Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

А что вам Дед Мороз подарил? Давайте делиться!

У меня - мимими! - стоит, мигает лампочками новое моё домашнее животное - робот-пылесос. Такая лапочка! Говоришь ему: место! - он идёт на свою станцию, по дороге ещё порядок наводит, чтобы чистенько было. Старательный такой! Определённо, это не бытовая техника, а домашний питомец!

Ещё ждёт своего часа долгожданный ирригатор, давно я его хотела.

Ну, мелочи всякие я не считаю.

А Янка не расстаётся с хомяком-повторюшкой, поэтому я сюсюкаю над пылесосом, и всё это тут же повторяется снова дурным голосом.

А вам что подарили?
01.01.2014 13:29:56,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
ребенку на Кристмас мини-таблет Samsung Galaxy (давно мечтал), а на НГ-велосипед (он из старого вырос). Нам с мужем новый лэптоп (старый сдох еще в июле). 02.01.2014 07:22:26, nastyk
Долгожданный объектив )) как раз накануне старый накрылся, я все уговаривала себя, что тот, что нужен -дорогой, я потерплю. Доуговаривалась, что не смогла сфотать дочку и приехавшего посмотреть на нее в спектакле дедушку ((( А муж взял фотик втихаря, поехал и купил то, что нужно + правильный фильтр и пару нужной мелочевки к фотику. )))

Сам муж от подарка отказался, т.к. недавно обновил телефон себе. Зато дочку ДМ завалил подарочками: и телефон новый, и коллекционное издание комиксов про кота Саймона, и сумочку-сову, и 3д пазл, и пару книжек, и басика в придачу ))
02.01.2014 01:26:32, shелковица
Лучше удалю:) 01.01.2014 19:30:59, Наталия1974
Марфут@
ну вот ( а я не увидела 02.01.2014 00:26:36, Марфут@
tsieka
Младший обзавелся конем Виктором от Клепы, спит с ним. А у старшего диски для ПСП. А У меня наконец-то планшет из Китая приехал Хуавей. Балдею и гружу все. 01.01.2014 19:30:13, tsieka
Грёмдыхана Быблогрузева
Ой, приходи ко мне в гости с новым другом, а?:)))
У меня все опадаренные, кроме мужа, все счастливы.
Я получила ровно то, что и писала тебе в скайпе:)
Мы 3го пойдем в Калейдоскоп на Храброе сердце. Не хотите с нами?
01.01.2014 17:37:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
Ааааа!!!! Давай 4-го, а? 01.01.2014 19:38:08, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
Хех, попробую переиграть. Вечером в скайпе обсудим, ок? 01.01.2014 19:49:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Мы с мужем обАйфонили друг друга)) но заранее, поэтому я в дополнение положила под елку книжку "Казан, мангал", а он взял мальчишек вчера и пока я наводила красоту , увез их в магазин "Во имя розы". Вернулись с букетом очень красивых, пионовидных роз, изумительного оттенка.Плюс старший купил мне большу бутыль крема для рук с запахом роз, а младший выбрал уже в рив гош серьги))) ну а муж подарил парфюм. Розы вручили мне сразу и пока я ставила их в воду, усиленно шуршали упаковкой под елочкой, а я делала вид что не слышу))) Но было очень приятно)) И я благодарна мужу, что он учит мальчишек дарить подарки и делать сюрпризы. Детям подарили кучку приятных мелочей, типа настольных игр, шара перпектуса, хомяка-повторяшки и т.д. я подкладывала мелочи под елку весь день и веселилась глядя на них. Ну а после 12-ти младший получил вожделенного Оптимуса, а старших прикольные часы и кроссовки найки. Все были счастливы))) 01.01.2014 17:19:52, Дарёна(в сист.darena33)
Мама Дани-Ани
Я получила колечко и сережки золотые с аметистом, это мой камень, давно мечтала, сын автомобиль на пульте для дрифта и футболку с мотивами майнкрафта, дочка туфельки, модную джинсовую жилетку и куколки- собачки, довольны все!! 01.01.2014 17:18:04, Мама Дани-Ани
я тоже как то не решила, что хочу, поэтому мне отсыпали наличных:))
ребенку папа разорился на ПЯТЬ наборов лего, три подарили от Деда Мороза, два еще лежат не подаренные (спрятанные).
Любимые мои подружки-близняшки подарили, одна бутылку белого вина, привезенного из Италии, оттуда же печенье и стрижку, другая - набор проф.кистей для макияжа.
01.01.2014 16:46:31, Австралийская Ехидна
Сыночку Деде принёс Зайку Ми летчика и машинку, дочке Зайку в платье и книжки, мужу новую бритву (сам просил), мне опять ничего. У меня муж дарит подарки только мамам нашим. Я покупаю себе, что считаю нужным сама, в этом году из-за операции не успела. 01.01.2014 16:41:17, Ириска
Куська
Мужу визитницу и обложку для паспорта, сыну старшему наушник битц, среднему - компьтерную битву очередную, младшему трансформера, маме - тушь Клиник в наборчике и сережки, свекрови - шкатулку под украшения (она осталась недовольна, увы :(, а мне телефон новый :) 01.01.2014 15:57:07, Куська
ТВЛ
От сына - пылесос, умираю- люблю его, ты просто идешь куда надо, а он сам внизу поворачивается по ходу движения. Оказался довольно мощный. От мамо - пЫхта типо йолка на новую кухоньку, которая еще ток впереди:) и ЛашаТку гжельскую настоящую, стоящую на дыбах - сказала что это я:) от друзей - пузырь очень дорого коньяку (пить точно не смогу, пусть стоит в ряду подобных на свадьбу сына, на внучка-внучку ножки обмывать и проч.:) Соседка - бутылку вина моего года рождения, коллеги и подчиненные - гору конфет ручной работы -вкусного коффЭ, всяких соусов-сиропов для коффЭ (могу открывать магазин-конкурент Кофейной кантате:) 01.01.2014 15:29:28, ТВЛ
Наш дед оказался на удивление изворотливым ) Еще в октябре я намекала на гриль, известный в этой конфе. Но потом его сняли с производства, как мы помним, и он исчез из продажи. Но Деда не остановить. Не знаю, где он его откопал, но вот он стоит, миленький, под елкой ) Огрооомный оказался, как дирижабль )) 01.01.2014 15:27:17, jurnaluga
Просто песня
я дожила :)) мне сын подарки дарит :)) мы с ним мне колечко выбрали с эмалью под фрейвилл и он заплатил из копилки :))
от мужа ничего - не смогла придумать, что надо -отыграюсь на 8 марта.
сыну - лего из Звездных войн какой-то корабль большой, диск для Псп и кучку книжек
мужу бритву новую и пачку трусов (это уже традиция :))))
01.01.2014 15:14:47, Просто песня
от мужа пока ничего, что-то я не решила, что хочу((. От подруги сумка в цвет моей новой машинки, чай и полотенца от мамы. А у детей праздник: сыну подарили гитару и imac, дочке куклу BJD, о которой она мечтала, и айпад мини. 01.01.2014 15:07:27, YuKs
скво
А мне флисовую водолазку, конфеты любимые комильфо, бамбуковые полотенца, лошадку-подушку, шарфик из ЗШ (красненький).
Еще была неожиданная встреча на вокзале в 21.00 (забирали пьяненького гостя - сам не мог передвигаться). Хорошо еще не успела проводить старый год( Но потом усиленно ржали по этому поводу)))
Дети получили кучу мелких и прикольных подарков))).
Даже кошак получила новую миску для еды)
01.01.2014 15:04:14, скво
Браслет Пандора и шарм- ежик.. 01.01.2014 14:55:38, Мама Гарика
[пусто] 01.01.2014 14:49:29
Delirium tremens
+, но я сюрпризы не люблю, лучше после нг щас по скидкам поедем и выберем :) 01.01.2014 16:17:54, Delirium tremens
yurhome
И мне ничего(((... Детям по набору Лего, но не те, которые они заказывали, а поменьше - дети в итоге не обижены. 01.01.2014 16:16:08, yurhome
Марфут@
Это как?:(((( вот это гадство :( 01.01.2014 15:01:04, Марфут@
[пусто] 01.01.2014 15:04:33
bel4enok
Я думала, что одна осталась без подарка... Детям кучу подарков купила, мужу кож.пиджак, стол накрыла, а себе купила браслет и 2 шарма пандоры. Сказала мужу :"возьми браслет, положи под елку, типа от деда Мороза". Жесть...Докатилась...Раньше он хоть спрашивал что мне подарить, потом я уже сама говорила, а в этом году.... Противно. И пожалуй соглашусь, в мужчине это уже не поиенять, проще мужчину сменить. 02.01.2014 13:58:04, bel4enok
Бугенвиллия
а нефиг на этих дедов надеяться. Сам о себе не позаботишься... (с) ;-) 01.01.2014 15:10:41, Бугенвиллия
скво
Как же так? Надо было письмо написать) Печально как то( 01.01.2014 14:59:24, скво
[пусто] 01.01.2014 15:06:00
Одна такая рыжая
Это очень неправильная позиция.
У тебя есть целый год, чтобы научиться самой и научить родных баловать и холить тебя!

Если ты этого не сделаешь - поверь, никто этого за тебя не сделает. И когда-то можно об этом сильно пожалеть. Поэтому начни с подарков на праздники. В подкорке у мужа должно сидеть, что тебя надо баловать. Никогда не знаешь, когда это пригодится, а когда станет вообще жизненно необходимым.

Удачи в новом подходе к вопросу подарков! :))))
01.01.2014 15:35:50, Одна такая рыжая
[пусто] 01.01.2014 15:48:40
Одна такая рыжая
Не, ты меня не поняла.
Только при постоянной привычке заботиться, баловать, радовать и всё время придумывать приятные сюрпризы мужчина может в критической ситуации быть полезен и нужен.

Грубо говоря. Если ты попадёшь в больницу, то привычная позиция "да ничё не надо, спасибо" будет стОить тебе не только отсутствия тёплого пледа или влажных салфеток для элементарной гигиены. Ты удивишься, насколько быстро посещения сменятся звонками ("Привет, ты как, ну я думаю, нормально, давай, пока"). И в конце концов ты же будешь виновата, если тебе вдруг что-то понадобится! Потому что нет привычки к тому, чтобы тебя баловать и радовать.
01.01.2014 15:59:01, Одна такая рыжая
Марфут@
Ой, ну это или есть в мужчине ( кстати часто к конкретной даме ) или нет . Это нельзя воспитать":( а с возрастом вообще что то странное с ними(( я на папу своего иногда смотрю и фигею... Пожал руку с утра , на словах что то сказал .. Типа поздравил в 8 марта к примеру .
По 2 абзацу согласна на все 100, НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К БАЛОВАНИЮ ( ой , капс, сорь) . Это все же сильно другое
01.01.2014 16:53:01, Марфут@
ЭллиС
Не, ну так нельзя! Я, наверное, бессовестная, не работаю, но меня среди ночи разбуди и спроси, что мне хотелось бы, я б список быстро накатала. 01.01.2014 15:24:00, ЭллиС
Irkok
офф. Ир, а горка ледяная, ты тут фото вешала, где Янка в белом комбезе, она ГДЕ, горка эта??? 01.01.2014 14:48:09, Irkok
Одна такая рыжая
На ярмарке "Москва Современная". Сейчас - полурастаявшая. Мои гуляли там вчера. Кататься нельзя. 01.01.2014 14:55:50, Одна такая рыжая
Irkok
адрес, сестра!
скоро должно замерзнуть, я надеюсь...
01.01.2014 15:00:03, Irkok
яшма
[ссылка-1] 01.01.2014 15:06:49, яшма
Irkok
спасибо! 01.01.2014 15:28:42, Irkok
Бугенвиллия
Я сама себе и детям Дед Мороз ;-) или :-(
В итоге Д Мороз принес : мне угги,Маньке ролики со сверкающими колесами,Коле роллерсёрф(он же вейборд).Ну и ещё кучка подарков от меня )))))
Маме моей серебряные серьги с изумрудами,папе - мягкую классную толстовку тепленькую
01.01.2014 14:45:04, Бугенвиллия
Вероятность
Нам кофеварку. О роботе-пылесосе я тоже мечтаю :) 01.01.2014 14:18:52, Вероятность
фима
Нам с мужем дм принес многофункциональный агрегат -принтер, ксерокс и пр, который прямо с разных гаджетов может печатать через вай-фай, в том числе фотографии. Мне лично дм принес чугунный чайничек для зеленого чай, о котором я давно мечтала ( дм сам догадался). Старшей досталась электронная копилка и шоколадный фонтан с кучей шоколада для него, а младшему музыкальный сундук-развивалка. Все довольны! 01.01.2014 14:12:21, фима
Ювелирное украшение и телефончик :) Забаловали меня совсем :) 01.01.2014 14:10:40, Arcan
Марфут@
Не, ну вот есть же нормальные женщины, которым жарят ювелирку :( 01.01.2014 15:00:08, Марфут@
Одна такая рыжая
Может, она сырая, а не жареная? :))) 01.01.2014 15:33:19, Одна такая рыжая
Она. Не жаренная она золотая :) 01.01.2014 23:06:48, Arcan
Марфут@
:))))))) 01.01.2014 15:34:58, Марфут@
Гуша
и у меня робот-пылесос :) 01.01.2014 14:10:27, Гуша
li0mka
мну подарили подарочную карту в спа. я сначала расстроилась как-то ибо в незнакомый салон еще и ехать. и ведь ни вернуть ни обменять.эх. ну сама себе злобный баклан- попросила сюрприз-получила) в следующем году буду толще намеки делать)) соседка подарила литр мартини, доченька крепкие объятия и рисунок-открытку. сынуля всегда сам как подарок) 01.01.2014 14:01:05, li0mka
Kuzyavaya
а нельзя тому, кто подарил, тоже подарить карту в спа? вместе интереснее и приятнее. есть программы для двоих)) 01.01.2014 14:27:32, Kuzyavaya
li0mka
вообще мой ДМ не любитель подобного аттракциона))но срок действия моей карты до марта, поэтому может и "отомщу" на 23 февраля, чтобы вместе сходить) спасибо за мысль! 01.01.2014 14:57:19, li0mka
Kuzyavaya
да на самом деле может ему и понравится. дзакузи, массажик, парилка... главное выяснить заранее, кого в качестве массажиста он предпочитает, девочку или мальчика. 01.01.2014 15:10:57, Kuzyavaya
Дите младший подарил нам с мужем стихи каждому собственного сочинения (приятно и неожиданно), старший деть денежку, а муж сертификат в салон красоты на процедуры (мне даже стыдно за свой подарок) 01.01.2014 14:01:03, LENA67_09
Marg
Ой класс!! Расскажешь впечатления? Я тоже к пылесосу склоняюсь :)
Мне подарили браслет пилгримм типа пандоры кожаный, но в 4 ряда. Дочка подарила наклейку на машину "медленно, но верно", а я терпеть не могу штуки на машинах, к тоже езжу очень шустренько, быстрая я :) еще календрик понравился с надписью "работа, не бойся, я тебя не трону" и лошатка рядом нарисована :)
01.01.2014 13:54:49, Marg
Dususya
И у меня домашний питомец:) ходит по комнате, а я строго за ним слежу :)! 01.01.2014 13:51:12, Dususya
муж порадовал,
но не оцените- вродип, подарки женщинам из ряда сковородка/пылесос моветон, да? :-))
года два я мечтала об этой хреновине, но то денег не было, то политической воли
а тут бац - нежданчик!
вопчим, щяслива, танцую джигу :-)
01.01.2014 13:50:24, jupel fharmacy ordinary
пАрАлоновая котлета
а чей-то моветон, любой подарок классно, если он в радость) даже каструл и пылесос!
поздравляю)
01.01.2014 13:52:28, пАрАлоновая котлета
Одна такая рыжая
Чего подарил-то? Я не поняла.
Кстати, сама очень люблю подарки из серии сковородка/пылесос.
01.01.2014 13:52:04, Одна такая рыжая
Бугенвиллия
видимо что-то для хозяйства ;-))))) 01.01.2014 15:39:18, Бугенвиллия
Kuzyavaya
я решила не ждать милостей от "природы" и сама подарила себе фотоаппарат. А "природа" сегодня обещала приехать и привезти новый телефон. Мама подарила денежку, ребенка - рисунок. 01.01.2014 13:46:38, Kuzyavaya
пАрАлоновая котлета
ой, ты меня опередила с темой)))
мне подарили набор дольчеКабана с тушкой, лаком и блеском для губ, дизайн красииивый.
тушку пожалуй испробую, интересно, а лак не мой и блЭск тож, эх((

бамбуковые полотенца комплектом, а я их не люблююю очень))

спасибо мужу, он мне просто дарит всегда то, что я люблю больше всего))

а дите заприметила коробку, которую ей типа ДМ олжен принесть, хорошо, что я узнала это и хорошо. что у меня еще 3 подарка запасных лежали , т.ч. пришлось дедов подарок дарить как от нас, а ей новый подкинуть)
ей коненчо досталось больше всех))
очередной рукодельный набор, у нее их пицот и она их не переносит))
коробища с гончарным кругом и пакет глины)
куклы
а еще книги интересные.
и милые мелочи
и никаких дорогущих гаджетов(слово ужс)

остальные подарки будут на рождество, у нас это более важный праздник)
и маха получит отличные подарки.
и мы будем друзей одаривать тоже в Рождество.
01.01.2014 13:41:08, пАрАлоновая котлета
Марфут@
Мой услышав о подарке детям на Рождество , как обычно сказал " какие еще подарки, что ты их вечно балуешь"
Ррррррр((
01.01.2014 15:03:56, Марфут@
пАрАлоновая котлета
нууу, все же Рождество большой праздник, если люди верующие.
а НГ это просто приятный бонус)
я щаз стараюсь именно это внедрять в свою семью и свое окружение (спасибо Настена)))

т.ч. именно на рождество подруги получат подарки, и верующая родня.
свекрови и свекру вчера дарили,т.к. они не сильно в нашей теме)
01.01.2014 15:14:23, пАрАлоновая котлета
Марфут@
Ну мы не сильно в теме . У нас не воцерковленная семья , храм не посещаем 01.01.2014 15:30:54, Марфут@
пАрАлоновая котлета
тогда может и не надо дарить, если не ... и не планируете.
Для подарков есть мирской праздник-новый год.
01.01.2014 19:20:27, пАрАлоновая котлета
Марфут@
наверно, но у меня как то так давно повелось, еще с рождения старшей 01.01.2014 23:37:55, Марфут@
Почему не любите бамбуковые полотенца?? 01.01.2014 14:32:03, Наталия1974
пАрАлоновая котлета
в сравнении с хорошими хлопковыми они у меня проигрывают, впитывают, но тем не мнее ощущение сырости остается, хотя на вид кожа сухая.
и полотенца дорогие.
мне они физически неприятны(
да к томуж еще и почти белые, что я тоже не люблю)))
01.01.2014 14:50:40, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
мой подарок,
машка была раздающая)
сорь, фото на тел, лениво было за фотом идтить)

на голове подарок бабушки из испании, категорически требован надеть)
а вот колготы категорически требованы снять, ибо белые, я еле уговорила...других неть


а тут я, неверной походкой, дошла за фотом, но затуманенный мозг даже настраивать фот отказался)
но на фотке. пусть и кривой, видно эмоции на лице, ДедМ принес такие то, шо надо!
01.01.2014 13:56:49, пАрАлоновая котлета
Марфут@
ттт Красивая она у тебя очень!! 02.01.2014 00:10:44, Марфут@
Какая красивая девочка, так чисто у вас, красиво:))) сори не удержалась 01.01.2014 19:41:09, Австралийская Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!