Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Розочка

Потеряшка

я в шоке... пребываю. Пошла забирать младшую из сада, прихожу, вся группа гуляет, Юльки нет. Говорят она в группе одевается. захожу, сидит моя одинокая и вздыхает, а нянечка по всем шкафчикам что-то ищет. Не могут найти второй ботинок.... я в ауте. Купила новые рихтеры, безумно красивые и любимые, одели только второй день. И вот мы без ботинка :((( обыскали ВСЁ!!! воспитатели ничего не знают, как сквозь землю провалился... Донесла Юльку до дома на руках. И вот гадаю... найдут наш ботиночек или нет.. Кому он один нужен??? хотя они просили второй в группе оставить, но я забрала. Распечатала фотку, завтра отнесу для поисков.
завтра придется в зимних сапогах идти...
У вас тоже вещи в саду пропадают?? у нас только один раз шапку увели, но хорошо, хоть капюшон был зимой. Но шапку потом вернула, бабушка внуку одела.
23.04.2014 20:44:58,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас в саду был специальный мешок, для найденных (ничейных) вещей, все про него знали, но он постоянно рос в объеме. 24.04.2014 22:04:46, СЕлена
ROyaL
У нас так в детском центре ушел чужой ребенок в наших новых сапогах,причем оставил свои такие же,только старые и размером меньше. Папа забирал дочку и не обратил внимания,что она в старых сапогах,я увидела уже через минут 40,вернулась туда и чудом застала ту девочку с родителями,которые уже уезжать собирались. 24.04.2014 18:55:56, ROyaL
Бутя
Найдут, даже не сомневайтесь. В саду и началке у сына у меня это был просто любимый квест. Нужно перетряхнуть буквально все, начиная с первого шкафчика и заканчивая детскими кроватями. Всегда находились вещи, но места я даже боюсь озвучивать. В пижаме сына, например, которую мы искали 3 недели, спал другой малыш. 24.04.2014 00:32:25, Бутя
У нас так на развивалках в платном д/саду Экковские ботинки украли. На улице -25, а ребенок в босоножках. Правда заведующая вызвала нам водителя, который нас отвез домой и компенсировала 100% стоимость ботинок. 24.04.2014 00:30:21, Ленуськa
если очень красивые, то могли спрятать. ищите под батареями, за шкафчиками и т.д. 24.04.2014 00:24:56, Дарёна(в сист.darena33)
Моя сегодня обнаружила, что балетки (новые) для хореографии пропали, в школе. Дрыгала ножками в колготках обычных, белые не рискнула надеть- по полу-то.
Все-таки придется подписывать , несмотря на почти 10-летие.
23.04.2014 23:57:12, shursha
Дочка ходила в школу-интернат, с осанкой были проблемы. новогодний утренник закончился, ехать домой, в соседний город, а шапки нет. Я на дочь поругалась, что она растеряха. а на следующий год, когда мы в этой школе уже не учились, в местной газете была статья про эту школу и дочкина одноклассница (уже была не раз пойманная на воровстве) стоит на фото в шапке моей дочери. Но у Вас потерялся один ботинок, так что думаю найдется. Еще в тему история. Дочь в школе потеряла шарф, пришла домой, долго мне рассказывала как его искала, и что наверное его украли. А весной, когда потеплело и все перестали ходить в верхней одежде, шарф нашелся. Висел себе спокойно в раздевалке. 23.04.2014 23:08:33, Шуреночек
Innulik
В детсаду ничего не пропадало, а вот со старшим в школе был очень интересный случай)
Было это то ли 98-ом, то ли в 99-ом году, привезла моему сынуле подруга из Финляндии комбинезон, по-моему фирмы Скила. В Москве тогда было немного финской одежды, и стоила дорого. НО одевать кроме него, мне было нечего, и поэтому сын ходил в нем в школу, правда я на всякий случай его хитро подписала, в незаметном месте поставила фломастером инициалы сына.
И вот как-то прихожу я в школу, сажусь на лавку и вдруг обращаю внимание на бойкую бабульку, которая выходит из раздевалки и держит в руках куртку очень похожую на куртку из нашего комбинезона. Вот думаю, неужели у кого-то еще есть такая куртка, но за бабулей уже внимательно наблюдаю, а она уже так аккуратненько примостила курточку на лавке между собой и своей сумкой. Тут приходит класс моего сына, он в раздевалку... и выходит от туда только со штанами, и говорит, что куртку пока не нашел. Тут я понимаю, что надо действовать, беру штаны, подхожу к бабуле и говорю, что курточка лежащая возле нее на лавке очень похожа на нашу, дайте посмотреть. Бабуля не дает, вопит, что это вещь ее внука. Тут подходит мальчишка из другого класса, бабуля начинает взывать к нему, чтобы подтвердил. Мальчишка начинает бойко тараторить, что куртка и правда его. Я же уже вцепляюсь в куртку с желанием посмотреть подписана она или нет. Бабуля начинает вопить громче, надо сказать обзывает меня всячески)) и тут к нам подходит наша учительница. Я обрисовываю ей ситуацию, объясняю, что куртка подписана, что вот штаны этой же куртки у меня в руках, и я хочу ее просто посмотреть. Тогда учительница сама берет ее в руки, открывает карман и там ...опа, моя подпись.
Бабуля начала тут уже что-то мямлить, тут же внучок подбегает с другой курточкой, типа вот бабушка моя.
Пока я одевала ребенка, ко мне подошла женщина и сказала, что этот мальчик сейчас ходит в их ботинках, но вот доказать она это не смогла, и теперь она тоже подписывает все вещи.
Вот такая семейка ворюг, при том младшего прямо в школе этому обучали...
23.04.2014 22:01:23, Innulik
FINE
никогда не подписывала. Теперь буду :) 24.04.2014 11:15:08, FINE
Розочка
нда... нет слов 23.04.2014 22:20:04, Розочка
Juls_P
Мда.. :((((
В школе пестня, конечно. Много чего пропало и не нашлось.
23.04.2014 22:13:34, Juls_P
Про школу согласна, если пропадет, то уже не найти. У нас новый жилет на 1 сентября прям увели, ребенок снял, потому что жарко стало, надевать уже было нечего. 24.04.2014 22:12:47, СЕлена
m a f i
У меня вот третья сменка, млин. Так сложно второклашке сменку удобную на 39-40 найти. Утащил кто-то: ((( я два раза всю раздевалку прощупала. Нет и все :(
В том году у обоих ушло два мешка новой обуви :(
23.04.2014 23:07:13, m a f i
Бутя
А вы попробуйте перетряхнуть еще и соседние раздевалки, и к охране подойти. Мы свою сменку (подписанную!) находили и в чужих мешках, и в соседних раздевалках, и в мешках, которые собирает охрана по всей школе. При этом у меня достаточно аккуратный мальчик, но вот их дурацкие школьные шутки/раздолбайство порой заставляют меня метаться по всей школе. 24.04.2014 00:54:16, Бутя
m a f i
Я всю началку посмотрела. Единственно, кто-то её может носить в мешке домой. Я ведь на поиски после уроков прихожу. 24.04.2014 10:38:09, m a f i
Juls_P
Обувь - самое теряемое, да. :((( Ужасно сочувствую, Марин! Может найдется все же.
У нас тоже Две пары обуви за два года школы, плюс (скорее минус) ветровка, ну и по мелочи, конечно..
Один раз забираю из школы, пришли в школу искусств - один ботинок из сменки! Ну что делать, говорит, отвернулся - нет туфли))) Хорошо близко все, после занятий я их в школу, ищу-ищу - нет. Смотрю, на полу валяется одинокий ботинок (вообще, там много чего валяется в раздевалке, увы! как Мамай прошелся), не наш, но похож! И дернуло меня посмотреть мешки, висящие на вешалках. Точно! Кто-то наш сунул в мешок, а свой валяется. Но это единственный случай, когда я что-то нашла.
23.04.2014 23:26:46, Juls_P
Бугенвиллия
мои сменку домой таскают 23.04.2014 23:24:08, Бугенвиллия
m a f i
я разрешала оставлять, так как после школы на тренировку тащат мешок спорт обуви и мешок формы. Да и мои скорее в автобусе забудут лишний мешок :)
в общем, в этот раз явно целенаправленно увели туфли. Но корпус начальной школы, не думаю, что много детей 1-4 класса носит размер почти 40 бежевых замшевых туфель аля мокасин. Хоть иди и смотри ноги переобутые.
23.04.2014 23:36:53, m a f i
Хозяйственная Блондинка
Ничего себе! Я на воровстве в саду у старшей, в младшей группе, ловила девочку. "Это моя пчёлка! Ааааааа!" и т.д. Воспиталка на её стороне - типа много одинаковых пчёлок, не приставайте к бедной девочке, ей и так от жизни досталось. Я показываю на написанные инициалы на пчёлке...
И апофеоз - воспиталка вышла к нам в раздевалку и стала с жаром рассказывать про несчастную девочку, от которой родители отказались и пьют, а она живёт только с бабушкой. А бабушке такие дорогие игрушки не по карману, надо с пониманием относиться и т.д. Пришлось сказать, что это воровство... И с пониманием к воровству я относиться не могу...
23.04.2014 22:12:01, Хозяйственная Блондинка
Innulik
весело... т.е. если нет возможности купить, то это можно украсть? Хорошая политика у воспитательницы, а главное далеко может завести. 23.04.2014 22:36:45, Innulik
Хозяйственная Блондинка
Я была в РК и впоследствии выяснила, что эта девочка дальняя родственница воспитательницы (очень многое позволялось). А сама воспитательница является родной сестрой заведующей. Бразильские сериалы отдыхают)) 23.04.2014 22:40:00, Хозяйственная Блондинка
у нас несколько вещей так и пропали безвозвратно - пижама, белая футболка от физры, туфли - эти исчезли, когда мы из сада окончательно уходили (перешли в другой)и в последний день собирали свои вещи из шкафчика. Хорошие туфельки были, почти новые. Искать долго было некогда, заходить потом уже тоже, так мы без них и попрощались с группой :) 23.04.2014 21:50:21, Малиновка
krot-kat
У нас шлем кожаный на меху пропал. Воспитатели в шоке.
На следующий день кофта пропала.
Потом все нашли в спальни под кровати запрятаны. Прятал мальчик из группы.
23.04.2014 21:36:00, krot-kat
Tendresse
у нас так однажды водолазка потерялась - первый день одели, все облазили - нигде нет! я уже смирилась, а на след день принесла мама другого мальчика. няня потом вспомнила, что он вечером одевался и всё хвалился: какая у меня красивая водолазочка! :)))) мальчик в 2 раза шире моего :) как он натянул ее на себя...

а ваш ботиночек думаю найдется - дети могли в какое-то неожиданное место положить, завтра обнаружится
23.04.2014 21:24:29, Tendresse
Juls_P
Обувь не пропадала, много раз терялись перчатки, краги зимние, футболки и т.п. мелочь.
У меня хуже - вчера мою детку забыли в группе, ушли на прогулку вечером и заперли, как так получилось - не знаю, хорошо, что через 15 минут вернулись попить. Анна вся обреветься успела. :( Плохо, конечно, но и урок ей - вечно сидит по сторонам зевает, пока все одеваются..
23.04.2014 21:09:35, Juls_P
zanozza
Ужас (( урок учительнице скорее... 24.04.2014 00:08:44, zanozza
Juls_P
Воспитательнице) Да, та сама не своя, очень переживает. Но урок всем, и мне тоже - надо бы не тянуть и выдать дочке мобильник, давно думала об этом. 24.04.2014 00:53:03, Juls_P
m a f i
Бедная девочка. Тоха бы явно испугался :( 23.04.2014 23:48:26, m a f i
Ой бедненькая, свою представила-сама чуть не плачу. 23.04.2014 23:59:17, shursha
Businka
Мою тоже однажды забыли на полчаса :) 23.04.2014 21:36:43, Businka
Juls_P
Как она реагировала? 23.04.2014 23:35:37, Juls_P
Розочка
жуть какая... бедный ребенок. такой стресс 23.04.2014 21:33:06, Розочка
Juls_P
Стресс, да. :( Но мы зато с ней все проговорили, что делать, и как реагировать в таких ситуациях. На воспитательницу не могу ругаться, на ней и так лица не было, когда я дочку забирала уже с прогулки.. 23.04.2014 22:10:18, Juls_P
Анна+дети
Ботинок правильно сделали что забрали, один точно вернется! Поищите в самых непредвиденных местах. И почаще вздыхайте, сетуйте и давите на плешь воспиталке и нянечке, тогда точно найдется)
Сыну один раз футболку поменяли - взяли его белую мальчуковую, а подсунули белую девчачью с рукавами фонариками) Так мы и остались без футболки, да еще и на пару размеров меньше(
23.04.2014 21:09:31, Анна+дети
Литиум
Чешки раз 7 искали, в шкафчике на 2 р. меньше были. Пижаму неделю искали!! (добиться ответа где ее нашли так и не смогла), пару раз варежки Платье после сна пропало, ботинки тоже помниться были...Причем это те случаи , когда сразу не находилась путем заглядывания к соседям (прошу воспитательницу)Так что найдеться, может не сразу) тем более один 23.04.2014 21:04:52, Литиум
Бугенвиллия
чешки только подписывать,т.к. они почти все на одно *лицо*.Как и белые носки с футболками 23.04.2014 21:09:46, Бугенвиллия
Литиум
они были подписаны) 23.04.2014 21:50:44, Литиум
Бутя
+1 наши были подписаны, а не могли найти 2 недели, пока папа уже с матами не пришел в сад и не перетряхнул весь путь детей из группы в спортзал. Нашел, конечно, за лавкой. При этом это была старшая группа и первый такой случай с новым педагогом. Вот такая у нас замечательная воспитательница оказалась. После 20 подобного раза мы из сада в 6 лет ушли. 24.04.2014 00:59:20, Бутя
Хозяйственная Блондинка
В феврале увели стильный рюкзачок с Китти. Дочь в нём свои вещи приносила-относила. Всё проверено, все шкафчики, все места проверили. Нету(( Обидно(( 23.04.2014 21:04:42, Хозяйственная Блондинка
Регулярно пропадали перчатки, причем ДО прогулки. Оказалось, что у моего они просто с полки падали, когда он шарф с шапкой доставал, а более хозяйственный и расторопный мальчик, одевавшийся рядом, увидев, что бесхозные валяются на полу, аккуратно складывал в свой шкафчик. И так четыре пары.. 23.04.2014 21:03:42, karacuda
Розочка
какой запасливый :))) 23.04.2014 21:34:33, Розочка
Timrina
Утром платье искали. Пришлось одеть физ.форму.
Но потом нашли заначку в диванчике в раздевалке:)
23.04.2014 20:59:16, Timrina
Иллария
Наверняка куда-нибудь завалился. Или в мешок кому-нибудь попал.
Но я все вещи ребенку до сих пор подписываю (выпускная группа) после того, как у племянника в саду чьи-то умные родители куому подменили на размер меньше. Т.е. мЕньший размер оставили племяннику, а его, бОльший забрали. Золовка ругаться ходила и даже коробку показывала со своим размером, но те родители уперлись, что у них именно такой размер был и все. Не докажешь. Золовка и не чухнулась бы, но ребенок стал жаловаться, что пальчикам больно (чужие ему жали).
Поэтому теперь все приличные вещи подписываю в незаметных местах:))

Ааа, еще в младшей группе при переезде в другую, только что отремонтированную, у нас сандалики фламинго пропали, почти новые. Так и не нашли. Жалко было.
23.04.2014 20:51:51, Иллария
мама битончика
Я подписываю своему 10-летнему до сих пор, причем такие распространенные вещи как куома подписываю в очень заметных местах, что бы если что, сразу видеть. Пару раз выручало очень, когда в нашей куоме уйти другие дети хотели. 23.04.2014 21:25:53, мама битончика
li0mka
про подмену-караул, есть же такие хитросделанные! 23.04.2014 21:04:46, li0mka
Мастерица*
мы так ушли в куоме 22 размера (с учетом что моя 25й носила) :) бабушка и не заметила))а мелкая ничего не сказала- так и ушла с поджатыми пальцами))) 23.04.2014 20:48:08, Мастерица*
Розочка
Куому я еще могу понять. Они у многих и одинаковые. Но наши черно-фуксийные ботиночки... ааа как же жалко 23.04.2014 20:51:35, Розочка
Мастерица*
наверняка запинали куда-нибудь под шкафчик 23.04.2014 20:52:58, Мастерица*
Анна+дети
или в батарею запихали после прогулки 23.04.2014 21:04:58, Анна+дети
Розочка
я сегодня пол часа перетряхивала все шкафчики и все пакеты, на коленках ползала и в раздевалке и в группе... Но я пока не теряю надежды, что найдут 23.04.2014 21:36:51, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!