Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Посмотрите плиз по ссылке... А правда установка одной батареи 7000?

Мне просто на 4 нужно умножить и сами батареи денеХ стоят... Главный инженер сказал 7000 за установку одной. Там прям долго и сложно, да? Это так и стоит? Спасибо!
16.07.2014 17:35:36,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да, но мы так не делали. У нас старые чугунки, мы ввинтили краны, чтобы зимой перекрывать, а дальше муж сам менял батарею. Только вместо наших брали чешскую или польскую чугунку, она меньше по размеру, легче в два раза при том же уровне теплоотдачи, уже проверена на предмет протекания на заводе. Сама установка заняла несколько часов, но муж работал вдумчиво. Не понравились нам цены дэза и качество выполняемых ими работ (они нам на кухне так крюки для батареи прибили, что полстены разнесли). 17.07.2014 21:48:35, веснишка
скво
Идите в РЭУ (ваша управляющая компания) к секретарю генерального директора и пишите заявление о составлении сметы на установку новых батарей (кол-во, где и т.д.). Секр-рь подскажет и зарегистрирует заявку. Далее к вам позвонит гл. инженер, уточнит день и скажет стоимость услуг. Если вас устроит, оплачиваете в банке, гумажку с оплатой отдаете гл. инженеру. Далее к вам приходят два-один детина и делает работу.
У меня (правда 3 года назад) на личном договоре сантехник хотел 5 тыс.за одну батарею, но по смете выходило 2400ру. (работа, отключение стояка (лучше в летний период), принос инструмента (ха-ха, разводного ключа тоже платная процедура), отпиливание старой батареи, нарезка резьбы, навеска кранов, составление сметы). Сама покупала батарею и краны для перекрытия воды в батарею, чтобы ее можно было снять и промыть. Специально уговорила гл.инженера, чтобы работу сделал именно тот сантехник, кот. хотел - 5000.
Он сделал, конючил "на пиво". Я отказала, сказав, что если бы он сразу озвучил 2400, было бы и "на пиво".
Проблема только во времени, написать заявку, подождать расчет сметы, оплатить, вернуть квиток... В среднем у меня ушла неделя. Правда меняли в будни. Зато в два раза дешевле. Считайте выгоду)))
Не ленитесь обращаться в РЭУ официально, вы же оплачиваете в квартплате все эти службы. Среди работников я последнее время не видела никого даже с запахом пивка. Приходят вовремя, чистенькие, трезвые - Но (привычке) вымогают мзду))) Отказывайте.
Я два ремонта так ремонтирую все - сантехнику, электрику, сварщик даже был - стоячную трубу переваривал (для красоты). Иногда заматывает беготня в будни, но ... Они сейчас по-другому относятся к жильцам (даже разговаривают любезно, трубки не бросают). Я вроде не скандальная, но пока получается - буду пользоваться официально (спокойней и дешевле).
16.07.2014 22:13:37, скво
Спасибо огромное, попробуем пойти чуток другим путем. Если прокатит( нас грамотно проконсультировали из надзирающего органа:), отпишусь. 16.07.2014 21:26:23, Len.ta
меняла осенью. 5 000 за единицу-батарея или полотенцесушитель,все равно.но я в Мытищах. а какая-то компания,которая рекламками почтовые ящики забивает,хотела с моего соседа 20 тыщщ...он вовремя узнал,что я меняю и обратился к тому же мастеру. 16.07.2014 20:14:27, Рошени
На бабушкинской меняла недавно за 5500руб за батарею 16.07.2014 19:19:52, Ruzanika
Fire
Правда. И главное - чтобы между ними и вами был официально оформлен договор об оказании конкретно этой услуги, на случай протечки или срыва батарей и залива всего стояка в подъезде. 16.07.2014 19:17:33, Fire
Weta
В нашем районе (Москва) 10 000 руб. у местных сантехников. 16.07.2014 19:12:04, Weta
Бутя
Да, примерно так и стоит, особенно если это сантехники УК. Но у нас, например, они ведут учет таких работ и потом в случае проблем берут ответственность на себя, хотя никаких официальных бумаг на это не дают. 16.07.2014 18:53:31, Бутя
В апреле меняла по 6 тысяч рублей за батарею. Это за работу и отключение стояка. Меняли дезовские сантехники без квитанции. Если бы меняла строительная бригада, вышло бы дороже. 16.07.2014 18:14:01, Матаня
Забыла написать: это не долго. Нам два стояка и 5 батарей за полдня заменили. 16.07.2014 18:15:15, Матаня
Спасибо! 16.07.2014 18:53:13, Len.ta
у нас зимой прорвало батарею, и в срочном порядке решили поменять во всей квартире, так вот официально, по квитанции, у нас ничего не вышло, прошла по всем от обычного слесаря до директора подрядной организации...последний смету составил с ценой просто неадекватной, но сказать мы ему об этом так и не смогли-он пропал) в итоге устанавливали слесаря за 5 тыс./штука 16.07.2014 18:03:58, веснушка весенняя
Все будет чики пуки
ну пару лет назад платила 5 , так что вполне может быть 7 сейчас 16.07.2014 17:36:56, Все будет чики пуки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!