Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

Елочные базары открылись

Говорят, со вчерашнего дня. Кто-то был уже? Что там дают и почем?
21.12.2013 13:59:04,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МыльнаяВедьмОчка
ооо я сегодня, в -27, с мужем поехала раздобывать елку:)

ну сосну то бишь.
они бедолажки пока лежали на складе- сплюснулись. нам бы ее умотать в тряпоньку и в машину- а она ломается:(
пришлось запихивать- как смогли, голую. я сидела в багажнике и держала дверку багажника (ну правда мы ее привязали) я держала, чтоб она на сосну не давила и не сломала на кочках.

потом мы с трудом этот вес затащили на 8этаж:)

и тут выяснилось, что она не проходит в двери..
на ладно. перевернули сплюснутой стороной, занесли.

далее выяснилось, что (нам ее на балкон надо положить) она не входит в арку коридора... и там физически не разворачивается.
мы как эти... с писаною торбою.

уже думали прям сейчас ставить придется.
но таки чукча не дурак.
мы ее чуток оттаяли, и таки закуклили в тряпку. и закукленную таки смогли выволочь на балкон.

теперь боюсь. 29декабря потащим обратно. опять квест будет:)
21.12.2013 21:57:18, МыльнаяВедьмОчка
pesnya
Ты вот мне скажи, как сосновед (или соснолог) - те, что я видела, у них на три метра роста шесть веток, а ствол голый, а у тебя на фотке была прям такая мохнатая, что за порода-то? Наши, говорят, из Ульяновска и Перми. 21.12.2013 22:18:58, pesnya
МыльнаяВедьмОчка *как сосновед*
тюю. ты из Омска покупай.
тут все о*рененные)

на самом деле и у нас таких лысых полно. и стоят они аж от 400р.
мы мимо таких проходим.
сейчас опять отхватили 3м роста= а веток- такая уйма, что она в мою большую машину нЭ лЭзла:)

просто если сосны растут часто посаженные -то они тянутся типа к солнцу, и у них между лапами расстояние большое (на стволе)
а если растут пореже- то они пышные.

у вас же наверняка есть питомники- где можно поехать, пальцем показать и спилят тебе.
нет?
21.12.2013 22:21:56, МыльнаяВедьмОчка *как сосновед*
pesnya
блин, не травииии(((((
не знаю(( поищу. времени-то мало осталось.. но то что продают - это не вариант, это хуже елок.
21.12.2013 22:23:41, pesnya
МыльнаяВедьмОчка
я елки не люблю. мало того, что внизу густо, сверху пусто..
так еще и сыпятся, как их в воду не ставь.
у меня ковролин по всей квартире. нафиг нафиг.

всегда берем сосну. огромную. ну да я еще похвастаюсь:) погоди)))

я не нашла просто у нас питомника такого.
а если бы нашла- так поди еще круче бы сосенку прикупила.
21.12.2013 22:25:17, МыльнаяВедьмОчка
m a f i
Эх...разбередили душу. Обожаю живые елки-сосны...но реалии такие, со звуком тут:
Убрала ;)
21.12.2013 22:59:05, m a f i
МыльнаяВедьмОчка
:))почему двое детей голопузых, а один одетый?:)
я тоже сниму реалии установки:)
жаль не было реалий дОбычи)
22.12.2013 08:58:37, МыльнаяВедьмОчка
m a f i
Ну вот так они дома ходят ;) снимала спонтанно, с подготовкой было бы красивее, а вышло так...без цензуры все фото удачные и нет. Средний выпендрежник даже дома, хоть дома жара...во флиске под цвет шорт и босиком ;) 22.12.2013 12:11:07, m a f i
МыльнаяВедьмОчка
чудесные красивые дети!
тьфу на вас)))
оптом тьфу)

хорошо получилось. возьму на заметку)
22.12.2013 14:27:02, МыльнаяВедьмОчка
m a f i
Да я сделала решив, что пусть будет так...чем никак :) все ведь память ;) 22.12.2013 14:59:51, m a f i
pesnya
Марин, они так мелькают там и сям, я со счету сбилась))) показалось, что их у тебя штук 15)))) (я не про ёлки) :) 21.12.2013 23:02:21, pesnya
m a f i
ой, права...права :) 21.12.2013 23:03:36, m a f i
Lo.
ну нам-то надо на кантемировской-каширской наверно. тушь забрала 21.12.2013 17:53:59, Lo.
pesnya
Ага, пасиб, завтра будешь дома?
На кантемировской нашла аж два базара, сосны 700 руб метр, не впечатлили, елок много, пихта импортная суперская была за 5 тыщщ, круче чем в ОБИшные намного.
21.12.2013 18:28:40, pesnya
Innulik
на ступеньках перед входом в Филион сегодня купили елку 2м, всего за 699 руб)) 21.12.2013 14:02:56, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!