Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЛиПа (Лирума)

Кирпичная стена в интерьере (продолжение хвста)

Сразу извиняюсь за качество фото, на телефон и впопыхах, не прибрано, но представить что и как можно
Самое первое фото - собственно стена

если сидеть на диване - справа эркер, в котором обеденный стол. Пока старый, но скоро мы купим новый со стульями в комплекте, белый и прямоугольный в классическом стиле. Сбоку у стены стоит деревянная березовая столешница - из нее будт сделан широкий подоконник (шириной 60 см)

слева вход в комнат из коридора и один из аквариумов(ужасно запущенный сейчас)

напротив дивана и аквариума - рабочий уголок мужа с компьютером и безобразно замусоренным столом :)

напротив кирпичной стены и дивана вход в кухню. Квартира очень маленькая (60 кв м), хоть и трешка, и основная тусовка происходит на кухне и в комнате, поэтому решили не разъединять

кухня - обычная икеа, но как же она мне нравится! Наконец-то появилась духовка - теперь я не похудею никогда!


а это мой личный персональный уголок на ОДНОГО человека с вдом на природу :) Здесь я пью кофе по утрам, пока все еще спят и по вечерам чай и читаю... но есть конкуренция со стороны мужа и детей

коридор с одной стороны - очень вместительные обувные шкафы из икеа

напротив огромный самодельный шкаф, когда-нибудь я все-таки сошью для него шторы, ткань уже есть - темно-серая с огромными белыми облачками одуванчиков, никак руки не доходят

собственно прихожая - очень удобные икеевские шкафы зеркальные из линии мебели для ванной, у них глбина всего 19 см, ширины 20 см, они идеально вписались в нишу за дверью в туалет глубиной 20 см и шириной 1 метро. Шкафчики очень вместительные, в них вошла куча всякой мелочевки, которая обычно валялась по всей квартире

а напротив местечко для верхней одежды и обуви. Кто-то недавно спрашивал, как хранить обувь в квартире. У нас все мелкое в шкафах, а сапоги, включая резиновые - в этой нише, причем подставка для обуви стоит на рассоянии от задней стенки ниши и в этом промежутке стоят резиновые сапоги, затем подставка с ботинками и сапогами
21.01.2014 13:22:07,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

presentik
Какой же ваш хваст уютный-уютный! 21.01.2014 23:50:29, presentik
Очень уютно у Вас )))) 21.01.2014 21:00:24, ЛожечкаВаренья
ИзюмаФунт
Как красивоооо ))))) как мне нравицца))) и я люблю таку кухню;)))) 21.01.2014 19:47:57, ИзюмаФунт
Shamu
Мне понравилось, мило, современно, без "бохатсв" и "бээжевенького" )). Нравится, когда люди делают современный ремонт, а не в советском стиле и расцветке, как-будто это уже генетически вбито в голову... Стена очень интересная, а на подоконнике может барную стойку сделать? )) 21.01.2014 18:58:44, Shamu
ЛиПа (Лирума)
Спасибо, мне очень приятно, я как раз старалась уйти от бежевой гаммы. У нас все белое и серое, редкие вкрапления натурального и выбеленного дерева 21.01.2014 19:07:41, ЛиПа (Лирума)
Shamu
И я у меня все серое и белое с несколькими яркими акцентами. Когда делала ремонт, все не могли понять, какой ужас у меня получится, "серые стены - это же дико неуютно". А теперь приходят и наслаждаются, говорят, что у меня дома невероятно спокойно и очень нравится. 21.01.2014 19:41:46, Shamu
ЛиПа (Лирума)
да, серый цвет дает ощущение чистоты и покоя, это точно. Я выбрала такую гамму, потому что не могу забыть свои ощущения чисто и покоя во время путешествия по Бретани... там все такое серо-дымчатое... 21.01.2014 19:48:56, ЛиПа (Лирума)
Тюльпанчик
Ооооо, Бретань. Хочу там жить ;) я только ее и полюбила! 21.01.2014 22:58:07, Тюльпанчик
ЛиПа (Лирума)
Я летом еду опять, жду-не дождусь :)) 21.01.2014 22:59:25, ЛиПа (Лирума)
Тюльпанчик
Куда именно? Я тут с свете переделке кухни и Прованса опять захотела во Францию ;)) 21.01.2014 23:02:47, Тюльпанчик
ЛиПа (Лирума)
Я по работе в Плогерно, жить буду во Врак, съезжу в Кемпер наверное, может Сен-Мало, и мечтаю попасть в Карнак, посмотреть на мегалиты! Смотрела сериал про якобы следы пребывания инопланетян на Земле, там серия была посвящена мегалитическим объектам, расказывали и про Карнак, я сильно впечатлилась. Оказывается из верхних слоев атмосферы видны только 3 объекта на Земле: великая китайская стена, линии Наска и комплекс мегалитов в Карнаке. Прям мечтаю иуда попасть. Лес Броселиант и остров Мулен - если получится...планов громадье и скорее всего я буду просто тупо сидеть на лавочке где-нибудь на набережной в Беноде и смотреть на океан :) 21.01.2014 23:14:44, ЛиПа (Лирума)
Тюльпанчик
;) Сан Мало прекрасен ;) про Карнак не знала, запомню! 22.01.2014 10:07:10, Тюльпанчик
Пионервожатая
как у вас все продумано - супер! 21.01.2014 17:27:51, Пионервожатая
ЛиПа (Лирума)
ну да, нас слишком много, пришлось все просчитать до сантиметра...строители немного напортачили, но чтож тут сделаешь:) 21.01.2014 18:59:32, ЛиПа (Лирума)
Пионервожатая
вас не слишком - вас в самый раз:)) 21.01.2014 20:19:38, Пионервожатая
Тюльпанчик
Красотища;))) мне нравится очень, уголок мечта! Я тоже о кирпичной стене мечтала, теперь знаю, чем заняться во всю стену!!
Я тоже от этой кухни балдю, уже просчитала, сейчас доделываем коридор, у меня тоже такая калошница и я стала любить белый цвет, шкафы теперь белые, но мы в коридоре разобрали купе и поставили шкафы с распашными таки!
21.01.2014 17:10:12, Тюльпанчик
ЛиПа (Лирума)
Скажи-скажи!! Вот все ругают икею, а мне там кое-что очень нравится. Сначала я мечтала о столешнице из камня с интегрированной мойкой, но когда нам посчитали - волосы дыбом встали, для нас вообще не бюджетно. Поэтому решили сделать столешницу из икеи же буковую. А порылась в инете и нашла специальное колерованное масло для пропитки столешниц и детских деревянных игрушек, совершенно натуральное, я промазала им столешницу и она стала такой дымчато-бежево-сероватой, а не желтой. И она реально ооталкивает воду. Правда обработки надо каждые 3 месяца повторять, но это не сложно. Зато очень натурально и бюджетно получилось. Невероятно приятно трогать деревянную столешницу.
И если решите сами клеить - напишите мне, расскажу нюансы, чтоб на грабли не наступать :)
21.01.2014 19:06:40, ЛиПа (Лирума)
Europe
расскажите пож-та и мне все нюансы про клейку кирпичной стены!
и еще подробнее о пропитке для столешницы. У меня пока не столешница, а широченные деревянные подоконники наметились. Но тоже думаю о масле, чтобы их защитить.
Спасибо!
22.01.2014 10:57:52, Europe
Тюльпанчик
Не знаю, не знаю. Их белая серия просто супер. Я тут тоже на форум набрела и тоже хочу бук. А мойку ты в Икеа тоже брала?
Думала стену в кухне сделать, но не всю.
21.01.2014 23:01:39, Тюльпанчик
ЛиПа (Лирума)
Мойку там же, но мне она не нравится, круглая. Консультант сказал, что лучше круглую, а не прямоугольную, так как у нас мойка прям рядом с краем столешницы и якобы наборная столешница может в этом месте сломаться... Я не очень то верю, но муж настоял на круглой. Зато у меня такой смеситель! Прям рекомендую, красивый и удобный, и для фильтра и для водопроводной воды одновременно [ссылка-1]
У меня, все кто приходят в гости, этот смеситель замечают
21.01.2014 23:23:32, ЛиПа (Лирума)
Тюльпанчик
Я такой же смеситель хочу ;) другой кажется фирмы, а может этой же. Спасибо за ссылку ;) 22.01.2014 10:10:37, Тюльпанчик
Shamu
извиняюсь, влезу тут тоже. не понимаю, почему ее ругают, там много достойных вещей. у меня много мебели из икеи, довольна. и мне наплевать, что она "не на века" )), я не хочу сто лет жить с одной и той же мебелью... 21.01.2014 19:44:53, Shamu
ЛиПа (Лирума)
согласна :) 21.01.2014 19:47:19, ЛиПа (Лирума)
ОЛЮНЯ
Классно у вас! Живой дом! Уютно и креативненько. Особенно уголок в кухне мне понравился :) Вот бы каждой по такому уголку! 21.01.2014 16:36:23, ОЛЮНЯ
ЛиПа (Лирума)
Спасибо! Уголок был моей мечтой, чтоб в одиночестве и покое посидеть, посмотреть на улицу, как там сезоны меняются, и чтоб никто не мешал и не пихался :) 21.01.2014 19:08:48, ЛиПа (Лирума)
Уютно! Что-то в этом есть европейское, рождественское, киношное из американских фильмов, в хорошем смысле слова. Мне тепло, глядя на фотки, комфортно. Молодец! 21.01.2014 16:08:39, Ната-дизайнер
ЛиПа (Лирума)
спасибо :) 21.01.2014 19:09:14, ЛиПа (Лирума)
Вжик (Чу)
Очень уютно. И еще обилие моего любимого белого цвета. Люблю когда много белого))) персональный уголок и кухня - сама бы там жила))) Вообще очень все удачно спланировано. Можно только про штору на гардеробе скажу. Я делала у себя на старой квартире гардероб за плотной шторой. Не понравилось: пылесборник, постоянно ее поправлять приходится, потому как кроме меня никто ее нормально закрыть не может) Короче, мне эта фигня не понравилась, для себя решила - больше никогда))) 21.01.2014 15:51:47, Вжик (Чу)
ЛиПа (Лирума)
у моих родителей такая штора много лет закрывает шкаф, даже две - одну снимают и стирают, другую вещают, эффект изменения интерьера очень интересный. У нас по другому не получалось - народу много, а коридор достаточно узкий, в шкафы постоянно кто-то врезался. В купе я разочаровалась, а с открыванием дверец в узком коридоре - не вариант... будем стирать часто :) 21.01.2014 16:12:10, ЛиПа (Лирума)
EkZotika
Это трешка в 9-этажке?
В коридоре весь длинный гардероб будет дверцами закрываться? Сколько глубина шкафа?
21.01.2014 14:40:12, EkZotika
ЛиПа (Лирума)
глубина 60 см, закрывать будем шторой
трешка в 8-миэтажке, если знаете, это кирпичные дома на правой стороне комсомольского напротив МДМ, наш на углу Комсомольского и 1 Фрунзенской. Квартирки здесь очень маленькие, но очень дорогие :(
21.01.2014 15:27:07, ЛиПа (Лирума)
обожаю этот район ! очень здорово Вы все распланировали ! 21.01.2014 17:25:35, шеба
Марфут@
Так центр и район хороший:) правда в свое время сделала выбор в сторону бОльшего жилья, но в ж-е, вместо меньшего в отличном районе. Совместить все и сразу стоит не реальных денег:((( 21.01.2014 15:55:15, Марфут@
ЛиПа (Лирума)
я все думаю насчет продать и купить побольше, но так чтобы от школы недалеко, хотя бы в пределах получаса все равно дорого получается, а школу менять не хотим... 21.01.2014 15:57:14, ЛиПа (Лирума)
Марфут@
Я в итоге пожалела... Окружение в тех же школах мне кажется отличается:( но у меня был один ребенок тогда и мне было лет 25-26 . Но окажись снова в той ситуации , наверно опять сделала бы также . 21.01.2014 16:00:20, Марфут@
EkZotika
Очень похоже расположение на 3-ку в девятиэтажке - как у меня. Вот и спросила - хотела спросить про реализацию кладовки ;) 21.01.2014 15:37:13, EkZotika
ЛиПа (Лирума)
да, кладовка - все думаю, что с ней сделать... для начала, конечно, надо археологические раскопки произвести, а вот дальше. Думаю, может за счет нее увеличить площадь детской на 2-х детей, или площадь ванной, впихнуть туда стиралку или душевую кабинку и еще одну раковину.... пока это в планах только 21.01.2014 15:48:33, ЛиПа (Лирума)
_Мушка_
Очень здорово! уголок с видом на природу - шикарен. но стена :) уже ищу где бы такую у себя соорудить :) 21.01.2014 14:24:36, _Мушка_
M0rning
Здорово! А из чего стена под кирпич? Давняя моя мечта...
У вас двери вообще отсутствуют?
21.01.2014 14:23:02, M0rning
ЛиПа (Лирума)
есть двери в туалет, ванную, детскую и спальню (с замочком:), и все 21.01.2014 15:28:01, ЛиПа (Лирума)
ЛиПа (Лирума)
стену отделала плиткой гипсовой под кирпич, сажала на жидкие гвозди 21.01.2014 15:49:37, ЛиПа (Лирума)
M0rning
Прямкаждый кирпичик приклеен????? Ну ваще... 21.01.2014 16:52:58, M0rning
jane_lk
Соглашусь с девушками, у вас и красиво, и уютно, и классно :) А у вас нету случайно общей картинки с планировкой? Обожаю рассматривать именно планировки, часто бывает что общая площадь не очень большая, а распланировано все удачно, все помещается, всем места хватает и нигде не торчат опасные углы. И кстати хорошая идея со шкафами для ванной, надо посмотреть может они и у меня войдут в тот проем куда я хочу воткнуть стеллаж Билли, но муж категорически против именно из-за того что будут торчать углы, а у нас ребенок носится как угорелый и свои 9 лет имеет уже три шва на голове. 21.01.2014 14:15:05, jane_lk
ЛиПа (Лирума)
попробую поискать вечером или нарисую. Я года три думала над планировкой и мебелью, чтоб все нужное влезло, но свободное пространство осталось 21.01.2014 15:29:12, ЛиПа (Лирума)
Мусюша
Здорово! Очень уютно! А кирпичная стена вообще отпад

А расскажите про духовой шкаф. Я сейчас как раз в поисках
21.01.2014 14:00:04, Мусюша
ЛиПа (Лирума)
у нас такой [ссылка-1] мы довольны, но сравнивать не с чем, много лет пекли в микроволновке 21.01.2014 15:58:15, ЛиПа (Лирума)
Tess
так уютно!
просто замечательно!
Вы молодец!
21.01.2014 13:36:18, Tess
Аматерасу
подоконник 60 см!!! упала под стол... это моя голубая мечта!
(шибанутого орхиевода)
уголок на одного с видном на природу - это моя - розовая мечта!
Вообще - все супер!!
21.01.2014 13:33:09, Аматерасу
ЛиПа (Лирума)
вооот, вот и я мечтаю о цветах, на орхидеи не замахнусь, этим у меня свековь занимается, но что-нибудь вандалоустойчивое планирую завести...пока только драцена, которая умудрилась со мной 20 лет прожить и не помереть, и герань, которую не трогают, потому что она сразу вонять начинает. А петунию, которая с геранью в одном ящике росла, сожрал кот...вот думаю кактусами увлечься :))) 21.01.2014 15:31:44, ЛиПа (Лирума)
Individuale
родился новый ник :)) - шибанутый орхиевод 21.01.2014 13:56:54, Individuale
Аматерасу
енто предложение к переименованию?)) 21.01.2014 13:57:37, Аматерасу
Individuale
звучит великолепно :) 21.01.2014 14:11:46, Individuale
Цветик-семицветик
очень красиво у вас!!! и всё так необычно, интересно! молодцы!!! 21.01.2014 13:32:35, Цветик-семицветик
Individuale
Афииигеть как красиво :)!!!
офф - а ты с шимякиными дружишь :)? судя по комментам :) в фб. а мы с юлькой одноклассники
21.01.2014 13:29:18, Individuale
ЛиПа (Лирума)
ну, дружили в школе, потом как то разлетелись, сейчас вот в ФБ немного общаемся. Я к сожалению вообще с одноклассниками почти совсем не общаюсь, хотя в общем-то очень дружны были. Вот с Лешкой и с Павловым иногда, но не особо. Я из тех людей, которые дружить не умеют, мне семьи достаточно :) 21.01.2014 15:25:21, ЛиПа (Лирума)
ыхх, персональный уголок у холодильнечга, что стратегически верно! :-)

мне нра :-)
21.01.2014 13:28:57, jupel fharmacy ordinary
Koty
У меня тоже он есть и он там же напротив холодильника) 21.01.2014 14:36:41, Koty
Delirium tremens
Классно как у вас! Сразу видно куча мелочей продумана :). А поделитесь плз, что за обувные шкафы из икеи? 21.01.2014 13:28:39, Delirium tremens
ЛиПа (Лирума)
вот эти в белом цвете [ссылка-1]
они удобны тем, что в ящики обувь влезает 2 рядами, я складываю туфли вместе и скрепляю канцелярскими резинками, так они не распадаются, но и не мнуться, очень удобно
21.01.2014 15:22:21, ЛиПа (Лирума)
Verick
+1 21.01.2014 14:09:12, Verick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!