Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Амфисбена

у кого дети в лагере

в Болгарии . я тут смоталась и не нравится мне , что они сами по себе могут выходить за территорию .. и вообще показалось, что они сами себе предоставлены и всем все пофиг . У детей в номере лампа в душе не работала три дня , как так ? не, ну ладно я недалеко от лагеря и могу приехать, а кто в Москве ??
в общем как то надо мне оговорить ее и на следующий год что бы она не ехала ... вот ихмо , но болгарские лагеря это все же совсем не те лагеря, которые мне нравятся, что вспонимая старшую, что сейчас . И это учитывая, что сейчас лагерь не плохой по сравнению
05.07.2014 13:22:56,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дюшка
Мои сейчас в Болгарии Green Park Китен. Еда отвратительная (мясо кислое, молоко сильно разбавленное), пытаются найти съедобное. С заселением были проблемы. В номерах лампочки перегоревшие и по мелочи сломано. Мои поехали с тренерами группой. Тренеры перед заселением детей обходили каждый номер и осматривали повреждения, чтобы потом на наших детей не "свалили". И это за 50 тыс. с человека. Больше в лагерь не отправлю. 06.07.2014 21:37:47, Дюшка
Амфисбена
Я помню Вы писали .
да нет , есть хорошие лагеря, просто они в других странах . Ну тренера свои это уже хорошо .Да , есть такая практика с навеской на детей чужих поломок :(
В общем то я не удивлена, что тут за лагеря тут я знала, но мне надо было отправить ее в лагерь на пробу по своим причинам ( хотя будь я в Мосвке , в Болгарию бы не отправила бы ни за что в лагерь, выбрала бы другую страну )
сильно удивлялась первым восторгам, ожидала, что запросится то домой день на второй .
Пока спасают экскурсии, их я взяла в хорошем кол-ве, зная что и как может обернуться, жаль , что часть отменили ( Ну и цены на них тут конечно потолочные, учитывая , что я знаю сколько это тут реально стоит , да и в лагере в кафе тоже , в общем наживаются на детях нормально так .
Еще пару дней и потм поеду ее заберу , нечего там делать
06.07.2014 21:46:14, Амфисбена
Lyudmilla
5 лет назад моя мама с моей же дочкой отдыхала в св.Константине и Елене и рассказывала мне про несчастных детей, которые проживали в лагере Росица. И умоляла меня никогда не отправлять туда ребенка. Я собственно и не собиралась, но сейчас что-то вспомнилось. 05.07.2014 23:44:00, Lyudmilla
Амфисбена
ну "бор " там еще " лучше" , да в общем то относится практически к любому болгарскому лагерю 05.07.2014 23:48:42, Амфисбена
Lyudmilla
Да я не думаю, что она углублялась в тему:) 06.07.2014 00:25:03, Lyudmilla
Амфисбена
Конечно, но маму Вашу понимаю :) 06.07.2014 10:31:03, Амфисбена
Монечка
А в каком лагере ваши дети? От какой программы? Мой едет в августе от Кид-Клуба в Китен Резиденс Отель. 05.07.2014 22:19:36, Монечка
Амфисбена
Кид -Клуб это хорошо :) Моя старая с ними часто ездила , не нравилось только в Болгарии ей . НО это было давно , она уже взрослая .
Мы спонтанно поехали , важно было не очень далеко от меня и хороший ( что в болгарии вообще сомнительно, я об этом знала ) . Поэтому зная , что тут есть, лагерь вполне не плохой , а вот организация мне не понятна и не нравится .
Росицa в св,константин и елена .
05.07.2014 22:31:10, Амфисбена
Монечка
Извините,а это от какой программы? Как лагерь(не место в Болгарии) называется? И что Вашей старшей не нравилось в Болгарии с Кид-Клубом? 05.07.2014 22:34:15, Монечка
Амфисбена
это было давно , думаю программы давно поменялись . Названия не помню уже конечно, один раз была на море, один раз на лыжах .
да все тоже самое в общем то , питание , окружение , условия .
05.07.2014 22:41:23, Амфисбена
Its4udo
Опять ты с никами морочишь головы?))
Чего отговаривать? Пусть социализируется ребенок. Только выбрать, да. Я младшего в прошлом году в Хорватию отправляла, но лагерь американский. Там дети сами себе вообще не предоставлены, они все время чем-то заняты, с ними постоянно возятся вожатые. Вожатых очень много. Очень строго с баловством, никаких эксцессов. Мне очень понравилось. В этом году не отправила по семейным причинам, а в след. скорее всего отправлю. И море, и сосны на берегу, а лагерь в соснах.
Своему скажу, будет приглядывать за твоей, если отправишь:)), он очень ответственен за младших у меня)
05.07.2014 21:30:25, Its4udo
Ivanochka
+1, опять новый ник, но я уже расшифровала )) 05.07.2014 22:46:52, Ivanochka
Амфисбена
:) решила немного двухглавенькой побыть ) 05.07.2014 23:33:33, Амфисбена
Амфисбена
:))) да .
Слушай , ну вот как выбрать то , я и пытаюсь понять заранее . сейчас вот накаркала ( хотя ей не говорила ничего , до вчера детка была довольна и радостна, хотя я много что увиденное не поняла и не принияла, но ладно . Теперь она запросилась домой , что логично, ибо с утра на море сходили и на этом в обще мт все ... далее в номере сидит с соседкой , сдуреешь ясен пень . Еда холодная и пересоленая , детей штрафуют почему то минуя родителей , возраст почему то не один в группе , а аж до 17 лет, матом разговаривают, вожатый делает вид, что типа не слышит... чет я с ступор впадаю, хотелось смотаться и легонько гаркнуть ..
вожатый один парень 26 лет .
моя самая маленькая , сейчас звонит , голос дродит " мам, у нас третья девочка , которая ушла из номера к друзьям в первый день, забрала одеяло и подушку , нас оштрафуют на 40 евро "
говорю, объясняю , не слышит ( деньги на днях пропали у нее ,( в общем один ко дному ( там экскурсия у нее посленяя 8 числа, просит забрать ее 9 , в мате и грубости мой ребенок выживать не умеет . я не против , муж говорит пусть досидит до конца смены до 14 ...ЗАЧЕМ??????
блин , прости, разошлась (
что за лагерь ?
мы в америку хотела, куда старшая ездила, но там с 12 лет, а ей только 10 бедет (
ответственен это хорошоооо,
05.07.2014 21:46:57, Амфисбена
Its4udo
А в Штатах куда? Поделись. 05.07.2014 22:23:44, Its4udo
Амфисбена
слушай , она же давно была , летала с КИД -клубом , он тогда был юн:) их в Китай летао человек 10 группа :)
сейчас у них тоже есть программа " американское путешествие " . я все хочу смотаться к ним , посмотреть что стало, кто остался из ранее работающих . Но пока старшая с ними летала , претензий у меня не было к ним никаких
05.07.2014 22:33:20, Амфисбена
Макс и Жена открыли свое агентство "Кидс проджект".(латиницей). Сейчас в Китае в Шаолине . Посмотрите сами. если что- Макс Красов- тот, кто в КИДе делал американские программы и Инглиш Фан. Большой лысый дядька. 06.07.2014 10:37:24, Мама Гарика
Амфисбена
Спасибо , нашла из уже. По моему Макс с ними ездил тоже по программам , но шао линя тогда не было еще , я больше помню , потому что и ним чаще контактировала Васю Волц:)
Вообще была очень довольна , всегда был фото чет что и где дети делали, всегда на связи, в любой момент. Молодцы , я была спокойна, когда дочь с ними летала
06.07.2014 11:02:47, Амфисбена
Its4udo
Не, ну если матерщина, воровство и идиотские штрафы, то таки нафига? Моя б тоже взвыла, и я б забрала :)
Лагерь campcalifornia. Еда разнообразная, вкусная, вожатые следят, чтобы дети каждый раз ели овощи, а не одну картоху или макароны. Выбор еды очень большой.
Правда домики там - слома на каркасе, но прикольно. Мы в параллельном отеле на две ночи остановились, чтобы проследить, как и что. Экзотика реальная)), но чисто, ухожено.
05.07.2014 22:23:13, Its4udo
Амфисбена
оооо, какая прелесть ! А что я у них еще нашла , мечта !лагерь в австралии , правда фиг долетишь , что бы с лампочкой разобраться )))
[ссылка-1]
05.07.2014 23:11:16, Амфисбена
Its4udo
В Австралию можно)), думала о ней)), но постарше. В 9 нет, конечно. 06.07.2014 00:43:57, Its4udo
Амфисбена
Да и в 10 тоже :( но надо обязательно! Это единственная страна, куда мне хочется вернуться еще и еще и еще , просто фантастические остались впечатления и таких эмоций я не приводила ни из одной поездки . Они мне еще дали годовую визу и я прям была уверена, что через полгода с детьми и мужем туда слетаю обязательно, что бы тоже увидели, но не вышло:( но там конечно надо придумывать программу поездки , а не просто в Сиднее или Мельбурне сидеть 06.07.2014 10:34:49, Амфисбена
Амфисбена
ну вот и я не понимаю нафиг что за закаливание характера дебильное и на мой взгляд бессмысленное !!!!) она же девочка и ей 9 :)
да еда то вроде есть , я же смотрела , только оказалось, что холодная и соленая :) я то порадовалась, что без майонеза-кетчупа , моя это не есть, а подвох пришел с другой стороны и снова эта так же как старшая в свое время в болгарском лагере , ходит есть пиццу в кафе рядом .
надо посмотреть :) спасибо !
сегодня с ней говорила , вроде отторжения к лагерям вообще не возникло пока :)) готова рассматривать что то на лето )))
но чесно говоря я вообще удивлена, что она неделю то пронятула почти, я думала взвоет сразу
матершина .. угу .. а муж мне " ну где ее нет ?" .. я говорю " ни чего себе , вообще то эьто детский лагерь и я не хочу , что бы она присутствовала , по крайней мере я стараюсь как то искать что то , где бы с этим не сталкивалась дочь то в 9 лет "
05.07.2014 22:39:13, Амфисбена
Мой в Камчии в Лонгозе сейчас, нравится ему, много рассказывает и про экскурсии и про концерты-кино-викторины-дискотеки- ярмарки какие- то, приболел сразу к врачу отвели, лечение назначили, еда вкусная, номер хороший. Это со слов ребенка, сама конечно проверить не могу. 05.07.2014 15:48:20, Тиара
Моя там же, тоже говорит, что все нравится, все время чем-то заняты, когда нет тренировок. 05.07.2014 21:47:13, jurnaluga
Амфисбена
ну танцевальные кол-вы , спорт школы это понятно, там едут дети, которые друг друга знают и давно между собой все выяснили . Я имею ввиду лагеря где просто по путевкам с разных сторон 05.07.2014 21:53:13, Амфисбена
МэМ
Там действительно здорово. Никто не шатается сам по себе все очень организованно. Очень хороший мед корпус Хамбрите с кучей новейшего мед оборудования. 05.07.2014 21:13:05, МэМ
Амфисбена
Тань, я не поняла только , туда можно попасть без коллектива или спорт школы ? 05.07.2014 21:17:42, Амфисбена
Иллария
неа:( это от правительства Москвы льготным категориям и детским коллективам 05.07.2014 23:29:24, Иллария
Амфисбена
так и думала, уж очень выглядит на сайте серьезно и продумано .:( ну значит тему с лагерями в болгарии для себя закрыла со следующего лета . 05.07.2014 23:32:12, Амфисбена
Амфисбена
Посмотрела на сайте , выглядит красиво и масштабно . Он с какой то секцией поехал? 05.07.2014 19:25:28, Амфисбена
Да, со спортшколой по плаванию 05.07.2014 20:06:51, Тиара
Амфисбена
а , это несколько другое , у нас нет такой возможности ,со своими всегла проще и лучше . 05.07.2014 20:14:06, Амфисбена
Вот поэтому я свою только в подмосковье отправляю пока! И лагеря весьма тщательно выбираю. А лампочка в душе и всю смену может не работать, если дети не скажут комоб этом. Причем не только в болгарии )) 05.07.2014 15:19:23, alina_akulina
Амфисбена
ну мне как раз в Подмосковье далеко :) д и не люблю я его , опыт со старшей там не понравился . Хотя может что то изменилось за эти годы .
Какие можете похвалить?
ихсмо для меня лагеря в подмосковье и болгарии очень схожи по раздолбайству что ли .
я была довольна, когда старшая ездила с кид-клубом , но это скорее были экскурсионные поездки , чем полноценные лагеря, она так и Китай и Штаты и еще мест несколько объездила . Ну и языковые в Англии
05.07.2014 15:30:21, Амфисбена
Ну мы после разных экспериментов остановились таки на Каролине и Робин гуде. Дочка первы раз в каролине была, в 9 лет, потом были Новая волна и Созвездие. Волна не понравилась мне по разным причинам, дочка тоже не была в восторге после каролины. В Созвездие было неплохо, но тоже без особых эмоций. В прошлом году решила более не экспериментировать и отправила опять в каролину. Деточка после поездки сказала, что ее утомило такое количество блондинок и попросила на следующий год отправить в робин гуд )). У этих лагерей один организатор, так что стиль работы одинаковый. Посмотрим как пройдет все в этом году )) Но одно могу сказать точно, ни в одном из перечисленных лагерей дети без присмотра не ходили даже по территории лагеря. А идею языкового в англии я пока отложила до следующего года как минимум 05.07.2014 16:50:06, alina_akulina
Амфисбена
спасибо за отзыв , возму на вооружение ) 05.07.2014 16:51:35, Амфисбена
СонЯ
Я отправляла дочь в Камчию от управы.
Там наши вожатые и дисциплина хорошая.
Дочь в прошлом году тоже просилась в болгарский лагерь, по возрасту в бесплатный от управы она уже не попадала и вариант был за деньги.
В итоге, путевки как-то быстро все раскупили и она отправилась в Турцию в Банана-клаб.
Отзывы за несколько лет я почитала и волосы мои встали дыбом. Но за последние 2 года поменялось руководство и отношение к детям. Теперь там очень строго и за детьми смотрят.
А вот подружка дочки поехала в том году в лагерь в Болгарию и :( ее там пытались изнасиловать, смогла вырваться, но осталась без половинок двух передних зубов :(
Оставшиеся полсмены улыбалась, прикрыв рот рукой.
Никто из взрослых не поинтересовался, что случилось с 16-летней девушкой, почему у нее разбито лицо. А она побоялась рассказывать.
Маме, по приезду, сказала, что подскользнулась на кафеле и ударилась сильно.
В общем, дочь моя рада, что не получилось с Болгарией. В Банана-клаб ей очень понравилось, сейчас работает, чтобы в августе снова туда поехать. Только подорожал он в полтора раза :(
05.07.2014 14:27:32, СонЯ
Амфисбена
Господи , бедная девочка !!:(((Вот беда, что дети стараются смолчать :( Ну , честно говоря , я еще когда росла старшая , после ее первой поездки в Болгарию поняла, что там девочкам подросткам делать нечего вообще , есть места иные и лучше и позновательнее .
Про турецкие никогда не знала , надо будет почитать , спасибо . Какое то очень большое подорожание :(
05.07.2014 14:33:31, Амфисбена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!