Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Краска

Девочки, а какая у нас краска "безвредная" и седину закрашивает? Которую в положении можно?)) а то сестра меня стращает все вредно, а я чучелом то быть не желаю! Кроме хны только, ну не могу я ей красится. Ну и сразу у кого смотреть.
10.03.2014 16:27:43,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По поводу аммиачной и седины. Все зависит от структуры волос. Имею процентов эдак 30-40 седых волос на самом видно месте виски и челка. Крашусь Кастинг глоссом уже эдак года 3-4, а то и больше. Все он прекрасно закрашивает. Не сразу,надо пару раз и смотря какой цвет, если на сильно не крашенные и оттенки нужно уметь сочетать. Вот к примеру я, имею темно русые волосы. Крашусь преимущественно молочным шоколадом и карамелью. Карамель более темная, её на седину- корни,шоколад на концы. Время выдержки индивидуально. Я обычно держу минут 40. И крашу в два захода. Сначала корни минут на 30, потом концы. Концы крашу через пару раз окрашивания корней.Так же учитываем то, что без аммиачные краски это более сильный оттенитель, а не краска, то бишь они хорошо смываются. С учетом моего роста волос и мытья головы раз в три дня, крашу голову раз в три недели, максимум месяц. Вот мой лично пыт. Зато влосы после этой краски очень ухоженные. Пробовала разные и профессиональные и в обычных( не люксовых) парикмахерских, Кастинг это то, что мне нравится и по карману. 11.03.2014 21:06:20, ksyta27
безвредная только хна, но стоит ли волноваться о вреде краски, если живешь в грязном городе? 10.03.2014 22:46:02, AcurA
Черепашка aka Bel
у меня седина приличная. мастер сказал, что безаммиачная - бесполезна. крашусь. мало того, что круглая стала, так еще лохматой и седой что-ли ходить? :( 10.03.2014 22:06:51, Черепашка aka Bel
Я всю беременность красилась безамтачным матриксом 10.03.2014 19:18:23, АннаС
А что аммиак самый опасный компонент в краске? резорцинол, диаминобензол, метилтолуол и другие, гораздо более опасных вещества в красках для волос остались. 10.03.2014 20:08:30, Энцелад
Знаете, я не нашла ни одного внятного исследования на тему влияния окрашивания на плод, за последние лет 10-15. Поэтому краска была безаммиачной- от неё не тошнило в первом триместре. 10.03.2014 20:25:59, АннаС
Belka67
Безамиачная разве седину закрашивает? Это ж просто тонирование. 10.03.2014 20:07:24, Belka67
А, ну да, я на мелирование делала ))С мелированием отлично все закрашивается) 10.03.2014 20:22:47, АннаС
Какого бы состава не были краски, безвредных средств не существует. 10.03.2014 16:47:16, Энцелад
Всю беременность красила волосы, не задумываясь :) Зачем же доводить до абсурда? :))) 10.03.2014 21:11:07, Сыроежка(с большой буквы;)
В мире никогда не проводилось экспериментов на беременных женщинах с целью узнать, наносит ли краска для волос вред будущему ребенку.Абсурд это над своим ребенком эксперименты проводить. 11.03.2014 13:30:47, Энцелад
Не эксперимент - просто обычная жизнь :) Беременность это не болезнь. Да и краска для волос не является лекарством по рецепту, чтобы на ровном месте вводить какие-то ограничения. 11.03.2014 15:53:12, Сыроежка(с большой буквы;)
Вот именно, краска не лекарство, там нет надписи безопасно для беременных.
В краске содержатся химические компоненты . Они проникают через кожу в кровеносную систему. А уже после перетекают к плоду.Проблема даже не в составе краски, а в том, что все стойкие краски для волос вызывают окисление, в его процессе возникают новые вещества, которых нет в самой краске. Они и вызывают рак. Избавиться от подобных канцерогенов сложнее, чем от побочных продуктов, которые получаются при производстве краски.
11.03.2014 16:59:51, Энцелад
Я крашу волосы очень давно постоянно - ранняя седина, с 16 лет... Видимо, должна была уже склеить лыжи ;))) Дышать воздухом большого города, кстати, гораздо вреднее, чем красить волосы - беременным надо выдавать противогазы ;) А еще надо не пить воду, не есть продукты из супермаркетов, не пользоваться мобильниками и СВЧ... да много еще от чего надо отказаться! В общем, сразу после наступления беременности - в деревню, в глушь, в Саратов (с) Во избежание ;) 11.03.2014 23:53:21, Сыроежка(с большой буквы;)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!