Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Цунами

(длинно)... сижу злая-злая

Прихожу сегодня домой, погуляМши с мелким..
Захожу на кухню, а там на столе (обеденном, не на том, что рядом с раковиной) в ряд ровненько так стоят три чашки доверху наполненные водой..

Я в некоем удивлении звоню мужу, мол, дорогой, ты заходил домой, водицу наливал..? Муж оказался не причем..
Дочка в школе..
Остаётся наш дедушка...

Приходит он домой.. Я к нему. Допрос с пристрастием.. Зачем воду наливал, на кого гадал, кого хотел "сглазить" ))))
Он - приходили две женщины, проверяли воду на вредности-примеси..
я их приветил, в кухоньку провёл, они поколодовали над кранами (их у нас два) и над чайниками (их у нас тоже два), сказали поменять фильтры.. и удалились...
На вопрос - а были ли у женщин какие-то документы, дали ли они "заключение" о вредности воды, и ваще - откуда эти дамы взялись, из какой-такой конторы - дедушка не ответил.. ОН НЕ СПРОСИЛ!!!!
Просто постучались девушки.. обижать их он не хотел, открыл дверь и пригласил зайти...

Девчат.. сказать, что я в офигении и жутко злая - ничего не сказать!!!

КАК сделать внушение деду, чтобы он не открывал никому дверь??
и что за гражданки шляются по квартирам и бесплатно за "просто так", ничего не продавая проверяют воду??? Ну явно что-то мутное..
21.03.2014 16:40:26,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас мама так могла дверь открыть. В результате мы сняли свонок в квартиру, кого ждем- по телефону предупредят или в домофон позвонят.
Сразу стало легче жить, а то что ей только не впаривали.
21.03.2014 23:09:55, кузяка
lemon juice
разводчики это. следующим этапом они впаривают наивным людям "супер-пупер-фильтры" для воды за невпупенные деньги. пенсионеры как раз часто на это попадаются, дедушке надо сделать политинформацию. 21.03.2014 21:21:40, lemon juice
Скоро придут второй раз((( уже с фильтрами. 21.03.2014 20:54:08, Дарёна(в сист.darena33)
Тиллотама
В тему вспомнилось - у маминой сотрудницы квартира на 1 этаже. Сидит она дома. В окно влезает молодой человек - грабитель. Деньги, украшения. Она в слезы, наскребла в шкафу тыщу рублей и говорит ничего нет больше.
Короче что то парень промахнулся с квартирой. Достал из кармана золотую цепочку, сказал так жить нельзя и ушел в окно... История реальная.
21.03.2014 19:42:33, Тиллотама
Я не поняла - это он маминой сотруднице подарил цепочку, что ли?) 21.03.2014 22:16:32, kataca
Тиллотама
да 21.03.2014 22:24:13, Тиллотама
Они действуют по принципу: кто откроет дверь... если мужчина, то женщина заходит, если женщина, то мужчина... (так они очаровывают..). Моя тетушка так пылесос подписала (очень уж она любит лесть). Потом когда дошло, что влипла, сразу мне позвонила... Начала я с ними выяснять отношения, они реально время тянули, чтобы условия договора соблюсти, а я тупо звонила, потом они уже меня и запугивали, и почти матом крыли... Нашла я адрес в интернете их организации и поехала в Румянцево, сколько же сил, нервов мне стоило, чтобы в этом огромном центре найти их офис... нашла!!!!!!!! А как попасть??? Вход только по пропускам, а они Истестно его не дадут. И я прикинулась одной из тех, кто пришел на обучение... Позвонила с телефона охраны, сказала, что на обучение, они и дали добро на проход, еще и отругали, что опаздываю))) Зашли мы с тетушкой туда, вот тогда то они и поняли кто мы))) Начали время тянуть, сказали, чтобы в кабинете подождали, а в этом кабинете сумок и личных вещей куча, а народу никого... Вышла я оттуда и говорю "нет уж, очень уж у вас подлая организация, боюсь, что вы потом меня в краже вещей обвините" Так и сидели в приемной, слушали, как новичков учат людей на бабки разводить.... Сидела я и поражалась, этож каким надо быть человеком, чтобы на это пойти??? Я лучше на хлебе и воде сидеть буду, но там работать не буду... Вобщем испугались они, что я все их маркетинговые ходы узнаю и расторгли с тетушкой договор)))) Правда предоплату 2000 рублей не отдали, но я и не спорила, сказала что это им за уборку))))) Сейчас прочитала Ваше сообщение и сразу же своей позвонила - предупредила, а то фильтры меня доконают)))) 21.03.2014 18:46:54, Ledi in Red
Тиллотама
ух ты круто вы затеяли разбирательства! 21.03.2014 19:37:27, Тиллотама
cokol
Оооо, они еще и документ в глазок показывают! Типа официальные проверяльщики воды))) а я им говорю - что, счетчики проверяете, бесплатно замену производить будете?? Быстро смылись)))) 21.03.2014 18:42:04, cokol
Это первый заход, типа у Вас вода плохая, следующие придут с фильтрами, так у нас у коллеги на работе было.... 21.03.2014 18:10:27, lusehka1
КаТаРиНа
У меня бабушка такая.....впускает всех кто звонит и в глазок не смотрит и не спрашивает кто там....
И к нам также заходил юноша водичку проверить....
Я с ней поговорила потом позвонила маме и попросила рассказать бабушке страшную историю(через пару дней) которую придумала сама: как будто у маминой коллеги обокрали подругу типа пришли проверять воду и пока один проверял второй вытащил кошелек из сумки в коридоре....

уж не знаю сработало али нет но она иногда сидит с детьми ....
21.03.2014 17:20:04, КаТаРиНа
al_gol
дедушке сделать втык, как ребёнку. Могли ограбить ведь. Он всех обижать не захочет? Сказать, что они проверяли, можно ли ограбить квартиру... 21.03.2014 17:09:26, al_gol
ЭллиС
Раза 3 уже звонили подобные товарищи, я даже не дослушивая трубку кладу. 21.03.2014 17:04:53, ЭллиС
Тюльпанчик
Мне на днях звонили по телефону на эту тему, сказали зайдут, я сказала не надо. 21.03.2014 17:04:00, Тюльпанчик
я бы участковому позвонила... если они из официальной конторы, то ничего страшного, а если кого оборали или еще только собираются, то он в курсе будет 21.03.2014 16:53:39, Ярька (в сист.Evesta)
У нас был недавно паренек.Дома был муж 37 лет и ребенок 13,5. Впустили и он им мозг е...л почти час.Я охреневаю над своим мужем- это же надо впустить в квартиру,слушать 40 минут неизвестно кого! Меня еще агитировал 2е суток,чтобы мы эти фильтры купили,пока я его не послала! Хуже ребенка! А вы- дедушка. 21.03.2014 16:51:47, Сашкины жёны
al_gol
Смешно, это на смену пылесосам?
Мужики вообще странные бывают, мой на все эти опросы по телефону отвечает и тоже не прочь уши по поводу фигни такой развесить.
21.03.2014 17:11:05, al_gol
Да это ж не первый раз! Мой муж-находка для таких вот разводчиков.Чего нам только дома уже не устанавливали в качестве "акции"-и с пылесосом приходили(он согласился по телефону,а я вынуждена была их терпеть 2 часа,хоть ковер почистили и то спасибо), "бесплатное"телевидение на месяц устанавливали(еле избавилась потом от этой аппаратуры), бонус к интернету-спутниковая антенна(тоже еле потом избавилась),фильтры эти теперь звонят.Иногда мне хочется его убить.Его вера в людей и бесплатный сыр меня удивляет. 21.03.2014 17:39:53, Сашкины жёны
Допишу:дома все имеющиеся свободные емкости были заняты водой с осадками: типа железо,всякие там отходы(вплоть до типа кака*шек) и тд- пропиарил паренек фильтры на 5. 21.03.2014 16:55:46, Сашкины жёны
ЭллиС
:))) У сестры соседка купила этот фильтр за стольник. Муж ей сказал, что это ее шуба теперь кака***шки из воды отфильтровывает :))) 21.03.2014 17:04:05, ЭллиС
:))))зочОт мужу.У моего столько наличности дома не было, а то я не ручаюсь.... 21.03.2014 17:40:38, Сашкины жёны
al_gol
ржали с мужем долго:-) Но у тёти либо много денег, либо ума палата, либо реально она позаботилась о здоровье%-) 21.03.2014 17:17:07, al_gol
ЭллиС
Там мозгов - нуль. Реально :) 21.03.2014 17:41:59, ЭллиС
МыльнаяВедьмОчка
:))) Макаренко блин:)))) 21.03.2014 17:12:40, МыльнаяВедьмОчка
Цунами
))) у нас так же с пылесосом было
но я сама пригласила, хотела, чтоб у меня убрались капитально
21.03.2014 16:57:39, Цунами
Тиллотама
слушай с пылесосом я тоже приглашала. Только он по моему был раз уже от меня сбежать. Я сожрать мозг могу тоже кому хочешь. Еще и убраться заставила. Напоследок случайно вылила гороховый суп на ковер. Пока не убрал - не отпустила :))) 21.03.2014 19:44:10, Тиллотама
Цунами
ну да) я тоже замучила мальчика))))) вылизал пол квартиры 21.03.2014 22:30:40, Цунами
al_gol
может, у дедушки были скрытые матримониальные мотивы?;-) 21.03.2014 17:17:42, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
:))) хороший сотрудник! 21.03.2014 16:57:08, МыльнаяВедьмОчка
Jane-Rom
Всем известная разводка. Они фильтры всучают по 100 тыс. руб. Дедушка случайно никакой договор не подписал? 21.03.2014 16:42:05, Jane-Rom
Цунами
неа, ничего не подписывал.. я спросила 21.03.2014 16:43:27, Цунами
Тиллотама
ничего не сперли? 21.03.2014 16:42:00, Тиллотама
Цунами
вроде нет 21.03.2014 16:43:09, Цунами
СЁГА
а чё приходили тогда?) а по делу - мымры бесстыжие! 21.03.2014 16:48:57, СЁГА
Цунами
честно говоря, я подумала - "на разведку" приходили 21.03.2014 16:50:03, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
на разведку. еще придут)
деду- пенделя. шоб никому не открывал.
21.03.2014 16:57:41, МыльнаяВедьмОчка
Ally77
И зайцу тоже!..чтоб чужих не пускал и кусал на входе)) 21.03.2014 17:08:26, Ally77
МыльнаяВедьмОчка
точняк! будет сторожевой заяц) 21.03.2014 17:13:17, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!