Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Для дезинфекции бассейна

Бассейн надувной на улице. Закрывается тентом. 400л каждый день менять нереально. Ищу что-то дезинфицирующее для бассейнов...
Знакомый работник СЭС порекомендовал акватабс. Стоит копейки, но доставка, где пока нашла в наличии, обходится в 6 раз дороже самих таблеток, а самовывоз из Мытищ. Может есть он где-то в СП или аналоги, чтоб с быстрым выкупом и забрать на общих? Ну или еще какие-то идейки подскажите, пожалуйста, из опыта пользования бассейнами...
09.07.2014 11:51:05,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[пусто] 09.07.2014 12:32:06
Вот, пожалуйста :)
[ссылка-1]
09.07.2014 13:09:43, Cath1976
ммм, может объединимся? 09.07.2014 12:57:56, pinka
Было бы неплохо :) А то мне всего 5 блистеров нужно. Может быть, кто-то найдется из Мытищ и кому тоже надо, я бы на общих забрала... 09.07.2014 13:34:03, Cath1976
вы хорошо просчитайте - там разные дозировки на разные объемы, мне тогда по 500мг нужны. А Вы в эту суб. на общих будете? я бы у вас забрала если кооперироваться. я не в городе просто. 09.07.2014 13:49:07, pinka
Да, я смогу на общие в эту субботу попасть.
Посчитаю еще, сколько точно надо...
У них доставка по Москве за 290р только при сумме заказа от 1200 руб возможна, по Мытищам - от 700 бесплатная... При их невысокой стоимости - это очень много таблеток...
Вам такие нужны?
[ссылка-1]
Сколько блистеров?
09.07.2014 14:56:40, Cath1976
написала на подник. 09.07.2014 15:20:38, pinka
СонЯ
Купила в Ашане большую коробку с дезинфекцией для бассейна. Туда входят три вида порошков и тест-полоски. Насыпала 3 недели назад, все отлично, вода не цветет.
Название могу чуть позже прислать, как раз сейчас на дачу собираюсь.
09.07.2014 12:07:02, СонЯ
Спасибо за рекомендацию, буду иметь в виду как вариант :). Акватабс конечно побюджетнее будет, попробую его еше поискать 09.07.2014 13:13:49, Cath1976
там целый стеллаж - средства Маркопул. 09.07.2014 12:48:36, pinka
такой вроде набор [ссылка-1] 09.07.2014 12:51:22, pinka
Там же хлор! Не есть полезно((((( 09.07.2014 13:16:51, Rational
А без хлора разве можно как-то обеззаразить воду?.. 09.07.2014 13:37:08, Cath1976
ионизация? 09.07.2014 13:44:29, Rational
реклама смарт пула есть - я спрашивала и Рыжая даже предлагала разово скооперироваться - но там ценник 2000 09.07.2014 13:50:17, pinka
ну вот акватабсы (выше) вроде тоже без хлора 09.07.2014 14:14:50, Rational
Спасибо, буду иметь в виду как запасной вариант.. 09.07.2014 13:12:12, Cath1976
coln
мне тоже можно? 09.07.2014 12:25:25, coln
svetik897
В прошлом году кто-то давал рекомендации, я себе сохранила. Вот:
Хлоритекс является стабилизатором. Чтобы поддерживать норм состояние воды в бассейне все лето, его требуется определенное количество в зависимости от объема бассейна.
В прошлом году на еве нашла рекомендации по уходу, попробовав осталась довольна.Рекомендации:
1. Фильтр для бассейна должен прогонять двойной (лучше тройной) объем воды в бассейне через себя как КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Без этого все остальное, скорее всего, не даст результата. Если бассейн остается без присмотра - нужен таймер, который будет включать и выключать насос ежедневно. Можно купить в OBI и на стройрынках. Самый дешевый, навороты не нужны.
2. Нужно отрегулировать ph. ph<7 будет раздражать глаза (да, как не странно нейтральная вода раздражает глаза, человеческие слезы - немного щелочные), при слишком большом хлор теряет эффективность. И проверять время от времени.
3. Нужно поддерживать постоянный уровень хлора в бассейне. Это очень важно. Как только уровень хлора падает ниже той величины, при которой всякая живность может размножаться, она захватывает контроль над Вашим бассейном. Остатков хлора не достаточно для ее уничтожения, зато достаточно для образования хлораминов - той самой вонючей дряни, которую все называют "запахом хлора". За это все не любят хлор, совершенно несправедливо.
4. Предсказать расход хлора в бассейне невозможно. Он зависит от десятка факторов - сколько человек купалось, было ли жарко, попадают ли листья в бассейн, были ли грозы... Не надо и пытаться. Мерить, только мерить.
5. Еще одна проблема - солнце. УФ хлор разрушает, его нужно стабилизировать. Самое доступное средство для стабилизации - хлор в гранулах, есть везде, где продают химию для бассейна. Стабилизатор отдельно от хлора вроде есть в природе, я его в продаже не встречал. Вам его потребуется немного, покупайте самую маленькую банку.
6. Начинаем. Отсыпаем 60 г гранул на куб воды. Только не высыпайте сразу все, ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО! Запомните - 2 грамма на куб повышают уровень хлора на 1. Наша цель 4. Поэтому сначала сыпем 8 г/куб, в первый раз можно ничего не мерять. Пусть размешается, можно купаться. Вообще гранулированный хлор воняет препротивно, но когда он размешается запах быстро исчезнет.
7. Теперь меряем уровень каждый день и возвращем на 4. Например, намеряли 1, нехватает 3, значит добавляем 3*2=6г/куб. Не исключено, что поначалу уровень будет стабильно падать до 0. Стабилизатора пока мало, это нормально. Так и продолжаем каждый день пока отмеренные гранулы не кончатся.
8. Все, стабилизатор в норме, теперь поддерживаем уровень белизной. 17 мл белизны/куб повышают уровень хлора на единичку. Должны повышать, но на деле параметры этой белизны сильно плавают, контролируйте результат тестером.
9. В принципе этого всего достаточно, чтобы вода была кристальной, а противного запаха не было (небольшой запах все-таки будет, но не резкий и не противный, совсем на хлорку не похож). Если Вы иногда забываете поухаживать за бассейном - используйте альгицид. Это - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ защита от водорослей, которая поможет, если уровень хлора упадет слишком сильно. Сам по себе он БЕСПОЛЕЗЕН. Бывает пенящийся вариант(гадость), бывает непенящийся(ОК, но дороже).
09.07.2014 12:04:50, svetik897
Спасибо:) Но это вроде для огромных бассейнов рекомендации. В небольшом надувном наверное проще воду поменять:) 09.07.2014 13:18:24, Cath1976
svetik897
а, ну да:) что-то я упустила про размер:) у нас на 8 тонн, вот где гимор... без хлорки с фильтром никак. 09.07.2014 20:17:59, svetik897

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!