Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про школу

ребенок переводится в новую школу,сколько не стыдно предложить учителю-подтянуть его по новой программе7
мы в замкадье

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.08.2014 17:21:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дочь (12 лет) перешла в языковую в 6ой класс, где дети уже учили год французский. Нам сразу сказали: "...будет ходить подтягивать язык к преподавателю...найдем возможность...не беспокойтесь.."
Не торопитесь.
25.08.2014 17:27:40, Зита
Может, ваш ребенок и так потянет учебу?
Но в любом случае не стоит обращаться за этим к своему учителю.
22.08.2014 15:24:09, мама студентки
ИМХО, не надо с места в карьер предлагать, лучше подождать какое-то время. Присмотритесь сначала к учителям, как ребенок с ними взаимодействует, к программе, есть ли пробелы, где конкретно, а потом уже действуйте.
Если сразу предлагать деньги - это больше похоже на взятkу.
Я в такой ситуации была - при переводе из одной школы в другую выяснилось, что дочка сильно отстала по английскому, в новой школе по нему были ежегодные экзамены, до них оставалось месяца 3. И у нее была очень сильная учительнимца, лучшая в школе, но требовательная. Я просила позаниматься именно ее, за деньги. Она сначала категорически отказалась, но потом удалось уговорить - только на ограниченный срок и только потому, что был перевод, а своих учеников она не репетировала. Цену и сроки мы обговаривали заранее, я в принципе была заинтересована, чтоб подольше позаниматься - но нет. Так что вопрос "неудобно отказаться" у меня не возник.
Месяца полтора прозанималась, основные пробелы устранили. Побочным эффектом стало то, что на индивидуальных занятиях учитель оценила, что дочь порядочная лентяйка и стала ее больше гонять в классе.
22.08.2014 13:13:02, ЛюбимицаКлаппа
в замкадье мож не так строго, а в мкадье запрещено платные услуги своим ученикам оказывать
это значит скрывать, не дай бог кто узнает - да ну нафиг такие шпионские романы
и то что уже озвучили - последнее дело осложнять отношения с классной денежными темами
22.08.2014 07:48:59, Dezi
Цветик-семицветик
всё равно все занимаются со своими, тем более кто там проверять будет платно он занимается или бесплатно 22.08.2014 11:58:48, Цветик-семицветик
Со своим учеником заниматься за деньги - последнее дело, и по-моему подсудное. 21.08.2014 22:59:25, ЮлияС
Обычно учитель "предлагает" коллегу из параллели. 22.08.2014 11:56:54, Птичка снежная
Мальса
вы сначала просто поговорите с учителем. а то, может, и подтягиваться не надо. а может быть, с вас и денег за это брать не собираются - такое бывает. 21.08.2014 22:11:14, Мальса
У меня подруга тоже решила так сделать. Договорилась с нашей учительницей про сам факт подтягивания. Когда начались занятия, то учительница озвучила 1000 руб. за занятие, что моей подруге показалось дорого, но отказаться уже было неудобно.
А потом ей не понравилось, как учительница занимается. Опять же отказаться было неудобно. В конце концов отказалась, но все были недовольны.
С тех пор она зареклась обращаться к учительнице, у которой учится ребенок. Предпочитает только со стороны.
Так что имейте такой факт ввиду. Цену я Вам написала.
21.08.2014 19:18:49, oleal
Мальса
Приплюсуюсь к вам - очень много знаю историй про "отказаться было неудобно" 21.08.2014 22:12:37, Мальса
Во всех школах пл-разному. Думаю 500р за урок.Это в началке. По языкам, конечно, дороже. 21.08.2014 18:09:02, Мама Марианна
cokol
думаю, если учитель согласится с вами заниматься, он сам озвучит цену. не все берут учеников, некоторые подтягивают на бесплатных занятиях после уроков. 21.08.2014 17:45:28, cokol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!