Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
panter

как бы вы поступили, только честно

на работе что-то разговорилась с коллегой. у нее дочка, 2 года. приболела, приходил врач-вроде как ветрянка. Они 25 собираются в отпуск. все оплачено-запланировано. она меня спрашивает, типа, как ты думаешь, что делать. Ну я начинаю ей считать, через сколько дней ее ребенок будет незаразный. Она перебивает-не, вопрос того, кого она заразит в самолете и отеле меня не волнует...я офигеваю, пытаюсь с другой стороны-типа, но и у нее сильно просядет иммунитет и она может на фоне ветрянки что-то подцепить....

сижу и думаю, а мы все такие? муж говорит, что да. что ты бы сама в попав в подобную ситуацию, полетела. возражаю, что у нас уже это было, когда все уехали кататься на лыжах, а я с тогда годовалым сыном осталась дома-у него была 39 температура.
его аргумент-ты боялась за ребенка и не думала о других, будь чеснтной
22.05.2014 07:53:18,

140 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

О, я сама тут была в шоке. Соседский ребенок на даче, девочка 10 лет, заболела ветрянкой, родители ее не ограничивали в перемещениях, она к нам в гости пришла искренне не понимая, а что такого. Родители ее пожимают плечами, она же хорошо себя чувствует. А меня младший не болел и через пару недель нам на отдых, надеюсь не заразимся, прямого контакта не было. 22.05.2014 21:11:15, Китти2
Да уж!
Мне в этой конфе, на вопрос можно ли погулять с ребенком если он нормально переносит втрянку, сказали, что даже в лифт он не должен заходить, чтоб едущие следом не заразились.
В тут самолет ....
22.05.2014 17:56:52, kate_nic
ТВЛ
жутькакой! как вас тут обидели:( 22.05.2014 18:45:09, ТВЛ
Ну почему обидели, просветили, я даже и не подумала, что можно обижаться. У нас на тот момент беременная в подъезде была и малыши. Я, наоборот, рада, что не дали накосячить :) 22.05.2014 18:48:39, kate_nic
pesnya
Ветрянка тут вообщем-то ни при чем, если обобщить, то вопрос таков - многие ли из нас ставят раком других людей ради своего удобства? Ответ - да, постоянно, на каждом шагу, время от времени, если очень надо. Вон с балкона гляжу - из полусотни машин двенадцать припарковались под лозунгом "нас***ть на всех, я тороплюсь". Эгоизм - болезнь века. 22.05.2014 17:54:08, pesnya
+100
эгоизм и бестактность :(
22.05.2014 23:19:22, Begliynka
Считаю, что ваш муж прав.
Ну и коллега смелая, так как я лично беспокоилась бы, вдруг какие осложнения - ведь все очень по-разному переносят. Хотя в 2 года обычно очень легко и никаких гарантий, что не повторится. Понять ее, наверное, тоже можно - может, это единственный отпуск в году, а ребенка не с кем оставить.
22.05.2014 16:58:00, Лиллипутик
честно скажу, когда мои дети в витязево заболели стрептодермией, я не стала вносить изменения в регламент отдыха, кроме очевидных - когда первые пару дней у них была темпа под 40, мы конечно из отеля не выходили. Думала о том, чтобы уехать, да, именно потому что это довольно заразно. Но честно скажу, было очень жалко детского отдыха, я девушка небогатая и эти 10 дней мне стоили года работы. Поэтому отпоила их антибиотиками и отдыхали дальше, свинья, признаю ) 22.05.2014 15:32:00, Сизиф (эксВолчонок)
Если именно ветрянка - не полетела бы. Одно дело - с насморком после ОРВИ, другое - ветрянка. У одной моей коллеги дочка расчесала себе волдырик на руке - сепсис, полиорганная недостаточность, месяц в больнице, еле вытащили. А если в другой стране такое? И почему все пишут про "заразить других детей?"А взрослые в самолете, в отеле, не болевшие? Пожилые, беременные? И смысл? На солнце нельзя, купаться нельзя... 22.05.2014 14:37:31, Mrya75
А Почему нельзя купаться ? Я уже слышала , что запрещают, но нам по 03 , когда оба дитя заболели, велели купать их в ромашке и череде каждый день. Они очень быстро поправились, несмотря на сильные высыпания. Правда это был конец августа /начало сентября, и очень хорошая погода стояла, они целыми днями на участке гуляли. Странно мне про "не купать" 22.05.2014 23:23:30, Begliynka
pesnya
ну вы сравнили, ванну с ромашкой и соленое море... 22.05.2014 23:26:32, pesnya
lialka
ключевые слова - "в ромашке и череде", т.е. отварах-антисептиках. А не в водоеме со стоячей водой, где и через здоровую кожу можно инфекций наловить 22.05.2014 23:26:18, lialka
Мисс Марпл вспомнилась. Помните детектив, где знаменитая актриса подсыпала яд одной своей поклоннице на вечеринке, когда выяснилось, что они встречались двадцать лет назад, поклонница в тот момент болела не то краснухой, не то корью. А актриса была молода и беременна. Ребенка она потеряла, заразившись от поклонницы.
К чему эт я... аа.. не рой другому яму..

Имхо.
22.05.2014 14:33:20, jupel fharmacy ordinary
ЭллиС
Я свято верю в "закон бумеранга". На мне он действует безотказно. Поэтому сто раз подумаю про последствия своих действий для других людей. 22.05.2014 15:12:01, ЭллиС
anchutka
он на тебе действует, потому что ты в это веришь:) а вообще, согласна с автором топа - не рой яму, но... 22.05.2014 22:08:48, anchutka
краснухой заразила. 22.05.2014 14:34:22, веснишка
и не потеряла ребенка, а родился с отклонениями. "И в трещинах зеркальный круг". 22.05.2014 15:14:29, tasik.
SC
Не каждая авиакомпания согласится взять ребёнка с ветрянкой. Здесь считается, что стадия волдырей - ребёнок ещё заразен, с ними могут снять с рейса; волдыри превратились в корочки - уже не заразен, с ними и в д/сад берут. Мой ребёнок так заболел за 2.5 недели до поездки, ходили к врачу за разъяснениями.Чтобы доктор точно разрешил ехать (ну очень в Россию хотел) Даня вытащил и надел зимние сапожки на приём (4 года ему было). В мае. К дате поездки уже и корочки отвалились. 22.05.2014 14:30:21, SC
Если ветрянка - не полетела бы. Из-за ребенка в первую очередь, из-за остальных - во вторую. Если ребенок общался с ветряночным, то не факт- что заразен. Сами ходили заражаться и не вышло. Тогда не стала бы отменять отдых. Мы по тысячу раз в день с разными людьми сталкиваемся, не до маразма же доводить, есть и другие болячки. Если уж в отпуске заболеваем, то отсиживаемся, к людям-детям стараемся не подходить. 22.05.2014 14:08:32, веснишка
вот вопрос тоже в тему. у меня дочь заболевает ветрянкой, на работе завал. я ветрянкой не болела, уйти на больничный по уходу - начальство бъется в истерике))) что делать?))) сначала по уходу, потом через 2 недели - самой? при этом перезаражать коллег и выйти в пустой офис? 22.05.2014 13:42:25, Марася
Во время сделать прививку и не нервничать) вроде в 72часа от момента контакта с инфицированным надо успеть сделать. 22.05.2014 17:04:52, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Почему вы считаете, что обязательно заразитесь?
Взрослые не подхватывают ветрянку так как дети.
22.05.2014 15:00:40, Zhu-zha
Это с чего Вы так решили(( очень легко подхватывают. 22.05.2014 17:06:22, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
mashoolik
Если бы... Мы с мужем болели ветрянкой, заразившись от старшей дочери. 22.05.2014 16:55:31, mashoolik
lialka
объявлять карантин в офисе - на усмотрении администрации :( Вы можете только в известность поставить 22.05.2014 13:49:17, lialka
Я бы точно отменила поездку, по нескольким причинам:
- моя дочка в год болела какой-то зверской формой ветрянки, очень тяжело. А с ней вместе болела и я, чуть "копыта не откинула", кажется. Зная теперь, что бывают такие серьезные формы, не смогу нести опасность людям, да и не представляю, как может куда-то лететь ребенок сразу после такой болезни.
- у меня своя туркомпания, и я неоднократно видела людей, которые, прилетев в долгожданный отпуск, чем-то заболели, и их ужасно жалко - когда из-за кого-то у них срывается отдых, ты вроде и отдыхаешь, и вроде бы нет. Ну это что-то профессиональное, деформация ) Поэтому я точно отменила бы.
22.05.2014 13:10:50, Аста
proud_mary
а не подскажете, в страховке от невыезда есть какие-то подводные камни? она же недорого стоит вроде. В случае с ветрянкой и наличием страховки есть шанс вернуть деньги? 22.05.2014 13:17:47, proud_mary
Еще какие камни. Там только госпитализация по экстренным показаниям входит, а ветрянки и т.п. - нет. Такая страховка - просто выкинутые деньги. 22.05.2014 20:59:53, ЛюбимицаКлаппа
Несколько лет назад делала страховку, в ней было условие возврата денег - госпитализация. 22.05.2014 13:54:59, веснишка
НАряДнаЯ ( Надюндель)
В стандартную страховку от невыезда входит госпитализация или смерть застрахованного. Т. Е. Если один из членов семьи попал в больницу ему выплатят страховую премию, а ост. Нет. Либо индивидуально все прописывать, что на стоимости отразится, либо покупать возвратные билеты на самолет и бронировать самостоятельно отели, с отменой брони. 22.05.2014 13:50:18, НАряДнаЯ ( Надюндель)
proud_mary
Очень ценно, спасибо! 22.05.2014 14:39:20, proud_mary
Есть шанс, конечно, но неполную сумму, за некоторым вычетом. А дальше дьявол в деталях - какая страховая, какая именно страховка от невыезда, ведь они тоже бывают разные, с разными условиями... 22.05.2014 13:25:11, Аста
proud_mary
понятно, лучше вчитываться:) 22.05.2014 13:30:22, proud_mary
И спрашивать, что именно покрывает страховка, и спрашивать, какие есть еще варианты :) 22.05.2014 13:33:27, Аста
murzzzzzilka
Зависело бы от состояния ребенка.
Страховка от невыезда - штука хорошая, но там есть свои нюансы, насколько я помню.

ЗЫ: Каждый раз перед поездкой начинаю трястись:(
22.05.2014 12:55:51, murzzzzzilka
M0rning
а я вместе с ребенком повторно переболела.
в легкой форме, но тем не менее
22.05.2014 12:29:38, M0rning
не полетела бы из-за возможных осложнений для ребёнка, когда моя доча болела, сидели с ней дома, окружающих не пугали. 22.05.2014 12:20:21, Orbitalik
Ellen
я в такой ситуации ребенка не повезла. Тащить больного ребенка на море, под яркое солнце, ему и так плохо..... Больше боялась за него, т.к. пик заразности у него уже прошел. Уехала одна, отпуск был спонтанный, первая свободная неделя за 4 года... Оставила с бабушкой. 22.05.2014 12:06:33, Ellen
Медведка
А диагноз "вроде как ветрянка" не по укусам майских комаров поставили ? :) 22.05.2014 11:15:58, Медведка
Fansy
Отменила бы. Видела осложнения после ветрянки - жуть. 22.05.2014 11:05:18, Fansy
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
А зачем ехать на море, если на солнце нельзя и купаться нельзя??? 22.05.2014 11:04:26, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Смотрела бы по своему ребёнку: если его самочувствие в норме, поступаю как нам удобно. Постаралась бы максимально скрыть любые проявления болезни, чтобы не заметили. 22.05.2014 10:53:11, Daria
Ой, не знаю... Наверное, смотрела бы по состоянию ребенка.
Откровенно говоря, такие повсеместно распространенные болезни, как грипп, ветрянка и т.п. (не чума ж это бубонная, в конце концов), не вызывают у меня обычно священного ужаса и воплей "как?! он же заразит других детей!!!". Точно также любого ребенка могут заразить родные мамы-папы, притащившие болезнь со своей работы, из кино или из магазина.
Вопросы чужого иммунитета для меня точно не приоритетны, прошу прощения за свой эгоизм. Но я могу как-то особенно трепетно относиться к здоровью кого-то из близких знакомых, если мне известно об их особенностях и проблемах, да.
И к тому, что мой ребенок может заразиться в том же самолете, отношусь преимущественно философиццки. И считаю, что иммунитет моего ребенка - уж точно не проблема. окружающих.
22.05.2014 10:53:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
Тёна (теперь везде)
я бы полетела, если б у ребенка состояние нормальное было, я не могу себе позволить отменить отпуск 22.05.2014 10:08:21, Тёна (теперь везде)
Irkok
я очень ответственная ибо мои дети постоянно что то цепляют от "вот таких летунов". если это и в правду ветрянка - не полетела бы.
Хотя ребенку 2 года, ВРОДЕ БЫ!? ветрянка??? может и нет???
если там 3 прыща и темпы нет и до 25 прыщей больше нет и температуры тоже, то наверное полетела бы.
Просто мои дети так не болеют! у нас у обоих 40 неделю и вид орурца.
22.05.2014 10:02:43, Irkok
Мята
Неправда, на самом деле часто мы думаем о других, просто не акцентируем на этом внимания.
Мы в 2002 году отменили поездку в парижский Диснейленд, когда у Лизы в группе случился карантин по ветрянке. А она в итоге даже не заболела. Но тащить ее в такое место, где сплошные дети даже с намеком на ветрянку мне и в голову не пришло.
22.05.2014 10:02:27, Мята
marinavg
Всё б отменила. 22.05.2014 09:53:37, marinavg
proud_mary
Буду, наверное, в меньшинстве, но считаю, что этой болезнью обязательно надо переболеть в детстве или на крайняк привиться. И очень благодарна той "нерадивой" мамаше, которая в школу привела болеющего ребенка. Итого у моих обоих по десятку прыщей, никаких температур и слабости, и слава Богу этот домоклов меч перестал над нами висеть. Надо было раньше от кого-нибудь специально заразиться, пока я не работала, не пришлось бы больничный брать.
Не понимаю логики большинства, если все так боятся болеть во взрослом возрасте, так зачем намеренно ребенка ограждать в детстве? Про иммунитет тоже не понимаю довод, в сниженном иммунитете в большинстве случаев виноваты родители, теплые носки дома круглый год и отсутствие сквозняков. У нас бабушка одна в сад приводит внучку и сразу истерически требует закрыть все форточки, как вы думаете, часто болеет ее ребенок? Да, для этого ребенка ветрянка действительно страшна, впрочем как и ОРВИ, орз и еще миллион вирусов.
Сама болела краснухой в 16 лет, чуть не померла, а все потому, что своевременно надо болеть. Сейчас уж от нее прививки делают, и то хорошо.
22.05.2014 09:47:18, proud_mary
Интересно, конечно! Но вот я не болела ничем таким! И что, мне сейчас во взрослом возрасте специально заражаться всем подряд, чтоб иммунитет был?
И еще веселей, если полетев на отдых с детьми ( которые таким ветрянкой переболели), я сама заражусь от пофигистов. А я еду с детьми одна. Вот весело будет мои детям таймс мамой в состоянии "вот-вот кони двинет".
22.05.2014 17:01:52, Mira
ТВЛ
ну если другие дети подцепили ветрянку в самолете, то читай: у них испорчен отдых "благодаря" мамочке-пофигистке болеющего ребенка. Я б не повезла точно. Но честно - первая причина была бы - опасение за последствия не до конца выздоровевшего своего ребенка. вторая - за здоровье окружающих 22.05.2014 14:22:17, ТВЛ
proud_mary
тут конечно в основном народ о море и самолетах говорит, может на морях и неудобно болеть, но нам в Финке например ветрянка бы отдых точно не испортила. Купаться детей загнала бы по любому на каком-нибудь пустынном пляже, коих навалом, ну не ходили бы в детский центр дней пять, велика потеря. И вообще, видела там на площадке девочку пятнистую в зеленке, ничего, паники вокруг не наблюдалось.
Проблема была бы исключительно в суровости финских таможенников:))Если прыщи увидят, то...даже не знаю, развернут наверное и внесут в какой-нибудь свой ЧС:)
22.05.2014 15:02:31, proud_mary
ТВЛ
я не о самолете и море, а о том, что можно себе и другим испортить отдых. И - да - уверена, что если б ваш ребенок на отдыхе заболел ветрянкой и вы бы вспомнили, что перед/за вами сидела девочка в зеленке, то костерили бы ее мамашу самыми распоследними словами. Почему то каждый думает, что его не коснется, но про закон бумеранга тут уже написали, он работает. 22.05.2014 15:38:37, ТВЛ
proud_mary
Раз стописят написала в теме, что отнеслась бы философски. Судите только по себе и пусть на вас работает закон бумеранга. Слава Богу есть иные мнения. 22.05.2014 16:48:17, proud_mary
ТВЛ
я никого не сужу, у меня чуть больше опыта и слишком много подтверждений, что бумеранг работает всегда. Просто память и совесть у большинства людей так устроена, что очень быстро забываются свои "грешки" и очень долго помнятся свои обиды/потери 22.05.2014 16:55:05, ТВЛ
моя болела страшно - Т под 40 и фактически не сбивалась. 22.05.2014 13:38:05, Марася
lialka
так рассуждать хорошо на добровольной основе и спокойно дома, а не на принудительной с глобальными планами 22.05.2014 12:55:22, lialka
proud_mary
а как понимать на добровольной? старший из школы притащил, я сидела на больничном, неудобно было брать, но что делать. Поблагодарила мужа, что он не заработал достаточно денег и поехал на триатлон на Майорку один, без нас:)) потому что изначальные планы были всем вместе ехать, хорошо что не срослось. 22.05.2014 13:10:18, proud_mary
lialka
ну вот повезло, что не было на руках билетов на всех 22.05.2014 13:17:43, lialka
lialka
потому что "хочу что бы переболел" резко улетучивается накануне важных дел или поездок и думаешь: "только бы не сейчас!!" ))) 22.05.2014 13:16:54, lialka
proud_mary
ну так детские болезни всегда неудобны, увы. Любые, не только ветрянка. 22.05.2014 13:31:42, proud_mary
Madam_sha
я когда то давно такую же точку зрения высказала в подобном обсуждении тут, что ветрянки не боюсь и хочу чтобы дети ею переболели в детстве, так меня закидали помидорами что иногда ветрянка переносится с высоченной темпой и тяжелыми осложнениями. Так что теперь высказываться уже нет желания ) 22.05.2014 12:14:54, Madam_sha
proud_mary
Да я уж поняла, что зря наверное высказалась:)) обычно мимо прохожу. 22.05.2014 12:53:56, proud_mary
в детстве можно так ей переболеть-мама не горюй,с энцефалитом и прочими разными радостями. и это не зависит от возраста 22.05.2014 12:30:39, докторица
Ivanochka
+1 про ветрянку, у меня все подруги с детьми-дошкольниками, когда узнали, что мои болеют, просились в гости - все хотят переболеть до школы и не летом.
Старший в саду подцепил, а узнали мы сразу после детского дня рождения, где было много детей. Самое интересное, что кроме моего младшего (но они-то день и ночь вместе) никто из тех детей не заболел, а говорят - это так заразно! Мелки заболел чуть ли не на 20-21 день после старшего.
22.05.2014 11:51:49, Ivanochka
а вот моя подруга переболела в этом году ветрянкой ПОВТОРНО. В без пяти минут 50 лет... Как она болела - лучше не вспоминать, попрощались уже с ней, натурально. И таких случаев все больше. Слышала в этом году про 3 таких истории. Иммунитет у народа неуклонно падает, цепляют все подряд и даже то, чем, казалось бы, заболеть уже невозможно. Сын другой подруги в 16 лет болел коклюшем - ПРИВИТЫЙ, как положено. Тоже очень тяжело болел. Усугубляется все это еще и тем, что врачи отказываются верить в повторность таких заболеваний (или в болезнь у привитого человека) и не могут поставить диагноз.
Кстати, я переболела краснухой (тоже чуть не померла) в 28 лет. Через 3 месяца забеременела. А если б заразилась чуть позже?..
22.05.2014 10:45:18, jurnaluga
[-] 22.05.2014 14:17:54, Rational
А потом все удивляются: что это мы стали похожи на страну третьего ("очень третьего") мира - инфекций куча, дети часто болеют, иммунитет не выдерживает итп. А с чего быть ситуации хорошей, если большой части людей плевать на то, что и своему ребенку может быть хуже, а про заразить других детей и взрослых вообще не задумываются. Когда в болезнь отлеживались и лечились, то заболел, переболел дома - все, на этом распространение инфекции чаще всего останавливалось. А сейчас: почему ребенок больной дома будет сидеть? Мы пойдем погуляяяяяяем. А что на площадке другие дети-да лаааадно. Их проблемы. А что в подъезде люди-тоже наплюем. И потом удивляемся-а чего это у нас столько инфекций повылезло и в таком количестве... 22.05.2014 16:12:48, Dimmmm
proud_mary
Кагбэ есть альтернативный подход, что иммунитет вырабатывается от болезней и перенесенных вирусов. Типа наука доказала и все такое. 22.05.2014 16:53:45, proud_mary
еще раз повторю, что желаю всем самым умным вырабатывать свой иммунитет в своем отпуске сколько угодно. А я в своем хочу отдыхать! Я это заслужила годом работы! 22.05.2014 18:00:11, Rational
[-] 22.05.2014 19:47:16, proud_mary
ТВЛ
ух ты, как мило. Какими ж глазами вы все читаете? что такое прочитываете? 22.05.2014 20:08:49, ТВЛ
привика от коклюша работаеТ 10 лет,если посЛедний раз вакцинация была в 6-7 лет,то для коклюша 16-17 лет самое ОНО 22.05.2014 12:32:11, докторица
Filia
Егоркина одноклассница болела в 12 лет, все прививки были сделаны во время. Тоже диагноз отказывались ставить, маму за дурочку держали, пока она сама не сдала платно анализы и не принесла результаты. 22.05.2014 13:13:19, Filia
кто б знал ) 22.05.2014 13:12:36, jurnaluga
murzzzzzilka
У меня 7-месячная сестра коклюшем болела. С прививкой. 22.05.2014 12:52:31, murzzzzzilka
Врачи зачастую не не могут поставить диагноз, а не имеют права писать в карте "коклюш" привитому человеку. Иначе прививочная обязаловка рухнет как институт, а этого допустить никак нельзя - цеховые интересы врачебно-фармацевтического сообщества выше здоровья пациентов и объективности картины заболеваемости :(
Меня, кстати, вседа удивляло, почему неизменно падающий иммунитет не подталкивает людей к анализу того, что они по настоянию врачей покупают в аптеках и хомячат горстями, впрыскивают себе во все места и вливают в себя чуть не литрами :( Откуда взяться иммунитету, если его убивают фармацевтикой при любом удобном случае?
22.05.2014 10:59:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
О б ъ е к т и в н о с т ь
прививка не гарантирует того, что ты не заболеешь, она гарантирует, что если вдруг, протекать заболевание будет легче, в нашем случает так и было, коклюш мы подцепили, но узнали о том, что переболели им уже позже . 22.05.2014 13:20:45, О б ъ е к т и в н о с т ь
Кать, она не может этого гарантировать, увы. На мой взгляд, прививка - это наложенный на здоровую ногу гипс "чтобы ногу не поломать случайно". А если несмотря на гипс нога таки ломается - начинаются разговоры "а без гипса-то было б хуже". Да неизвестно, как было бы. Может, как раз без гипса и нога бы не сломалась, потому как ходилось бы твердо и уверенно естественной походкой, а не ковыляя неуклюже и таща на себе гипс. 22.05.2014 20:31:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
proud_mary
+вот прям подпишусь! 22.05.2014 13:14:21, proud_mary
Madam_sha
мой муж буквально вчера смотря рекламу иммунеле где показывают как дети передают заразу через руки и вещи возмутился типа да отстаньте вы от детей пусть естественным способом иммунитет укрепляют. 22.05.2014 12:19:17, Madam_sha
Возможно, вы правы насчет "не имеют права". Мальчика мурыжили недели три, он задыхался от кашля, а диагноз все не ставили... 22.05.2014 11:17:36, jurnaluga
Innulik
моему старшему не хотели ставить, хотя коклюш был как по учебнику, болел тяжело, а вместе с ним в классе еще три мальчика:два привитых, один нет. Настояла через заведующую. При этом она мне так откровенно и сказала, что типа вам то что, вы и так будете знать, что коклюшем болели, а я по голове получу, так как привитым ставить заболевания от которого прививались нам очень не желательно. Статистику же портим...вон ее посмотреть,так привики -панацея от заболевания, а на самом деле совсем другой расклад.
Кстати, когда во взрослую переводили, обратила внимание, что странички с диагнозом про коклюш нет и в перенесенных заболеваниях тоже)
22.05.2014 11:34:33, Innulik
Мята
В школе - да, но отпуск портить не хочется. 22.05.2014 10:44:54, Мята
Innulik
а вот у моей подруги и у меня дети в детстве не болели, хоть весь двор в зеленке был. Сын свалился в 18 лет, а дочка подруги в 20-ть в отпуске в Греции на 7-ой день отдыха. Вот ей радость-то была(( температура 40-к вся в прыщах за три дня до отъезда, и все по тому, что мама сидящего недалеко от нее ребенка решила на всех наплевать.
И кстати, если ребенок перенес ветрянку в легкой форме, не факт, что еще раз не заболеет, иммунитет вырабатывается в таких случаях довольно слабый.
22.05.2014 10:44:28, Innulik
Наверное надо переболеть, но не в долгожданном и давно запланированном отпуске где-то далеко от дома. 22.05.2014 10:03:25, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
а разве сразу начинается ? там же инкубационный период большой ? 22.05.2014 11:18:47, krotichka
murzzzzzilka
Вот да... Можно и не знать... 22.05.2014 12:56:46, murzzzzzilka
nirva
Т.е. пусть больной ребенок летит, заодно детей в самолете перезаражает? А взрослые-сами дураки, что не переболели?)))Ну, пааааадумаешь, свалятся с темпой 40... 22.05.2014 09:53:46, nirva
bojiakorovka
+1 Не болевшим беременным встреча с ветрянкой может очень дорого обойтись. Сама боялась обе беременности, переболела только в 33 года и тяжело. 22.05.2014 10:46:05, bojiakorovka
а прививки сделать ДО беременности? не? экологичнее боятся? 22.05.2014 13:44:15, Марася
Innulik
а что прививка панацея? У нас вот только недавно привитая соконфянка от ребенка подцепила ветрянку. По-моему КисуняМа. 22.05.2014 15:11:18, Innulik
КисуняМа
Чур меня!Иннуль,это не Я:))) 11.06.2014 12:39:39, КисуняМа
bojiakorovka
Вы очень предусмотрительны. Всегда ли? 22.05.2014 14:20:19, bojiakorovka
proud_mary
Нет. Я всего лишь не стала бы осуждать эту мамашу и отнеслась бы спокойно к сидящему со мной в самолете ветряночному ребенку. Как грится имхо. 22.05.2014 09:58:07, proud_mary
О б ъ е к т и в н о с т ь
И были бы рады, что проведете отпуск на море в номере с больным ребенком в прыщах , которые от жары чешутся еще сильнее и темт-ой под 40? У Вас спокойствие на зависть просто:) 22.05.2014 11:57:35, О б ъ е к т и в н о с т ь
proud_mary
Надеюсь что так будет всегда и тысячу раз ТТТ, но мои дети закаленные и некормленные таблетками, плюс родители им достались непаникующие, так что при любом вирусе я сама прежде всего УВЕРЕНА, что все пройдет легко. И они уверены тоже, и это работает вот уже 8 лет как, и сработало с ветрянкой. Конечно же каждая мама решает сама, что подходит одному ребенку не подходит другому.
Давеча с подругой общались, опять у ее дочки отит, десятый раз за год. У ребенка начинается элементарный насморк, мама каждый час делает какие-то хитрозамороченные промывания, аж до мозгов все прополаскивает, итого отит. Да ясень пень у ребенка будут осложнения от такого лечения, чего туда вообще лазить?? В общем сколько людей столько и мнений, дай Бог нам всем здоровья.
22.05.2014 13:06:49, proud_mary
О б ъ е к т и в н о с т ь
тяжесть течения ветрянки совершенно не зависит от того паникует мать или нет , к сожалению . Я вообще не паникую, но это не мешает одной из мойх дочерей болеть довольно часто и с тем-ой меньше 39 , в отличии от вообще не болеющей другой . И то что у одной ветрянка прошла с песнями и без осложнений , абсолютно не стало гарантом того, что так же переболеет и другая , она с сорокетом неспадающим и в болячках вся и везже , песни конечно пели, но от этого не легче .
В общем пох-из людей не думающих ни о своих детях, ни о соседних в самолете/отеле/поезде меня удивляеи не по доброму .
Отсутствие паники у меня не равно радости от того, что рядом летит ребенок с пупырями/соплями/кашлями и прочими прелестями
22.05.2014 13:17:25, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вы бы отнеслись спокойно, если знали что уже болели ветрянкой! А если не болели, не думаю что были бы рады перспективе провести отпуск с бешеной температурой и в прыщах((( 22.05.2014 11:52:32, Цинния
Вообще авиакомпания имеет право снять с рейса такого пассажира. Ровно так же, как на границе имеют право не пустить в страну при подтверждении диагноза 22.05.2014 10:13:11, Dimmmm
Innulik
вот в Китае с этим строго, свекровь говорила, что даже через детекторы температуры тела пассажиры проходят. 22.05.2014 10:50:25, Innulik
О б ъ е к т и в н о с т ь
не проходила я ни через что 22.05.2014 14:50:26, О б ъ е к т и в н о с т ь
Innulik
ты про это даже и не знала) у меня свекровь тоже не в курсе была, хоть летала туда сто раз. Только ее подружку попросили в аэропорте пройтись до медпункта, у нее температура была повышена. Им потом сказали, что в аэропорту стоят детекторы температуры тела, где не уточняли) 22.05.2014 15:15:10, Innulik
в системах досмотра встроены. 22.05.2014 16:15:15, Dimmmm
Innulik
ага, видимо там 22.05.2014 17:24:02, Innulik
proud_mary
Вот это уже другой разговор :) по этой причине ехать бы побоялась, получить от ворот поворот на границе очень обидно. 22.05.2014 10:22:12, proud_mary
Ага. У меня бывший муж так цепанул от "спокойных людей" ветрянку. Две недели в больнице в тяжелом состоянии. И потом неделя дома. Вот "спасибо" той тете с ребенком. И он хотя бы взрослый и здоровый мужик. А если сердечники? А если те, кому по разным причинам нельзя болеть? 22.05.2014 10:08:38, Dimmmm
bojiakorovka
Для взрослых какой-то вполне ощутимый % летальных исходов возможен( У знакомой муж, переболевший ветрянкой в возрасте 1 года, повторно ее подцепил в 36 или 37 лет, тоже в больницу попал. Она была как раз беременна, но у нее обошлось. 22.05.2014 10:50:30, bojiakorovka
proud_mary
А если бы он ее в метро от таджика цепанул? Мое кстати спокойствие тоже имеет границы, когда рядом появляются сопливые таджики, хватаю детей и бежать!вот их неизвестные науке и мутировавшие от образа жизни вирусы мне кажутся опасными. 22.05.2014 10:39:00, proud_mary
А тут речь не о том, от кого именно: от ребенка или от таджика. Тут речь просто об ответственности каждого конкретного человека. Ответственности за последствия своих поступков. 22.05.2014 11:30:33, Dimmmm
Irkok
спокойно - потому что болели все видимо?
у меня муж болел в 45 - реально чуть не помер. Маму не отпускал в магазин 5 дней, реально боялся что отключится, температура было за 40, хотели в реанимацию класть.
22.05.2014 10:07:21, Irkok
proud_mary
В том то и дело, что не знаю, мама не помнит, я тоже. Но с детьми не заболела, значит были антитела. Впрочем не боялась ни разу, вирус как вирус, я могу его в метро каждый день словить. 22.05.2014 10:12:09, proud_mary
dama Petronila
С ветрянкой точно бы не отправила ребенка. А если сопли и температура не 38, поехала бы, конечно. Пройдет в дороге и на солнышке дня за 2-3. Насчет заразить соплями других давно не заморачиваюсь, ибо в наших садах-школах (про общественный транспорт вообще промолчу) это бесполезно :(. Главное - чтобы для ребенка было не опасно. 22.05.2014 09:46:30, dama Petronila
СветиК
честно - смотела бы по ребзю, у кого-то протекает совсем легко, 2-3 пятнышка и без темпы, и в этом случае поехала бы, тем более если бронь на 6-7 чел. 22.05.2014 09:34:56, СветиК
Polinarina
Мы как-то улетели без ребенка, ангина((. Оставили с бабушкой. Слез я пролила много, но что делать. 22.05.2014 09:11:36, Polinarina
С ветрянкой- нет. Вот " вроде как ветрянка" меня смущает..дней через 5 будет точно ясно, что это не ветрянка, а люди откажутся.... 22.05.2014 08:55:36, Len.ta
Маленький чертенок
Таких много мамашек( а вот если она пролежала во взрослом с ветрянкой пару дней и кажд день со скорой мож мозги появились((((( есть же люди которые не болели. А про ребенка она не думает? Везде кондиционеры, организм ослаблен- я б точно не полетела. Мои вот недавно по очереди переболели, высыпало хорошо темпрА только у старшей была 38 первый день, но чесалось сильно((((в мае планировали в Турцию но сказали что месяца три лучше без солнца, ждем июля теперь. 22.05.2014 08:54:34, Маленький чертенок
lialka
воооот.... еще ж с рубцами на солнце нельзя. Что-то там с пигментацией. Для девочки уж особенно важно 22.05.2014 12:53:23, lialka
О б ъ е к т и в н о с т ь
Верно говорят, остаются не только шрамы , но и белые точки на месте болячек. Как ни маж и не прячь от солнца 22.05.2014 09:22:10, О б ъ е к т и в н о с т ь
_yazva_
есть взрослые, которые по 2 раза болели..у меня подруга на даче..сначала мы с ней в детстве болели, потом она уже в 30 лет, от дочки заразилась...чуть не померла, так плохо ей было 22.05.2014 08:55:59, _yazva_
Innulik
значит в детстве слабо переболела, иммунитет не выработался, или врачи по ошибке ветрянку поставили. Моему брату лет в пять так тоже участковый влепила, но мама была непреклонна, потому что была уверена, что это у него аллергия и до заведующей дошла, диагноз сняли. И он потом лет в шестнадцать ей реально заболел, вот тут вопросов не было. 22.05.2014 09:03:15, Innulik
nirva
Сейчас такая ветрянка ходит ядреная, что сами врачи признают, что можно и второй раз со свистом заболеть, особенно, если в первый легко прошла. 22.05.2014 09:54:55, nirva
Летали прямо после Ветрянки - уже не заразные, не температуры, ни высыпаний уже не было. Итог - осложнения. Иммунитет очень падает во время ветрянки. 22.05.2014 08:40:16, zetinson
cokol
не полетела бы, из-за состояния ребенка и возможных осложнений. не представляю такой болезни, которая была бы заразна окружающим, а "носителю" прошла при этом без последствий, если по странам таскаться... 22.05.2014 08:36:51, cokol
С ветрянкой не полетела бы. А вот с соплями или темпой не знаю- наверное по состоянию ребенка и рекомендациям врача. Дети вообще имеют свойство почему-то накануне отлета заболевать((( В прошлом году за 5 дней до отпуска нам ставили под вопросом Эпштейн-Барра. Слава Бог не подтвердился, т.к. с ним нельзя на солнце. 22.05.2014 08:35:50, Цинния
и я не знаю теперь уже.... до того как переболел, наверное думала бы,что не полечу. Но у нас эта история случилась на 2-ой день после прилета на отдых! То есть мы уже летели больные,но не знали еще об этом. Два дня потемпературил, высыпаний было немного, зеленкой не мазали, выглядел прилично и чувствовал себя тоже. Когда в панике позвонила оттуда педиатру, он сказал-что за паника! Можно подумать у вас бубонная чума! 22.05.2014 08:31:03, Тиара
Filia
А у моего осложнение было после ветрянки, высыпания закончились, а температура нет. Две недели температуры под 40, три смены антибиотика. Врач к нему уже сама каждый день приходила, без вызова. На всякий случай. 22.05.2014 13:20:44, Filia
nirva
Не бубонная, но вот я, например, переболела в 21 год ветрянкой с темпой 40 в течение 4 дней... 22.05.2014 08:43:41, nirva
Innulik
у моего старшего вообще 8 дней держалась высокая температура и шли бесконечные высыпания( так плохо было 22.05.2014 08:46:43, Innulik
nirva
Угу. Про высыпания вообще молчу...Даже в горле. Шрамики на лице до сих пор остались. Темпа да, с неделю, но вот прям 40-дня 4.И не сбивалась.Пакость такая.Брррр. Никогда больше так мерзко не болела. 22.05.2014 08:51:54, nirva
Дюдюка Барбидокская
у меня точно так же болела младшая в 3 года, но она еще орала от того что чесалась вся.... и к себе никого не подпускала.... 22.05.2014 10:00:31, Дюдюка Барбидокская
Innulik
у моего живого места не было, раз в день белье меняла и футболки два раза в день, все в гною было( и шрамики у него тоже по всему телу кое-где остались, хоть и мужественно боролся и не чесался. Так что не бубонная, но как-то не легче. 22.05.2014 08:57:20, Innulik
у моей тоже было страшное что то. а я - не болела. хотя и в детстве не болела (те перенесла как то так, что никто не заметил) 22.05.2014 13:40:28, Марася
nirva
+ мулльон!Взрослый вообще отдать концы может. 22.05.2014 08:58:42, nirva
О б ъ е к т и в н о с т ь
Не чума, но я не горела желание " сходить в гости на ветрянку" , категорически ее не хотела :( 22.05.2014 08:33:36, О б ъ е к т и в н о с т ь
Innulik
такие путешествия чреваты и самому больному ветрянкой, иммунитет сильно падает, возможны осложнения. Я уже тут писала, что у маминой знакомой так дочка с больной внучкой полетели куда-то отдыхать. Итог-осложнение менингитом было. 22.05.2014 08:28:15, Innulik
О б ъ е к т и в н о с т ь
Не полетела бы , тем более есть страховки от не вылета . Вообще смутно представляю как с ветрянкой лететь , на ребенке не было живого места и температура . Хотя у нас на занятия такая мать-звезда притащила ребенка с ветрянкой :(
Написала и задумалась , а вот какая разница ветрянка или грипп ? Ну первую просто видно , а вот со гриппом то и температурой мы все тут советуем " лекарства с собой и вперед в самолет" и сами чаще летаем ... Так что ...
22.05.2014 08:05:24, О б ъ е к т и в н о с т ь
Дюдюка Барбидокская
ветрянка разная бывает, мои когда болели все были в высыпаниях, особенно младшая на неи живого места не было, в прямом смысле, и темп 40. А племянник заразился от нас, так у него 5 болячек,никакои темп , если бы не ждали ветрянки и не заметили. Хотя заразным он был.
Честно, сама не знаю полетела бы или нет.....
22.05.2014 08:13:47, Дюдюка Барбидокская
О б ъ е к т и в н о с т ь
Везет же некоторым, моя до сих пор вся в рубцах((( год прошел(( 22.05.2014 08:20:02, О б ъ е к т и в н о с т ь
Дюдюка Барбидокская
у нас 2 года сходили, сеичас не видно уже. 22.05.2014 08:26:38, Дюдюка Барбидокская
О б ъ е к т и в н о с т ь
Да, тогда надежда есть. У гас часть коллоидные рубцы :( 22.05.2014 08:32:21, О б ъ е к т и в н о с т ь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!