Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Kuzyavaya

Нужен совет

В этом году мы решили дарить детям в садике подарки на др от группы ( старшая группа). Просто какую-нибудь приятную мелочь на память. Бюджет 100-300 руб.
Предложили родителям несколько вариантов, на что услышали: "Бога ради, только не развивалки (мозаики, визл, лото)! Это же с ребенком делать придется, а мне некогда этим заниматься." Я в шоке. Что тогда дарить? очередной набор фломастеров? Может быть есть какие-нибудь интересные варианты, типа радужных фломастеров, но в другой ценовой категории? Или что дарить детям, родители которых. не хоят с ними заниматься?
А может плюнуть на их просьбы и закупить всем визл?
15.10.2013 19:25:19,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мята
Сделайте для детей кружки с их фотографиям. Мы дарили своим - детям понравилось всем без исключения. 15.10.2013 22:54:10, Мята
proud_mary
а посмотрите на игроведе головоломку ОРБО, очень прикольная штука. От родителя ничего и не требуется, только запутать шарики хорошенько. 15.10.2013 20:48:02, proud_mary
Kuzyavaya
спасибо. а на какой возраст она рассчитана? не слишком легкая для 5-летки? 15.10.2013 20:50:38, Kuzyavaya
proud_mary
у меня трех с половиной летка играет увлеченно и старший семилетний иногда просит у нее пощелкать. Да и мне самой нравится:)) 15.10.2013 22:00:29, proud_mary
Tendresse
обалдеть... "напрягаться надо"... 15.10.2013 20:27:22, Tendresse
Kuzyavaya
теоретически, я родителей понимаю. Многие работают, домой приходят поздно. Я сама далеко не самая примерная мамаша. Но если пару раз что-то сделать совместно с ребенком, то дальше он уже и самостоятельно сможет. Я один раз показала ребенку принцип сборки самоклеящейся мозаики по номерам, теперь моя задача только купить. С визлом сложнее - согласна, тут рядом сидеть и контролировать 5-летку придется. Но ведь это интереснее, чем набор карандашей? 15.10.2013 20:48:12, Kuzyavaya
Тёна (теперь везде)
Вы не правы, бывает родителям действительно некогда, я такая мама, я не успеваю простые домашние дела делать, у меня итак много времени уходит на занятия с детьми, еще и на раскрашивание мне жалко времени, потому что я тоже спать хочу! 15.10.2013 20:20:25, Тёна (теперь везде)
Kuzyavaya
Вот я и хочу понять, чем занимаются с детьми занятые родители? Если они не читают, мозаику не собирают, в настольные игры не играют. Как они занимаются с детьми? 15.10.2013 20:27:17, Kuzyavaya
Тёна (теперь везде)
могу Вам рассказать. Мои дети пока я на работе ходят в садик и в школу, там они лепят, рисуют, поют, танцуют, плюс у школьника уроки, потом после обеда уже их забирает няня и ведет на допы, сын - теквондо, бассейн, английский, дочь - гимнастика, бассейн, все занятия 2 раза в неделю, дома сами раскрашивают, рисуют, и им даже иногда позволено посмотреть мультики, в выходные пару часов, каждый вечер после работы и допов, т.е. часов в 7 вечера, я проверяю уроки, которые ребенок сделал на продленке, повторяем то, что проходили в классе, потому что мы первоклашки, при этом молюсь на мультиварку, которая в это время нам готовит ужин, в выходные прогулки/уроки/магазин/побесит­ься, вечером читаем. Нам иногда некогда в любимый лего поиграть. Так что нам эти наборы нафиг не нужны, а книги дарить тяжело,многие покупают сами, у всех увлечения разные. 16.10.2013 10:56:41, Тёна (теперь везде)
Kuzyavaya
Ну вот я и пытаюсь понять - что бы вы предпочли в качестве подарка от дс? Если это не книжка и не развивалки. 16.10.2013 11:11:39, Kuzyavaya
СветиК
ну я про себя могу рассказать:читаем,занимаемся(о­бучение), гуляем, ездим отдыхать, делаем вместе с детьми домашние дела, просто дурачимся, в иксбокс играем, и вообще много чего - просто наш досуг не ориентирован на одного ребзя.. и потом - считаю правильным воспитание самостоятельности в детях... 15.10.2013 20:42:22, СветиК
proud_mary
вот в этом-то и причина, почему настольные игры не столь массово популярны. Это же надо играть, себя в чем-то ущемлять. Столько игр мы друзьям сына дарили, никто в итоге не играет, потому что родители не хотят напрягаться:( 15.10.2013 20:10:30, proud_mary
СветиК
ой, имхо все эти творческие наборы=выкинутые деньги-все в помойку,имхо - лучший подарок - книга... 15.10.2013 19:34:44, СветиК
Kuzyavaya
да я не против. Только это ж родителям опять "напрягаться" надо. Да и книги все читают разные: кто-то про кроликов, кто-то про монстров, а кто-то вообще тащится от большой советской энциклопедии. 15.10.2013 19:36:54, Kuzyavaya
не соглашусь:) у меня ребенок очень уважает 15.10.2013 19:36:25, Мотька
[ссылка-1] со скидкой 25% получится дешевле - это для девочек.
Не хотят родители, можно не разукрашивать:), захотят дети могут сами разукрасить.
15.10.2013 19:31:16, Мотька
Kuzyavaya
спасибо, вариант. посмотрю что-нибудь еще и мальчикам. 15.10.2013 19:37:54, Kuzyavaya
а это для мальчиков, но там правда тоже руки прикладывать надо:)
[ссылка-1]
15.10.2013 19:42:31, Мотька
моей сувениры нравятся, мелкая мягкая игрушка, брелочек и т.д, она до сих пор помнит когда дарили и на что, но это ИМХО 15.10.2013 19:30:01, Marlen616

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!