Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

просто пожалейте меня...

Я тут редко пишу, но постоянно читаю, и все делаю вместе с вами: и на диетах сижу, и штоллены пеку, а сейчас не могу, сижу реву и нет сил остановиться. Вчера в детской комнате прорвало батарею, мы все на работе, ребенок в школе, чудо- что муж проезжал мимо дома и забежал чайку попить... заходит домой, а там по комнате разливается кипяток и парит, пока позвонили в ДЭЗ, пока прибежал слесарь и все перекрыл - воды налилось во все комнаты. Кипятка. Только летом доделали ремонт в детской... Конечно, самадура- решили батареи поменять во всей квартире следующим летом,когда не будет отопления... А сейчас только благодарю Бога, что это не пожар, что батарею рванула не ночью, когда там спит дочка, и что муж пришел домой первым - весь удар взял на себя, руки и ноги ошпарил, слава Богу, что не сильно.
Думала, что все слезы кончились вчера ночью после уборки, но нет...
Выговорилась, пожалейте пожалуйста, скажите, что все будет хорошо.
И еще, вдруг знаете, в квартире под нами никто не живет, и думается, что никто и не жил, и к ним наверное протекло, как мы об этом узнаем? и что делать?
Спасибо, что дочитали, выговорилась.
10.12.2013 16:39:18,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЛиПа (Лирума)
знаете, у нас 2 раза прорывало батареи в разных комнатах, кстати новые, испанские, и 1 раз сорвало полотенцесушитель в ванной когда мы 4 дня на Селигере были в походе на острове... все наладилось, и долги по ремонту 4 этажей постепенно выплатили, обидно конечно, но ведь все живы-здоровы, правда? Не грустите, в одном месте убыло - в другом прибудет:))) 11.12.2013 12:05:52, ЛиПа (Лирума)
вот вы сами и поняли КАК вам повезло!!!!!!!!
Теперь думайте об этом почаще- значит и с остальным справитесь потихоньку.И все у вас будет хорошо.
11.12.2013 10:56:51, мореМари
Juls_P
Очень сочувствую!
Все будет хорошо! Как только разберетесь с проблемами, все покажется страшным сном - пусть быстрее это произойдет! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
11.12.2013 01:41:02, Juls_P
Слава Богу, что в этой комнате не спала дочка!И что все живы и здоровы! Неприятно, конечно, но это все такая ерунда по сравнению со здоровьем!
Пусть это будет худшее, что случилось с вами всеми!:)
11.12.2013 00:02:59, Часть 13
Цветик-семицветик
ужас, но хорошо что все живы и здоровы 10.12.2013 20:20:51, Цветик-семицветик
Девочки, спасибо за теплые слова, легче стало от вашего участия, правда. Когда муж вошел в квартиру и увидел потоки кипятка и парилку, он еще услышал нашего кота который в панике забился в уголок между висящей на рейлинге хлебницей и стоящей рядом мультиваркой и орал, а места там разве только для хомячка.
10.12.2013 20:19:30, веснушка весенняя
Цветик-семицветик
бедняжка:( 10.12.2013 20:32:57, Цветик-семицветик
atmashka
в мае этого года нас тоже залили, ремонту было пол года, мы на 8м лило с 10 с кухни, горячая вода, больше всего досталось соседям с 9ого, они тоже после ремонта, после покупки, заливало нас капитально, вплоть до 1ого этажа, нам несколько свезло, что вода по пазухам в перекрытиях уходила к лифтовым шахтам и по штробе от кондея выливалась наружу, как раз соседи с 7ого по шуму за окном поняли, что это совсем не дождик.. нам залило весь щиток, 3 дня на времянке пока не просохло...чутка отошли обои в коридоре и большой комнате, но плоды потопа мы пожинаем до сих пор, т.к. лето было сырое, внешняя стена, по которой сильно текло не просохла и по ней пошел гибок и начали отходить обои, будем заново все сдирать до бетона и избавляться от этой гадости... для себя сделали вывод после всего этого и застраховали квартиру от ущерба и гражданскую ответственность, на случай, если мы кого подтопим, не дай Бог, конечно 10.12.2013 20:18:49, atmashka
Ужас, сейчас больше всего боюсь грибка, потому что сдирать все до бетона сейчас не можем, только недели через 2, как каникулы начнутся в школе у ребенка, отправим ее к бабушке, а сами приступим к делу. Вот и думаю, не успеет там все спреть за это время...про страховку тоже уже написали, будем страховать. 10.12.2013 21:12:36, веснушка весенняя
Juls_P
Вы не переживайте так, сейчас отопление включено, поэтому все высушится само! 11.12.2013 01:38:50, Juls_P
У моей подруги заливало на 1м этаже от полотенцесушителя, паркет вздулся, но они на него ставили стопки книг, и по мере высыхания всё встало на место. Других неприятных последствий не было. 11.12.2013 01:01:15, Ярославна
Это все ужасно, но это уже случилось. Пусть эта потеря останется с вами в этом году, а унесете с собой только хорошее.
Моей свекрови в том году рабочий батарею в стене просверлил, залило пять этажей, рабочие было просто нанятые без договора, быстро свалили, вздулся свежеположенный ламинат и пришлось соседям платить. Вот так. Пережили, нервов потратили немеряно, но пережили. И вам тоже желаю пережить этот кошмар. Нервы берегите.
10.12.2013 20:14:44, Aehidna
ARnika
ужасно, бывает же... Но держитесь!! это очень неприятно, но это уже случилось, ничего уже не изменить, к сожалению. Всё у вас получится, всё будет хорошо! 10.12.2013 19:44:51, ARnika
Не расстраивайтесь, это не самое страшное. Когда купили квартиру, сделали ремонт, ровно через месяц нас затопил сосед сверху. Его не было в Москве и у него сорвало кран на горячей воде стояка. Короче лило это нам на голову 3 часа, т.к. дама из диспетчерской не могла найти ключ от помещения и аварийка не могла перекрыть воду. Сначала одеялами пытались перекрыть доступ воде в комнаты, потом уже просто швабрами выгоняли воду из квартиры. Вода текла даже по внешним стенам через швы. В итоге детей забрали к себе мои родители, собака получила ожог лап, в квартире ничего не было видно из-за пара. Последствия - остались со всеми мокрыми одеялами, меняли полностью паркет в двух комнатах, в детских пришлось снять ковролин для просушки ( он потом немного подсел), Поменяли все плинтуса, наличники на дверях, одну дверь - по ней текла вода, хоть с мебелью повезло - удалось договориться на фабрике на покупку составляющих для спальни только тех что разбухли. Ну и были рады что не успели купить всю мебель в квартиру. А если учесть что на ремонте не экономили, ковролин вообще везли под заказ из германии, то обошлись нам последствия потопа в хорошую копеечку. И это все при долгах за покупку квартиры. Постепенно все отремонтировали, все пришло в норму и теперь вспоминаем как приключение. Все будет хорошо! 10.12.2013 19:24:07, HelenkaV
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
сочуствую((((((
а мы были как раз в роли соседей снизу и случилось всё ночером в субботу. Ноги в кипятке - фигня по сравнению с дождем из кипятка, в темноте. Вся деревянная мебель на выброс, книги, кассеты, телек, комп - туда же. несколько дней свет не включали, пока не просохло всё. как вспомню так вздрогну!
10.12.2013 19:21:55, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
кошмар, у нас техника не пострадала совсем только мебель, но практически вся, исключение кухня- она на ножках и взбухли только фальшь-панельки внизу. Под нами соседей все таки нет, квартира давно пустующая, мы на 6 этаже, с 4 не приходили, значит до них не долилось. Муж сказал, что когда он пришел, все видимо только-только началось, он сразу в дыру деревяшку забил, т.к. кранов на трубах у нас нет... и перекрыть сами ничего не можем. 10.12.2013 20:24:05, веснушка весенняя
ужас 10.12.2013 20:10:03, Aehidna
Марфут@
Конечно все будет хорошо!!! Счастье, что не ночью и ребенок не обварился !! Мужу скорее поправится 10.12.2013 18:47:31, Марфут@
пАрАлоновая котлета
жизнь-это самое ценное, все остальное приходит и уходит.
не печальтесь, все живы.
плакать не надо)
10.12.2013 18:01:00, пАрАлоновая котлета
pesnya
Я в детстве жила в двухэтажке, а трубы отопления проходили по чердаку. Однажды отец притащил с работы штук 15 кубинцев, проходивших стажировку. Сидит эта экзотика за длинным столом, вкушают борщ с пельменями, и тут бац - сначала по капле, а через минуту сплошным грязным потоком - с потолка в щель между плитами льёт грязная горячая вода, прям в борщ. Соседки колоритные с тазиками прибежали, отец кубинцам зонтики раздал, но в целом все стараются сделать вид, что у нас в СССРе потопы - пустяки и дело житейское.
Так что и Вы не переживайте - все живы-здоровы, а остальное, по-большому счету, такая фигня...)
10.12.2013 18:00:44, pesnya
Одна такая рыжая
Ой, ой, сочувствую!!! :(((( Не знаю, что сказать. Пусть по законам равновесия у Вас случится что-то очень хорошее!!! 10.12.2013 17:31:08, Одна такая рыжая
RedC
Сочувствую, не переживайте сильно, хорошо что так всё закончилось.
Полы, мебель сильно пострадали?
10.12.2013 17:30:12, RedC
СонЯ
О! сестра.
Меня так летом залило :(
Хорошо, что я и дочка, случайно, дома оказались.
Заливало из ванны в коридор, на кухню и в детскую.
Еще повезло, что у нас на полу пробка, которая воду не впитала, но улеживалась потом под гнетом месяц где-то.
Еще повезло, что соседи только начали ремонт у себя делать и еще не поклеили обои и потолки не белили...
Мы тоже вызывали сантехника из ДЭЗ, и он, гад, воду нам не перекрыл, хотя у нас есть краны в квартире, просто я сама не справилась, а он сказал, что у него инструментов нет.
Пришлось мужа ждать, который заехал за специальным ключом в сантехнич магазин и через полтора часа после начала потопа, только воду перекрыл, которая из батареи хлестала :(
10.12.2013 17:21:49, СонЯ
к нам слесарь пришел тоже с пустыми руками, муж выдал ему краны, паклю , а слесарь спросил мужа не может ли он сам и установить его заодно. 10.12.2013 20:31:54, веснушка весенняя
SSWW
слава Богу, правда что так, а не по иному. На будущее совет. Мы пришли к этому когда нас затопили, ибо (по честному, самому дешевому и почти своими руками) ремонт наш соседям обошелся все равно прилично. А по оценке был бы приличнее в 6 раз. После этого случая застраховалась в СК на сумму 50 000 (минимум, можно и больше). Страховая премия (плата) составила 500 руб. Вот.

Все будет хорошо :). Правда :).
10.12.2013 17:02:34, SSWW
Спасибо, за совет, теперь обязательно так и сделаем. Эх, все время на своих ошибках...хорошо, что хоть за квартиру со страховкой платили. 10.12.2013 17:11:13, веснушка весенняя
Ой... сочувствую очень! пусть все обойдется по минимуму.... : (( 10.12.2013 17:01:38, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо 10.12.2013 17:16:37, веснушка весенняя
Горлица
если вы кого-то затопили,то к вам придут..сами не ищите))
Ну а 13 год уже вот-вот закончится, и дальше все точно будет хорошо!)
10.12.2013 16:57:53, Горлица
Спасибо, обязательно будет. 10.12.2013 17:08:35, веснушка весенняя
Не грустите. Помните как в карлсоне. " НЕ РЕВИ!", "Не реви, говорю!" Пусть это останется в этом году. А в новом все будет замечательно. А вообще попробуйте в ДЭЗ жалобу накатать, если у Вас реально никто батареи не трогал и Вы в этом уверены. А для этого нужно экспертизу нанимать 10.12.2013 16:56:21, алко
Жалобу составила, с ноября месяца в дэз названиваю с заявками, что батарея плохо грела, пришел слесарь сказал-нормально и ушел, потом пришел другой- сказал не нормально, составлю акт и ушел. Завтра понесу заявление к директору подрядной организации 10.12.2013 17:07:11, веснушка весенняя
ТВЛ
Жалею, ну а что поделать, жизнь полна супризов, не всегда приятных. И правильно сами написали: хорошо что не пожар, а это переживете. Мне уж скоро этсамое, а до сих впор помню зима 1974го - мне 8,5, брату 2, папа в командировке дальней, мы все втроем лежим в гриппе, у брата темпа за 41 уже. И вот в это все у нас прорывает старую чугунную батарею с кипятком. Не утешит, но как пример того, что пережили и такое:) Про тех. кто плод вами не думайте, будете решать проблемы по мере их поступления:) 10.12.2013 16:53:05, ТВЛ
Кошмар, у меня дочке 7, с бабушкой пришли через минут 30 после мужа, их отправили гулять, с ужасом думаю, что они могли прийти первыми. 10.12.2013 17:03:50, веснушка весенняя
marinavg
Всё будет Хорошо! 10.12.2013 18:51:32, marinavg
ТВЛ
так что все у вас в относительном порядке. Готовьтесь к НГ и не думайте о плохом:) 10.12.2013 17:10:58, ТВЛ
пусть это будет самая большая неприятность. Главное, чтобы жили и были здоровы Ваши близкие. Здесь, в посиделках, часто просят кулачков, чтобы выздоровел ребенок или помолиться за умершего. Вот оно горе. Скоро праздники, и Вы увидите столько радости на лицах близких, что забудете о неприятных моментах. Радости Вам!!! 10.12.2013 16:48:20, омичка
Да, безусловно, ничто материальное нельзя сравнивать со здоровьем близких. Так, досадное происшествие, конечно справимся. Спасибо 10.12.2013 16:58:22, веснушка весенняя
yurhome
Конечно же все будет хорошо! Ведь Вы сами уже столько положительных моментов перечислили!
Естественно обидно, от этого уже никуда не денешься.
Представьте себе, что сейчас вся конфа с Вами начнет плакать, то получится еще один потоп не меньше Вашего (надеюсь, Вы хоть немножко улыбнулись).
К соседям конечно протекло. Пока ничего не делайте, если они платят квартал ту со страховкой, то им ремонт сделают. А вы как платили кстати?
10.12.2013 16:48:01, yurhome
Улыбнулась) Платила со страховкой, позвонила в страховую, они сказали, что в течение 5 дней со мной свяжутся. Спасибо 10.12.2013 16:52:43, веснушка весенняя
Цветик-семицветик
А за декабрь уже заплатили? 10.12.2013 18:37:03, Цветик-семицветик
за декабрь еще не было платежки, только за ноябрь- оплачено вовремя. У нас на платежке дата создания платежки - 12.11.13 оплачивали 30.11.13. 10.12.2013 20:37:21, веснушка весенняя
Цветик-семицветик
просто тут девочки говорили что страховка будет работать только если оплачен этот месяц:( 10.12.2013 20:57:51, Цветик-семицветик
Я слышала, что просрочить нельзя ни на один день, за декабрь она по идее еще не сформирована даже...посмотрим, в страховой приняли по телефону заявку. 10.12.2013 21:02:23, веснушка весенняя
yurhome
Ну вот еще один плюс в Вашу пользу! Какая Вы молодец, что платили со страховкой! Не забудте вызвать техника для составления акта из Дэза/ЖЭКа или управляющей компании, в общем "участкового". 10.12.2013 17:00:06, yurhome

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!