Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Дикари и пляски с бубнами

Все-таки солидная прослойка нашего народа - настоящие дикари. Сколько раз предупреждали - не пуляйте фейерверками во дворах домов. Все же немало людей спят, малые дети пугаются, опять же кто-то болеет или просто по состоянию здоровья не выносит сильный шум... Но нет! У нас во дворе палили до 6 утра. В итоге у пожилой соседки моей, добрейшей души человека случился гипертонический криз и ее увезли на "Скорой".
Однако любители развлекухи думали только о себе...
01.01.2014 13:05:13,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

proud_mary
Бывает гораздо хуже. Когда ты катаешь коляску с младенцем 1,2 января, а какие-то безумные люди рядом с тобой запускают петарды. Вот это реально жесть и концентрированная ненависть. 01.01.2014 18:36:00, proud_mary
Belka67
У нас палили так, что тока очень хотелось кричать: Гитлер капут(((( арт-обстрел был такой силы. 01.01.2014 17:49:21, Belka67
+1, до 5 стреляли. Нет бы отойти куда, стреляли во дворе, между домами метров 50. Хотя чего говорить, у нас в районе 4 площадки для собак, до каждой ходу не более 10 минут, но гуляют все на детской площадке. Мне кажется, тут не объяснишь, только штрафы ввести большие. 01.01.2014 16:31:52, Ириска
Delirium tremens
У нас речка рядом, там и пуляли, в окна не летело ничего. Дети в полпервого ночи уже ушли спать, их пушкой было не разбудить, и мы через час спать легли, не мешало совершенно :). 01.01.2014 16:21:46, Delirium tremens
SSWW
У нас вчера минут 40 после 12 пострыляли, красивооо, но идиетов, ттт, нет. Петарды запрещены, люди друг другу люди, а не волки, в тч прям под окнами никто не забавлялся. Все дома малоэтажные (2-3-4), все друг друга знают. За это люблю НГ и место где его встречаем :). 01.01.2014 16:10:13, SSWW
Dinania
Ехали в районе 4-х утра по Москве по третьему транспортному. Так красиво. Везде салюты и фейерверки. Один раз в год можно. Было ощущение праздника. На что же старушке не повезло, но при чем тут фейерверки? Криз может быть по другим причинам. В конце концов салют вещь не новая, надо запасаться берушами кого это беспокоит. 01.01.2014 15:03:04, Dinania
EkZotika
Не соглашусь. Мы все...и мелкий, и мы, включая 75 летнюю маму и ее 79-летнего мужа...да и все соседи-друзья-знакомые-родственники, с удовольствием смотрели взвывающие и бабахающие прям над головами салюты. Это традиционная часть НГ. Без нее никак...не представляю) Этого ждешь весь канун)
Сочу вашей соседке. Но болеть она может и в другие дни...и спровоцировать может что угодно. Исключения будут всегда. И, как правило, если эти исключения носят серьезный характер - люди стараются самоизолироваться на такие дни....подготовится. К примеру, подруга моей пожилой мамы - дама еще чуть постарше, уезжает за город вместе со своим мужем и своей соседкой - они тоже плохо реагируют на подобное.
01.01.2014 15:00:14, EkZotika
Вероятность
Мы, если что, не запускали фейерверки, а только радовались чужим.
Но гипертонический криз ихмо возможен и от глотка шампанского за компанию с родственниками. Да и без грохота и шампанского, увы, тоже.
01.01.2014 14:15:56, Вероятность
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ой, не представляю как в городе эти феерверки пулять - там такая кононада отражается от домов, ужасть!!!!! у нас в далеком замкадье стараются выйти куда-нибудь подальше - на пустырь, к реке и тыпы. Мы сами не пуляем, а вот с боя курантов открываем шторы пошире и только головой успевай ворочать - из окна шикарный вид открывается до самого горизонта на близлежащие котеджные поселки и воен.часть)))) 01.01.2014 14:14:57, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Анна+дети
Если я хочу спать, то Я ХОЧУ СПАТЬ меня НИЧТО не разбудит... И дети такие же. 01.01.2014 13:57:51, Анна+дети
anchutka
+1000 Заснула в 2 часа ночи под артобстрел, почему-то спать хотелось:)
и дети так же:)
02.01.2014 07:08:25, anchutka
cherry_t
Зачем вы так: дикари, любители развлекухи?.. Фейерверки же часть праздника, и опять же всего одна ночь в году. Конечно, это ужасно, когда болеешь вообще, и очень жаль, что у вас это случилось на НГ, но тут же с пониманием тоже надо отнестись... 01.01.2014 13:51:26, cherry_t
Lyudmilla
То есть эти культурные граждане с 11 до 5 утра не для себя старались, а для нас?;)
В нашем дворе-колодце в домах звенели стёкла, срабатывала сигнализация у десятка автомобилей, у соседей выла собака от страха. весело в общем.
Рядом с домами большой парк, но там же никто не оценит, неинтересно.
01.01.2014 21:58:24, Lyudmilla
У нас часов до 3-х взрывали... Вообще, на фоне терактов, эта стрельба как то кощунственно выглядит...
Я, кстати, неплохой выход из ситуации нашла, уложила своего 5-ти месячного сына спать в коляске и поставила его в ванну, закрыла все двери комнат и кухни, которые рядом с ванной, поставила видео-няню и спокойно отмечали праздник))) сынуля не просыпался
01.01.2014 13:44:27, МамаВики
Вероятно, этими терактами кто-то добивался лишить народ праздника. Чтобы сидели по углам и боялись. А сын мой спал с рождения подо все фейерверки. И даже под ремонты соседей, только надо было укладывать, пока тихо. 01.01.2014 16:57:45, Ярославна
Marg
Почему кощунственно?! Людям нужен праздник всегда, знаете, во время второй мировой нг тоже отмечали с удовольствием 01.01.2014 13:48:11, Marg
Lichiko
+И Парад был в 41 году, когда война уже во всю не шла, а бежала 01.01.2014 15:41:28, Lichiko
пАрАлоновая котлета
ну уж в таком случае на фоне терактов вообще отмечать НГ кощунство.
угу
01.01.2014 13:47:12, пАрАлоновая котлета
Жалко, конечно, пенсионеров, у которых нет возможности поставить нормальные окна:( У нас палили до 5 утра во дворе, но у нас хорошие окна, и никак эта пальба нас не беспокоила. Наверное те, кто палят, считают, что у всех давно хорошие окна стоят, и никому пальба не мешает:( 01.01.2014 13:43:00, Наталия1974
КалиНа*
А философски нельзя к этому отнестись? ведь каждый год так проходит ... Зато какая картинка шикарная была в окне (живем высоко и дом на горке стоит). 01.01.2014 13:20:31, КалиНа*
А вы представьте, что у Вас температура под 40 или гипертония...и пофилософствуйте 01.01.2014 13:24:40, Фантина
Innulik
И представлять не надо...у старшего вчера гипертония разыгралась не на шутку, потому что потерял кошелек с деньгами и банковскими картами (слава богу нашел, оказалось в машине у друга выронил), но давление осталось, пришлось напиться таблеток, а не шампанского, салюты не мешали абсолютно. У дочки подруги высоченная температура уже шестой день, единственное что порадовало ребенка, так это салюты из окна. Мы с семье спать легли в 2 часа в самую канонаду, ничего не мешает заснуть, когла спать хочется, а не лежишь прислушиваешьсяк каждому звуку. 01.01.2014 14:31:30, Innulik
Одна такая рыжая
Эээ... У меня папа и свёкор - оба гипертоники, свёкор - вообще инвалид - радостно любовались в окна и радовались красивым салютам. 01.01.2014 13:42:51, Одна такая рыжая
Marg
Во, только хотела написать, у меня отец глубокий инвалид по сердцу и давлению, ну ни разу его эта пальба не беспокоила, посмотрел да и спать лег, при том, что у нас деревянные плохонькие окна, да еще всегда открытие 01.01.2014 13:49:54, Marg
Одна такая рыжая
Я к тому, что гипертонический криз случается не от шума как такового, а от отношения к нему. Высокое давление - это прежде всего от волнения. И если думать "Вот, ни стыда ни совести у людей, своими хлопушками пуляются, бесстыжие" - будешь нервничать.

Да что там, по себе знаю, когда по потолку бегаю в поисках автомата, чтобы поубивать уродов из соседнего дома, слушающих летом радио "Дача" на мощности в пару тыщ децибел - у меня и давление поднимается, и ручки трясутся. Но злиться от того, что в новогоднюю ночь люди хлопушками хлопают - мне как-то в голову не приходит. Это же праздник!!!

P.S. Ни в коем случае не хочу сказать гадость про Вашу соседку!!! А гипертонический криз, поверьте, может случиться и просто так, а петарды тут вообще ни при чём.
01.01.2014 13:46:20, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
офф Как ты перенесла встречу НГ у свекров? Или радость от нового пылесоса все превратила в праздник? 01.01.2014 13:51:08, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
Ммм... ничего, если я просто скажу, что ты угадала? :))))))

Ну и кроме того, дипломатические бонусы, полученные мной в эту ночь, перевешивают всё остальное. :)
01.01.2014 13:53:52, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
вот и славно! трам-пам-пам! 01.01.2014 14:31:12, Kuzyavaya
пАрАлоновая котлета
дась! именно 01.01.2014 13:47:46, пАрАлоновая котлета
МыльнаяВедьмОчка
Ириш плюсуюсь. 01.01.2014 13:46:58, МыльнаяВедьмОчка
КалиНа*
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.

Грибоедов Горе от ума 1825 год
01.01.2014 13:41:33, КалиНа*
Кстати, отличительная особенность тех, кто, наконец-то, дорвался до Москвы - обожание толпы, шума, толчеи в транспорте и высоток.
"Хоpошо везде на свете только там где нету нас
Я не знаю то, что будет, знаю только что сейчас
Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой..."
Вилли Токарев
01.01.2014 15:27:30, Фантина
КалиНа*  родилась в Москве
не злитесь, мир не виноват ... 01.01.2014 16:54:18, КалиНа* родилась в Москве
Я не злюсь вовсе, просто не понимаю, как можно быть настольно равнодушными к окружающим. Ну, отойди на пустырь и стреляй хоть сутки. Но многие смогли дотащить свою задни...у и кучку петард только до выходя из подъезда. 01.01.2014 17:01:51, Фантина
anchutka
У нас, например, не найти пустыря, плотная застройка. Я тоже родилась в Москве, нас расселили из коммуналки в район, где раньше деревни были (Отрадное, Бибирево, Алтуфьево) так вот в новостройках, вместе с переселенцами их коммуналок других районов, было очень много, процентов 70, жителей тех деревень, где теперь стоят городские районы. Как встречали Новый год в нашем полу-городском, полу-деревенском районе:)))) После боя курантов, почти все жители нашего дома (у нас 12-ти этажка и 10 подъездов) т.е. те 70% :)) высыпали из домов во двор с баянами, гармонями, гитарами...И начинались такие песни-пляски, мамадарагая! :) 02.01.2014 07:21:36, anchutka
КалиНа*
во, опять началось ...
пойду поужинаю
01.01.2014 18:07:13, КалиНа*
Одна такая рыжая
О, это про меня :))) Не могу сказать, что я люблю толчею в транспорте, но безумный ритм жизни этого города и высотки я очень люблю.
Правда, надо заметить, что я всё это любила и тогда, когда просто приезжала в Москву в гости. Всегда чувствовала, что это мой город по энергетике.

Так что я типичная понаехавшая :) Толпа меня не бесит, шум не мешает, небоскрёбы - это красиво :)
01.01.2014 15:42:25, Одна такая рыжая
Marg
Ой, у меня наоборот, шум и толчею не люблю, мечтаю о деревне, но Москва мой родной город, тут моя работа, мои близкие и мои друзья, с которыми я с рождения тут, так что не надо всех под одну гребенку ( это я автору, она похоже всерьез злится на весь мир) 01.01.2014 16:20:21, Marg
anchutka
ох, как я тебя понимаю:) 02.01.2014 07:23:00, anchutka
Одна такая рыжая
Если бы я не выспалась, я бы тоже сердилась на мир, это зуб даю! Автора очень хорошо можно понять! Просто в НГ ночь петарды и салюты - это естественно. А в остальном - я её понимаю :) 01.01.2014 16:27:03, Одна такая рыжая
Марфут@
Да как ж , у нас в деревне палили ого-го как и доооолго:( 01.01.2014 14:48:51, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
браво:)

"общежитие" , а город, по сути большое общежитие, предполагает того, что "под тебя" никто подстраиваться не будет.
мне бы в голову не пришло рефлексировать по этому поводу.
01.01.2014 13:44:37, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
(филосовствует)ну то есть,получается так, что тот человек у которого гипертония, он важнее чем все остальные, у которых ее нет и поэтому все должны подстроиться под него одного?

вот ей богу, какая то однобокая философия получается.
а почему бы ему под них не подстроиться?
01.01.2014 13:35:22, МыльнаяВедьмОчка
Marg
У нас в спец местах пуляли, хотя район вполне себе неинтеллигентный. А почему вы думаете, что у соседки криз из-за петард? В конце концов, беруши никто не отменял 01.01.2014 13:16:23, Marg
чуть ниже сообщение Лягушки о пожаре в доме. спали бы в берушах - могли бы и не проснуться 01.01.2014 13:52:17, Марася
Marg
Не проснуться в такой ситуации можно было бы и без берушей 01.01.2014 13:58:05, Marg
но вероятность проснуться - больше. именно по этой причине я не пользуюсь бершуами в принципе и пью снотворное 01.01.2014 14:41:34, Марася
Marg
Ой, снотворное мне кажется еще хуже, а беруши да, в редких случаях, когда совсем дело швах 01.01.2014 14:45:44, Marg
МыльнаяВедьмОчка
а что, выпив снотворного, Вы проснетесь в экстренной ситуации? 01.01.2014 14:45:35, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
и трезвым:( 01.01.2014 14:03:01, МыльнаяВедьмОчка
Marg
Никто не застрахован, к сожалению :( 01.01.2014 14:03:57, Marg
МыльнаяВедьмОчка
угу, так и есть( 01.01.2014 14:04:59, МыльнаяВедьмОчка
пАрАлоновая котлета
когда у соседей ремонт начинается. туту точно свихнешься и криз получишь, днями сверлят и долбят, а тут всеже не надолго и одну ночь.
мне нравится.
сами не запускаем, но смотерть люблю.
и коненчо это раздражает только когда спать надо лечь в час или дите болеет или еще чего.
01.01.2014 13:28:18, пАрАлоновая котлета
Marg
Ну ремонт бесконечный это ужас-ужас, у нас такие соседи есть, но одна ночь да еще в сравнении с дискотекой над головой не так уж ужасно, хотя болеющему все одно мерзко 01.01.2014 13:40:55, Marg
пАрАлоновая котлета
про что и речь, что раз в год вполне можно и даже нужно потерпеть.
у нас как раз щаз соседи сверху начали очередной ремонт, люди делают его сами, периодами и растягивают на года, вот это ужс, но ниче)) за-то люди хорошие)
01.01.2014 13:42:55, пАрАлоновая котлета
Шум был такой, что никакие беруши не помогали, даже при наличии наглухо задраенных пластиковых окон. А еще вспышки яркие. Предлагаете лошадиными шорами прикрыться? 01.01.2014 13:27:08, Фантина
Marg
Я пробовала беруши плюс закрытые пластиковые окна, ничего не слышно. Вообще, я очень чувствительна к шуму, но нг фейерверки почему- то не сильно напрягают... Вот когда мы были в доме отдыха, и там молодежь гуляла под громкую музыку все ночь до 9 утра, басы были слышны сквозь беруши, очень хотелось их прибить, но... Нг все-таки. А. В городе как- то термпимо 01.01.2014 13:39:10, Marg
Tendresse
я младшую только в 3 утра уложила, она все повторяла: "Я боюсь, я боюсь..." Всегда нормально относилась к фейерверкам, но в этом году прямо ругалась :( и так болеем, ребенку плохо, еще и уснуть не дают... 01.01.2014 13:11:23, Tendresse
Мне практически в окно влетела петарда. идиеты 01.01.2014 13:09:35, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!