Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Pravnik

Про ролики расскажите плз

Оба ребенка хотят-аж-не могут. Никогда не каталась, кроме наличия колесиков, познаний не имею ). У нас, так поняла, ролики у Мурки, бихэппи и снежинки (все в опто).

1. У Мурки наверное должны быть хорошие, но они оч недешевые и разница с тем же спортмастером 20% (невелика, прямо скажем, при этом о гарантии ни слова). Дорогие ролики как сильно отличаются от недорогих? Стоят своих денег?
2. У остальных девочек недорогие (у бихеппи, как говорят, у снежинки сама видела - 1000-1500. Кто брал, насколько они качественны?
3. На что обратить внимания покупая ролики детям дошкольного и школьного возраста? Может какие-то фирмы посоветуете?
4. Стоит ли рассматривать б-у? Или это из разряда вещей, которую нужно брать либо новую, либо не брать вообще...
5. Может быть кто-то видел на них скидки в магазинах (ну например кол-ю прошлого года, с учетом п.1 может получиться по цене СП с гарантией и без ожидания).

Заранее спасибо.
27.03.2014 17:37:10,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

б/у не надо рассматривать. хорошие ролики в ашанах и спормастерах не продаются. посмотрите фирму rollerblade, но не дешево, прошлый год- обычно ходовые размеры уходят
Кстати, покупала ребенку когда ролики, без него была. так что можно не мерить,но фирма должны быть хорошая, а не пластиковые к*к*шки.
28.03.2014 11:22:44, yyana
y_anna
Купите обязательно защиту и шлем и одевайте всегда.
И защита и шлем реально защищают при падении.
28.03.2014 11:08:41, y_anna
_Мушка_
ролики надо мерить. Они должны сидеть на ноге. Я покупала в магазине, и только 3 или 4 подошли. Остальные или жали, или давили, или нога гуляла.
Прошлогодние коллекции бывают в магазинах с хорошими скидками.
Дочери покупали тоже с примеркой.
Защиту в Декатлоне покупали.
28.03.2014 00:37:54, _Мушка_
Ролики нужно обязательно мерить, лучше брать нормальные типа К2, роллерблейд и тд в местах типа роллерклуба. Там и консультанты помогут, защиту можно там же купить. Шлем для начинающего дошкольника - не знаю, моя вначале медленно каталась, на спину учила не падать, а так он только мешал. Наколенники, налокотники и наладонники брали в том же магазине, ее тоже подбирать надо. Мы брали ролики раздвижные, очень удобно, три года откатались. 27.03.2014 22:47:37, веснишка
y_anna
Не надо никому советовать кататься без шлема. 28.03.2014 11:06:47, y_anna
y_anna
Можете взять б/у хорошей фирмы.
Только покрутите колеса и послушайте, если подшипники в колесах шумят, поторгуйтесь на цену подшипников.
И колеса посмотрите, чтобы износ был небольшой.
Если колеса и подшипники изношены, смысла в б/ушных нет, попадете на стоимость колес и подшипников.
27.03.2014 22:32:05, y_anna
Не экономьте. Дешевые погремушки и видно и слышно. Взяла у Мурки, очень понравились. До этого катались на роллерблейдах, поэтому можем сравнивать. 27.03.2014 22:26:56, Дарёна(в сист.darena33)
МУРКА
Ролики надо брать хороших фирм, ноги целее будут. При покупке обратите внимание шумят колеса или нет, они не должны звенеть, колеса не должны шататься. И ролики (сапожок) должны быть мягкие, иначе нога будет быстро уставать. Мягкие, но фиксировать ногу должны хорошо. Голеностоп не должен "ходить" в ней. Я филой занялась потому, что самим надо было и выбрала тот бренд, что мне понравился. У детей раздвижные, у нас с мужем простые, не особо дорогие, средние. Мы очень довольны. Катаемся всей семьей, никаких проблем еще не было, хотя мальчишки так летают на них :) 27.03.2014 21:24:40, МУРКА
Pravnik
А с защитой и шлемами действительно проблемы? В смысле что сильно маломерят? И про гарантию расскажите пжлст! А прошлогодние модели без скидок идут? 27.03.2014 21:26:50, Pravnik
МУРКА
Шлем не маломерит, хорошо регулируется. Защита маломерит в больших размерах, в маленьких вроде ОК. Про гарантию я писала Вам письмом в системе. 28.03.2014 16:02:06, МУРКА
защиту только мерить, проверено на себе.
шлем роликовый отличается от обычных велосипедных
28.03.2014 11:24:07, yyana
julyshka
Ролики надо мерить 27.03.2014 20:10:04, julyshka
Взяла в выходные в декатлоне Филу раздвижные, аж за 1199, очень довольна )) Правда мальчуковые, для девочек подороже вроде были. 27.03.2014 19:52:06, Балбеска
Verick
у меня в альбоме б/у гляньте 29,,,31 размер хорошего качества крутые.. закупка из опто но не бихэппи
сейчас взяли след размер как у бихэппи на др ресурсе вполне себе ничего
27.03.2014 19:34:22, Verick
oolga77
а цена где? 27.03.2014 20:26:24, oolga77
Я выбрала такие: [ссылка-1]
У них колеса больше других и подшипники хорошие. Я где-то сравнительную таблицу нарыла, у них скорость, маневренность и комфорт на единицу выше, чем у других.
В прошлом году катались на отданных К2, в Крыму мы были самые крутые ))) Но роллерблейд круче однозначно, сапог лучше сделан, на худую ногу сидит хорошо. А по цене разница не велика.
Мелкий за зиму поотвык, да ещё они быстрее явно, просто фигел поначалу. )))
27.03.2014 19:30:07, Ярославна
Я залезла на сайт инструкторов по роликам, выписала рекомедованные для детей фирмы. На Яндекс Маркете сравнима цены и купила, где дешевле( разница бывает при личная) первая пара была раздвижная, прослужили года 3-4. Потом перешли на взрослую размерную сетку и взяла осенью на распродаже в Канте. Все с примеркой, сын забраковал несколько пар. 27.03.2014 19:15:46, Len.ta
ИМХО ролики должны быть хорошие, в дешёвых неудобно ездить, колёса плохо крутятся, шумят на асфальте как трактор,в общем я только за дорогие, у Мурки хорошие 27.03.2014 19:13:01, Maemi
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
я брала у Мурки в прошлом году.Довольны очень.По гарантии мне Маша сказала,что если вдруг проблема( у нас не возникло) всё решаемо. 27.03.2014 18:41:07, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
МУРКА
по гарантии автору отписала 27.03.2014 21:07:52, МУРКА
Nasmnogo
Брала в прошлом году у Мурки две пары, сыну и его другу. Отличные ролики, все замечательно фиксируется, колеса крутятся бесшумно, это особенно заметно если рядом едет ребенок в дешевых роликах. Единственный минус в защите, вернее в их размерности, если брать комплектом с роликами, то они маловаты, нужно брать по отдельности. 27.03.2014 18:37:36, Nasmnogo
СонЯ
Брала крутые ролики б/у на Семье лет 7 назад. Раздвижные.
Я их снаружи помыла
Внутри сапожок вынимается и стирается
Каталась дочка, потом поменяли колесики и в том году уже катался сын. Роликам хоть бы хны, потому что фирменные и качественные.
Так что я за такое вот б\у
27.03.2014 18:11:54, СонЯ
МаксЮля
Ролики обязательно нужно примерить перед покупкой. Мы, перед поездкой в декатлон, по картинке выбрали одну модель. Но в живую они оказались очень неудобные дочке. В итоге взяли те, на которые на сайте даже и не смотрели, зато на ноге сидят так, как нужно. 27.03.2014 18:11:02, МаксЮля
да, там и высота ботинка и ширина и вообще разные они, в одних с места не сдвинешься, а в других встал и поехал:)самые дешевые в Декатлоне без подшипников вроде, не очень быстро разгоняются, но там консультируют хорошо 27.03.2014 18:30:57, lvitsa
не надо дешевые. ИМХО. если 2 минуты во дворе это одно,но если реально кататься, то одените хорошие и дешевку и сразу почувствуете разницу. 28.03.2014 11:27:03, yyana
Maryb
В декатлоне купили такие же как у Мурки раздвижные, только прошлого сезона за 1499:-)
Уже каталась дочка:-)
А до этого брала у бихеппи, тоже раздвижные, нормальные ролики, едут хорошо, ничегт не сломалось, не развалилось
27.03.2014 17:52:47, Maryb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!