Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про красивые тортики

Девочки, подскажите по опыту. Есть смысл заказывать красивый торт " в виде..." для ребенка? Знаю, что многие мастику не едят, в т.ч. и у меня не будет. Но красиво и впечатляюще. Или лучше проверенные, обычные и дешевле в несколько раз:). Зато кушать точно будут все или почти все гости.
17.08.2014 17:32:22,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

JORODAN
а зачем с мастикой? Заказывайте верх из марципана, он ничем не уступает внешне и очень вкусный. Сколько заказывали с марципановым верхом - очень удачно получалось. И внутренности были вкусные, дети все подъедали до крошки. 18.08.2014 12:02:35, JORODAN
У меня сестра начала сама торты печь, хотя раньше заказывали у мастериц. Есть два вида мастики - одна дешевый вариант, который только для красоты, второй вариант дорогой, т.к. из натуральных ингредиентов, зато такую мастику можно есть и она вкусная.

Но... ИМХО ... меня всегда смущают эти "яркие натуральные красители", поэтому все торты сестра делает из мастики, т.к. обычно печет "тематические торты" под конкретного человека :) , но съедается мастика редко больше, как мне кажется, из-за "ненатурального вида"...

Но я все-равно за мастику для детских тортов, это, конечно, "вкладывание денег в воздух (мастику)", но... радость ребенка стоит дороже :))
18.08.2014 11:02:14, Anais-Anais
Verick
представьте когда его вы начнете на кусочки "делить"! 18.08.2014 10:59:01, Verick
Squirrelll
я использую очень вкусную мастику, похожа на зефирку.
Для ребенка да, мастичный торт. На годик можно классику, без мастики, пока еще не понимает героев всяких мультяшны и т.п.
У меня есть друзья, они себе на др просят безмастичный тортик, а ребенку с мастикой, он все же ярче.
18.08.2014 08:00:12, Squirrelll
Амфисбена
Есть смысл 18.08.2014 07:46:01, Амфисбена
ИМХО, выброшенные денежки за красивый из мастики... В сто раз лучше проверенные, а еще лучше, если ручки из того места откуда надо, самой испечь. Доче всегда на ДР пеку,на Поварёнке мульён суперских рецептов. И продукты для торта можно купить свежие и вкусные, особенно детям! А не красивую химозу. Удивить можно и чем-то другим, не тортом... 17.08.2014 23:49:27, Ирина7646
Мусюша
Я один раз заказывала торт из мастики, очень красивый, но куда ее потом девать не очень понятно, да и дорого получается.
На следующий ДР я заказала уже просто фигурки, а торт испекла сама, получилось очень даже вкусно, а каждому ребенку досталась фигурка

В этом году испекла торт и просто красила ягодами, тоже было очень даже ничего

так что если денег не жалко, один раз можно и заказать, Торты получаются действительно очень красивые, а так по мне лучше заказать простой, красивый и вкусный торт но попроще
17.08.2014 20:05:37, Мусюша
Подскажите плз, а где заказывали просто фигурки? 17.08.2014 21:48:31, 1+
Мусюша
да у кого то из наших мастериц и заказывала 17.08.2014 22:23:30, Мусюша
У Светланки оочень вкусная мастика, раньше я тоже думала, что мастика это гадость ))), кстати от торта в прошлом году даже на тарелках ни у кого ни крошки не осталось. 17.08.2014 20:01:54, Tomatut :)
А мне не понравилась, красиво - да. Но вся мастика осталась у всех на тарелках. 17.08.2014 23:50:24, Ирина7646
Ellen
+1 съели всю, кое-как выцарапала пару фигурок - сохранить на память)) 17.08.2014 21:02:14, Ellen
Я очень долго шерстила сайты с мастичными тортикам домашних мастериц и отзывов целую кучу прочитала и все таки напоролась((( к внешнему виду нареканий нет, но не съедобен оказался. Я была в жутком разочаровании. Поэтому больше домашние тортики я не буду покупать. Но фотки конечно были классные.
P.S. до своего неудачного опыта еще было опробовано 2 тортика с мастикой на других ДР у деток, внешне супер, внутри на мой вкус - фу. "Мастерицы" все разные.
Для себя решила, что буду покупать готовый торт и искать оформителя мастикой.
17.08.2014 19:11:19, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Squirrelll
это на 99% невозможно.
Не на все торты мастика укладывается, торт нужно подготовить, обмазать кремом , правильным кремом , чтобы не потекла, а готовые торты, уже под глазурью как правило идут, не такого, что последний-верхний слой был просто биквит :(( Если только под оформлением только фигурки считать, тогда возможно, конечно :)
Я тоже после нескольких неудачных -невкусных попыток заказать здесь, начала сама дочке печь :)
18.08.2014 08:39:00, Squirrelll
Тяка
+1 17.08.2014 19:50:54, Тяка
Я в этом году металась- металась и решила в проверенной месте ( не СП) заказать торт 3 шоколада и попросить сверху самолетик маленький слепить. В прошлом от них же был классный торт со смурфом и цветочками. Он, конечно, и запомнился( наверное), и на фото остался, но мастику никто не ел и почти всю выкинули. Мне жалко платить в этом году за мастику, которую есть не будут..она в принципе съедобная( не гадость точно), но дети привередливые, а я за всеми доедать не хочу, это ж калорий скока....А 3 шоколада у них осень вкусный, его сметут до крошки... 17.08.2014 18:51:34, Len.ta
Подскажите, пожалуйста, где заказываете торт 3 шоколада?
Спасибо.
17.08.2014 22:06:11, eg
КисуняМа
мне понравился 3шоколада от Мирель,а вот сыну 12лет он никак... 17.08.2014 22:25:19, КисуняМа
Спасибо. 17.08.2014 23:05:48, eg
Vassa5
смотря еще сколько ребенку. Конечно, для более взрослых это очень запоминающееся событие. 17.08.2014 17:45:13, Vassa5
Цунами
+1 у моей дочки это наверное самый любимый подарок) 17.08.2014 18:58:54, Цунами
Торт запоминается, куча красивых фоток, потом дети вспоминают долго. Мастика снимается, а торт внутри вкусный, съедается) 17.08.2014 17:36:58, Marlen616
+100 снимают мастику на тарелке и съедают всю вкусноту внутри)) 17.08.2014 18:19:35, Тиара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!