Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про тенденцию в последнее время, огорчительно-болтательное

Ну я со своими агорафобией и мизантропией время от времени хожу за ребёнком в школу потом с ним же за хлебом в магазин.
И чего-то вот вчера пошла в "булочную", хватанула там хлеб себе, с отрубями, и не смотрела на дату, только на состав, ну и вот, расплатилась, притащилась домой, смотрю на хлеб этот, дата изготовления 22 феврала(вчера 25 было)... открыла, воняет, выкинула всё... сегодня пошла в 8 утра в магазин этот, говорю, дайте книгу жалоб, ну конечно не дали мне её, я смотрю, хлеб там уже весь вчерашний, 22 февраля нет, а продавщица говорит, что срок годности хлеба 3 дня - я ей говорю, что с 22 вообще прошло 4, и что обычно уже и вчерашний не все берут... она сразу ушла в другую степь типо не заметила вери сорри. Я ей как-то поверила, но потом зашла в другой магаз, там мне вчерашний батон дали... и я вот думаю, что они не успевают реализовать, может, и списывают, а сами продают, или им списывать запрещают, что ли...
В общем, в ту булочную неохота больше ходить, а вообще вот интересно, в какую инстанцию можно о таком заявлять, или ну их нафиг? Просто обидно как-то за такое:( Мы ж не свиньи. И хлеб сейчас недешёвый, который отрубной и ржаной низкокалорийный...
Мелкая глупость, но почему-то везде сплошной некондишен подсовывают:(
26.02.2014 15:18:31,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Поэтому я хлеб стала сама печь, в пятерочке нашей весь на исходе срока годности((( А молочную продукцию вообще маркируют на 2-3 дня вперед, у меня так знакомого загрузили фуру молочкой на комбинате, и держали там 2 дня. На вопрос почему не выпускают, сказали что нельзя, т.к. сегодня напр. 10-е января, а маркировка на кефире сроком выпуска 12-е, вот 12-го и поедешь(((
А еще мы так купили рыбку, зубатку г/копч., положили в холодильник, часа через 3 решили покушать, а в холодильнике вонь страшная. Я не поленилась, поехала обратно в магазин, сунула им эту рыбу, так продавщица мне говорит что вы разве не знаете, она и должна так пахнуть, это же морская рыба. Я как бы не первый раз беру эту рыбу, и она меня так разозлила доказыванием что рыба хорошая, и это просто специфический запах копченой рыбы, что а впала в гнев, и им пришлось вернуть мне деньги, даже чек не спросили(((
27.02.2014 14:59:04, Felicita_
я тут майонезик на рынке купила с датой 26.11 - не сразу даже поняла, когда ж тот ноябрь был.... Решила, что продавцы считают, что "без лоха жизнь плоха", но биться к ним не пошла. Круг продавцов, к которым хожу сужается :). Вероятно, скоро перейду на натуральное хозяйство ))) 26.02.2014 21:46:09, mirabelka
al_gol
Хммм... а год? если 26.11.13 - то майонез 3 мес годен. Другое дело - что всё-таки не хочется кушать продукты на излёте:( 26.02.2014 21:49:33, al_gol
& CoSKODAff
во дают!!! а я помню в нашем ларьке хотела купить батон постарше - на котлеты, ну хоть не горячий - хоть вчерашний - так мне отказали, сказано было - все сдаем. берите свежий, сушите сами. 26.02.2014 18:19:57, & CoSKODAff
Delirium tremens
Ой мы так курятинку и молодую картошечку взяли в магазинчике рядом с домом. Кура после распаковкм пахла помойкой, сгрузила ее в пакет и мужа отправила в магаз обратно, пошла мыть картошку и у меня в нее пальцы при мойке "провалились", пришлось и картошку вслед нести. Причем я на 100% уверена. что перепаковали и на место положили обратно :-( 26.02.2014 17:49:14, Delirium tremens
al_gol
кошмарики:( 26.02.2014 20:21:48, al_gol
Хорошо, что я хлеб не ем и не покупаю вообще ( А вот рыбу однажды в Перекрестке взяла...Этот запах мне будет сниться, наверное, до гроба ( Хуже, чем воняет тухлая рыба, не может быть вообще ничего на свете (( До сих пор удивляюсь - они вообще ничего не боятся, что ли? Ведь тухлой рыбой/мясом запросто можно насмерть травануться. У нас на работе в прошлом году был случай. В столовой отравились мясом 10 человек, все в реанимации оказались, одна не выжила (( 26.02.2014 17:15:15, jurnaluga
Clumsy
Хочешь, я тебе Пролетарец на Волгу захватывать буду? :) он рядом с домом. Тут ниже хвалят этот хлеб. Но он все равно обычный:( я Черемушкинский предпочитаю. А вообще хорошему хлебу 3 дня - это ни о чем, он дольше хранится и не пахнет плохим:) В Калининграде такой литовский покупали. 26.02.2014 17:01:13, Clumsy
al_gol
Я теперь очень редко езжу на встречи... 26.02.2014 17:31:30, al_gol
я вас понимаю с хлебом нынче беда экономят на всем, я ребенку покупаю пролетарец только его ест.
[ссылка-1]
и еще слойки "нижегородский хлеб" хорошие.
на дату смотрю всегда.
26.02.2014 16:30:30, Maaly
КалиНа*
Нижегородский белый тоже хороший, в метро в палатке беру 26.02.2014 16:32:46, КалиНа*
Дюдюка Барбидокская
это ты в какои булочнои нарвалась ? 26.02.2014 16:28:51, Дюдюка Барбидокская
al_gol
там где мы мяско брали, кстати вот мясной магазин там хороший... а булочная просто жесть. 26.02.2014 16:31:34, al_gol
Розочка
Вообще за это очень большие штрафы. Помню была студенткой и меня подруга-милиционер просила меня ей помочь найти таких нарушителей. Я заходила в магазин. Искала глазами просроченный товар. Просила его. Осматривала, и говорила им, что товар просрочен, уберите, я это не возьму. Выходила, говорила им что просрочено. Следом заходил второй человек. Тоже просил этот товар. Говорил, что просрочено и тут заходила милиция. И начинали оформлять акт. Продавец клялась и божилась, что не досмотрели, не знали, не видели. Тут возвращалась я и говорила, что они в курсе были, что я им сказала об этом. Потом штрафы им выписывают. Так что надо в милицию, только не знаю в какой отдел. 26.02.2014 15:50:29, Розочка
al_gol
Прикольно, не знала. Я продавщице сказала, что если ещё раз на такое нарвусь - напишу в санэпиднадзор без колебаний. Может, не будет такое делать.
ХЗ. Они вполне ж могут списать его и потом подсунуть обратно...
26.02.2014 16:34:17, al_gol
шакату
У нас в магазине "шаговой доступности" еще круче. Посылаю сына утром в субботу за свежим батоном. Знаю, что постараются подсунуть вчерашний, поэтому говорю: обязательно спроси есть ли свежий. Приходит с почти черствым хлебом. "Спросил про свежий хлеб?" - "Спросил". "???" - "Мне такой дали". Разозлилась я, спускаюсь в магазин сама. "Хлеб утром привозили" - "Да". "Почему тогда продали буквально сухарь?" Ответ продавщицы просто шикарен: "Мальчик просто спросил есть ли свежий хлеб, а не просил ему его продать!" 26.02.2014 15:42:20, шакату
я бы здоровья крепкого пожелала продавщице, и удачи... 26.02.2014 16:33:17, Maaly
al_gol
Вообще за гранью, вот как так можно, у неё же небось тоже есть семья и она не продала б своим детям лежалое:( 26.02.2014 16:26:53, al_gol
zhukova_n_
не переживайте, не забывайте сроки годности на все, в т.ч. и на мыла-шампуни. 26.02.2014 15:39:54, zhukova_n_
al_gol
ну у мыла и шампуня не так критично, по-моему... да вот всегда ж смотрю, а тут как-то расслабилась:( 26.02.2014 16:27:52, al_gol
li0mka
хлеб вообще страшная штука, некоторые заводы списанный из магазинов хлеб перерабатывают по второму разу и вмешивают в свежее тесто. такой хлеб быстро зацветает( я очень люблю щелковский ржаной, он такой вкусный, но продается у нас только в 1 магазине-"Атак", далеко от дома и очереди вечные , в "перекресток" почему-то его давно не возят... у нас рядом с домом только самообслуживания магазины- перек, дикси, пятерочка, там редко когда нормальный хлеб встречается, работают таджики и на книгу жалоб всем пофиг 26.02.2014 15:34:04, li0mka
Debora-Одежонок
Это не страшная штука, а всю жизнь хлебокомбинаты старый хлеб вмешивают в тесто. Это утверждено рецептурой.
Зацветает от не поэтому, что-то было нарушено в рецептуре, хранении или с ингридиентами что-то не то.
26.02.2014 16:05:23, Debora-Одежонок
li0mka
так если беру "сегодняшний" а он через 2 дня дома бурно зеленой плесенью обрастает это как? явно же плесень внутри уже была и вылезла наружу( пот ому что например тот же щелковский может неделю лежать и ему хоть бы хны. одно дело когда черствый перерабатывают, другое когда плесенью поросший( и хлеб в основной массе стал буэ. ездим в деревню-там хлеб с пекарни как и 20 лет назад с хрустящей корочкой, ароматный 26.02.2014 17:07:03, li0mka
al_gol
фигасе, даже и не знала. Безотходное производство... Я думала, что списанный едят домашние животные какие-то. 26.02.2014 16:28:48, al_gol
Оригатоу
Тоже люблю Щёлковский хлеб, у нас в Глобусе продается, беру Валдайский черный и белый 26.02.2014 15:40:02, Оригатоу
про сроки хранения, неправильное хранение, тухлый товар отсутствие книги жалоб - в роспотребнадзор напишите или позвоните 26.02.2014 15:32:12, AAF
Вы его купили 25-го
25-го он был годен
Что касается подсовывают
Общая практика что вперед выставляется товар с "ближайшей" датой годности, то что свежее глубже в полке.
Обижаться на это нет смысла, это не попытка обмана, это часть стратегии по максимальному уменьшению убытков от просроченного товара.
26.02.2014 15:24:43, Arcan
al_gol
22, 23, 24 - три дня(хотя мне казалось, что у хлеба срок годности меньше). Он уже 25 в середине дня годен не был, тк его сделали утром 22.
Он был просроченным и тухлым, я просто была с ребёнком, и как-то на дату не посмотрела, да, сама виновата, но имхо, можно ж предупредить, что он несвежий, вот можно подумать, что она не знала.
26.02.2014 16:25:10, al_gol
Timrina
Огорчу еще, скорее всего он был сделан 21ого, Так как после полудня хлебокомбинат имеет право ставить завтрашнюю дату . 26.02.2014 17:25:20, Timrina
Ну чисто теоретически трое суток - это все-таки утро 25-го и именно так считают...
Я всегда проверяю, т.к. совершенно не рассчитываю на честность продавцов.
26.02.2014 16:44:17, Arcan
al_gol
Ну то есть вы бы себе трёхсуточный хлеб купили? Его же ещё есть дня три, я же не свин, умять батон в одну моську за пару часов.утро 25, я его в середине дня 25 покупала, даже чисто теоретически уже он был негоден... имхо. 26.02.2014 17:34:31, al_gol
Fire
Вот только сегодня взяла питерские Шведские хлебцы с датой выпуска 23 февраля. Срок годности даже не помню какой у них (дней 5-10?!), но за 3 года они у нас только ОДНАЖДЫ зацвели и было это точно ДО окончания срока годности, а так лежат дней по 10 и ничего с ними не случается 26.02.2014 19:42:10, Fire
al_gol
я бы не взяла, в крайнем случае беру вчерашний, а так только с текущей датой. 26.02.2014 20:25:39, al_gol
Я бы на котлеты взяла. Или если в сухари. А так я предпочитаю посвежей конечно:) 26.02.2014 19:35:40, Arcan
al_gol
Так он уже плесенью пах. Я в котлеты плесневелый хлеб ни за что не положу. Я готовлю вкусные котлеты, много, из свежих продуктов, и мясо на них вырезку беру, и хлеб тоже не лежалый. То же и сухари, смысл из плесневелого хлеба их делать, не в блокадном Ленинграде живём ведь. 26.02.2014 20:24:38, al_gol
я говорила про трехсуточный хлеб, а не про плесневелый... 26.02.2014 21:56:07, Arcan
al_gol
Ну если б мой просто чёрствый был, не было б так обидно, но он был с запашком уже, я не могу такой есть ни в каком виде:( 26.02.2014 22:00:57, al_gol
Черепашка aka Bel
терпеть не могу товар "вот-вот протухнет". Уже давно и на всем смотрю срок. во всех магазинах спереди стоит старое, а сзади - свежее. а еще не беру нарезанные куски, если например это сыр, с сегодняшней датой, но всего 2-3 обмылочка лежат. значит его уже с неделю, не меньше перепаковывают каждое утро. :(( 26.02.2014 15:50:27, Черепашка aka Bel
al_gol
это ж незаконно, перепаковывать:( 26.02.2014 16:26:02, al_gol
Черепашка aka Bel
все магазины каждое утро перепаковывают остатки. нигде вчерашней нарезки Вы не найдете. 26.02.2014 17:04:43, Черепашка aka Bel
li0mka
подрабатывала в студенчестве на октябрьском поле кассиром, у нас девушка из колбасного отдела каждое утро колбасу в раковине в туалете для сотрудников мыла)) а потом ее подсолнечным маслом натирала и на витрину) все что портится - в нарезку. до сих пор нарезку не покупаю))) 26.02.2014 17:16:13, li0mka
al_gol
беееее.... я бы наверное не смогла молчать про такое:( 26.02.2014 20:26:37, al_gol
li0mka
так руководство видело, магазин-то маленький, ей еще премии выписывали за "безотходное производство"))
в субботу в переке сыр с плесенью купила , дома открыла а он воняет далеко не благородной плесенью, попробовали с мужем-там горечь ппц. пришлось выбросить. ненавижу перек, но за колбасой только туда, там завоз постоянно, все свежее, при тебе режут. дату можно посмотреть. в остальных у дома все уже в слюде( мне так наших детей жалко. с рождения черти-чем кормим. конечно стараюсь все сама готовить, но понятно что и мясо и фрукты-овощи далеки от натуральных. больная тема.
26.02.2014 23:57:46, li0mka
ох (((( 26.02.2014 17:25:23, Ira1901

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!