Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
MiaDolceJulia

Зачем переводить пенсию в негосуд. пенс.фонд?

Девочки, я в этом полный ноль и вообще про пенсию пока не думаю. Но тут пришел агитатор из нег.пен.фонда и стал меня пугать, что я вообще без пенсии останусь и что сейчас все переводят.
Объясните, в чем там дело то вообще? Правда, все переводят? И если да, то куда лучше, в какой конкретно фонд?
20.06.2014 13:05:04,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Pravnik
Раньше был интерес в капитализации. Сейчас его нет, государство зажимает частные фонды, они физически не могут дать условия лучшие, чем у ПФ РФ. Так что один хрын. 20.06.2014 18:53:55, Pravnik
почитайте аналитику за прошлый месяц, кажется счетная палата проанализировала финансовый результат гос и частных ПФ за все время - результат у обоих не компенсирует даже инфляцию, реальные начисления не соответствуют заявленным и проконтролировать этого нельзя 20.06.2014 18:21:09, annamariy
Я сразу перевела в негосударственный, но у нас на работе как-то прям централизованно это было. "все побежали, и я побежал" :) 20.06.2014 15:49:27, Наталия1974
llys
Вопрос еще по теме. Вы когда переводили потом ездили в пенсионный уведомляли что переводите средства. Я в сбере заявление написала, думала что ни уже дальше сами как-то разруливают, теперь из Сбера звонят просят чтоб я еще за чем то в ПФ сходила. 20.06.2014 15:00:02, llys
Сначала заключаете договор с банком(Сбер например), затем обязательно нужно ехать в ПФ с паспортом, СНИЛСом и этим договором, там вам дадут расписку, что ваша накоп. часть(6%) пенсии будет с 2015 года переводится в банк(Сбер напр.) и потом вы обязательно должны сообщить № расписки из ПФ в отделение банка, где оформляли договор (или по тел или через инет тоже можно). 20.06.2014 16:02:15, kettt (в системе 02061978)
Сбер сам передает данные в пф, никуда ехать не надо 20.06.2014 19:12:30, TinaTekila
Я переводила в марте, мне сказали, что до января не нужно было ездить, но появились какие-то проблемы и теперь всех отправляют в ПФ писать заявление 20.06.2014 15:20:13, MariK
Масюнька (в сист. Масюнька)
Я уже лет 5 как в Райфазене, в том году копейки мужа перевела, но у нас в организации все коллективно перевели, да, и не копейки у меня уже там, чтобы их государству дарить, а у мужа при серой з/п, да кот наплакал. 20.06.2014 14:53:00, Масюнька (в сист. Масюнька)
Гжелка
у меня такая ситуация, что сначала приходили агитаторы перевести из негосударственного в ПФ РФ, а потом наоборот :)))))
первый раз подписывала заявление и т.д., звонили, но потом пришел отказ. потому деньги так и остались в негосударственном.
потом приходила женщина, агитировала перевести в негосударственный. зачем переводить из одного негосударственного в другой негосударственный, я не особо поняла.
а что есть в государственном у меня лично... ну эти копейки не жалко и гос-ву подарить в случае чего, пусть ни в чем себе не отказывают :)))))
20.06.2014 14:41:37, Гжелка
Helen_a
Как имеющая некоторое отношение к теме, объясню коротенько :)

Деньги все равно "неживые" ( на данный момент распоряжаться ими Вы не можете), НО, либо Вы сами решите их судьбу, либо за Вас это сделает государство. Схема работает по принципу долгосрочного вклада в Банк. Само собой, никто гарантии на ближайшие 40-50 лет и прогноза дохода не даст, но все- таки лучше попытаться.
А то на европейских пенсов смотрим, какие, мол, молодцы, что катаются по всему миру на пенсии, а ситуацию менять не хотим :)

Какой Фонд выбрать? Смотрите на активы, чем подтверждает свою деятельность (чаще это отношение к крупным структурам)
20.06.2014 14:20:06, Helen_a
ой, это мы-то не хотим?))) мы хотим! Как говорится - съесть-то он съест, а кто ж ему дасть)). у этих пенсов и зарплаты были несколько другие, и, главное, правительство - оно европейское было, ага)) А у нас куда ты эту пенсию не перекладывай, только набегаешься вон заявления писать. 20.06.2014 15:58:46, AcurA
Helen_a
Да, про правительство согласна, но у них и ставка налогов сумасшедшая по сравнению с нашей.
Уверена только в одном, без вложений, прибыли не будет :)
20.06.2014 23:36:33, Helen_a
вот-вот, а в этих фондах ее не будет никогда, потому что там тоже государство рулит и диктует, куда можно направлять активы, куда нельзя, так что без шансов.
Единственный реальный шанс обеспечить достойную старость (ну кроме правильно воспитанных детей ;-) - это скопить на квартиру в Москве и сдавать ее.
20.06.2014 23:55:47, AcurA
ИМХО, переводи-не переводи, к картинке европейской пенсии ближе не станешь. 20.06.2014 15:39:34, ЛюбимицаКлаппа
ЛИрина
Мы перевели. Не потому, что верим в прибыли или сохранность денег, а лишь бы не гос-ву. Тем более, что это меньшая часть, остальным все равно гос-во ведает 20.06.2014 14:02:50, ЛИрина
можно в сети отзывы поискать. хотя - обманут все, а кого обманули больше, мы узнаем еще не скоро... 20.06.2014 13:38:55, AcurA
Innulik
+ точно 20.06.2014 13:41:31, Innulik
& CoSKODAff
Государству не верю. Перевела. Тоже не знаю засем)) 20.06.2014 13:21:37, & CoSKODAff
Люба С.
Я просто из принципа, глядя на то, как пенсионные деньги тратятся не по назначению.. 20.06.2014 13:50:54, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!