Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Злюсь и впадаю в депрессию(((

Прям не могу какая злая не знаю на кого на себя наверное...
Помните мою тему про поездку? Многие написали, что летали в положении и все хорошо, но у меня больше вопрос был в муже, который категорически против Полететь без него я если честно побоялась А с ним (если прям уговорить) означало испорченный отдых и не дай бог что, он бы меня съел.
Я еще сходила к врачу (повторно) она все-таки не рекомендовала Ну или обезопасила себя не знаю. Короче я сейчас отменила бронь И сижу злюсь не знаю на кого даже не на мужа, его обеспокоенность вроде тоже понятна, долгожданный малыш. НО сидеть ВСЕ лето вводит меня в депресуху!
Еще вариант съездить на машине в деревню Но это 2,5 дня туда (если ехать по 400 км) и там дней 5 и обратно Короче не понятно отдых ли это...
Причем самое обидное с работы отпускают(((
Все поплакалась Прям реально все раздражает и бесит сейчас...
04.06.2014 23:26:05,

74 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Некоторые летают - и все хорошо, а у меня подруга слетала - и выкидыш, ей в больнице сказали, что возможно от перелета. Так что береженого бог бережет 05.06.2014 23:17:20, Булочница
Я в положении ездила поездом в Сочи, очень хорошо отдохнула:) 05.06.2014 12:16:42, Наталия1974
RedC
в Подмосковье туча мест красивых, что вы в самом деле... 05.06.2014 10:21:37, RedC
Подскажите какие? чтобы скучно там не было, вот пока Яхонты советуют буду его рассматривать наверное. 05.06.2014 12:25:49, Унция Улыбки
Tendresse
Яхонты - есть в Ногинске, есть в Таруссе - оба с пляжем, Царь-град - стоит на Оке, Солнечный говорят хороший. знакомые у нас еще хвалили ВКС-кантри, но мне по картинкам не глянулся. 05.06.2014 14:09:34, Tendresse
спасибо, для меня это совершенно незнакомые названия, в Подмосковье никогда не отдыхала ни я ни знакомые. Буду смотреть изучать. 05.06.2014 15:08:24, Унция Улыбки
Посмотрите отель Солнечный. Очень его хвалят 05.06.2014 13:32:06, грачик30
спасибо, обязательно посмотрю 05.06.2014 15:08:37, Унция Улыбки
Снеженика
Мы были всем семейством на вторые майские в Яхонтах, понра. Много детей, беременный тоже) и бассейн есть и спа и ночной клуб ... 05.06.2014 13:20:02, Снеженика
А в каких Яхонтах? И как там бассейн? и пляж где и какой? 05.06.2014 15:09:26, Унция Улыбки
Снеженика
Вот здесь были [ссылка-1] все фото соответствуют 05.06.2014 18:49:26, Снеженика
lissachka
А мне и можно и муж бы отпустил, но одна никуда не поеду, сама боюсь. Отпуска у мужа на лето нет. И сидеть мне все лето с пузом в Москве, деревень, дач нет. 05.06.2014 09:42:42, lissachka
Понимаю вас прекрасно. но у меня ещё накладываются обманутые ожидания как написали ниже. Если бы я изначально знала, наверное по другому бы реагировала. 05.06.2014 12:25:05, Унция Улыбки
Вот я не беременная, но тоже так все бесит...И мужа готова по стенке размезать, хоть он и не сделал ничего... 05.06.2014 08:48:22, banana
Я вообще вся на нервах, понимаю что это вредно мне сейчас, ничего не могу с собой поделать. Сижу сейчас на работе почти реву, все говорят что со мной, я говорю, что аллергия глаза слезятся... 05.06.2014 12:23:29, Унция Улыбки
И вы не при чем, и муж не при чем, это все гормоны, они мешают адекватно воспринимать действительность)) Как я тут в одной книжке прочитала "надо хорошенько выспаться, или пореветь минут десять, или съесть целую пинту шоколадного мороженого"))) Выбирайте)) 05.06.2014 12:55:25, banana
Спасибо, начну пожалуй с шоколада, т.к. сижу на работе лечь спать не могу, зареветь наверное тоже (очень хочется если честно) и мороженного нет, а вот шоколадка есть, ее и съем вдруг поможет?! :) 05.06.2014 15:13:31, Унция Улыбки
Шоколада
Понимаю Вас на все 100%, сама ездила отдыхать на таком сроке...НО все должно быть гармонично, все должно быть легко...т.е. и муж согласен(значит он без негатива), и врач настраивающий и понимающий, и у самой легкое сердце на поездку. Тогда все будет хорошо. А когда столько препятствий, может это посыл, что все-таки этого делать не надо? 05.06.2014 08:12:09, Шоколада
Конечно, вот абсолютно согласна! должно быть без негатива, у меня так не получилось и более того мы уже месяц ругаемся, Мне ребенок говорит "мама отправьте меня уже куда-нибудь чтобы я вас с папой не слышал, как вы ругаетесь" 05.06.2014 15:15:22, Унция Улыбки
Шоколада
Поезжайте в Яхонты, если финансы позволяют, настоящий подмосковный отель, с пляжем, озером, бассейном, развлекалками, еда приличная...для беременной самое-то и всем хорошо. 05.06.2014 08:14:22, Шоколада
Спасибо посмотрю его, а что там за пляж? 05.06.2014 12:21:58, Унция Улыбки
& CoSKODAff
+1 еда это важно, мы были в новом отеле яхонты-таруса, от Аленки -Кудряшки тутошней, там и бассейн и еда и вайфай - ну я не знаю, что еще надо))) 05.06.2014 10:29:11, & CoSKODAff
Tendresse
понравилось вам в новых Яхонтах? мы были только в старых :) вы в какое время были? 05.06.2014 11:01:01, Tendresse
Имея в анамнез преждеврменные роды, сама бы рисковать не стала. Подруга летала на меньшм сроке, все ок. Но вот я не вижу большой пользы в неделе отдыха на море, вот если бы месяцок, тогда да. Не расстраивайтсь, у Вас будет еще куча возможностей отдохнуть, но чуть позже. 05.06.2014 06:54:05, tausha
Да я сама летала на меньшем сроке, месяц назад прилетели. Я не на неделю бронировала, а на 15 дней, ну тоже не месяц конечно тоже. Но что делать буду работать теперь все лето. 05.06.2014 12:20:19, Унция Улыбки
Грёмдыхана Быблогрузева
Хех, заставили вы меня полезть в старые дневники:)
9 Августа 2006, ровно-ровно 3 мес до рождения Лии (она родилась 9 ноября:))
Жаль, что тут не виден живот:))) Но он точно там есть.



Я прожила абсолютно одна в Тайланде полтора месяца. Я и сын, которому не было 7 лет на тот момент. Жили не в отеле, а в настоящей деревне тайской, сняли там домик, почти в джунглях:). Перемещались к морю, на рынки, в горы (я объездила реально весь остров сама!) на скутере. Вспоминаю, как один из самых счастливых периодов в жизни (фотокамеру взяла впервые в жизни именно тогда и именно там!). Но мне повезло со здоровьем и с врачом, она не пугала и не перестраховывалась. Здорова - значит лети, куда хочешь и делай все, что хочешь. Этим разрешением я и воспользовалась. Ну и, конечно, я была смелая и очень доверяла своему организму тогда. Он меня не подводил в те времена:)

А вы зря расстраиваетесь. В Москве так хорошо летом можно время провести - пляжи, парки, шашлыки. В Москве не надо "сидеть", в Москве надо ЖИТЬ. Съездите ну хотя бы в Подмосковье, на дачу к друзьям. В Питер, там белые ночи. У меня, кстати, подруга сейчас беременная (ей рожать 1 сентября), мы с ней ну просто везде рассекаем вместе (наши дети дружат). Вы сейчас просто переживете расстройство от обманутых ожиданий, утрите нос и посмотрите, какая прекрасная Москва летом.
05.06.2014 01:32:32, Грёмдыхана Быблогрузева
Наташ, классное фото! Да я то в себе как-то не сомневалась, за исключением того, что именно одна с ребенком побоялась полететь. Тут именно было бы гудение и испорченный отдых вот и не решилась. С врачом ещё видимо не повезло или настроения у нее не было уж не знаю, но с моим воодушевлением она меня как обрубила.
Пока не могу себе сценарий в голове выстроить с Москвой, пляжи я московские вообще не воспринимаю, парки кстати тоже почему-то не люблю, не могу там гулять бесцельно и все тут. Наверное поеду куда-нибудь, может в Подмосковье решусь, надо посмотреть какие есть варианты.
05.06.2014 12:14:52, Унция Улыбки
да бросьте! Всего одно лето не по привычному сценарию (а кто сказал, что его нельзя провести хорошо по другому сценарию?:) ради малыша?:) Имхо, игра стоит свеч! 05.06.2014 00:35:16, Vanilla
Дело в том, что не могу придумать хороший сценарий ))) я как раз и хочу это сделать! И топ скорее для этого написала Вдруг какая будет мысль на другой хороший сценарий лета А то ведь буду работать и работать 05.06.2014 00:40:16, Унция Улыбки
да я знаю, что вы умница! И не расклеились:)))

Чтобы сделала я, если б у меня было лето дома:)

Вариант 1. Изучение собственного города - пешеходные экскурсии самостоятельные или в составе групп (этого тоже много сейчас), посещение музеев (все-таки в Москве много интересных, я далеко не во всех была), выставок... Есть же еще и речные экскурсии

2. Лето с театрами и концертами...

3. "Исследование" московских парков (прям всех, по очереди:), кафе-ресторанов (например6 вечерний неторопливый ужин на какой-нибудь веранде :)

4. Изучение языка:) Каждый (будний) день час иностранного языка + просмотр фильмов-чтение книг на иностранном языке

5. Посещение мастер-классов - их сейчас море, оказываются очень интересными, даже если ты никогда не планировал этим заниматься:) я так недавно по случаю к декупажу приобщилась - очень понравилось:) и даже сам процесс - пробовать что-то новое:)

Еще, если честно, я б наверняка сделала какие-то дела, до которых вечно руки не доходят (разобрать фотографии, переоборудовать порядок в шкафах, продать ненужные вещи) , - но это не оч интересно:))

Не расстра!!!! Все хорошо у вас будет! будет чудесное лето, иначе и не бывает:)

ПС. да, и букеты цветов постоянно -собирать, покупать:) Устроить лето цветочных букетов:)
05.06.2014 09:25:29, Vanilla
Вот спасибо за умницу и за советы. Конечно на месте точно не усижу буду что-то выдумывать, но так хочется уехать, потому как элементарно душно мне тут становится, боюсь с ещё большим сроком все эти дела совсем не для меня будут. Спасибо! 05.06.2014 12:00:50, Унция Улыбки
я сама писала в прошлом топе)), как ездила на 20-22 неделе в командировку. и не просто летала туда-сюда, а еще и "пахала" там по 10 часов, на ногах и каблуках. Но, ТТТ, у меня была какая-то внутренняя уверенность, что все будет хорошо.
А вот сегодня позвонила сестра двоюродная, из реанимации. ночью ее забрали по скорой, началось внезапное отслоение и срочно сделали кесарево, а у нее 24 неделя всего(((, ребеночек жив, но на искусственной вентиляции и .д. (вес 1 кг всего). А тоже всю беременность она не просто легко ходила, а летала, а тут просто ни с того ни с сего начало отслоение((.
Так, что лучше поберечь себя, посидеть дома и не нервничать. осталось немного дотерпеть))), но, лучше бы здесь под контролем и в непосредственной близости от врачебной помощи.
04.06.2014 23:53:15, Туллина
Да к сожалению и я знаю такой случай((( месяц назад причем произошел, но там все печальнее Муж вот тоже про это говорил Лучше говорит обезопасить себя... 04.06.2014 23:59:28, Унция Улыбки
& CoSKODAff
но тогда уж точно не трястись несколько часов в машине!!! И не ездить в дикие деревни, где нет хорошей медицины.
А вот в цивилизацию типа Европы-Израиля мне кажется с хорошей страховкой можно и слетать))) Срок-то небольшой. И если реально нет угроз - только что вторым кесаревым раньше времени родщила наша тренер, но там погодки и шов разошелся. А если у вас нет таких * острых моментов* и вам не 45 - что ж мучать-то себя?????

Надо уговаривать мужа.
Надо почитать про хорошие страховки и размахивать информацией!!!!!
05.06.2014 07:09:01, & CoSKODAff
ТВЛ
ну врач точно обезопасила себя. А если уже отменили бронь, чего злиться? вам надо положительных эмоций - постарайтесь побыстрее их найти. В конце концов езжайте в Подмосковье - есть, спать, гулять, читать на свежем воздухе в шезлонге. Думать о хорошем. 04.06.2014 23:49:07, ТВЛ
Так вот теперь я тоже так думаю, но она как-то все преподнесла... Да и муж все-таки был категорически против Эмоций вот и не могу найти((( в Подмосковье не для меня, я со скуки помру. Я даже в парке гулять не люблю, скучно для меня бесцельно бродить(( Вот посмотреть что-то новое это да. 04.06.2014 23:53:56, Унция Улыбки
Большое Солнце
а срок??? 04.06.2014 23:36:11, Большое Солнце
Это у Вас гормоны играют). Сходите в магазин, присмотрите что-нибудь для малыша, всякие штучки так настроение поднимают.) И не злитесь на мужа, он переживает за вас. 04.06.2014 23:45:18, Zhu-zha
Хорошо бы гормоны И скорее бы успокоились А то совсем тоскливо И я сейчас напишу странную вещь, но мне как-то не поднимают настроение такие штуки Вот первого ждала да, а сейчас вообще спокойна -заберу все у подруг. 05.06.2014 00:02:03, Унция Улыбки
23-я неделя 04.06.2014 23:41:25, Унция Улыбки
krotichka
я в том году в Крым ездила одна с детьми старшими и пузом (23-25 недель кажись было или побольше чуть), прошло всё идеально, но мы правда поездом 05.06.2014 08:30:12, krotichka
FibiBuffe
и я неделе на 20))
а поездом такая сказка ехать! Ммммм))))
05.06.2014 19:36:30, FibiBuffe
Большое Солнце
мда((( еще купаться и купаться... 05.06.2014 00:01:47, Большое Солнце
Да вообще Если бы я чуть смелее была полетела бы одна с ребенком Но не могу психологически А так портить. Себе там отдых тоже не хочу и врач эта еще! 05.06.2014 00:04:34, Унция Улыбки
Большое Солнце
врач подпела вашему настрою, и дальше все сложилось как в пазле(((
просто как представлю - а сколько потом без моря будете? роды,младенец,и всякие тараканы в голове о смене климата - 2 года минус(((

я просто в психосоматику очень верю,и верю что проблемы со здоровьем очень здорово можно надумать...
05.06.2014 01:19:19, Большое Солнце
О б ъ е к т и в н о с т ь
Почему без моря то ? Какие два года?? Месяц и лети куда хочешь.
Про психосоматику согласна, но тут то с какого перепугу ей расцветать, подумаешь неделя моря сорвалась, тоже мне трагедия
05.06.2014 09:51:44, О б ъ е к т и в н о с т ь
Fire
С месячным младенцем лететь? Ну-ну, развлекуха сильно на любителя. 05.06.2014 10:19:21, Fire
О б ъ е к т и в н о с т ь
девочки, ну все зависит от мамы в первую очередь и здоровья ребенка , если одна не трепетная лань, а второй здоров, да еще и на груди, вообще никаких проблем . я на море улетела в первое же лето , в пару пасов решила и улетела с 2 детьми , одной 9 мес и прекрасно провела два месяца на побережье , да вставали в 6 утра , ну и ? мы и в городе так вставали ) если б под школу не была подвязана со старшей , вообще бы по минимуму сидела в нащем гове----ом климате и никто меня не убедит, что детке лучше на нашей грязи, чем на чистом песочке у моря ) 05.06.2014 10:24:07, О б ъ е к т и в н о с т ь
Fire
Я каждый раз с грустью смотрю на младенчиков до года в колясках, стоящих на пляже в тенёчке. Ребёнку в +35 в тени хреново, хронически не высыпающейся мамашке тоже не шибко весело, ну и на какой такой отдых?!
Ну а про перелеты, акклиматизацию, прививки, нетипичные региону инфекции и т.п. это уже отдельная история.
Так что я до 1,5 детских лет голосую за местную грязь, городскую или загородную (ежели есть возможность и желание), а море никуда не денется. И это при всём при том, что я "отдыхаю на 100%" только на море, экскурсионка и т.п. мне скорее развлекательно, чем отдыхательно.
05.06.2014 10:50:31, Fire
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну значит тебе в отличии от меня точно не надо в такие поездки, вот и все :) соглашусь только про прививки .С остальным ни разу . Никто не заставляет на пляж в 12 дня выходить ( хотя такие д----ы есть ), есть вполне приятные часы , да и я там высыпаюсь за три часа и бодро ощущаю, а вот тут ((( 05.06.2014 10:54:51, О б ъ е к т и в н о с т ь
Zабава Путятишна
мне показалось, что Солнце говорит про два года минус, если как раз тараканы в голове стадами ползают)) 05.06.2014 10:01:55, Zабава Путятишна
О б ъ е к т и в н о с т ь
у я прочилала , как то что они видимо должны появится " роды,младенец,и всякие тараканы в голове" 05.06.2014 10:25:03, О б ъ е к т и в н о с т ь
Грёмдыхана Быблогрузева
Да почему без моря??? Я улетела из Москвы в Лос Анжелес, когда Лие был ровно 1 месяц. Из уже заснеженной Москвы в теплый Лос Анжелес. Пробыла там месяц с ней, вернулась.
Потом в ее 8 месяцев полетела в Тайланд. Ну я правда не понимаю, почему младенец - это тюрьма??? Ты ж работаешь в европейских отелях, там должно быть полно отдыхающих с совсем крохами.



Кстати, купальник СПшный:))))
Вот про психосоматику соглашусь с тобой.
05.06.2014 01:38:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Большое Солнце
так я не про себя и европейских родителей говорю))) со мной все ясно -собрался и улетел, у меня младенец не тюрьма))) а когда Унции на 23недели боязно, то с младенцем тем более не полетит... 05.06.2014 15:22:10, Большое Солнце
Не не мне не боязно, от слова совсем, я бы полетела, НО не одна, даже не знаю для подстраховки или чтобы с сыном кто был, если я сплю)) Лететь кроме мужа мне не с кем, а с ним сейчас = испортить отдых. Вот и все.
С ребенком я бы тоже полетела, НО подозреваю, что муж опять не полетит, ну тут я и одна наверное рвану, ну это уже через годик видно будет...
05.06.2014 15:38:24, Унция Улыбки
О б ъ е к т и в н о с т ь
а на основании чего не рекомендовала то ? правая пятка ей подсказала или все же анализ сдать попросила, узи посмотрела ?
не злись , отменила и отменила , что теперь то ? на машите 2 дня ТОЧНО не поехала бы, это в сто раз хуже, чем три часа самолета
04.06.2014 23:35:13, О б ъ е к т и в н о с т ь
На основании отмены дюфастона (пила из-за низкого гормона 19 недель) Летала отлично в Бельгию... А сейчас она говорит раз отменила 2недели назад лучше не надо и то как-то неуверенно сказала Может не в духе была...
Нет можно ехать и полтора дня 800 и потом 400 Но я сама так не хочу
И что сидеть тут?
04.06.2014 23:38:07, Унция Улыбки
О б ъ е к т и в н о с т ь
не самый аргументированный отках ихмо .
да и так не поехала бы, трястись столько да по жаре .
В ДО поезжай , бронь то все равно отменила уже
04.06.2014 23:40:38, О б ъ е к т и в н о с т ь
Согласна НО все в кучу на меня надавило и сдалась Уже не было сил на уговоры и подумала, ну не дай бог что заболит, реально буду во всем виновата((
А ДО я как-то не люблю У меня представление, что там или старушки или с детьми Я там что делать то буду? Загнусь на 2-ой день...
04.06.2014 23:46:35, Унция Улыбки
Татуня
разные там люди :) отдыхать будете! лучше , чем на раскаленном асфальте сидеть! 05.06.2014 00:17:55, Татуня
Честно честно не могу даже представить такой отдых Для меня это скорее мука будет Скучно ведь Что там делают то? Я могу понять когда с процедурами -оздоровление там какое-то, а так не знаю... 05.06.2014 00:21:54, Унция Улыбки
Татуня
совсем одной - честно скажу, не знаю :) не была. но это зависит от общительности, наверное
я была обычно с сыном - скучно не было ни разу :)
05.06.2014 00:27:50, Татуня
Сына я к бабушке надеюсь отправить А то мне его тоже жалко тут торчать(( А чем Вы там занимались? 05.06.2014 00:33:36, Унция Улыбки
Татуня
экскурсии. рыбалка :) прогулки-прогулки-прогулки - на лодке и пешком. самокат-велосипед. книги :) купание-загорание.
но процедуры были, это да.
05.06.2014 00:39:37, Татуня
Спасибо, видимо не мой вариант(( на рыбалку одна не пойду, самокат и велик и процедуры нельзя А прогулки я не люблю, ну которые просто одной ходить где-то (((( 05.06.2014 00:45:56, Унция Улыбки
Juls_P
Вот да, как вариант! 04.06.2014 23:43:45, Juls_P
Tendresse
поезжайте в Подмосковье - вариантов много и лететь не надо. будет компромисс :) 04.06.2014 23:33:49, Tendresse
Ой я как-то не люблю дома отдыха Что там делать то? Я ж загнусь там на 2-ой день... Ну я представляю процедурки там какие-то, так мне нельзя же... 04.06.2014 23:49:27, Унция Улыбки
paradiz
Комаровского как раз сегодня читала (я не фанат, но иногда почитываю). Сказал, что самолет - самый желательный транспорт для беременных, и перепад высот по его словам, не приводит к преждевременным родам, а на машине трясет, в поезде к тому же еще жарко (и туалет бээээ). Я сама летала беременной в Чехию, и там еще 10 дней по экскурсиям рассекала. Прилетела домой аки зайчик, мужу слова поперек полгода не говорила, довольная была. 04.06.2014 23:31:59, paradiz
Да я знаю про самолет Сама ведь недавно вернулась отлично перенесла и пол Бельгии проездила)) Тут вариант или сидеть тут или все-таки на машине 04.06.2014 23:40:18, Унция Улыбки
[пусто] 04.06.2014 23:31:17
О б ъ е к т и в н о с т ь
это попытка успокоить ? потому что одно не мешает другому . она все видит и вообще не виновата в обманутых мечтах и ожиданиях женщин планеты , но она просто хочем в отпуск и лучше на море ! ) 04.06.2014 23:37:01, О б ъ е к т и в н о с т ь
Спасибо! 04.06.2014 23:38:46, Унция Улыбки
Да да знаете именно эти слова я себе и говорю правда! Но не знаю почему мне так тут нехорошо Мы еще живем у шоссе и прямо с наступлением жары я реально мучаюсь 04.06.2014 23:34:25, Унция Улыбки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!