Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Кому скучно - книжки)

Итак, отчитываюсь)) По следам этой темы [ссылка-1]

Женщина Лазаря - безусловный зе бест. Немного напомнило Улицкую (качеством и послевкусием). И еще - вот я читала Тетю Мотю и у меня было ощущение, что у автора стакан "наполовину пуст". Здесь , как и у Улицкой, что бы ни происходило, стакан "наполовину полон".

"Сто лет и чемодан денег впридачу" Юнас Юнассон - прелесть. Даже не описать)) Юмористичный сюр с элементами детектива, необычный главный герой и вообще - забавно. Даже пожалела, что кончилась. Сиквелла ждать вряд ли возможно ввиду возраста главного героя (разве что его приключений с апостолами))), а приквел - уже все и так рассказано.

Метлицкая - "Дневник свекрови" - в общем неплохо - убить время, но педагогическая ценность сего продукта по-моему сильно преувеличена:) Ибо сводится к тому, что первая невестка была св0лочь, вторая - богатая св0лочь, ну а третья - в самый раз - новая и готовенькая, упала с неба за предыдущие страдания. Что касается сына - он думать способен исключительно нижним мозгом. Тоже непедагогично, если так подумать))

Елена Михалкова "Кто убийца, миссис Норидж" - понравилась. Хороший язык, хорошие сюжеты, не длинно,не коротко. Правда миссис Норидж, будучи гувернанткой, так часто меняет своих питомиц, что это задевает мое обостренное материнское сознание, но нас ведь не это волнует, а ее детективные успехи?:)))))

Гипсовый трубач - что-то из серии Довлатова, Веллера, все о той эпохе, которую я в общем-то помню, хотя всякую фарцу уже не застала и герои 54 и 62 года рождения для меня сильно немолоды. Бесконечное переплетение историй, событий, детство, юность, в общем что-то ностальгичное с одной стороны (детство - это же хорошо?), с другой стороны - хорошо что прошло (весь этот ужас, ваучеры, акции, развал, нищета, малиновые пиджаки, золотые цепи, разруха). Я читала раньше его Апофегей, Парижскую любовь Кости Гуманкова и Козленок в молоке - ну прелесть! Просто до спиранья дыханья в зобу.

Рубину скачала, но еще не читала.

Ван Зайчика хватило на ..несколько десятков страниц. Ну бред... Милый очаровательный бред. Не мое.

Глаттауер ("Лучшее средство от северного ветра", продолжение "Все семь волн")- первую книгу бросила в начале, вторую дочитала до конца (просто совсем нечего делать было на даче, свет отключили)) Общее впечатление - два закомплексованных дурака тратят 2,5 года своей жизни на пустую сублимацию в сети (собственно, временами - и мы:)) - вывод: пора обернуться к реальности и пойти помыть посуду. Кстати, пойду помою) Я теперь снова в режиме домохозяек, и впереди свободное лето!
16.06.2014 12:16:35,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо. 18.06.2014 08:11:24, АннаЕлена
Спасибо!нужно почитать!)) 17.06.2014 07:17:46, lusehka1
arrdana
А я еще посоветую Халледа Хоссейни "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц". Изумительные книги! Очень сильные! Душу перевоорачивают. 16.06.2014 23:41:10, arrdana
+++ 17.06.2014 10:40:15, eg
Лиса Патрикеевна
Присоединюсь, читала года полтора назад, тоже по наводке отсюда. Очень впечатлили. 17.06.2014 01:37:46, Лиса Патрикеевна
Грёмдыхана Быблогрузева
Из той же серии "Только с дочерью" Бетти Махмуди. Жуть жуткая, я впечатлилась. 17.06.2014 02:08:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Juls_P
Девушки,(вопрос риторический, отчасти, к самой себе) мало вокруг сейчас жути жуткой? Тоже читала, плакала, ну нафик, лучше фантастику или, там, Шопоголика, чесслово.. Итак депрессия. :( 17.06.2014 02:34:52, Juls_P
яшма
Как ты про Полякова хорошо написала - я тоже его люблю читать, но конечно Трубач в трех частях - перебор:) Спасибо за отзыв, пойду скачаю еще чего-нибудь:) 16.06.2014 21:43:12, яшма
Лиса Патрикеевна
у меня в электронке - 1657 страниц - я ими пугаю своих ничегонежелающихчитать детей) 16.06.2014 22:26:25, Лиса Патрикеевна
proud_mary
Еще очень-очень советую "Рассечение Стоуна" Абрахам Вергезе, вторая после "Женщин Лазаря" книжка прошлого года в моем личном рейтинге.
И спасибо за тему, скоро в отпуск, начитаааааюсь:)))
16.06.2014 17:33:05, proud_mary
Лиса Патрикеевна
эмм. что-то я запуталась: Падение Стоуна и Рассечение Стоуна друг под другом - это разные вещи? Забавное совпадение.) 16.06.2014 18:37:27, Лиса Патрикеевна
proud_mary
Насчет Падения не знаю:) я вот об этой книге
[ссылка-1]
16.06.2014 19:53:23, proud_mary
Лиса Патрикеевна
записала!) 16.06.2014 18:34:48, Лиса Патрикеевна
Присоединюсь - кто то советовал Йена Пирса-прочитала Падение Стоуна, очень понравилось- Англия конца 19 начала 20 веков, смесь финансиста и саги о форсайтах, в таком классическом стиле. Скачала все другие книги, пока не читала. И начала Рубину новую-вот просто смакую каждую страницу, прямо вслух хочется читать, настолько все сочно и ярко 16.06.2014 16:24:44, Babun
Tendresse
было бы здорово, если бы свои отзывы Вы пооставляли в нашем списке "Мне советуют" - другим потом легче было бы ориентироваться что читать, а что не стоит... 16.06.2014 16:23:52, Tendresse
Лиса Патрикеевна
Охх ненавижу региться и паролиться, я вечно пароли забываю... 16.06.2014 18:38:05, Лиса Патрикеевна
Tendresse
региться - это чтобы свою библиотеку завести, а отзывы писать можно и просто так 16.06.2014 19:20:32, Tendresse
Лиса Патрикеевна
аааа, оки!) 16.06.2014 22:23:49, Лиса Патрикеевна
спасибо за отзыв, пошла накачала 16.06.2014 16:10:50, Австралийская Ехидна
Мусюша
Женщины Лазяря читала давно и с огромным удовольствием. и сюжет, и язык, и персонажи прекрасны.
Полякова тоже в свое время всего перечитала. Задумал я побег даже перечитывала, а вот трбач как то не вдохновил, не знаю, бывает такое.

Вот думала в отпуске почитать Машу Трауб, но нет, не осилила. Книга ни о чем, хотя рассказы ее читала в журнале забавные. А книги - одна вода с манной кашей.

Закончила Джонатана Троппера Все к лучшему. Не могу объяснить почему мне нравятся его книги. В них много пошлости, но столько правды и жизни.

Герман Кох Ужин Эта книга оставила много вопросов и послевкусия. С удовольствием бы услышала мнения тех, кто ее читал. есть о чем подумать. Вроде даже обещали фильм по ней снять.

Сейчас читаю Водолазкина Лавр. Пока не могу рекомендовать и советовать. Начало завораживающее.посмотрим, что будет дальше

Рубину нежно люблю.

Из детских книг сейчас с дочкой читаем Каникулы Бонифация и шуркины рассказы. А на очереди Лёля и Минька. Удивительное издание с черно-белыми иллюстрациями. Хочется читать, листать и читать
[ссылка-1]
16.06.2014 14:52:18, Мусюша
Горлица
я добавлю отзыв о книгах-Д.Мойес. Я прочитала все,что есть на флибусте. Чуть слабоватенькой показалась только "Корабль невест". Все остальное-читалось запоем,местами со слезами щщастья или грусти.Но восприятие жизни после них просто отличное)

Еще посоветую детективы Ж.Гранже. Больше понравился "Пассажир", "Кайкен" тоже неплохо пошел.Очень динамично,не так много крови и интрига закручена,ууух)

Глория Му. Вернуться по следам-отличная позитивная книга! Многое вспомнилось по аналогии со своим детством)

Поразила книга Киз "Таинственная история Билли Миллигана"-о распаде 1 личности на несколько.Имхо, будет особо интересна тем,кто увлекается психологией. Конец немного скомкан,но в целом книга интересная)
16.06.2014 14:38:34, Горлица
Грёмдыхана Быблогрузева
Я прочитала "Цветы для Элджерона", потом про Билли Миллигана (у нее, кстати, несколько названий в русском переводе). Потом увлеклась темой и переключилась на учебники по психологии, потом перешла на психиатрию:))) Без шуток, правда. Потом у меня создалось ощущение, что это уже мое сознание распадается на части. И я закончила литературные изыскания в этой области:))) И поэтому этого автора, Дэниела Киза, рекомендую с бооооольшой осторожностью. Книги очень непростые, как бы засасывающие в себя. И для меня они темные, не светлые, не позитивные, не одухотворяющие. Но интересные тем не менее. 16.06.2014 15:16:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Лиса Патрикеевна
Я только Цветы прочитала. Понравилось, но ..странная книга, да. Кстати, спектакль по нему поставили в РАМТе, но туда я уже не пойду. 16.06.2014 15:54:25, Лиса Патрикеевна
Мусюша
У Киза еще Цветы для Элджернона достойна внимания. за последние 5 лет это лучшая из лучших для меня книг 16.06.2014 14:55:20, Мусюша
& CoSKODAff
а это не одно и то же??? история билли миллигана и цветы для элджернона????? 16.06.2014 16:49:43, & CoSKODAff
Горлица
нет-нет.
Цветы про умственно отсталого человека,а Билли-про психопата
16.06.2014 16:54:51, Горлица
& CoSKODAff
аааа, спасибо, у меня просто телефон качает обложку от одной, а текст от другой, похоже он мне обложку от цветов в биллимиллигана подкачал)))) 16.06.2014 17:18:46, & CoSKODAff
Мальса
спасибо за отчет) у меня первые две скачаны, дожидаются меня) 16.06.2014 13:51:02, Мальса
Лиса Патрикеевна
Вот вспомнила еще из последних - Наринэ Абгарян, Понаехавшая - понравилось. Она вообще хорошо пишет, с юмором, по-доброму. Манюни ее - тоже уникальные по своему, оптимистичные, веселые, их я раньше читала, а Понаехавшую вот буквально месяц назад. Тоже рекомендую. 16.06.2014 13:49:17, Лиса Патрикеевна
Миучча
Манюни просто шикарны, я их когда читала в метро ездила, так смеялась громко и неприлично, утром и вечером народ смурной, серый, а я сижу заливаюсь. А не так давно видела юношу прекрасного, который в обнимку с книгой ухохатывался и таааак я его понимала:) 16.06.2014 16:20:19, Миучча
Грёмдыхана Быблогрузева
Оооо, кстати, я ж ее все забываю закачать, именно эту книгу. Спасибо, что напомнила! 16.06.2014 15:12:38, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Я тебе говорила, Женщины Лазаря чудесна:) Рада, что вкусы совпадают. Так что теперь также смело ручаюсь за два новых романа Рубиной. Но они такие, сложноватые, их надо читать медленно, чтобы всю сюжетную линию объять. Но в итоге очень мне понравилось! 16.06.2014 13:40:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Лиса Патрикеевна
Рубину я люблю. Иногда устаешь от цветистости ее слога, но это стиль автора, и он неповторим, и она - действительно монстр нашего литературного поколения. 16.06.2014 13:47:31, Лиса Патрикеевна
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот в новых книгах как раз точно устанешь от цветистости слога и закрученности связей ее героев во времени и пространстве. Но ты абсолютно права, это ее стиль. И если есть возможность читать не торопясь, то ее романы - сплошное удовольствие. Я даже канарейку захотела купить, так любовно она описывает их пение:) 16.06.2014 15:12:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Миучча
Женщины Лазаря - одна из лучших книг, прочитанных мною за последнее время.
Вторую книгу ужке скачала, буду читать, спасибо за рекомендацию:)
16.06.2014 13:37:43, Миучча
Лиса Патрикеевна
Только они разные по жанру совсем. Но мне кажется, тебе понравится) 16.06.2014 13:45:16, Лиса Патрикеевна
Миучча
А я люблю очень разные жанры, главное чтобы за душу брало, я такие книги называю "вкусными":) 16.06.2014 16:18:18, Миучча
Лиса Патрикеевна
наш человек!:) 16.06.2014 18:35:48, Лиса Патрикеевна
Саш,спасибо большое,очень актуально. 16.06.2014 13:05:13, Сашкины жёны
TanyaX
очень интересно написали. тоже скачала первую книгу, но еще не читала. 16.06.2014 12:29:32, TanyaX
Лиса Патрикеевна
спасибо) 16.06.2014 12:42:01, Лиса Патрикеевна
Mellamori
а сайт какой ..откуда это качать?? 16.06.2014 12:26:40, Mellamori
TanyaX
первую книгу получилось с флибусты. остальное не смотрела. 16.06.2014 12:55:23, TanyaX
Лиса Патрикеевна
везде, где еще не прикрыт доступ:) 16.06.2014 12:41:43, Лиса Патрикеевна
О б ъ е к т и в н о с т ь
Вот спасибо , что не поленилась написать!) 16.06.2014 12:25:35, О б ъ е к т и в н о с т ь
Лиса Патрикеевна
Мне все, кто дал рекомендации, очень помогли. Так что захотелось сказать "спасибо":) 16.06.2014 12:39:48, Лиса Патрикеевна
Цунами
ух ты.. очень актуально. а где скачиваете? 16.06.2014 12:17:14, Цунами
Лиса Патрикеевна
муж занимался, по-моему, просто по поисковику искал по названиям.. 16.06.2014 12:38:21, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!