Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

Как/чем отблагодарить человека, нашедшего кошелёк?

Типичный пример "самадура" (проипала кошелек, выходя из машины около дома, а нефиг было клювом щелкать) - утром прочла смс от Сбера "Ваша карта заблокирована", позвонила выяснять и оказалось, что карта заблокирована человеком, нашедшим её (аха, лежала карта в кошельке, а что кошелька у меня УЖЕ нет я была не в курсах). Оказалось, что добрый человек, нашедший мою потеряшку, ещё вчера меня пытался отыскать хоть по каким-то координатам из кошеля - позвонил в мой бассейн и оставил свои координаты (только вчера купила абонемент, пихнула в кошель, а на абонементе была указана фамилия) и заблокировал карту Сбера, оставив свои координаты.
Собственно, вопрос в том - как отблагодарить мужчину, обладателя приятного голоса (практически сосед, живёт через 2 подъезда от меня, договорились пересечься вечером), который приложил столько усилий, чтобы найти козу безмозглую (меня то есть) и по телефону сказал "недавно у друзей была аналогичная ситуация с восстановлением кредиток и т.п., поэтому представляю как Вам было неприятно" и даже намеком не задел тему вознаграждения и т.п.? По-чесноку - на его месте я поступила бы точно так же, без задних мыслей о бонусе и т.п., но находясь сейчас по другую сторону баррикад всё же хочется сделать человеку маленький, но приятный подарок. Пойти по традиционному пути с бутылкой хорошего коньяка/вискаря или ...?!
30.07.2014 11:56:33,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ellen
Хорошая бутылка и конфеты/торт-мороженка всегда и всем пригодится.
Нам за найденные документы привозили вино и конфеты.
Когда работала в одном занятном месте, так там, когда выходили на улицу подышать воздухом/покурить, то часто находили выброшенные ворюгами сумки с документами. Недалеко были вокзалы - там сумки воровали, а около нас вскрывали и выбрасывали. Поэтому регулярно разыскивали владельцев чтобы вернуть документы. Денег не просили)
30.07.2014 17:03:23, Ellen
EkZotika
мне даже сказать-то тебе нечего) - сама себя отругала)))))
купи бутыль вкусную и торт-мороженку
30.07.2014 16:22:15, EkZotika
пАрАлоновая котлета
офф.....я сегодня ТАОКЭ узнала!!!(полезно иногда мыть ванну и перебирать хоз. шкапчитк в тувалете)
мое мыло у тебя!
а я ЗАБЫЛА!

сижу вся в шоке, так растяпиться в мои молодые годы, этож какой склероз надо в голове заиметь(

з.ы. собсно я до сих пор не поняла, забрала и использовала или все же оно так у тя и лежит? сижу и сама себя боюсь, глаза круглые, мозг воспален.
30.07.2014 17:52:32, пАрАлоновая котлета
EkZotika
Лежит, Ленусь, тебя ждет))) но вот теперь реальная проблема его тебе отдать - на туле бываю эпизодически.... 30.07.2014 18:18:55, EkZotika
пАрАлоновая котлета
я там тоже не бываю, нан впервые с зимы ездила в прошлую тулу.
как соберешься, пиши, подруги ездЮт или курьер иногда мое собирает.

прости меня, дуру беспамятливую)
30.07.2014 19:10:54, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
мне молодой парень принес бутыль коньяка дороговА и коробку конфетхорошую, я его искала с собаками по всему инету, в итоге помогли посиделки, глобально так помогли девочки и даже чья-то мама, живущая рядом с парнем)

так вот через два дня я просто хотела, чтоб он уже забрал свое добро у меня и исчез из моей жизни, ничего от него не хотела, хотя он так и спросил, сколько я вам должен, я прям в телефон подавилась от "возмущения")
он привез бутыль дорогого коньяка и коробь конфет хороших, я изображать ломаку не стала, приняла и поблагодарила.
деньги не взяла бы точно.
30.07.2014 15:11:21, пАрАлоновая котлета
Я бы фруктов купила. Алкоголь на любителя, а фрукты точно съедят.
Или торт - мороженое, как Цветик ниже предлагает.
Человек похоже не плохой, а значит наверняка есть семья и дети...)))
30.07.2014 13:34:34, STV
olga88
+1 30.07.2014 13:44:48, olga88
Innulik
только не деньги, как ниже пишут. Раз человек так поступил, это его точно оскорбит. Наверное, бутылку хорошего коньяка, даже если сам не пьет, то друзья или родные помогут) на коньяк любители всегда найдутся) 30.07.2014 13:05:55, Innulik
Verick
мало ли что мужчина не любит или может обладатель "публичной" профессии и конъяка/конфет/чая у него завались! думаю, 1000 в конверт или карту... там например ближайшего ТЦ чтоб сам купил себе что надо
фрукты не все мужчины любят, опять же
30.07.2014 12:59:18, Verick
Polinarina
Я бы дала шампанское или вино и торт ягодный, без кремов, сейчас жарко. От денег откажется ведь. 30.07.2014 12:46:57, Polinarina
Дюдюка Барбидокская
а торт лучше мороженное ))) КАк раз по погоде ) И опять же если у него жена и дети имеются им приятно будет. ) 30.07.2014 13:45:30, Дюдюка Барбидокская
Морковка.
"Детям-мороженое,его бабе-цветы"(с))))
тогда так-бутыль хорошего шампанского+торт-мороженое-охватит всех)
30.07.2014 14:10:30, Морковка.
Тюльпанчик
Моя мама недавно вернула так найденный в парке телефон, ей, как женщине, подарили банку какого-то чая.
мужчине можно подарить спиртное, хотя не факт, что пьет :)
30.07.2014 12:44:40, Тюльпанчик
Морковка.
виски или коньяк 30.07.2014 12:38:40, Морковка.
я б бутылку шампанского подарила. 30.07.2014 12:34:55, banana
да, или 2: шампанское и вино. )))) легкое спиртное всегда нужно бывает, а крепкое у нас стоит годами. )))))))))) 30.07.2014 12:38:28, Ira1901
lialka
500-3000 руб в конверте
или бутылку, как конвертируемую валюту :)
30.07.2014 12:21:03, lialka
я бы купила коньяк или виски 30.07.2014 12:07:30, Sвета
алкоголь я бы не дарила, а набрала бы фруктовую корзинку :) по немногу черешни, ягод, манго.. :) 30.07.2014 12:05:56, tuele
Цветик-семицветик
коньяк и торт:) 30.07.2014 11:58:19, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
вот такой замороженный торт было бы актуально в такую жару:)
[ссылка-1]
30.07.2014 13:08:41, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!