Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Я с вами

кто ездил недавно Москва-Петербург на машине?

Как там дорога, пробки? Во сколько лучше утром выехать, чтобы максимально спокойно проехать?
14.07.2014 11:01:11,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АлЁшечка
выехали туда 6.07( в воскресенье) в 9 утра из климовска часто останавливались в 8 вечера были там, обратно в среду 9.07
выехали в 16 часов из пушкино -это еще плюс час до московской трассы - в два часа ночи дома уже были, остановались один раз в вышнем волочке на перекус
ехали по ян*декс картам , ну или ян*декс навигатору , дает правильный маршрут объезда пробок , в вышнем волочке в том числе - оба раза объезд , тверь объезд , и на обратном пути на подъезде к клину объехали
19.07.2014 22:10:34, АлЁшечка
Мы ехали 20 часов в субботу :((
Причем выехали в 3 ночи с Домодедовской, чтобы пробки проскочить. Не удалось :((
14.07.2014 23:22:45, Sneg06
А в какой день недели лучше ехать? :) Тоже собираемся в Питер, пока на стадии бронирования. Не знаю, в какой же день лучше выехать и вернуться в Мск?? 14.07.2014 13:48:32, shелковица
яшма
Если есть возможность, то лучше в будни, имхо. Там же тоже дачники по выходным активизируются, и в воскресенье можно попасть в пробку перед Питером, а в пятницу вечером толкаться из него. И то же самое - в Москве. Понедельник, наверно, лучше всего. 14.07.2014 13:52:50, яшма
как раз первоначально планировала на воскресенья переезды туда и обратно :) рано утром, вернее даже ночью, чтобы пораньше проехать ВВ и пораньше приехать в город. но теперь вы меня смутили аргументами за понедельник. муж мой тоже за понедельник :) буду пересматривать планы. 14.07.2014 15:01:03, shелковица
яшма
В воскресенье уже с обеда толкотня перед Питером начинается, начиная от пересечения Московского и Колпинского шоссе, все возвращаются в город. 14.07.2014 15:30:32, яшма
фсё, теперь однозначно только в понедельник ехать...ну, или в субботу.
спасибо за помощь :)
14.07.2014 17:11:02, shелковица
Innulik
по мне так -понедельник) 14.07.2014 13:50:07, Innulik
выезжать ночью, часа в 3-4, тогда В Волочек проедете быстро, все остальное отлично проскочили, дорога нормальная. 14.07.2014 13:24:49, муза мужа
яшма
Основной затык - в Вышнем Волочке. Один светофор в центре города держит всю трассу:( Лучше проехать ВВ до 9 утра, имхо. В целом дорога более-менее приличная, на Тверской объездной куча камер натыкана, перед Торжком немного потрясет, но может уже и отремонтировали. 14.07.2014 11:22:44, яшма
Кстати Яндекс. Навигатор, видя пробку в В.Волочке, провел нас в об'ьезд по городу и мы не стояли)) 14.07.2014 12:13:54, Bellz
яшма
Да, мы тоже по городу объезжаем, но до этого поворота тоже иной раз дотолкаться надо, и дороги в самом городе - я даже не подберу эпитетов для их описания:) 14.07.2014 12:18:54, яшма
Да, дороги точно как из рассказа Одной Такой Рыжей)) 14.07.2014 12:30:30, Bellz
яшма
Мы ждем, пока объездную построят вокруг ВВ, тогда и поедем в след раз:) Пусть платная, но быстро. 14.07.2014 12:35:32, яшма
Белена
Я ездила, но ехала 12/06 как раз на выходные, в дороге провели 17 часов это ужас-ужасный, все видимо хотели в Питер. Простояли 3 часа в Клину и потом 4,5 в Вышнем Волочке. На обратном пути и Клин и Волочек проехали за 15 мин, примерно час толклись в Солнечногорске. Выезжали в 4 утра. Но я не люблю ездить по ночам, поэтому так. Раньше, когда так выезжали уже в 15 часов была в Питере. Дорога в целом хорошая, в нескольких местах плоховатисто, но не долго. В выходной до Завидово примерно достаточно много машин, дальше свободно)
Камер много, скорость лучше не превышать. Во всех деревнях (уже практически пустых) камеры на въезде или на выезде. и на столбах и на отбойниках. Это в Тверской области. По Питеру на машине не ездили, только в область(Пушкин, Кронштадт, Петродворец), а в центр лучше на метро.Кстати в Пушкин удобнее заехать сразу (он чуть влево) Но там везде перекрестки без указателей Главная дорога по помехе справа надо пропускать))
14.07.2014 11:22:30, Белена
Добрый день, мы выезжали в 3 ночи в 10-11 утра были на месте, пробка была перед въездом в Питер, много радаров было в Тверской области. Есть 20 км участок раз битой дороги до Вышнего Волочка. В Питере много эвакуаторов, на тратуаре - по московски - лучше не парковаться 14.07.2014 11:17:57, Пузи-блинчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!