Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, Светлана мне прислала письмо с

Девочки, Светлана мне прислала письмо с благодарностями и пояснениями ситуации)))

"Здравствуйте, я занимаюсь благотворительностью 15 лет, но в Москву переехала в сентябре, поэтому ничего и никого особо здесь не знаю. Нуждающихся я нахожу в соц сетях и по сарафанному радио. Т е кто то про кого то рассказал и т д... в основном нуждающиеся без компьютеров. Мне 33 г, я мать одиночка, папа ребенка нам не помогает ничем, сыну 16 марта будет 1 год, денег хватает только на еду... уже здесь в Москве нашла нуждающихся, поэтому просила помощи и для них.
И огромное спасибо всем кто передал вещи, огромное спасибо, Вы даже не представляете как благодарны мамочки за все... и за вещи и за игрушки... у них такое счастье сразу в глазах... они плачут даже... говорят что им никто так не помогал. поэтому огромное спасибо за все и низкий поклон всем. Вообщемто вещи и игрушки нужны всегда и на возраст примерно до 5 лет. В любом состоянии, потому что вещи нужны как для дома так и для выхода в поликлиннику, в магазин, погулять... а нуждающиеся постоянно находятся... это в основном мамы одиночки... еще часто нужна помощь машиной... забрать вещи и отвезти... у меня машины нет... если вы мне будете помогать и поддерживать меня я смогу помогать активно бедным деткам.. а уж поверьте многие совсем нищие... и нужны даже продукты... для тех кто хочет помогать деньгами у меня есть сбер карта... я покупаю то что нужно и отдаю... чеки могу предоставлять... также могу делать фото... у меня есть страница в контакте... личка открыта... если нужно дам свои паспортные данные... если есть вопросы звоните... живу на м октябрьское поле... 89266526130 Света.. стр в контакте... [ссылка-1]
острые нужды на сейчас: игрушки разные от 1 года и до 5 лет... нужны разные... для ванны нет вообще например... книги... нужны как картонные так и сборники сказок например сборники стихов также до 5 лет, нужна кроватка детская для мальчика 1 год и 3 мес, стульчик для кормления, машинку на которой ребенок мог бы кататься... велосипед... тоже на возраст до 5 лет... одежда и обувь до 5 лет... старые ноутбуки для работы и интернета, телефоны работающие нормально, постельное детское и взрослое, одежда на маму 46 р, нужно и на лето и на весну... обувь 38-39 р на невысоком каблуке или без, как на лето так и на осень, зимние сапоги нужны... продукты... "

В общем, СПАСИБО всем, кто помог вещами и даже продуктами!
И дальше сами смотрите, может ли кто, и чем может, помочь. Буду рада, если желающие помочь смогут сделать это напрямую, потому что я обитаю на другом конце города, и для меня выбраться на Окт.поле тоже непросто.
Но в следующую субботу еще раз вроде я должна быть на Туле и потом смогу отвезти собранное богатство Светлане.
10.02.2014 17:28:52,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нда,нуждающиеся сейчас с запросами.
Компьютер,телефон,машинка для катания ребенку...
Для меня это не нуждающиеся,а просто небогатые люди,желающие сэкономить.
Нуждающихся я видела настоящих.

Но с другой стороны,иногда действительно,дома ненужные вещи-которые кому-то даром пристроить надо.
Лучше конечно,нуждающимся настоящим -но где их искать?Обычно эти люди даже не могут выйти в интернет,за неимением оного.
11.02.2014 13:41:00, Лада Земляника
ну вот они как раз и не могут выйти в интернет - нет не то что интернета, но даже телефона. Да и в поликлинику ребенка не в чем сводить так, чтоб одежда была без пятен (земечу - чужая (!) одежда).
И если вы принесете мне для них банку консервов, они будут вам всю жизнь благодарны.
11.02.2014 13:53:10, Rational
SSWW
Вы молодец. Не вижу подвоха никакого. Кто ищет, тот всегда найдет ). 10.02.2014 18:33:39, SSWW
пАрАлоновая котлета
+1000 10.02.2014 18:55:04, пАрАлоновая котлета
Я, наверное, черствая, но мне это письмо кажется слишком профессиональным подходом и возникает слишком много вопросов... Т.е. логически у меня не связывается переезд в Москву с младенцем при условии трудностей с финансами, если опять же с деньгами туго откуда при младенце взять время, чтобы других нуждающихся искать...
П.С. конкретно этой девушке конкретно я никакую помощь не оказывала.
10.02.2014 17:41:15, Arcan
TatiAnna
Я тоже пополню ряд черствых... Меня тоже вот этот момент очень смущает - "логически у меня не связывается переезд в Москву с младенцем при условии трудностей с финансами" - я, оставшись одна с годовалыми двойняшками на руках и не имея абсолютно никаких источников дохода, наоборот хотела уехать куда-нибудь, сдав свою кв-ру в Москве, чтобы на эти деньги жить в другом городе... 10.02.2014 23:07:24, TatiAnna
Я не выясняла таких подробностей, но почитайте внимательно - она живет с отцом. Может, была вынуждена к нему сюда переехать? Или еще какая-то причина?
Но вообще я ее письмо выложила не для того, чтобы каждый копался в ее жизни и оценивал.
Людям (и не только ей!) нужна помощь.И тот, кто чувствует в себе желание помочь, тот сделает это.
А остальные могли бы и промолчать (уж простите, не могу больше выдерживать это глупое "детективное" расследование)
11.02.2014 01:02:01, Rational
TatiAnna
Никто "расследование" здесь не ведет, каждый высказывает свое мнение - мое основано на личном опыте... Помогать надо - по мере сил и возможностей делаю это... 11.02.2014 01:17:57, TatiAnna
крИСТИНА
Да, согласна. Бывают конечно в жизни ситуации когда нужна помощь и люди ее просят, но как то скромнее что ли. Деньги как будут распределяться? Компьютеры нужны, телефоны... 10.02.2014 19:01:51, крИСТИНА
все б\ушное, без запросов по качеству и функциям. Такое отдают на разных сайтах в большом количестве, потому что до помойки донести лень. А здесь этому люди рады будут. Но у них нет возможности (у одной времени из-за ребенка, у другой вообще интернета) отслеживать их отдачу, поэтому попросили: если кто-то отдает, то отдайте сюда, пожалуйста.
А деньги нужны, чтобы купить продукты. Или же будут рады консервам, печенью или фруктам для ребенка. Но вот только фрукты и консервы тоже надо найти возможность переправить в область, а деньги на карту СБ (которая есть у молодой мамы для получения пособия на ребенка) придут быстрее. Там ребенок почти одними макаронами питается, потому что на детские деньги она снимает комнату.
А так да, надо быть скромнее...
10.02.2014 19:08:15, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
пополню ряд черствых 10.02.2014 18:17:59, О б ъ е к т и в н о с т ь
МыльнаяВедьмОчка
мне кажется она очень "простая-простодушная".
помнишь в девичей конфе была Нюша Танюша?
вроде и не скажет ничего такого- а резонансу на всю конфу)

и здесь девушка не имеет цели собрать чего либо, но выразить свои мысли не смогла. ну так, чтоб красиво смотрелось.

но Лариса же ее знает.
10.02.2014 19:11:47, МыльнаяВедьмОчка
Кстати, в почту мне откликнулась наша соконфянка СолнцеЯсное (сорри, не знаю имени), у нее родители в Дулево (куда просят детскую кроватку и стульчик). Можем попросить ее, связавшись с "нескромной" Катей, освидетельствовать обоснованность требований.
То, что Светлана далеко не шикует, я видела сама.
10.02.2014 19:14:52, Rational
МыльнаяВедьмОчка
да я думаю,что девочки бы и не подумали, просто текст был составлен .ну как смогла, так и написала.

тут же смотря как прочитать.
сколько у нас с оргами недопониманий. напишешь одно, а читается другое.

не надо в крайности. помогаешь и молодец. и правильно это и хорошо.
не поверили?- ну так всегда среди нас есть сомневающиеся.
и это тоже правильно. они же не знакомы с девушкой.
10.02.2014 19:25:49, МыльнаяВедьмОчка
[ссылка-1] 10.02.2014 18:26:33, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
притч много , смысл их сейчас приводить ? :) мнения о письме это не изменило 10.02.2014 18:33:53, О б ъ е к т и в н о с т ь
а при чем тут вообще письмо? Письмо может быть любым, его может вообще не быть. Важна помощь. И больше даже для меся самой, например. Мне самой будет приятно, что я хоть какой-то тряпкой или игрушкой могла доставить пусть небольшую радость другому человеку. 10.02.2014 18:36:47, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
не спорю . Но письмо то есть и во всеобщем доступе , поэтому и мнения о нем разные . Я с большим удовольствием помогу там, где мне ничего глаз не кольнуло , да и ты думаю тоже . 10.02.2014 18:39:34, О б ъ е к т и в н о с т ь
ну она это письмо не один день составляла (говорила мне раньше о том, что напишет), думала, что так лучше будет 10.02.2014 18:41:52, Rational
Вот меня тоже, что то в этом письме напрягло(. То ли "острые нужды", то ли такая забота активная. Подумалось, что у моего тоже нет игрушек для ванной (играет пустыми бутылЯми от шампуня и ложками-мисками из Икеа за 39 руб), нет ни стульчика (вполне за общим на подушечке комфортно), и даже кроватки своей. Про фразу "нуждающиеся без компьютеров" вообще в ауте.
Про помощь- конкретно это девушке свою "посильную" уже оказала.
10.02.2014 18:03:56, karacuda
Скорее, именно "забота активная". Вот мне тоже почему-то так и хочется хоть чем-то хоть кому-то помочь. Тем более, если я могу это сделать. Мне самой от этого приятно, день прожит не зря (с).
Кто-то отдал в субботу пакет с конфетами и банками консервов. Светлана, когда увидела, воскликнула: "Как здорово!" Вот честно, у вас это радость вызвало бы?
10.02.2014 18:23:31, Rational
Может быть. мы на самом деле черствеем, но хочется именно нуждающимся помочь, хотя, как ниже написали, если человек эти вещи и продает, то уж тоже не от хорошей жизни( А конфетам я всегда рада ;) 10.02.2014 18:37:42, karacuda
то, что она не будет эти вещи продавать, я готова поручиться 10.02.2014 18:42:37, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
не надо ни ручаться,ни оправдываться!! Если люди помоли . то сделали это по желанию и велению души , куда потом пойдут вещи в таком случае им уже безразлично . ИХМО . ну у меня так по крайней мере 10.02.2014 18:46:56, О б ъ е к т и в н о с т ь
Мне обидны такие предположения, потому что я ее действительно знаю недавно, но знаю именно по благотворительной деятельности 10.02.2014 18:48:34, Rational
Даже и подумать не могла, что обижу вас! Вас то я как раз понимаю и понимаю ваше желание помочь. 10.02.2014 19:01:27, karacuda
О б ъ е к т и в н о с т ь
Лариса, ну вот на свой счет точно не надо ничего принимать ! Вы делаете хорошее дело , а как поступают те кому помогают это уже другой разговор . Да и вообще разговор зряшный совершенно . Кто хотел -помог, кто не хотел - не помог. Плохо то , что мы мимо не прошли , прошу прощения !Совершенно не хотела что бы Вы расстроились!( 10.02.2014 18:55:00, О б ъ е к т и в н о с т ь
на "Вы"? Да... возраст дает о себе знать... 10.02.2014 18:57:05, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну я часто на Вы , сваливаюсь в официоз иногда :) прости !) чей возраст дает .. твой или мой ? ))) 10.02.2014 18:58:38, О б ъ е к т и в н о с т ь
наверное, мой! Я ж там вверху расстраиваюсь по поводу безвременной старости)))) 10.02.2014 19:01:34, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну я точно не знаю сколько тебе , мне будет 43 и я вот точно знаю , что только жить начинаю, на пенсию выхожу :)))) лет своих не чувствую, да и не хочу, главное что б не болело ничего .
Мини в городе уже не одену скорее всего ( такое что б еле ж, прикрывало ) , хотя ноги позволяют , но летом на море и горохах на нет , отлично сверкаю голыми полупопиями из шорт))))
10.02.2014 19:05:24, О б ъ е к т и в н о с т ь
ну я чуть старше, мне 45 уже было((( Мини люблю неэкстремальное, а см 15 выше колена - самая моя длина на повседневку, летом на юге повыше))) Вот такие нынче старые перечницы пошли)))) 10.02.2014 19:19:59, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну 15 см это вообще не мини ))) нормальная юбка . Слушай , ну ты то )) какие старые ?))
а то я тут мужу что то говорю , а он мне в ответ :" ну , малыш, в нашем возрасте ....")))
чуть не прибила )))
10.02.2014 19:28:35, О б ъ е к т и в н о с т ь
МыльнаяВедьмОчка
ужос,ужос (охает и сидит в юбке до пят) 10.02.2014 19:27:47, МыльнаяВедьмОчка
О б ъ е к т и в н о с т ь
из детской закупки ? 10.02.2014 19:28:58, О б ъ е к т и в н о с т ь
МыльнаяВедьмОчка
почти:) из старого еще добездетного пошива на заказ.
она типа на флисе что ли. теплая)
шоб попе тепло было)
10.02.2014 19:33:52, МыльнаяВедьмОчка
+1 10.02.2014 18:02:36, знаюочемпишу
Не могу сказать, что знаю ее с младенчества, но то, что сама видела:
живет в маленькой (полуторка, что ли?) квартире вместе со своим отцом и ребенком. Отец ребенка - "свободный художник" без особых обязательств перед кем-либо. Одета реально так себе, сапоги точно дышат на ладан. Соседи к ней и малышу относятся очень сочувственно.
Она сама девушка приветливая, простодушная (ну мне точно так показалось). Мне самой показалось, что помощь очень кстати, и принята она была очень искренне.
(Поверьте, мне, с моим многолетним опытом общения с разными людьми, когда-либо и на что-либо просившими помощь, показалось, что все "чисто", не перекупка. Хотя, конечно, можете и мне не верить, я ведь тут известная попрошайка)))))
10.02.2014 17:48:26, Rational
У меня нет никаких претензий к Вам. Я даже специально написала, что ничем не помогала, чтобы указать на свое неправомерное участие в теме. 10.02.2014 19:37:41, Arcan
& CoSKODAff
Мне тоже письмо странным показалось, многое не связывается, но давайте честно - отдавая вещи мы очищаем свободное место в своих домах... Девушка денег не просит. Значит цель - кого-то одеть. А даже если что-то и на продажу... ну вот скажите - вы будете париться чтоб продать какие-нибудь, ну к примеру, резиновые сапоги за 200 рэ??? нет. и все... так что пусть кому надо, у того будет.

ПС отдала б с удовольствием кой-что, но тулу проболела, и особо выезжать некогда - только из дома могу.
10.02.2014 18:04:03, & CoSKODAff
про сапоги ни слова- хотят стул, кровать и компьютер. 10.02.2014 18:05:57, karacuda
Разве мало детских кроваток просят? Что в этом такого? Там ребенок годовалый спит с мамой. И комнату та мама снимает в Дулево (наверное, представляете себе уровень доходов мамы, если других вариантов у нее не было). И ноут она хотела для удаленной подработки. Что плохого?
И мамка эта просит хоть какую-то футболку на себя, б\ушную, конечно (от хорошей жизни футболку не попросишь имхо).
Ей наша форумчанка в эту субботу пуховик отдала, Светлана говорит, что она по телефону, когда узнала об этом, расплакалась.
Честно, я не вижу подвоха.
10.02.2014 18:20:35, Rational
& CoSKODAff
Я как раз призываю его не искать. Про сапоги я образно)) 10.02.2014 18:30:04, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!