Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Фря глАмУрная

Линзы Night and Day, нужны отзывы

13-летний ребенок недавно стал носить линзы, покупаем ежедневные, утром одел, вечером выкинул.

На каникулы едет с классом в Питер, встал вопрос как быть с линзами. Сын стесняется, не хочет показывать, что носит линзы.

Нашли линзы Аir Optix Night and Day Aqua, их можно носить не снимая до 30 дней. Плохо себе представляю, что может быть с глазами в линзах за такой длительный срок.. есть у кого-нибудь опыт ношения таких линз?
Вопрос стоит о 5 днях пребывания в Питере..

И еще вопрос, покупаем кривизну 8,5 на однодневки, на 30-дневные кривизна предлагается 8,4 и 8,6, есть разница какую выбрать?
06.10.2013 23:21:18,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

murzzzzzilka
Есть линзы недельной, двухнедельной замены. Я раньше носила. Иногда по неделе, по две не снимала. Мне было нормально. Но как это перенесет ребенок... Пусть капли возьмет, капает регулярно... 07.10.2013 10:37:31, murzzzzzilka
Debora-Одежонок
Я за однодневки. Это все-таки глаза...
А про стесняется - в отелях есть ванная комната с зеркалом. Не обязательно же их одевать в автобусе не глазах всего класса:)
07.10.2013 09:37:48, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
Юль, раньше однодневок не было:) Носили месячной замены:) Нормально:) 07.10.2013 10:38:49, murzzzzzilka
Фря глАмУрная
засада с первым днем - ночь в поезде, с вокзала сразу в автобус на экскурсии, вечером заселение в отель.
линзы одевает еще долго и неумело, всего месяц носит.
07.10.2013 10:22:25, Фря глАмУрная
al_gol
Я в первый раз линзы надевала 4(!) часа. Одну порвала. Теперь за 30 сек одеваю. У меня двухнедельные Дж и Дж 07.10.2013 15:00:37, al_gol
Secret
я на таких линзах "сижу" уже года 3. как по мне - так суперская вещь. правда иногда все-таки снимаю, бросаю в контейнер с раствором для очистки на ночь, но не скажу, что часто - бывает раз в неделю, бывает 2-3 раза, как вспомню. никакго дискомфорта не ощущают глаза. 07.10.2013 09:06:45, Secret
Я бы не советовала в поездку менять линзы. Не известно какая реакция у глаз будет. На мой взгляд, лучше однодневных линз ничего нет (гигиенично, растворы не нужны). Одеть/снять линзы можно тихонечко в ванной комнате (край в туалете). Иногда я засыпаю в однодневных линзах, утром приходится пользоваться увлажняющими каплями (в глазах очень сухо). А в остальном могу ходить еще один день в них. Но это очень редко бывает 07.10.2013 08:59:29, Elencha
Ношу линзы 20 лет - опыт большой. Не стала бы накануне поездки менять линзы. Могут не подойти.
А проблема в чем? Вечером идет в душ - закрывается - там линзы и меняет?
07.10.2013 08:19:54, zetinson
Фря глАмУрная
сын носит линзы только месяц, поэтому одевает еще достаточно долго, а снимает махом, хоть на ходу.
а утром будут спать до последнего, потом завтрак и в автобус. да и в комнате сосед.
вот ребенок и переживает..
07.10.2013 10:30:55, Фря глАмУрная
al_gol
А сосед друг его? Или просто случайный мальчик из класса? Если друг, то пусть скажет про линзы и успокоится(имхо), хотя конечно по-другому у них всё. 07.10.2013 15:05:50, al_gol
al_gol
пусть на всякий случай возьмёт с собой очки, если не может обходиться без скорретированного зрения. И запасные линзы. 07.10.2013 01:33:47, al_gol
al_gol
Я в больнице не снимала дней 5-6. Нормально. Но у меня двухнедельные. Написано, что их можно не снимать неделю и выкинуть. Но вообще, по-моему, сейчас уже не дразнят за линзы и очки детей. 07.10.2013 01:32:35, al_gol
Фря глАмУрная
у нас в классе ни одного очкарика и, видимо, сын не хочет быть первым.
очки есть, очень приличная оправа, на лице практически незаметна.
не знаю, как его убедить их носить...
07.10.2013 09:30:37, Фря глАмУрная
al_gol
В моё детство над очкариками издевались. Я надела очки в 10 классе, а надо было бы в 7. Линз не было тогда, ну или не были распространены. А вот в институте нормально все ходили в очках и никто ни над кем не издевался, я когда в институт первый день пришла, просто офигела отзазора между школой и институтом. Осознала себя взрослой и тотально свободной от воспитывания. Это такой несравненный кайф был. И очки - часть образа, а в Млоскве вообще кому какое дело, кто что носит... Но вот в школе-да, там как-то всё по-другому почему-то. 07.10.2013 15:04:33, al_gol
Еще могу рассказать наш опыт. Проблем с очками у нас не было. Со 2го класса сын сам стал одевать в классе. Он то же был первым. Очки ему очень шли. Реакции класса не было совсем. Но он занимается каратэ и очки на тренеровки не оденешь. Я хоть сама собираю в сп линзы, но оттягивала этот момент на подольше. А тут разговорилась с одной участницей, которая на протяжении 2х лет заказывается у меня только растворы. Я была в недоумении, где она тогда берет линзы))) При разговоре выяснилось, что ребенок у нее носит ночные линзы (жесткие). Спать в них надо не менее 9часов, утром снимаешь и видишь 100%. Я была в недоумении, как это возможно. Еще как эффект - эти линзы не дают прогрессировать близорукости. в итоге мы их приобрели. Подбираются индивидуально, покупали в Докторлинзе. Носим больше года, недавно обследовались, зрение не ухудшилось))) Это не панацея, но возможно выход для кого-то. Возможны индивидуальные реакции. Спасибо большое Mif за информацию))) Я в свою очередь то же делюсь со своими участницами, некоторые детишкам то же приобрели 07.10.2013 10:08:26, Elencha
Цветик-семицветик
а у моего в классе наоборот модно носить очки, даже некоторые с простыми стёклами носят:) 07.10.2013 09:41:29, Цветик-семицветик
Грёмдыхана Быблогрузева
Я ношу линзы великое множество лет, больше половины жизни. Перепробовала множество разных видом и фирм. Могу носить линзы хоть круглые сутки напролет, а вот спать - нет, не могу. Допускаю это в самых-самых редких случаях, раз в год. После ночи в линзах ужасная сухость в глазах, глаза слезятся и сохнут. Не уверена, что у вас получится.... да и плохо новые линзы брать в поездку 07.10.2013 00:02:44, Грёмдыхана Быблогрузева
murzzzzzilka
Я много лет спала в линзах:) Первый год с киндером точно. И до этого снимала от силы пару раз в неделю... Так что все индивидуально. 07.10.2013 10:40:51, murzzzzzilka
Я ношу другие, но 30 дней
Никаких проблем. Но имхо нужно хотя бы неделю походить дома, потому что может быть совершенно разная реакция
На счет кривизны - лучше примерять в кабинете, т.к. это разная посадка
06.10.2013 23:45:09, topotusha
starlet97
линзы подбираются только врачом, лучше с примеркой в кабинете!!! там разные материалы, переносимость глазом и т.п.
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад мне с синдромом сухого глаза такой режим ношения запретили категорически.
и как ниже написали неопробованные заранее брать не стоит, как минимум поносите их здесь неделю.
06.10.2013 23:37:59, starlet97
TanyaX
я бы не стала брать в поездку неопробованные линзы. какая разница какой у других опыт, если ваш ребенок их не носил? 06.10.2013 23:31:24, TanyaX
Фря глАмУрная
большое спасибо ответившим! поняла, будем брать с примеркой в оптике 07.10.2013 00:34:39, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!