Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Вчера Тинки-Винки жаловалась на проваленный экзамен в гаи...

сегодня я, ну в смысле не я, сын мой старший так же первый раз откатился с эстакады, при второй попытке заехал дальше стоп-линии на ней. Ощущения как будто сама экзамен сдавала, руки-ноги трясутся- нервы мамашеские, хоть мальчик и большой)
причем водит он неплохо, накануне с инструктором дополнительно ездил- без нареканий, а сегодня по нечищенной площадке-то в гаи и на нервах, т.к. первый поехал не сумел не самое сложное сдать( Знала бы где проплатить-наверное заплатила бы, чтоб свою нервную систему сохранить. Так вот болтательное: с какого раза вы сдали? и как успешно ездите? и вообще кол-во попыток ограничено? Я-то права получала 17 лет назад, тогда было правило, сдать вождение- только 3 попытки. А сейчас?
28.11.2013 15:35:41,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

alesandra
теория + площадка сразу, город с 4ой попытки... спецом валили, инструктор сказал что идем на приницпы) это было в 2006 году 29.11.2013 16:27:49, alesandra
coln
В этом году в июне сдала. Теорию с площадку с 1 раза, город с 3-го (в третий раз заплатила немного инструктору, т.к. переезжали в др.город ждать уже не было времени). Но прогнали меня честно, т.е. теперь все снимается на видеорегистратор, внутри машины на камеру. Просто погнали по более легкому маршруту, все положенные развороты, круг, остановки, пешеходов пропустить, все сделала. 29.11.2013 15:39:02, coln
МяТТа
я на Имиратские права сдала за 10 дней ни слова ни говоря по английски))) это просто рекорд по местным меркам
тут бывалые водители по 5-7 раз вождение сдать не могут!
так что моя маленькая победа))
просто надо было очень младшего в школу возить - куда деваться)
Хотя как позже выяснилось и тут тоже можно чуть-чуть заплатить что б помогли))) хотя позиционируют все очень строго - восток....
29.11.2013 08:44:37, МяТТа
tЮлька
Платила. Правам 8 лет уже, езжу много, на разных машинах, авария по моей ( по мнению гибдд) вине была один раз - мадам выехала на трассу со скоростью 10 км передо мной - не успела затормозить, перестроиться было некуда. 29.11.2013 01:24:59, tЮлька
Я с первого теорию и площадку, с 3-го город
нелепые ошибки и все, ту-ту, пересдача, 400р. за подачу машины от школы.
сейчас не ограничено, раз в 7 дней вроде бы.
28.11.2013 23:03:57, Aehidna
Ivanochka
Сдала с 3 раза, сама, ничего не платила ))
Первые 2 раза очень сильно нервничала, на третий муж сказал - не сдашь, заплатим, не волнуйся. И я расслабилась, и сдала легко ))
В общем, беда главная - нервы, да еще и перед экзаменом всегда накручивают (правда, дело было 17 лет назад )))
28.11.2013 22:29:23, Ivanochka
Tinki-Winki
кол-во попыток неограничено, но если не укладываетесь в 3 месяца со дня сдачи теории, то начинаете сначала. Я вот не уложилась, мне теперь заново правила сдавать. Эх, если бы была возможность сдавать на той машине, на которой учишься )) но, увы..

Удачи!
28.11.2013 21:35:56, Tinki-Winki
Я вопросики на подник задала. 28.11.2013 22:43:25, Атом
Lizart
Сдавала 5 раз теорию, 6 раз практику))) Это бесценный опыт!!!))))))))
Самоучка, не от автошколы. Занималась частно с инструктором по вождению.
28.11.2013 20:38:43, Lizart
Я как раз сразу проплатила права, мне мои нервы дороже. Так, скажу я Вам, за меня ехал ГАИшник, и он сам 2 раза (!!!) откатился назад с эстакады, причем сильно. Права-то мне, разумеется, все равно дали, но сам факт!! 28.11.2013 20:29:20, Наталия1974
Ого) 28.11.2013 22:38:22, Атом
Ага! 29.11.2013 06:45:10, Наталия1974
Иллария
Сдала с первого раза, у меня замечательный инструктор был. У нас из всей группы только одна 50летняя женщина не сдала, она оооочень сильно нервничала:( Но ездить я трусовата:( Права уже 8 лет, но в незнакомые места не поеду:( Лучше на метро:) 28.11.2013 19:51:10, Иллария
chita
А у меня права 12 лет, но за руль только в этом году села, езжу не очень часто, но подтрясывает меня после поездки все меньше и меньше даже по незнакомым местам - но в этом случае навигатор наше все. 28.11.2013 23:47:22, chita
Одна такая рыжая
Я сдала со 2 раза, ничего не платила принципиально. 28.11.2013 19:48:59, Одна такая рыжая
+ к принципу 28.11.2013 23:04:55, Aehidna
Монечка
И я вот принципиальная. Сдавала сама,не платила никому - теорию со второго раза,а вождение с первого. Тряслась,но точно знала,что отучилась в школе ДСАФФ,з месяца,практика была с отличным инструктором - почему и не сдать???
Из нашей группы в 20 человек только двое сдавали сами,остальные платили.
28.11.2013 21:31:37, Монечка
y_anna
У меня дочь сдала с первого раза в один день теорию и практику 1,5 года назад.
Экзаменатор придрался и поставил ей штрафной балл в городе, за то, что она пропустила пешехода, который еще не успел встать на зебру.
Ей не было видно, машина загораживала.
Сама сдала, мы ни за что не платили, только за обучение.
28.11.2013 19:13:21, y_anna
proud_mary
Я сразу платила:) И школу подбирала по отзывам, чтобы улаживали вопросы в гибдд. И после этого как папа Карло месяца четыре каждые выхи с профессиональным и очень хорошим инструктором каталась,потому что само собой муж меня с куплеными правами никогда не выпустил бы на дорогу.
А подруга у меня раза четыре пересдавала, на пятый нашла кого-то и договорилась за деньги. В итоге те же яйца, только с нервотрепкой.
28.11.2013 19:12:26, proud_mary
Аллю
Год назад сдавала. Теория и площадка с 1-го раза, город с 3-го - и то раз по глупости (не моей), второй раз по завалу гайца. Машины пока нет - потому и не езжу.
В группе тоже многие эстакаду завалили, тк наледь, конечно, усложняет ситуацию.
Вам посоветую, прежде чем забирать доки из а/школы, провентилировать в ГАИ, когда они готовы вашего сына на экзамен взять - не получится ли позже, чем в а/школе.
28.11.2013 18:09:06, Аллю
К@тер
О, я в октябре сдала. Правила - с первого раза, площадку и город - со второго. Платить не стала бы - ну а че переживать-то так, Оль? Не в армию же забирают. :))) В нашей автошколе говорили, что: два раза бесплатная сдача от школы, потом за каждую сдачу 500 рэ. Ну или открепляйся от школы и записывайся на сдачу самостоятельно в ГИБДД. 28.11.2013 17:51:13, К@тер
Tinki-Winki
у нас только 1 раз бесплатно, а потом каждая сдача 1000 руб, вот уже думаю, надо открепляться, и в другое ГАИ идти. там хоть бесплатно 28.11.2013 21:16:51, Tinki-Winki
Ой, армия это тоже больное)
Ладно, прорвемся, куды ж деваться) Но вот поговорила, отпустило напряжение)
28.11.2013 18:08:34, Атом
chita
Я сдала со второго сама. Но главное что площадку то я сдала с 1 раза)) В шоке было 3 человека - первая я, второй мой муж с котором училась, и еще инструктор наш. Уж кто кто, а я точно не должна была ее сдать по тому как я на тренировках ездила - ужасно, ни разу всю площадку до экзамена нормально не проходила, а тут еще чужая машина. Но вот и так бывает)) 28.11.2013 17:33:55, chita
olga88
ну прямо , как про меня :) 29.11.2013 11:23:45, olga88
ооо, это мой случай. Инструктор был очень хороший, хвалил, говорил, что одна из любимых учениц, но перед тем, как "завозить меня" на площадку, выходил из машины на пару минут - покурить и морально подготовиться))))))))))) ибо как он мне не обяснял, как не притаскивал из дома бутылочки от йогуртов-соков разноцветные, развешивая их на палочках-ограничителях, и объясняя - "как видишь в зеркале йогрут чудо, так выворачивай руль обратно", все равно я сшибала эти палочки вместе с навешенными бутылками при параллельной парковке))) кароч, туго ему со мной на площадке пришлось...
а в городе, по его словам, он со мной отдыхал...
в итоге, теория с 1 раза, вообще легко, но я готовилась, читала конспекты лекций из А\ш, и билеты, а вот площадку раза с 4 (уже не помню - 6 лет прошло), а город со 2го, когда посадили на ВАЗ2110, вместо 2106, у которой я руль еле с места сдвигала, и рычаг переключения передач нужно было хорошенько вдавить в нужное место))))

Парковалась первое время очень сложно, ковырялась по 10 минут, мне уже сердобольные прохожие-мужчины останавливались и помогали - показывая куда крутить руль и когда)))
28.11.2013 23:46:17, ozernaya
Теорию сама, за остальное платила. И очень довольна: нас вывезли на полигон в промзоне, пошёл дождь с градом, а там ни укрытий, ни туалета. Прокуковала там с 10 утра до 17 часов, наша автошкола последняя сдавала. Промокла до трусов. Из обуви вода лила. Второй раз я бы не поехала туда ни за что. Потом с интруктором доучилась. С беременности за руль не содилась, чего-то страшно мне (((. 28.11.2013 16:56:26, Ириска
Я 18 лет назад сдала все с первого раза.
Дочь пыталась сдать экстерном, теорию сразу сдает, тут же нет человеческого участия, а практику заваливают.. экстернат не пропускают, об этом сами гаишники говорят. Тогда купили автошколу и сдали с первого раза..
28.11.2013 16:46:36, Taika
Экстерном с первого раза не дают сдать никому, дальше уже не валят, но могут заставить ждать весь день, хоть ты и первым придешь.
Это на Варшавке, а на Лобненской вроде пожестче.
28.11.2013 18:19:52, Buryak
y_anna
У меня дочь сдала сама с первого раза за один день, и без денег, мы только заплатили за обучение в школе. 28.11.2013 19:18:01, y_anna
я подредактировала, что имела в виду экстерн.
сдача с автошколой совершенное другой разговор.
28.11.2013 19:26:22, Buryak
y_anna
Теперь понятно, стирать не буду. 28.11.2013 19:29:04, y_anna
ТВЛ
ерунда какая, у сына четверо одноклассников сдали с первого раза все, один - со второго, и то потому что повелся на гайцовый прикол:) 28.11.2013 19:06:48, ТВЛ
я про экстерн исключительно.
справедливости ради надо сказать, что абсолютное большинство и валить не надо, сами заваливаются от волнения.
меня на площадке в первую попытку завалили, а в городе сама.
28.11.2013 19:23:38, Buryak
& CoSKODAff
+1 когда я сдавала - по мне было видно, что папа дал денег на автошколу, а купить права папа денег не дал.....

а если приходит взрослый - то естественно начинается цирк с клоунами))))
28.11.2013 17:35:48, & CoSKODAff
Теорию сама сдавала, вождение платила. У меня ребенок был грудной, некогда было ублажать гаишников. Водить потом училась с инструктором после того, как права уже были. 28.11.2013 16:36:41, Сашкины жёны
У меня тоже так. Теорию сдала, а площадку и город оплачивала. Но появиться пришлось, тк на камеру записывалось все. Когда права получила отъездила с инструктором на его машине дополнительно. Я правда изначально водить училась лет за 7 до сдачи на права, но тогда до экзамена не дошла, токсикоз сильный замучал. 28.11.2013 16:50:34, nala2005
Манго-Манго
старшая дочь только что сдала экзамен, тоже волновались)
20 лет назад сдала без денег. тогда, кмк, барашки в бумажке наверняка тоже были, но не так повсеместно
28.11.2013 16:27:18, Манго-Манго
Tinki-Winki
Наташа, а дочка Ваша где сдавала? в Косино?
Молодец, поздравляю)!
28.11.2013 21:19:28, Tinki-Winki
Поздравляю!) 28.11.2013 16:28:45, Атом
Манго-Манго
спасибо) а вашему сыну - удачи, пусть следующая попытка станет завершающей 28.11.2013 16:33:52, Манго-Манго
Лагуна75
18 лет назад теория с первого раза , площадка игород за деньги . Езжу . БЫл большой перерыв , ездила редко и потом страшно было начинать ,но сейчас постоянно езжу
Подруга только что сдавала теорию выучила , площадку сама , город за деньги . Но город даже за деньги не получится сдать ,если ездить не умеешь ( с ее слов ) .
28.11.2013 16:19:21, Лагуна75
ЭллиС
Платила 7 лет назад. У нас инструктор в автошколе все организовывал. Теорию сама сдавала. Езжу все эти 7 лет активно. Но я еще после автошколы брала инструктора и по городу по центру каталась. 28.11.2013 16:07:45, ЭллиС
Короче: честно сданные экзамены по вождению ничем не отличаются от купленных) если человек изначально адекватен и не понтяра на дороге)
Девочки, спасибо за ответы, мне полегчало)
28.11.2013 16:13:13, Атом
murzzzzzilka
Конечно. И я так делала. Ездила с инструктором. Сдала теорию сама, попробовала сама площадку - вместо 7-ки, на которой училась, получила 9-ку. Ясное дело, не сдала. Купила. И продолжала ездить с инструктором, пока он сам меня не послал в сад:)
Все дело в адекватности человека. Нормальный - если ездит не очень, не сядет и сам за руль, пока не почувствует уверенность. И вот совсем не факт, что те, от кого на дорогах исходит опасность, права купили, а не получили самостоятельно.
28.11.2013 16:39:07, murzzzzzilka
Само собой))))
Я в свое время, когда пришла на первое занятие к инструктору, сразу поставила задачу: права буду покупать, а вы меня водить по городу научите. Поэтому я и на площадке практически не занималась. А с ручника трогаться (хоть на горке, хоть так) до сих пор вообще не могу! Не умею)))) Я училась сразу на покатой дороге и сразу с педали. Зато без откатов назад)))))
28.11.2013 16:16:00, Rational
Одна такая рыжая
А как можно тронуться, стоя на склоне, без ручника, не откатившись назад??? 28.11.2013 21:50:43, Одна такая рыжая
а у Вас автомат??)))))
без ручника многие трогаются, меня инструктор научил трогаться с ручником тока для экзаменов, а для жизни - используя тормоз-сцепление-газ))
держишь машину на тормозе одной ногой, другая на сцеплении, отпускаешь сцепление плавно, как почувствуешь, что машина "готова", так сразу жмешь газ)))) писать дольше, чем делать))
28.11.2013 23:53:47, ozernaya
Одна такая рыжая
Хмм... А зачем? :)) С ручника же проще! 29.11.2013 10:56:21, Одна такая рыжая
да кто ж тут разберет)) мне проще педалями)) хотя...тут дело привычки, наверное)) как банан чистить - сверху или снизу)) вот сейчас вспоминаю - а ведь на экзамене в ГАИ с ручника трогалась, хотя тренировалась только с педалаями, а ручник был 1 раз перед самым экзаменом....
а вообще - автомат - это кайф))) я как пересела на автомат, все время думаю - второе письмо с просьбой дать нобелевскую премию я бы написала про коробку-автомат)) первое - про эпидуральную анестезию при родах)))))))))))
29.11.2013 16:21:49, ozernaya
_Мушка_
сдавала 13 лет назад, зимой. теорию с первого раза, площадку со второго ( тоже причиной была зимняя эстакада), город не помню уже сколько раз. Но сдала и получила права сама.
Ездить стала года через 3 только, после месяца дополнительных занятий. И сейчас с опытом почти 10 лет понимаю Гаишников, которые не хотели мне этот город засчитывать - ездить тогда я не умела.
28.11.2013 16:06:44, _Мушка_
Lelka73
Сынуля ( по моему ровесник вашему)сдал весной с 3 раза, никому ничего не платили. Летом ездили в отпуск на машине большая часть дороги была его, ездит сейчас по городу и с нами и без нас. Зато те ошибки которые делал на экзамене - точно больше не повторит. 28.11.2013 15:58:01, Lelka73
murzzzzzilka
Да ладно?!:) Никогда не забывали поворотник включить где-нить во дворах?:) особенно при повороте направо:)
Я за собой такой грешок замечаю иногда:)
28.11.2013 16:41:08, murzzzzzilka
Marg
а я часто повторяю ошибки на экзамене :) все время забываю снять с ручника :) 28.11.2013 16:15:22, Marg
ЭллиС
:))) Я так на ручнике на новой машине на заре моего вождения как-то проехалась :)))) Причем довльно большое расстояние преодолела :) Пока у меня дым из-под колес на Мичуринском не пошел. Остановила я какого-то мужика, жалуюсь ему, что "под ногами земля горит", ну он и уточнил про ручник. Как мне стыдно быыыло!!! Блондинка, блин! Сейчас вообще даже не представляю, как можно поднятый ручник не почувствовать, да еще и на новой машине с еще не растянутым троссом. Позорище :) 28.11.2013 16:21:18, ЭллиС
ахахаха, тоже как-то раз по-первости ехала на ручнике, мне дали тогда на работе машину - себя возит, на ней поехала первый раз (до этого на нашей с мужем только ездила), трогаюсь, пытаюсь ехать - ползет аки черепаха....звоню коллеге, который едет впереди меня, и чуть не реву в трубку - что мне за машину дааали??? почему она не едет, жму на газ, обороты шкалят, а она еле прется???!!!!!!!!!! он выслушал и так спокоооойненько (ну сам, наверное, сразу 100 анекдотов про девушек за рулем вспомнил) говорит: золотце, глянь направо рядом с сиденьем - у тебя ручничек не поднят???
млииин, как мне стыдно тогда было))))
28.11.2013 23:58:41, ozernaya
Marg
не ну сейчас я сразу понимаю, что не сняла с ручника :) а на экзамене машина у меня глохла. я ГАИшнику говорю: что-то у вас со сцеплением, а он мне: со сцеплением-то все хорошо, а вот (тут я продолжила) у меня с мозгами стало быть. не очень :) 28.11.2013 16:29:55, Marg
Сдала все с первого раза. 5 лет назад. Ничего никому не платила. Шла с боевым настроем, что если не сдам, измучаю их своими визитами, но платить на карман не буду)) 28.11.2013 15:55:45, Лоскутик
pelenka
с первой попытки сдала, ничего не платила. езжу как все.. ттт 28.11.2013 15:53:32, pelenka
bezmata
с эстакады съезжала 2 раза, а все потому что в школе не учили эстакаде, говорили, что это как на обычной дороге и ничего сложного, в итоге со всего потока все заваливали эстакаду, после 2 раза так обидно было что пришлось разгугаться со своим инструктром он таки нашел мне эстакаду, я на ней поучилась и уже в 3-й раз сдала легко, дальше город с первого раза.
сейчас езжу практически каждый день, нравится (ттт)
28.11.2013 15:53:16, bezmata
Люлена
Мой уже два раза провалился.( 28.11.2013 15:52:41, Люлена
сдала экстерном со второго раза, езжу мало и неуверенно( 28.11.2013 15:51:47, Buryak
Листопадик
я первый завалила - именно площадку от сильного волнения... у меня нога реально ходумом ходила - как у лошадки дрыгалась))
Второй раз за деньги.
Не жалею, что сама не стала больше кривляться и нервы тратить.
Страха перед дорогой не было никогда, а вот пороговые экзамены без тренировки плохо идут и людей в форме боюсь)) не знаю почему
Теорию с первого раза без одной ошибки
28.11.2013 15:49:51, Листопадик
+100 все тоже самое 28.11.2013 16:37:28, Сашкины жёны
Женя, я тебя понимаю) Когда 17 лет назад вечерами на машине каталась потихоньку, все отлично, и в настоящий свой гараж машину загоняла ровненько. Пошла на экзамен - в снегопад и при неработающем обогреве заднего стекла в машине а/ш на стойку заднюю наехала, и все -напал страх экзамен сдавать, вторую попытку завалила, даже не помню почему, на 3-й раз решила для подстраховки денег заплатить через инструктора, дык так было обидно, что самой все пришлось сдавать, никто мне не подруливал и педали не поджимал)
а сейчас даже заплатить некому, инструкторы говорят, что лавочка прикрыта.
28.11.2013 15:59:26, Атом
bezmata
не, не прикрыта, вот только на днях знакомая покупала(( 28.11.2013 16:12:56, bezmata
Листопадик
ну у тебя вообще отягощающие обст-ва были.
Думаю сейчас тоже можно, надо искать
28.11.2013 16:11:18, Листопадик
Пусть пробует еще сам сдать. Есть у меня знакомый в той сфере, но край как неохота к нему на поклон идти, г-но мужик, хоть и муж родственницы . А инструкторы в а/ш как дятЕлы: "все по-честному", другой сторонний инструктор для допзанятий "да сам сдаст". Короче, пусть дальше сдает, пока что. 28.11.2013 16:17:49, Атом
ТВЛ
не сдавала, купила, езжу крайне мало. не люблю. 28.11.2013 15:48:58, ТВЛ
Глеб уже с правами? Ездит? 28.11.2013 15:54:00, Rational
ТВЛ
неа, не ходил еще сдавать, не до глупостев ему, любофф, панимаишь, да еще музыка - после сессии сказал пойдет договариваться:) 28.11.2013 19:01:39, ТВЛ
Helen_a
Сдавала этим летом- теорию сразу, площадку тоже, город со 2-го раза. Езжу пока месяц, по снегу боязно )))) 28.11.2013 15:48:45, Helen_a
сдавала 17 лет назад. Теория, площадка, город - все с первого раза, без нареканий. Вожу постоянно, т.е каждый каждый день.
Теорию учила сама , в основном, площадку с инструктором, а город накатывала с отцом дополнительно.
28.11.2013 15:48:28, лисёна и Алёшка
Gvendilon
Я все сдала с 1-го раза, но 16 лет назад :-)))

Езжу много и постоянно, аварии были разные, в том числе и встреча с бензовозом на Минке...
ездить не переставала :-)

А сейчас лафа - плати только за каждый город и сдавай сколько хочешь, правда сданная теория имеет срок годности (месяц вроде)...

Имхо, пусть сам сдает, это ж важно для мальчиков :-)))) но я известная мать-ехидна :-)
28.11.2013 15:46:56, Gvendilon
Бутя
Я площадку сдала с 1-го раза, а вот город - только, кажется, с 10-го. Вожу уже 10 лет, авария была одна и то мелкая и крайне неоднозначная, даже группа разбора не определила виновника. 28.11.2013 15:43:59, Бутя
Marg
сколько хочешь, столько и сдавай :) я площадку со второго раза, город не помню, с третьего что ли, но это все фигня, связи с тем, как ездишь, не имеет :) а что значит - успешно ездишь? раз жива - значит, успешно :) 28.11.2013 15:40:43, Marg
Точно!))))
Я вообще права себе покупала - мне такая нервотрепка и потеря времени ни к чему
28.11.2013 15:48:44, Rational
Так, поясню про успешность: жена брата сдала все с первого раза. Через месяц попадает в "жестянку" минимальную (всего крыло чуть поцарапала), и так ей стресс от этого по мозгам дал, что права 10 лет лежат на полке.
А как сдавать бесконечно? Сданная теория через 3 месяца устаревает, надо сдавать заново. В автошколе вообще запись на новый экзамен только на конец февраля, хочу завтра забрать карточку из автошколы, попробовать на сдачу на машине в гаи записать(?).
28.11.2013 15:48:42, Атом
Marg
ааа, ну если успешность такого рода, то все равно никак не связано :) я как села на второй день после получения прав, так и вожу, даже Москва в час пик меня не запугала :) 28.11.2013 16:10:15, Marg
Что-то непонятно, кто сдает-то?))) И кто карточку забирает? И кто на экзамены записывается?)))
Мой сейчас автошколу осваивает))) Не знаю, как сдавать будет. На теорию вообще не ходит, сегодня пошел на вождение. Но водит он с 12 лет, поэтому ни он, ни я не волнуемся за обучение. А при сдаче-то все равно мандраж будет, наверное.
28.11.2013 15:55:15, Rational
Ну я как заботливая еврейская мамаша) ему некогда, ценные занятия в универе пропустить нельзя, думаю карточку из а/ш мне отдадут, а в гаи "пошлют". Мой летом исправно ходил на занятия, а в сентябре уже учеба началась, ес-но пропускал а/ш, с инструктором катался либо ранним утром либо вечером. А мандраж в гаи -не то слово. 28.11.2013 16:04:37, Атом
Marg
Ну раз ему некогда, значит, и не надо особо. 28.11.2013 16:31:04, Marg
Права как никогда, вообще-то умеет водить, не дурак, вполне обучаемый, но удовольствия не получает. Мне в свое время было страшно, но все равно лезла в машину как мазохистка) А ему...типа "меня устраивает метро и пешком", только легкое недовольство что "гол престижа" не забил. 28.11.2013 16:38:09, Атом
Как похоже! Моему тоже нафик не надо))) Это я его достала, потому что на дачу надо ездить)))) 28.11.2013 17:35:09, Rational
Marg
Оль, не всем нравится водить. Да и сомнительное это удовольствие в Москве, к сожалению :( 28.11.2013 16:52:12, Marg
Но надо, федя, надо(С) Ну не век же его мать катать будет, когда надо на машине ехать в дебри, где метро далеко, а автобус ходит раз в час, и дача опять же, я не железная, его встречать с электрички, когда и так целый день намотаешься (все-таки как бы я не хорохорилась, устаю как собака с 3-мя детьми, у каждого свои закидоны)))) 28.11.2013 18:06:46, Атом
не, ну может войдет во вкус...как приятно сесть в теплую машинку (зимой) или прохладную (в жару) и ехать, пусть по пробкам, зато без давки, духоты и оттоптанных ног)))
а так, конечно, лучше не принуждать, если это "не его"...
29.11.2013 16:24:45, ozernaya
Анна+дети
Теория с 1-го раза, площадка с 1-го раза, город со 2-го раза. Сдавала 16 лет назад. 28.11.2013 15:39:03, Анна+дети
Так же 28.11.2013 15:46:15, AAF (в системе anna3)
У вас такие же сведения как у меня, давние) Теорию есно с 1-го раза, вождение с 3-го . 28.11.2013 15:43:36, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!