Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
SweeT

Ярмарки рождественские

Ездила сегодня гулять в центр, побывала на 6 ярмарках, но нигде не увидела в продаже штоллены((( а так хотелось попробовать заморского, что б сравнить со своим.
Если кому интересно ярмарки: на Красной площади, у ГУМа и далее по Тверской улице(Камергерский переулок, потом у памятника, далее у метро у России и на противоположной стороне). С погодой очень повезло, пошел снег такой крупный, мягкий, как в детстве, так, что я побывала сегодня в сказке))) фотки позже покажу
04.01.2014 21:47:29,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Михайловна
Штоллен покупала в пятёрочке и в карусели. Есть просто в полиэтилен завернутый, есть подороже, в коробочке. Внутри с изюмом, клюквой и марципаном. Вкусно. 05.01.2014 15:33:11, Михайловна
фима
А еще нам очень понравились чешские вафли с ярмарки Праги в Камергерском. Такие большие, круглые и очень тонкие! 05.01.2014 13:01:51, фима
Ооо, там есть оплатки?! Спасибо за инфо! Надо заглянуть :) 05.01.2014 15:34:31, Еня
фима
На венской ярмарке на пушкинской два вида штолленов по 650 и по 800 р ( последний ручной работы). Мы купили оба. Первый съели. Тесто довольно тяжелое, хотя съелось легко ) Просто мы привыкли к более воздушной выпечке. Мне больше нравятся пасхальные итальянские кексы(куличи). Втрой штоллен будем есть на Рождество. В след году попробую сама все-таки сделать. 05.01.2014 12:59:40, фима
olgacool
Я штоллен купила на венской ярмарке (это на Тверской). Но дорогие они там - 650 рэ. 05.01.2014 00:07:15, olgacool
а мы на Венской штоллен за 800р видели, и ни рублем дешевле, о как! может, это они под вечер цену подняли? 05.01.2014 00:15:50, Золотой Ключик
olgacool
Не знаю, я покупала в конце декабря (24 - в католический сочельник). Видимо, цены выросли:(. 05.01.2014 12:29:47, olgacool
а я на Венской его за 750 видела вчера))) часов в 17 05.01.2014 03:07:51, tasik.
И мы там сегодня гуляли, как раз когда снег пошел сильный :)) запарковались на подземной стоянке под тц модный сезон, бывш.галерея москва (исправила!) на красную площадь не пошли, на входе давка была... и лазерное шоу показали только в 18, народ ругался, мол, с 17 везде говорили... с туалетами тоже трабл. Нормально без большой очереди попали в тот, кот.в тц охотный ряд, в дальнем конце, где выход к манежу. Потом пошли по тверской и дальше вокруг большого, цума... везде очень красиво. Каштаны жареные понравились очень. Француз продавал, приветливый дядька )) дорого только, 200р.за пакетик. Штолленов не нашли...да и не искали толком, вчера только очередной домашний распаковали ))) но дочка хотела сбитень "как в этномире", нашли такой в палатке перед цумом. Перед Большим очень красиво сквер украшен, все деревья, даже веточки в гирляндах.

Короче, здорово погуляли. Дочка, ворчащая, какого ... туда пошли (когда голодная, с ней лучше вообще не общаться + толпу не любит сильно), потом уже в машине сказала:"Как же я устала! Но усталость ПРИЯТНАЯ!" :)))

Согласна с Вами абсолютно - как в сказке сегодня побывали. Снег пришелся очень кстати ))
04.01.2014 23:51:57, shелковица
Lo.
а что за тц москва ? там можно спокойно припарковаться и идти по своим делам ? 05.01.2014 00:14:08, Lo.
Тот который тц Модный сезон, сорри(там на чеках где-то как тц галерея москва еще пишут. Как оказалось, переименовали). Въезд четко напротив думы, вниз 6 этажей. Недешево. В выходные первые 3 часа по 200р., потом 100р.каждый последующий. Зато места есть всегда, машина в сохранности, и прямо рядом с красной площадью. Нас очень выручила эта парковка, т.к. дочка, сев в машину, тут же заснула, так устала )) 05.01.2014 01:29:41, shелковица
Love is
штолены пишут тут есть -German Christmas Stollen
Традиционные немецкие рождественские кексы с разнообразными начинками специально для праздничного стола

Ярмарка Германии
[ссылка-1]
04.01.2014 22:42:33, Love is
КИТ
сегодня там была - не видела. 05.01.2014 02:39:41, КИТ
Аллю
Мы вот только с ярмарок. Были около 21.30 на Театральной площади, штоллены видели. 04.01.2014 22:38:09, Аллю
Даже не переживайте! Ваш штолле по аутентичному немецкому рецепту, а тк дрмашний, то точно намного лучше тех, что за бюджетные деньги млжно купить в Москве:) 04.01.2014 22:02:00, Vanilla
_Мушка_
сегодня утром штоллены были на Венской и Страсбургской ярмарках. Мноооооого. 04.01.2014 22:00:53, _Мушка_
штоллены видели на пушкинской - венская ярмарка, если не ошибаюсь 04.01.2014 21:54:30, она самая
SweeT
мож закончились 04.01.2014 21:58:45, SweeT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!