Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
eklist

Нужен совет знатоков!))

Дело вот в чём :
На нг определялась,что я хочу в подарок до последнего дня. На 8 марта решила всё таки заранее озаботиться.))
Ну дык вот,хочу классическую одинарную нитку белого или розового среднего (6,5-8 мм.) жемчуга длиной 40 см.
Морской - жирненько будет,речной не хотююю,наверное всё же качественный культивированный интересует.))
Расскажите плиз,где лучше искать,чтобы качество соответствовало цене,а цена кошельку.))))))
Я про жемчуг ничего не знаю,так что внемлю любым советам.)
Пасиб,пасиб.
05.01.2008 19:06:57,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КуКушонок
я в свое время покупала очень много жемчуга у мужчины на Молотке... он сам в Америке - посредник между покупателем и человеком, который кулитивирует его в Китае - у меня шикарная нить розового жемчуга в несколько метров длиной....-))) 06.01.2008 00:54:03, КуКушонок
eklist
Ой,поделитесь со мной пжстааа!)) Может сохранились его координаты или как его искать на ентом молотке.
Пасибки.))
06.01.2008 01:21:43, eklist
про жемчуг знаю маловато, но единственное что четко знаю что надо опасаться белого-если не идеальны зубы-на контрасте белого жемчуга зубы часто кажутся серыми или желтыми... потому я предпочла бы розовый или черный:))) 05.01.2008 23:12:34, Дамка
eklist
Ооо! Актуально всвязи с курежом и кофе...питием что ли.))Бум розовый искать.) 05.01.2008 23:34:58, eklist
Ylianka
посмотрите Majorica - это с острова Майорка. Его лучше всего, конечно, там и покупать... :) но в Москве я тоже видела - в ЦУМе прежде целый отдел был (правда, года 3-4 назад) 05.01.2008 22:54:13, Ylianka
MamAnya
Поддержу. Я и себе и маме на юбилей в Мадриде покупала. Дали мульён сертификатов всяческих. ОЧЕНЬ довольна качеством! 06.01.2008 10:13:37, MamAnya
eklist
Пасибки,посмотрела.)) У нас даже закупка такая есть.Но Majorica вроде бижутерией считается,т.к у них жемчуг руками сделан ,а не выращен...Но красивущий!!!) 05.01.2008 23:32:42, eklist
Ylianka
тэээкссс... :))) это ХДЕ у нас закупка Махорики, а я не в курсе????
Он из ОЧЕНЬ дорогой и качественной бижутерии :)) Если настоящий, то гарантия дается на 10 лет, что не изменит цвет. Но я на Майорке покупала...
06.01.2008 00:00:19, Ylianka
мирный атом
Я тоже в свое время покупала на фабрике на Майорке. Они не скрывают, что жемчуг искусственный, а даже крутят там фильм о том, как он изготовляется. Я своим наборчиком очень довольна, несмотря на то, что с кулона облез один верхний слой. Надеюсь, что незаметно для окружающих :) Он изготовляется как бы из наслаивающихся пленочек. Кста, прошло меньше 10 лет очень неактивного , хотя и не очень бережного использования, но поездка на Майорку разбираться выйдет дороже :) Тоже видела его в продаже в Москве по цене раза в 2-3 выше. Уже не помню цифр, но помню, что удивилась.
06.01.2008 14:41:02, мирный атом
Ylianka
у меня сережки-гвоздики золотые (им 12 лет уже) как новенькие белоснежные :)) потому и посоветовала ;)) 06.01.2008 14:59:43, Ylianka
eklist
В системе - Радужка.) 06.01.2008 00:16:36, eklist
Ylianka
нееееее ;))) это ж совсем НЕ ТО :))
у радужки - просто а-ля майорский жемчуг от компании Frederic M (МЛМ-ная между прочим, насколько я знаю)
а я говорю про Majorica - это вот совершенно другое ;)))
06.01.2008 14:54:55, Ylianka
eklist
Аааааа,ну тогда сгоняю в магазин.В инете не нашла нормальных фоток.)) 06.01.2008 15:33:21, eklist


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!