Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Yano44ka

Планирование времени или я просто тормоз

Девочки в июне вышла на работу после декретного, дома двое прекрасных дочерей, одна в школе другая в саду+муж).Ну нечего не успеваю, вечно как загнанная лань(((( встаю в шесть пока всех собрала отправила в восемь на работу еду, благо не далеко, приехала на работе туда сюда, вечером бегом домой... и понеслась уроки проверь, приготовь, постирай, на завтра собери, а время уже 21/00, так уже и спать укладывать пора, это у меня уже более менее ремонт закончился. Муж приходит очень поздно, встречаемся на выходных)))) Так и выходные, все нормальные люди отдыхают, а у меня то обои содрать, потом другие поклеить, только обед приготовила ноют, что на ужин, я уже наверно месяц просто мечтаю сесть по вышивать, чтобы дома не кого, я одна и тишина.... я наверно плохой логист, но ведь у всех дети семьи, как то все успевают... может стоить составлять список дел и придерживаться его???))))
27.01.2014 22:24:37,

124 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
очень экономит время, если всё лежит на своих местах и не вперемешку.
Вот у нас куча плюшевых игрух, ребёнок любит их вывалить на середину комнаты, сделать большую кучу и прыгать в них с дивана.
Но они у меня хранятся в бочке икейской, я пришила резинки, чтобы она закрывалась... соответственно, убираю я это за 1 минуту всё, запихала в бочку, закрыла, и хоть в футбол ей играй.
И конструкторы все в отдельных ящиках.
в общем, ещё нужно организовать пространство поудобнее.
вот в фильмах совецких, у них там было по 2 смены одежды и всё, компов-телеков не было, конечно же они успевали выстирать свою запасную пару трусов на след день:-) А у нас... куча вещей, имхо, это и хорошо, и плохо.
28.01.2014 20:01:17, al_gol
ROyaL
Когда я раньше работала, мне казалось,что у меня день сурка. Ребенка не видела, постоянно торопились везде, сам нервничаешь,ребенка дергаешь,к вечеру с ног падаешь и злая как черт.
Сейчас сижу дома,все успеваю и опять плохо-скучно.
Глажку доверьте дочке старшей, моя 6-летка вполне сносно гладит постельное,майки,полотенца и т.д.,ну а что-то сложное сами.Пропылесосить тоже дети могут помочь,посуду помыть там и пыль вытереть.
Каждый день стирать не обязательно,хотя бы через день,машинка 5 кг белья вмещает,у вас же не столько накапливается ежедневно?
Готовьте сразу несколько гарниров и пару основных блюд,чтобы варьировать. Уроки проверяйте на кухне,пока готовите.
А про вышивку, в выходной все бросьте и повышивайте всего 1 час, никто с голоду не умрет и в грязи не зарастет.
Прекращайте быть жертвой, этого никто никогда не оценит,увы.
28.01.2014 12:15:12, ROyaL
al_gol
Займитесь хобби:-) 28.01.2014 16:46:20, al_gol
Ren@ta
Такая же фигня, отдыхаю на работе, там спокойнее и обо мне заботятся, а не наоборот))
Ремонт был у меня летом небольшой- думала помру. Сейчас слава богу без ремонта. Уроки делать ненавижу. Проекты особенно- они теперь упрощены у нас сильно.
Сильно выручает мультиварки в готовке, у меня их 2 . Еда упрощена по мксимуму. Об уборке думаю в последнюю очередь, если прикрикнуть на детей- могут даже прибраться пока я ужин делаю. Так что все это- дело привычки )) закончите ремонт , будет легче.
28.01.2014 12:09:56, Ren@ta
Лагуна75
Я выходила из декрета когда детям исполнялось 2 года , быстро приучаются к самостоятельности , но я не фаната чистоты , убираюсь по выходным , глажу тоже в воскресенье вечером , занимает 30-40 минут. Готовлю на несколько дней , котлеты замораживаю в морозилке и размораживаю перед ужином , сырники тоже размораживаю перед завтраком , в будни ложусь спать в 10 часов .Уроки делают сами
Побольше Вам пофигизма и все будет нормально))
28.01.2014 11:20:58, Лагуна75
Розочка
Может поменять отношение к жизни? И не жалеть себя, а просто радоваться каждому дню.
У меня трое, 4 и 2 классы и младшая в садике (3,5 года). У детей бальные танцы 5 раз в неделю, английский 2 раза и художка. Младшая пока отдыхает.
Встаю в 6 утра, собираюсь. Бужу младшую, Причесываю старшую. Средний спит, у него вторая смена в школе. В 7:30 младшую сдаю В садик и голосом на работу. 1,5 часа в дороге досыпаю. Далее по телефону контролирую среднего. В 16 часов выезжаю домой, в 17:30 забираю младшую из сада, заглядываю в школу к сыну, отдаю танцы, забираю портфель. Дома готовлю ужин, проверяю уроки у старшей, еще могу по рукодельничать. Старшая уходит на танцы, средний приходит в 20:15. Ужинает . И мы садимся за уроки. В 21 укладываю младшую. Потом укладывается старшая, которая после танцев приходит в 21:30. А все делаю уроки.... Тяжело... Не любит он это дело. Спать ложусь обычно около 24 часов. Почти каждые выходные у нас конкурсы на бальных танцах. Мне наверно повезло, дети у меня самостоятельные. А муж... Он уезжает в 6-7 утра, приезжает в 23-24 часа. Раз в неделю приходит помощница по хозяйству. Когда выходные свободные, это великое счастье !!!! :))))
На данный момент нас все устраивает.
28.01.2014 10:37:47, Розочка
krotichka
а что за работа такая до 16-00 если не секрет ? я всё думаю куда мне после 3-го декрета выходить чтобы дома быть не позже 18-00... 28.01.2014 13:34:08, krotichka
я не Розочка, но предположу, что это рабочее место, куда возвращаешься после декрета, а не заново найденное. Вообще, законом предусмотрен неполый рабочий день для мамок, но по согласованию с работодателем. 28.01.2014 15:29:19, mirabelka
krotichka
эх, мой работодатель на такое никогда не пойдёт ( уже всю голову сломала куда потом выходить чтобы и дети без мамы не остались и заработок хоть какой-то был. 28.01.2014 17:19:51, krotichka
al_gol
обычно после декрета возвращенок не особо жалуют:-)
Особенно после 3 декрета.
А работа до 16 - просто может на пол-ставки, если профессия позволяет.
Вообще, если силы и желание есть, то работу самостоятельно всегда можно найти. Другое дело, если сил не хватает на неё.
28.01.2014 16:49:43, al_gol
Марфут@
вторая смена это ужас(((( Роз, а старшая в 4 классе сама ходит на танцы??? и она только в 4???? я по фото думала , что она старше ) 28.01.2014 13:02:04, Марфут@
nastyk
Все работающие мамы-загнанные лошади, если им не помогает муж или еще кто-то, просто не все признаются.
Я вообще в шоке от вашего поста-вы еше и обои клеите! Вы-не тормоз, вы-суперэнерджайзер!
Привлекайте в помощь мужа, если муж много работает, так пусть не зря работает, зарабатывает на помощницу по дому и на рабочего, чтобы клеить обои.
28.01.2014 10:34:21, nastyk
Свету_ля
У меня абсолютно всё то же самое :((( Как белка в колесе, хорошо хоть работа сидячая.
Не завидую тем, у кого с такими же вводными еще и работа на ногах.
28.01.2014 10:30:33, Свету_ля
proud_mary
Работаю третий месяц на полный день, пока считаю, что жизнь наша только улучшилась:)) раньше как: до двух ночи с ноутом, в шесть встать всех развести, потом опять спать, потом готовить и уже детей забирать, при этом да, бессоница просто одолевала:)). И этот бесконечный день сурка круглогодично.
Зато теперь встаю в шесть, ложусь в десять. Даже если тело еще не легло, мозг просто выключился и все, даже нет смысла дальше продолжать жизнедеятельность, тока спать.
Убирается тетенька приходящая раз в две недели, по выходным пылесосит сын (7 лет), вполне уже по силам, он же поливает цветы.
Закупки продуктов целиком на муже. Готовлю в воскресенье на 2-3 дня, в среду что-то быстрое, типа котлет. Дети вечером пьют кефир, это полезнее, чем есть мясо.
Глажу только одежду на работу, в воскресенье выделяю 3 часа, по пять комплектов одежды себе и мужу.
Конечно хочется расслабляться, но работа это был мой осознанный выбор, в день сурка больше не хочу.
28.01.2014 08:58:12, proud_mary
al_gol
у вас модифицированный день сурка:-) - ну со стороны. 28.01.2014 16:53:02, al_gol
proud_mary
не, работа интересная и нет ощущения, что жизнь проходит мимо. Гардеробчик обновила, следить за собой начала, каблучки-юбочки, супер:)) 28.01.2014 20:30:01, proud_mary
Delirium tremens
Насчет готовки :), у нас воскресенье - день домашних полуфабрикатов. С утречка едем с мужем за мясом/рыбой и на неделю готовим котлеты, голубцы ленивые, пельмешки и т.д. и в морозилку. На супы овощи нарезаю и замораживаю в пакеты. Существенно упрощает готовку в будни. 28.01.2014 07:35:00, Delirium tremens
[пусто] 28.01.2014 00:08:36
al_gol
тебе сложно, потому что мало места. 28.01.2014 16:54:08, al_gol
VaryasMom
Моя начатая вышивка ждет меня уже лет 7. Нитки скоро истлеют)) работа 5/2 полный рабочий день, но правда близко о дома. Не особо заморачиваюсь с готовкой, вовсю пользуюсь мультиваркой (каша на завтрак, супы, запеканка). В выходные можно приготовить побольше, сразу на два дня. Утром выкладываю размораживаться то, что будет на ужин. И вообще стараюсь жить по своему правилу "вечером делаю на утро, утром на вечер". т.е. стараюсь не копить беспорядок. Потихоньку перекладываю обязанности на дочь - элементарно убрать в комнате, за собой, развесить одежду, сделать уроки, душ - все сама. Только гладить не успеваю, вот с этим засада(((( А все равно как белка в колесе. 27.01.2014 23:36:11, VaryasMom
Yano44ka
Милые ночные собеседницы!!! Всем спасибо за советы и добрые слова, завтра с утра начинаю по новому постараюсь изменить подход, и через недельку опишу как у меня получилось) Всем добрый ночи!) 27.01.2014 23:23:55, Yano44ka
al_gol
а нельзя работать на полставки? 3 дня в неделю? Утопия, но вдруг. 27.01.2014 23:22:33, al_gol
Ivanochka
Узнаю брата Колю! ))
Та же фигня...как вырваться из заколдованного круга пока не знаю, увы ((
27.01.2014 23:21:48, Ivanochka
lialka
с мелкими детьми всегда так :(( когда они сами начнут делать уроки и собираться, и хотя бы разогревать готовое - будет лучше. Ну и стирку можно перекинуть на кого-нибудь (загрузить - положить порошок - нажать кнопку) 27.01.2014 23:17:21, lialka
ЛиПа (Лирума)
У меня трое детей, на работе договорилась, что работаю до 16 с небольшим уменьшением з/п, с младшим няня, но она по хозяйству ничего не делает, только с ребенком занимается, это было мое условие. Я забираю детей из школы, развожу по кружкам, или забираю домой, еду домой и отпускаю няню, готовлю ужин. Дети сами делают уроки, я выборочно проверяю, сама в это время вожусь с мелким, когда он играет сам - читаю или вяжу. Вечером приходит муж, он же забирает детей с поздних кружков, ужинаем и я отчаливаю спать с мелким. Утром встаю чуть раньше и делаю что-то домашнее - готовлю обед, глажу или пылесошу/мою полы. Одновременно в полглаза смотрю какой-нибудь сериал (если повезет и младший спит). Затем детский подъем, умывания одевания, пока дети завтракают - мужнин подъем и чашка кофе и муж повел детей в школу. Я галопом собираюь и когда приходит няня, убегаю на работу. Примерно такая рутина. Не чувствую себя загнаной, давно не морочусь идеальным порядком в квартире, все мою и чищу не в один день, а по очереди. И кстати совсем недавно закончился ремонт, есть недоделки, которые я постепенно устраняю. Недавно показывала стенку, выложенную кирпичиками. Я ее недели три выкладывала - по 1-2 ряда в день, примерно полчаса выкладываю и все, отдыхаю. Так неторопясь и доделала. Теперь вот швы затираю - уже затерла одну восьмую :)
Да, еще раз в неделю после работы приезжает свекровь - бабушкин день, она с внуками тусуется, а у нас с мужем романтик, идем погулять, или в кино, или в ресторанчик посидеть...
27.01.2014 23:13:37, ЛиПа (Лирума)
al_gol
вы железная флайледи:-) 27.01.2014 23:17:20, al_gol
ЛиПа (Лирума)
Спасибо, только что это? :))) 27.01.2014 23:24:21, ЛиПа (Лирума)
al_gol
Ну, теория и практика совмещения работы и дома. 27.01.2014 23:35:55, al_gol
ЛиПа (Лирума)
А, понятно. Еще раз спасибо :) 27.01.2014 23:49:10, ЛиПа (Лирума)
СонЯ
Понравилось ниже предложение - проще готовить. Согласна с ним :)
От себя добавлю - проще не значит менее вкусно :)
Открыла для себя сейчас Магги со специями для вторых блюд. Пока что пробовала -замечательно получается.
Мне понравилась нежная курица с приправами и чесночком - это листочки с приклеенными специями, готовится на сковороде буквально не более 15 минут.
Еще очень сочные ребра получились в пакете, все прилагается. Готовятся в духовке 50 мин.
Свинина с картошкой так же.
27.01.2014 23:12:59, СонЯ
al_gol
я бы вам советовала магги поскорее закрыть:-) Я серьёзно.
И все эти полуфабрикаты.
Там везде куча несъедобной химии понапихано, и всё это повышает холестерин, ведёт к ожирению и проблемам с ЖКТ. НЕ сразу, постепенно, вы даже и не заметите.
А потом упс, и всё, гипертензия и эндокринка умерла.
27.01.2014 23:19:35, al_gol
Цветик-семицветик
+1000 28.01.2014 09:25:26, Цветик-семицветик
Вот так
+100 глутамат 28.01.2014 09:12:46, Вот так
СонЯ
Спасибо за совет. Я люблю готовить и это только вариант "на скорую руку" и без лишних энергозатрат. В принципе, как открыла для себя Магги недавно,так и закрыть его можно безболезненно.
Но насчет химических продуктов - а что сейчас не химия? Даже вода из крана, уже давно имеет не природную структуру. А куры, а мясо? Моя подруга мясом оптом торгует, поставляет его на наши мясо-колбасные производства "Останкино", "Лианозово" и тп, так такие ужасы рассказывает, из чего колбасы и сосиски там делают, и как кур обрабатывают. Жуть :(
Мы колбасу уже давно не едим.
А про концентрат кока-колы, который разлился на асфальт и прожег его, была огромная дырень - это брат рассказывал, когда там работал. А многие пьют колу и детям маленьким ее дают :(
28.01.2014 08:34:23, СонЯ
al_gol
Про курицу на листочках вообще если честно не поняла:-)
Курица отлично получается без магги, просто магги - это один пакетик, а можно саомй насушить сельдерей, или взять просто сельдерей стебли, лук, сметанка и та жде самая курица - отбивнушки или кусочки, зато без магги.
для курицы вообще ещё можно карри, только надо смотреть, чтобы без глутамата натрия этого.
Насчёт того, что сейчас не химия - да, мы едим "скрытую" химию, зачем ещё подбавлять туда явную?
Моя мама как-то открыла в годы после перестройки для себя раму и какую-то китайскую лапшу сухую, и ела её, хотя вполне могла себе и папе нормально варить нормальную еду, что она и делала до перестройки:-) - но ей в диковинку было...
Ну и как бы ничего хорошего и особо вкусного.
И полезного.
Я после рождения ребёнка под воздействием гормонов была очень озабочена проблемой рационализации быта...
чтобы всё успевать.
Но энтузиазм проходит, а проблемы остаются и усталость.
Сейчас вообще тотально нерационально живу:(
28.01.2014 17:01:11, al_gol
СонЯ
Глутамат натрия там отсутствует, кстати 28.01.2014 17:07:21, СонЯ
al_gol
Я посмотрела-почитала рецепт и мне показалось, что эти бумажки магги там явно лишние:-)
Внутрь тётя засвыпала нормальные специи кстати, грибочки, сырок...
можно сделать то же самое без бумажек магги
1)не брать 2 куска курицы, а грудку без кости порезать на 2 части, "хвостик" убрать для отбивнушки или просто на куриный плов, а основную часть отбить и получить плоскую тонкую отбивную широкую, туда сливочное масло, сыр, грибы эти самые, можно специи. Можно обжарить лук с грибами и это туда. Потом скрутить рулетиком и либо тушить в духовке, или завернуть в отдельную фольгу, или тушить на плите в сметанном соусе, или в луково-сметанном, или ещё добавить петрушку, сельдерей, я ещё вообще добавляла имбирь, мускатный орех, в общем, что в руки попадётся...
но я предпочитаю пользоваться моно-специями, хотя иногда беру смеси, но не магги, у меня магги почему-то ассоциируется с химозой.
У меня мама называла это биточки, делала из говядины или свинины, внутрь клала, по-моему, солёный огурец и завязывала толстой х-б ниткой, чтобы не разошлись. Некоторые шпажкой закрепляют. У меня и так не разваливаются, если плотно уложить.
а, ещё лаврушку и душистый перец туда.
За счёт сыра и сливочного масла мясо не сухое, вкусно получается.
И бычтро.
Ещё я котлеты делаю, морожу их, потом разными способами готовлю их, иногда в подливке, иногда просто так...
но фарш сама делаю и там тоже из специй только чёрный перец и соль, ну чеснок, лук, овощи... ну как всегда. в курицу красный перец, сельдерей. В рыбу не знаю, рыбные котлеты не делала ни разу...
В общем, быстро готовить можно и без магги!
Другое дело, что у меня муж на ужин ест бутеры, и никак его не переубедить, что лучше просто поужинать. Привычка такая у него.
Для меня долго готовить всякие супы, выпечку, салаты, в общем, где много надо резать и чистить.
Поэтому люблю овощи замороженные из пакетиков.
Пельмени и изделия кулинарные или из готового фарша у меня в семье никто не ест, это бе и фу, и я как-то привыкла уже.
А вообще, конечно, на скорость готовки влияет правильно организованное рабочее место и девайсы, которыми пользуешься во время готовки,
ну и наличие и качество продуктов.
28.01.2014 19:57:31, al_gol
_Мушка_
+1 про магги 28.01.2014 00:41:10, _Мушка_
VaryasMom
+1 Просто даже из-за глутамата натрия. 27.01.2014 23:24:54, VaryasMom
+1000! про глутамат, это опаснее всяких Е-добавок...!!! 28.01.2014 01:38:33, Jess (в системе Tanka99)
Марфут@
Гуанилат натрия или это другое? 28.01.2014 09:22:58, Марфут@
Ivanochka
+1 27.01.2014 23:23:56, Ivanochka
Yano44ka
Не могу сказать, что каждый вечер пиры им устраиваю, также наверно стараюсь просто и вкусно. Все виды круп и макароны, картошка, рагу, курица и индюшка, запеканки вкусно полезно и быстро, когда совсем припрет пельмени, на выходных да могу разойтись. 27.01.2014 23:16:15, Yano44ka
al_gol
Кстати тот же лоранский пирог очень быстро печётся! На что я не кулинар, но там всё так элементарно, главное, чтобы все ингридиенты были под рукой.
Я бы вот сейчас его соорудила, но сливок нет:-) А я до магазина дойти не могу, заболела и нога болит:(
28.01.2014 17:03:01, al_gol
Одна такая рыжая
Известно, что из трёх дел: работа, дом, дети - нужно выбрать любые два. Без вариантов. 27.01.2014 23:12:54, Одна такая рыжая
Сейчас подумала, да, соглашусь. Я выбрала дети и работа. Дома ..... + бесконечный замерший ремонт. 28.01.2014 11:30:25, jul
Марфут@
Согласна , в свое время выбрала дом и дети , но иногда где то глубоко гложет мысль, а не лишила ли я себя чего от очень важного и нужного ?:( ХО я поставьте снова перед выбором, выберу опять дом и дети 28.01.2014 09:14:50, Марфут@
_Мушка_
Я выбрала :) осталось донести это до мужа и все будет хорошо! 28.01.2014 00:42:02, _Мушка_
Красота в глазах смотрящего
вот никогда этого не знала.) ток сегодня возникла мысля про работу, а теперь прочитала все- данунах!
если я вот так вот как автор темы буду мудохаться в режиме 5-2 - взвою через месяц, какой смысл в увеличении семейного бюджета за счет моей з/п, если при этом отминусовывается моя жизнь, мои нервы и все то, что мне интересно и дорого??? нееее, я лучше инфантильно и эгоистично свешу ноги на шее мужа и буду продолжать стимулировать его на рабоче-карьерно-зарплатные достижения.
27.01.2014 23:32:44, Красота в глазах смотрящего
al_gol
соглашусь на все 100, когда ребёнка не было, работа и дом успевались, дом и ребёнок успеваются тоже.... работа и ребёнок, без дома, тоже. А вот три компонента - нет. 27.01.2014 23:20:43, al_gol
Мой организм сам планирует время). У Вас просто "море" свободного времени))), я на работе по 12 часов, плюс 3 часа в день на дорогу туда и обратно, итого 15 часов в день я отсутствую дома по графику..., а график живет своей жизнью - 4х2(идеальный вариант), 5х2(чаще всего), 6х1(чувствую, что умираю). При этом я успеваю все по дому, контролирую различные дела у всех членов семьи, в интернете посидеть - обязательно, это у меня происходит совместно с процессом готовки. Ложусь в 2 ночи(идеальный вариант), но в основном получается в 3, встаю строго в 7-30. И ничего, даже машину пока паркую ровно))). 27.01.2014 23:08:39, Jess (в системе Tanka99)
krotichka
далеко не все могут спать менее 7 часов в сутки и нормально себя чувствовать... муж мой может, а я с головокружениями мучаюсь. 28.01.2014 13:39:04, krotichka
Ivanochka
А главное - зачем себя так истязать? (( 28.01.2014 17:05:50, Ivanochka
krotichka
вот и я о том же... ну ладно если прям необходимость какая-то жизненная, сложная ситуация безденежная когда нужно работать от рассвета до заката 28.01.2014 17:18:38, krotichka
Ivanochka
Я бодра после выходных и пару вечеров засиживаюсь до часу-полвторого (при том, что встаю в 6). Но уже к среде засыпаю, пока читаю детям на ночь (( а к пятнице я просто выжатый лимон. И работаю я до 16.30 (с 8). Правда, последнее время задерживаюсь иногда.
Но вечера фактически нет: жрачка, минимальная уборка-стирка, укладывание детей - и все ((
28.01.2014 17:30:15, Ivanochka
krotichka
а у меня наоборот выходные тяжелые для меня ))) встаем рано и кучу дел надо переделать и с детьми погулять несколько часов... 28.01.2014 17:39:00, krotichka
SunSet
думала, я мутант... неть, оказывается не только я ;)) делю работа+ребенок 5 дней, дом+ребенок 2 дня в выходные (ребенка однако приходится кормить каждый день))) время для себя - с 12 до часу ночи. Тусовки и всякий фитнес, конечно, мимо. Кормильца нет, так что капризничать не приходится. Если прям совсем все достает, беру выходной на неделе и сижу дома одна ни фига не делая в ти-ши-не! Читаю-вышиваю. Такой подзарядки аккумуляторов хватает на пару-тройку месяцев. 28.01.2014 00:25:37, SunSet
КАК??? Можно лечь в два-три и встать в семь и не один день? На чем Вы сидите:?))) 27.01.2014 23:28:42, Австралийская Ехидна
Я уже мнооого лет ложусь в 2-3, встаю 6-6.30. Иначе сдохну от депрессняка. Потому как галоп по колесу "метро-работа-метро-кровать" жизнью, вот для меня лично, не считается. Поэтому приходится жертвовать сном. 28.01.2014 13:47:10, Ягуар
Можно. Конечно возможности организма не безграничны, но если войти в ритм, то все идет по накатанной, все идет почти на автомате, в первый выходной день сплю до упора, могу и до 15-00 без зазрения совести))). Стала пить по совету врача витамины Opti-Women, стало значительно лучше). А вообще я привыкла уже к такому ритму, остановка меня вгоняет в депрессию и болезни. 28.01.2014 00:03:57, Jess (в системе Tanka99)
Ivanochka
А мне бы было жаль половину выходного дня проспать )) 28.01.2014 00:11:47, Ivanochka
Мне тоже, но иначе не восстановиться), зато впереди масса времени до 2 часов ночи, я сова, и для меня это норма. 28.01.2014 00:15:48, Jess (в системе Tanka99)
Ivanochka
Я жаворонок и встаю рано в принципе нормально, но при этом и лечь я должна в 22-22.30. С учетом 2 маленьких детей и дома при таком раскладе вечера у меня нет, те на неделе я практически не отдыхаю ((
Ненавижу работу поэтому.
В выхи встаю рано и люблю побыть одна, пока все еще спят ))
28.01.2014 00:18:46, Ivanochka
Ну вот, у меня все наоборот - все спят, тишина и кайф, любимый ноут, в кастрюльках кипит готовка всякая, стиралка тихо "ворчит", редкие минуты счастья и комфорта))). 28.01.2014 00:22:53, Jess (в системе Tanka99)
Татуня
на силе воле, только на ней, родимой... 27.01.2014 23:37:10, Татуня
не знаю, конечно, про силу воли.
у меня при таком режиме сердце не выдерживает и перед глазами будет плыть
27.01.2014 23:46:27, Австралийская Ехидна
Татуня
со временем приходит умение отключаться на 10-15 мин при любой возможности и чувствовать себя после бодрячком :) 28.01.2014 00:02:57, Татуня
Ага ) Я вот так периодически отключаюсь сидя на лавочке в детской спортшколе. Причем с ноутбуком на коленях ) Многие на меня уже косятся. Потому что у меня хронический насморк и наверняка я ХРАПЛЮ ))) 28.01.2014 00:23:47, jurnaluga
Вот так
а мы с мужем по очереди в бассейне спали :))) пока ребенка ждали 28.01.2014 09:15:05, Вот так
:))) 28.01.2014 08:40:15, Австралийская Ехидна
Татуня
не, с ноутом - не надо :) а то еще упадет...и вообще - надо комфортно, сложив курточку подушкой и прилегши на лавочку :) 28.01.2014 00:26:42, Татуня
ну оно само ) я не успеваю заметить ))) 28.01.2014 00:28:12, jurnaluga
Татуня
:)))))))))) а мне вот всегда бывает любопытно посмотреть на себя, когда я в таком состоянии отключки, что глазки еще таращу, но взгляд уже не фокусируется :) и я ж такими глазами - на людей смотрю! вот как это выглядит? 28.01.2014 00:30:08, Татуня
Жутко я думаю, тоже хочу увидеть себя со стороны))), фильм ужасов наверное снимать можно))), я в с состоянии дикой усталости, мне кажется, у стенки, если меня ровно поставить, усну в первые секунды))).
Пы Сы: тут народ иногда на бессонницу жалуется, какая бессонница, боже мой!, только горизонталь обозначьте, и все, секунды не пройдет!!!)))
28.01.2014 00:34:36, Jess (в системе Tanka99)
приходите к нам в спортшколу №48 в любой день с 15 до 17 - посмотрите на меня, вот примерно так оно и выглядит )))))) 28.01.2014 00:33:01, jurnaluga
Татуня
далеко небось :) да и я в это время обычно тоже где-нить кемарю - в метро или у стенки какой :))))) 28.01.2014 00:36:01, Татуня
))) 28.01.2014 00:25:52, Jess (в системе Tanka99)
Yano44ka
КАК?)))) я буду работать над временем))) 27.01.2014 23:12:30, Yano44ka
Само все утрясется со временем, самые важные дела выйдут на первый план, не очень важные, отложатся. Со временем все встанет на свои места, даже время свободное появится))). 27.01.2014 23:16:01, Jess (в системе Tanka99)
А попробовать согласовать неполный рабочий день? Если отношения на работе хорошие - это очень даже законно. Потеряете чуть в зарплате, но в остальном - будет легче 27.01.2014 23:01:07, mirabelka
Yano44ka
Не вариант, я бухгалтер у нас бюджет, работы валом, сейчас только баланс сдали впереди годовые отчеты, страшно сказать за эти пол года три директора сменилось, я уже просто сижу и не пищу, так оклад все таки хороший 27.01.2014 23:06:24, Yano44ka
al_gol
иногда бухгалтера дома работают. 27.01.2014 23:11:22, al_gol
Yano44ka
нам нельзя, бюджетная структура(( 27.01.2014 23:13:16, Yano44ka
al_gol
ну... вот одна такая рыжая правильно написала. либо на ёлку влезть, либо попу ободрать. 27.01.2014 23:21:36, al_gol
крИСТИНА
У нас муж собирает старшего в школу, потом я встаю, собираю мелкую и муж ее ведет в сад, я спокойно собираюсь на работу.В выходные тетя приходит убираться. Готовлю по минимуму, все очень простое и полезное. На выходных отдайте детей мужу, пусть в гости съездят, а вы повышиваете, зачем так уж себя загонять. 27.01.2014 22:58:46, крИСТИНА
Yano44ka
В гости))) суббота утро, еще глаза не открыла, зая, а давай к родителям сьездим, так давно у них не были))) так и не смогла их выгнать 27.01.2014 23:03:06, Yano44ka
Татуня
значит - самой тихо утром удрать к вышивальной подруге :) хм...лучше той, которой удалось своих сплавить в гости :) 27.01.2014 23:09:16, Татуня
Dinania
Я передала глажку полностью мужу. Делает это в выходные. Пастельное белье, если любите глаженое - прачечная. Сорочки, если носит, туда же.
Старшую научите самой себе готовить/греть завтрак. Муж аналогично. Младшую, т.к. ходит в сад кормить не надо. Кефир в зубы и в сад. Я встаю в 7:15, бужу мелкую (4г), пока пьет кефир причесываю. На ходу пью кофе с бутером, расталкиваю старшую, даю ЦУ про завтрак. О муже не морочусь. Сам себя накормит. В 8:00 выхожу с мелкой в сад и далее на работу.
Все как у всех: суп на 5 дней, ужин на 2-3 дня. Кто не доволен, тот готовит себе самостоятельно.
27.01.2014 22:55:35, Dinania
al_gol
круто, но не все так могут:-) 27.01.2014 23:05:48, al_gol
ну я так могу ))) а чего сложного ) у нас осталось только 2 нерешенных утренних проблемы: волосы и поход в школу. Первое не может осилить, потому что длинные слишком и хрен научишь причесываться-косы плести (резать жалко), а второе я пока побаиваюсь отпускать. Со вторым на след. год надеюсь окончательно разобраться, а вот что с волосами делать - не знаю. Муж тоже абсолютно непригоден в этом деле ) Всегда будят меня, даже если я работаю в ночь и ложусь спать в 6 (( А это через день происходит. 28.01.2014 00:36:36, jurnaluga
Yano44ka
тоже наготовила сегодня денька на два по моим расчетам сейчас сходила на кухню, пока все остывало, они мяско подъели в тихую)))) 27.01.2014 23:04:33, Yano44ka
Dinania
я прячу, чтобы не слопали :-) 27.01.2014 23:05:48, Dinania
al_gol
главное не забыть, куда:-) 27.01.2014 23:23:40, al_gol
al_gol
или семья, или работа...
всяких нянь нанимают и помощниц по хозяйству...
я не выдержала... хотя у меня 1 ребёнок и муж рано приходит...
и в общем, ни там, ни там, сейчас уволилась и дома сижу - вся заболела...
27.01.2014 22:50:15, al_gol
Yano44ka
дома хорошо, я пока сидела не не понимала))) 27.01.2014 22:54:47, Yano44ka
al_gol
дома хорошо, если не болеть:-) 27.01.2014 23:22:02, al_gol
Мусюша
А вы не пробовали с мужем поговорить?
Может разделить обязанности?
Про повышивать я мечтаю уже года 3. За последний месяц сделала 20 крестиков и то в новогодние праздники.
но мы с мужем разделили обязанности.
Все время говорю ему спасибо, что он меня понимает. Да, он чуть больше работает, больше зарабатывает, но это не значит, что я устаю меньше. Каждый делает то, что у него лучше получается. Я никогда не выношу мусор, никогда не мою посуду. Убираемся всей семьей в выходные. Но я люблю готовить и люблю гладить белье. А в это время успеваю посмотреть что-нибудь для души. Так совмещаю приятное с полезным.
27.01.2014 22:45:07, Мусюша
Yano44ka
Муж молодец, я ему благодарна, не всегда конечно делает, что просишь)))), мусор выносит, полы на выходных его, а так если вдруг получится прийти в девять, укладывает детей он)))) тогда я могу, спокойно до готовить 27.01.2014 22:53:20, Yano44ka
Татуня
так ремонт-то закончился или нет? он сам по себе сжирает тучу нерво-сил.... 27.01.2014 22:42:16, Татуня
Yano44ka
ремонт, по моему не когда не кончается стоит его только начать, в целом остался туалет, но я сказала плевать хватит, только на каникулах летом когда дети у едут куда-нибудь с бабушкой, а так как говорится по мелочи, плинтуса, люстры, здесь чуть-чуть там чуть-чуть, а инструмент стоит и он меня раздражает, так все время напоминает о не завершённости процесса))) 27.01.2014 22:49:45, Yano44ka
Татуня
ну, это старая истина, что ремонт нельзя закончить, можно только приостановить :) инструмент уберите с глаз и к ремонту не возвращайтесь до лета, тем более есть замечательная возможность детей отправить к бабушке :)
уроки не проверять - не предлагать?
27.01.2014 22:53:31, Татуня
Yano44ka
ха-ха сегодня стою на кухне, дочь все рассказала молодец говорю, а про себя думаю, надо кончать с этой проверкой уроков)) у меня есть комната большая гостиная)))) так в ней все сложено + на балконе, мы эту комнату сейчас перевалочный пункт называем я тут потихоньку вожусь загребаю, вот она то у меня и осталась как бельмо на глазу, хорошо двери новые стоят, когда закрыто не так раздражает )))) вот только боюсь когда я ее загребу и все инструмент уйдут, в ней тоже рнмонтик надо будет сделать )))))))))))))) 27.01.2014 22:59:55, Yano44ka
Татуня
с проверкой заканчивать, мониторить только степень собранности портфеля :)
дверь держать закрытой! ) привыкнете :) я тоже кагдура когда=то полы мыла каженный день и меня корежило от мысли, что уборки не было неделю :))) сейчас просто даже объективно время такое, когда надо свои силы экономить - зима в разгаре!
27.01.2014 23:02:37, Татуня
Yano44ka
Я головой понимаю, что проблема то во мне, что надо себя перенаправить в другое направление и все будет гуд и нервы и силы, но .... буду работать над собой!!!
СПАСИБО!!!
27.01.2014 23:08:05, Yano44ka
al_gol
проблема в том, что вам дома комфортнее:( 27.01.2014 23:12:55, al_gol
Татуня
даже у детей в школе по полгода адаптация, а им поди белье не гладить :) так что перетерпите до тепла! а пока попейте чего-нить :) 27.01.2014 23:10:57, Татуня
У меня такая же ситуация, часто посещает ощущение что я бегу по кругу.
Иногда думаю, может ну его на фиг этот обед, может сварить пельмени, а съэкономленное время на общение с семьей потратить? Мечтаю научится относится ко всему проще, например, к неглаженной одежде, и рационально распределять время.
27.01.2014 22:41:41, dalila
Я прочитала название темы Планирование БЕРЕМЕННОСТИ. Когда прочла сам пост только поняла о чем Вы. Вобщем-то,а не ответ ли этот зрительный обман на Ваш вопрос ? ;) 27.01.2014 22:38:10, item
Это просто жизнь. У всех так, поверьте. Попробуйте побольше себя жалеть и поменьше своих родных. 27.01.2014 22:32:25, Сашкины жёны
А ты себя жалеешь? Больше, чем на тебе, ни на ком не ездят по-моему((( 28.01.2014 08:40:17, banana
Yano44ka
У мена потом комплекс появляется, что я им что-то недодала, хотя головой понимаю, что 50% моих возюканий с ними, можно и поубавить 27.01.2014 22:36:10, Yano44ka
У меня трое, 1-й, 2-й классы и 2.5 года, я так как Вы думала, но в конце прошлого года начались от этого бесконечного бега проблемы со здоровьем. Две недели назад стала делать все по минимуму - вроде немного полегчало. Не загоняйте себя! 27.01.2014 23:10:49, kate_nic
Я такая же. Есть предел человеческих возможностей, когда он наступает,становишься умнее,но здоровья и нервов не вернешь. Я тоже перфикционистка, ненавижу себя за это. Везде стараюсь успеть и все сделать. Причем сама. Часто ловлю себя на мысли, что за мной вся семья,как за каменной стеной. Ужасно тяжело бывает. Сами мы с вами во всем виноваты. надо делегировать по максимуму и на что-то уметь закрыть глаза. 27.01.2014 22:44:56, Сашкины жёны
al_gol
теоретически. 27.01.2014 23:06:22, al_gol
есть такое) 28.01.2014 00:35:47, Сашкины жёны
Делегируйте мужу часть обязанностей. Он уходит на работу в 7 судя по всему? Если нет, то подключить к сборам его. Про постирать не поняла вообще, засунуть в машинку 5 минут, вынуть утром и развесить еще 5. Заканчивайте гладить лишние вещи типа постельного белья, готовьте проще. 27.01.2014 22:29:48, antei
al_gol
вот только вопрос, кому это надо:-)
ходить в неглаженном, спать на мятом, есть полуфабрикаты какие-то...
у детей аллергия, лишний вес, гастрит, у мужа язва, избыточный вес и любовница.
а я может тормоз, но у меня меньше 15 и 15 минут на стиралку не уходит.
Это так... про я и лошадь,я и бык и про упрощение и рационализацию жизни.
Те, кто так не хочет, дят в ресторанах, наверное, или нанимают тех, кто им помогает это всё делать...
27.01.2014 23:00:34, al_gol
Татуня
через 15 минут сна все спят на мятом :)))))))))))))) 27.01.2014 23:04:35, Татуня
al_gol
понимаешь, я для себя это делаю. Мне нравится глаженое. И не из прачечной. Ну чего ж себя унижать так каждый раз... в угоду работодателям:-) 27.01.2014 23:14:12, al_gol
Yano44ka
Муж уходит рано, приходит поздно, постирать то понятно, но почему ящик с бельем ну всегда полный, такое ощущение, что там гном сидит и его подкидывает, и белье гладить перестала, фыркать начали почему наволочки не такие наглаженные как обычно, зажрались называется 27.01.2014 22:33:17, Yano44ka
al_gol
а я одно время перестала гладить, но самой неприятно стало, и я перестала не гладить и опять всё глажу.
гномы повсюду:-)
а кстати вот было как-то популярно - флайледи, может, вам в ту сторону смотреть?
Имхо, раньше всё успевали, потому что было мало вещей:-)
и мало отвлекалок.
27.01.2014 23:03:02, al_gol
У меня то же самое, только 3 сына , один в колледже, два в школе 1 и 4 класс, и работа ненормированная 27.01.2014 22:29:24, Бузина
al_gol
вот чисто имхо, когда уже трое, нужно или няню, или жить натуральным хозяйством на природе, но не в мегаполисе. Потому что здесь ещё и дорога кучу времени берёт, и даже поход в магазин отнимает массу времени. 27.01.2014 23:25:16, al_gol
Yano44ka
!!! Три сына и Вы работаете, молодец!!!! 27.01.2014 22:30:30, Yano44ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!