Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Просветите отставшую от красивой жизни)

Девы, прошу помощи.
Дочка занимается художественной гимнастикой, там на соревнования надо подкрашиваться - губы, глаза.
А я сама уже лет 10 не крашусь ничем, кроме карандаша для бровей.
Просветите меня, что мне купить - качественное, но не люксовое, то есть не дико дорогое (ибо не каждый день соревнования, а раз в полгода в лучшем случае). И чтобы детской коже не повредили.

Краем глаза видела топы про минеральную косметику, может нам подойдет, расскажите? Или что другое посоветуете?

Нужны наверное тени темные (фиолетовые, синие). Видела большие наборы теней (мечта детства), но не уверена, что они пригодятся, разве что всю группу красить)))
Ну и подводка жидкая, тушь наверное, карандаш для губ и помада стойкая (чтобы не расплывалась, но и не химическая).

Спасибо!
19.04.2014 21:56:01,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Желток
косметику свою использую, помадой яркой не крашу, достаточно легкого блеска для губ с тоном, но у меня девица яркая :) 20.04.2014 09:15:59, Желток
Лакшми
У меня в закупке Лимони есть и подводка, и тушь, и блески, и карандаши ярко-черные. И тени можно собрать палитру из 3х штук из тех тонов, какие нужно
limoni.ru
косметика бюджетная, но качественная.
19.04.2014 23:28:22, Лакшми
Спасибо! К среде, наверное, не успею ни заказать, ни забрать( поздно я чухнулась, конечно... 20.04.2014 00:14:57, tasik.
Большое Солнце
Ищите хорошо пигментированную косметику - из недорогих Inglot, Nyx,наша Арт Деко или Sefora

Минеральную без навыка вы не сможете наносить, и еще потребуются хорошие кисти (они как правильно стоят дорого),иначе красивого эффекта вы не получите.
19.04.2014 23:18:19, Большое Солнце
Сходила я в Иль де Боте, у них декоративки Сефооры - 3 палетки, самая дешевая 1800р. Там штук 15 цветов и 5 блесков для губ в одной палетке. По отдельности нет теней. Основа под тени от Люмене стоит рублей 400( Не решилась покупать на 1 раз, когда еще в следующий раз пригодятся, может испортятся к тому времени...
В итоге купили фиолетовый карандаш для глаз, толстый такой, типа фломастера. Его, вроде, можно и без основы класть, в магазине попробовали - нормально)
20.04.2014 23:06:32, tasik.
Большое Солнце
А хде такое ИДБ?? у нас тут в спальном районе на Сигнальном завались этой Сефоры . За 1800 дорого однозначно. 21.04.2014 02:19:49, Большое Солнце
на Ленинградском проспекте, 50. Напротив ЦСКА)

картинка

Вот такая палетка была, понравилась (ну это мечта детства). Называется sephora artist color box - то есть вроде как для артистов, для выступлений. Там тени, несколько типа помад и карандаши.
По деньгам вроде не подорвет семейный бюджет. Но решила посоветоваться сначала с Вами) Брать?

И еще, накрасила дочь сиренево-фиолетовым карандашом-тенями - что-то не то...
21.04.2014 03:26:42, tasik.
О, Вас я и ждала. Поняла, спасибо! Марки записала. Сефора вроде на слуху, поищу в ближайших магазинах типа летуаль. 19.04.2014 23:25:36, tasik.
Большое Солнце
Сефора в Иль де Боте у них эксклюзивные права продаж, в летуале нету.Inglot есть отдельными магазинами в больших ТЦ, типа Золотого Вавилона

Nyx есть интернет магазин. Мне в понедельник приезжает заказ из их магазина,тестю их матовые помадки в карандашах.Nyx в Летуале стоит в крошечных остатках((поэтому заказала на сайте. В ЗШ должно быть еще дешевле
20.04.2014 00:01:24, Большое Солнце
А кстати, про помады-то! Чтобы не растеклась, какую взять? карандаш для губ нужен? 20.04.2014 01:20:19, tasik.
Большое Солнце
вот посмотрите обзор по
NYX Jambo Lip Pencil

только себе цвет не такой сильно яркий берите
20.04.2014 13:23:05, Большое Солнце
Inglot, судя по сайту, только в З.Вавилоне и Охотном ряду и есть. Завтра в Ох.ряд съезжу наверное. А что лучше брать, просто по одному цвету теней или палетку? Пока у дочки купальник один, правда всех цветов радуги. Если по одному цвету, то какой посоветуете? Глаза серые, волосы русые, брови и ресницы очень темные. 20.04.2014 00:09:48, tasik.
Большое Солнце
лучше брать палеткой, потому что палетку по цветам составляют. от светлого темного + для акцента цвет.
также добавить подводку с глитером, у инглота вот такой набор цветов [ссылка-1]

Про инглотовские палетки незнаю, я у них беру подводки и карандашики каялы. А вот у Сефоры знаю - есть 2 палетки беж и фиолетовый, и у них на оборотной стороне коробочки есть схемы какие цветы и как накладывать
20.04.2014 00:19:46, Большое Солнце
Большое Солнце
теперь про серые глаза - а вот загадкО!!! холодный серый,теплый? какой пигмент приобладает в сером цвете глазика? от этого зависит какие цвета теней подчеркнут серость глаз...

так что тут вам голову прридется поломать))
чтобы легче было "ломать" и потом красить - ресурсы которые помогут
[ссылка-1]
[ссылка-2]

У Крыгиной все раннее видео посмотрите, очень доступно рассказывает и показывает, доходчиво и без самолюбования.

У Лизы можно посмотреть варианты сценического макияжа.
20.04.2014 00:28:31, Большое Солнце
Вроде теплый серый, но я могу ошибаться. С зеленцой немного. 20.04.2014 00:50:39, tasik.
Большое Солнце
ооо какая красоточка, ттт на вас))))

мне показалось у вас зелень преобладает, и вам фиолетовые оттенки хорошо подчеркнут глаза
20.04.2014 13:24:46, Большое Солнце
Эта подводка с глитером вместе теней? На вспотевшем ребенке не потечет?
Спасибо, что помогаете) растерялась я в современном многообразии, вот то ли дело в советские времена - в тушь плюнул и мазюкай))))
20.04.2014 00:27:22, tasik.
Большое Солнце
не вместо, а дополнительно акцентом. Не течет, намертво прибивается, но при этом хорошо смывается.

сейчас технологии шагнули далеко вперед)) от пЛювалки))

чтобы тени хорошо держались на мокром ребенке)) у Люмине купите базу под тени.Она недорогая, но держит лучше некоторых люксов. И растушевывать будет лучше, также пигмент теней лучше проявляется под базой...
20.04.2014 00:33:05, Большое Солнце
Oleano
У tosh в опто половинки карандашей, туши, помад люксовых марок недорого 19.04.2014 23:08:54, Oleano
оймамадорогая, 229 страниц! Спасибо!

Только я не поняла, половинка карандаша это ясно, а как это половинка туши? Тушь не полная в смысле? Ей уже кто-то пользовался или это пробники с половинным заполнением? А, уже поняла. Пробники с половинным заполнением.
Спасибо
19.04.2014 23:22:00, tasik.
Ну нет, конечно. Просто объем упаковки меньше. Пробник размером с половину обычной упаковки. 20.04.2014 10:05:09, Викк
Оригатоу
Орифлейм или Эвон 19.04.2014 22:49:15, Оригатоу
ёжик в тумане
Крашу своей косметикой, ни разу не додумалась покупать что-то отдельно. Карандаш для глаз черный обычный (нелюксовый) из Летуаль (стрелки, чтоб глазки повыразительнее), тени для век (там же в летуаль можно найти не в комплекте, хотя я ей беру комплект по 3 шт., если знаю, что под костюм точно подходит), ну тушь тоже моя идет (на один раз в месяц ничего страшного), и блеск для губ (яркая помада , как мне кажется,пошло смотрится как-то, но это мои тараканы). В принципе все, чего еще-то там надо? Ну лак для волос, вроде все. Моя, правда, фигуристка, но макияж примерно одинаков. 19.04.2014 22:37:16, ёжик в тумане
Точно, лак для волос! Спасибо, забыла бы!

У меня-то своей декоративной косметики нет, потому и спрашиваю. А тушь у вас водостойкая? А то я сегодня ее для пробы тенями намазала, какими-то дешевыми Руби Роз, они после пару раз прогона программы осыпались, стала смывать - не смываются толком (водой). Ну лопух я в декоративке, ни смывки нет,
19.04.2014 23:08:57, tasik.
Желток
лак берите 5-ку - самый сильный, и после соревнований ребенка с волосами только под душ, и не расплетайте ее до дома, а то видок будет еще тот :) 20.04.2014 09:14:49, Желток
Белорусскую можно, там декоративка есть неплохая и очень бюджетная. 19.04.2014 22:32:13, Bellz
а у кого она, напомните? 19.04.2014 23:09:25, tasik.
Arina28
Клиник. 19.04.2014 21:58:48, Arina28
А это разве не люксовая косметика?
У меня есть их уходовая серия, цена там не малая.
19.04.2014 22:10:37, tasik.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!