Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Пользователям Ч::околат*те от Лакшми и др. натур. шампуней вопросы

1)Отличаются ли они по действию на ваш взгяд? Мне показалось, что запах и вообще как-то отличаются те, что в больших емкостях от маленьких, а вам?
2) Какими натуральными шампунями пользуетесь, где покупаете? Хотелось бы без парабенов, sls и др. Хотела взять из новой закупки Луизы Эко**лаб* (может кто уже попробовал,), но нигде их не посмотреть, в продаже нет, гели только кое-где попадаются, странно это..ведь на упаковке могут написать натуральное, а на самом деле..конечно приятно было бы поддержать отечественного производителя. Чешские у Lanvin завлекательные, пробовали?:)
Расскажите про свои любимые натур, желательно не очень дорогие?:)
28.02.2014 19:32:54,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dobra.buba
Чешский пивной пробовала, он не натур - с слс, но мне понравился
Пахнет совсем не пивом, скорее мёдом
28.02.2014 20:11:13, dobra.buba
li0mka
на айхербе беру. в нашу "натуральную" косметику не верю 28.02.2014 19:44:37, li0mka
а в ту почему верите? то берете? через кого? 28.02.2014 19:57:21, lvitsa
li0mka
потому что там продукция с европейскими сертификатами, а у нас все знают как можно получить сертификаты. заказываю сама напрямую, забираю на почте. доставка там 8-12уе, ограничение по сумме и весу, но за счет скидок, акций, бесплатных пробников-доставка выходит бесплатно. там есть отзывы на все товары, также в инете куча сообществ-отзовиков. прилепила ссылку на ЖЖ сообщество. если инглиш не знаете -айхерб через хром со встроенным переводчиком открывайте. на первую покупку вам любой пользователь айхерба даст свой код на 10% скидку.
что беру: детям химию, гигиену, сладости, витамины. себе- бады, все для душа, косметику, зубные пасты и прочее) всего так сразу и не вспомнить. цены на ту же веледу, обри раза в 2-3 дешевле чем у нас)
28.02.2014 20:55:54, li0mka
Ложка д'огтя
на айхербе продукция с американскими сертификатами. а у них оч лояльное сертифицирвание по сравнению с нашим. единственный плюс - там нет подделок 28.02.2014 23:07:00, Ложка д'огтя
li0mka
миллионы отзывов людей со всей планеты и собственные впечатления важнее любых сертификатов. там есть тоже не ахти бренды, нужно не лениться читать отзывы) не верю что в америке такая же коррупция как у нас)) сотни фирм "эко" "био" "пупер-натур" и т.д. как грибы после дождя. я занималась такой "натуральной" косметикой два года. пока не траванулась разбирая очередной выкуп. теперь лучше себе откровенные силиконы от проф линеек куплю с честным списком ингредиентов, чем эти "чудо природы" с завуалированным составом)) 28.02.2014 23:30:12, li0mka
Ложка д'огтя
я против любого фанатизма, и лишь написала, что там не с европейскими сертификатами:) чо вы так возбудились? а то что детское мыло - единственное безвредное средство, это давно известно:) заметьте - как только вы начинаете ребенку мыть голову шампунем, она перестает промываться детским мылом. Задумайтесь:) а отзывы - что ж, не думаю, что люди, писавшие отзывы, все по образованию химики и биологи. Они пишут лишь о личных впечатлениях. а предпочтения у каждого свои - то то любит арбуз. а кто-то свиной хрящик:) 28.02.2014 23:54:40, Ложка д'огтя
мылом мыла голову, но волоясы как пакля( 01.03.2014 12:57:28, lvitsa
Ложка д'огтя
потому что до этого были шампуни. к слову после дегтярного - не пакля:) но им часто нельзя мыть - пару раз в месяц. 01.03.2014 13:10:48, Ложка д'огтя
а у меня тоже пакля от него.. 01.03.2014 14:23:58, lvitsa
li0mka
)) я не фанат натурального, себе многое покупаю с химозным составом и для волос и для лица, а вот детям стараюсь конечно без бяк брать. На всей продукции с айхерба раскрыт состав, чего не скажешь о продукции, которую у нас выдают под натур. Зачастую на заводской состав сверху клеят наклейку с другим составом) Например когда стиральный порошок импортируют -у нас на этикетках состав гораздо "чище" чем на родном сайте производителя, был уже такой скандал помнится. И уж если у нас производство открыли, это вообще хана, те же ариели-фейри в финке совершенно другого уровня, приходится оттуда заказывать) у нас такая страна особенная- потому что никому ничего не будет, всегда можно откупиться. Сейчас мода на все "натуральное", на чем многие спекулируют. Типа как колбаса "без сои" пипал хавает)) 01.03.2014 06:56:52, li0mka
СЁГА
Можно влезу? Мне нра шампуни и кондиционеры вот эти [ссылка-1]. Заказать легко самой и принесут на Вашу почту недели через 2-3. 28.02.2014 20:05:51, СЁГА
а чем они вам нравятся? и какие конкретно вы брали? 28.02.2014 22:40:34, tochtonado
СЁГА
лимон, малину, виноград брала. запахом нравятся и промывают хорошо. ну, и продукции с айхерба я доверяю. 01.03.2014 20:15:30, СЁГА
li0mka
я сейчас виноградный дуэт как-раз получила, но пока не поняла мое или нет. но пахнет конечно супер) 28.02.2014 21:52:11, li0mka
Ложка д'огтя
ц Лакшми беру стандартно ведро сливочного, чередую его с корейским аргановым. Мне нравится. Запах приятный. Хватает надолго. 28.02.2014 19:40:52, Ложка д'огтя
а корейский аргановый натуральный? где берете? 28.02.2014 19:58:35, lvitsa
Ложка д'огтя
натуральный, на джимаркете, щам пока нет, но он пропадает, потом опять появляется. бутыль здоровенная 28.02.2014 23:07:56, Ложка д'огтя
Маленький чертенок
Сомневаюсь в его натуральности, уже в постели-завтра посмотрю состав. Иногда мою свои крашеные-можно без кондиционера. А то что ищет автор на Айхербе много хороших, много пере пробовала но мои милированыЕ такие шампуни путали волосы, обязательно маска или кондиционер потом, или масло. Вам надо с чего начать-попробоватьи выбрать свою марку. Все что у нас продается под названием Натуральный в своем составе имеет 10% натуральности(((( На Айхербе как раз и есть без парабенов и без SLS. 28.02.2014 23:18:41, Маленький чертенок
Ложка д'огтя
ну я читала состав то:) а вот натуральных-натуральных шампуней быть не может в принципе, раз у них срок хранения от полутора до 3 лет (я про айхерб). а чоколатте - 6 мес срок хранения, к слову 28.02.2014 23:26:23, Ложка д'огтя
Маленький чертенок
согласна- натуральный это помыть яйцом сырым и смыть отваром крапивы или ромашки))))) для меня главное что б SLS не было, у мну сразу голова чешется...и автор тож ищет именно без этой химии. 01.03.2014 20:13:04, Маленький чертенок
Красота в глаз.!
у Du Fox не смотрели? 28.02.2014 19:38:43, Красота в глаз.!
ве*леду видела и другое, а вот что опробовано нашими девочками?:) 28.02.2014 19:57:57, lvitsa
Красота в глаз.!
нашими девочками чего только не пробовано, имхо)
и то, что подошло другим - не факт. что понравится вам. всегда можно по интересующим позициям в инете отзывов кучу нарыть.
я вот была полгода в восторге от корейского шампуня с имбирем, а теперь - уже неделю голова вся в корке и чешется((( делаю масляные маски и мою мужниной Ло*гоной (у Даши тоже есть) - мне нравится, пока :)
28.02.2014 20:28:16, Красота в глаз.!
А можно отзыв от орга? :)
Сама пользуют био**каповскими шампунями, очень-очень нравятся, волосы долго не жирнятся, и это единственные шампуни, после которых у меня нет перхоти.
Перепробовала в своих собственных закупках все, в т.ч. сухие шампуньки, био**кап - самые любимые.
28.02.2014 20:14:29, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
а выкуп скоро? нашла прдложение:) 28.02.2014 20:49:35, lvitsa
вот, у меня проблема как раз в том, что чешусь почти от всего

а каким именно Вы пользуетесь? он натуральный?
28.02.2014 20:34:22, lvitsa
Я пользуюсь шампунем от перхоти, вот таким [ссылка-1]
Выкуп у меня по ним каждую неделю, минималка собирается очень быстро, т.к. марка действительно хорошая и ее любят :) В понедельник в 11:00 будет стоп.
У био**каповских шампуней есть, кажется, два вида, которые производитель сертифицировал по эко-стандартам, по остальным, как мне объяснил поставщик, пожадничал, т.к. эко-сертификация - дорогое удовольствие. Конкретно у этого эко-сертификата нет, но конкретно этот у меня не вызывает зуд и перхоть (у меня очень чувствительная кожа и подобрать шампунь, на который не будет раздражения, сложно). До этого у меня перхоти не было только от сухого шампуня био***бь***юти, но уж очень напрягает каждый раз его заваривать и держать 20 минут.
28.02.2014 21:11:16, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Oleano
Даша, а какие имеенно сертифицированы? 01.03.2014 10:02:23, Oleano
там написано в описании 01.03.2014 14:24:16, lvitsa
li0mka
у нее хорошая марка-био*кап. мне их краски нравятся, щадящие, но к сожалению быстро вымываются,эх) 28.02.2014 19:51:42, li0mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!