Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Делюсь... вся в непонятках...

Моей кобылке 6.5.... напрочь отказывается спать одна... ни в какую! и спит она в комнате с бабушкой...а требует в кровать ко мне или к бабушке... ничо не понимаю и что делать не знаю...
с обной стороны жалко - ее - рыдает прямо
с другой - спать с ней не могу и не хочу....

че делать-то????
30.12.2007 23:44:46,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я вот как правильный такой детский психолог как сын родился с первого дня в отдельной комнате укладывала. До двух лет носилась по 4-6 раз за ночь к нему. Потом, когда научился сам из кровати вылезать -стал ночью сам приходить. Т.е. сейчас в 3.10 засыпает один в своей кровати и ночью приходит к нам. Каждую ночь. Причем я на всегда даже это чувствую (организм наверстывает упущенное). И сил бороться с этими ночными приходами... Да и вреда нам больше:и сама потом не факт что засну, и сын перевозбудится и плохо будет засыпать (проблемы с з-асыпанием были практически с рождения). Один раз смогла - так сын до сих пор вспоминает и спрашивает, почему это я его не пустила. Я считаю, что с возрастом само пройдет, потом такого не будет. А у вас, если дочка так сильно нуждается в вас - то вы можете мягко ее уговаривать ( ну там игрушка для сна, новый красивый комплект для постели и т.п., поговорить, что вам неудобно с ней спать и т.д.), а вот жестко (не жестоко) ставить границы это надо смотреть по конкретному ребенку. Что одному на пользу - другому может и во вред. Тем более, что началось это после длительной разлуки и прошло мовсем мало времени по возвращению. Если ситуация будет вас тревожить сходите к семейному психологу, который занимается именно семьями, т.к. здесь надо говорить не только с вами и ребенком, но и бабушкой. 01.01.2008 21:58:54, Antoshka
ну а меня как у неправильного психолога:))), с рождения сынка спал с нами. И беды я незнала. И даж не просыпалась ночью, когда он меня кушал. А кушал хорошо и долго, аж до 3-х лет. С 2-х лет перекладываем его после засыпания в его кроватку. Сейчас 4.5 и до сих пор приходит переодически по утрам к нам. А я даже радая, люблю к нему прижаться, он такой сладкий:))) 02.01.2008 02:55:04, ЛарсеN
Я вот если бы был второй, то тоже не стала бы бегать и поставила кроватку рядом. Эта беготня стоила мне , честно говоря, очень дорого ( да и всей семье). Еле потом с депрессией справилась:-(. И тоже не могу гнать сонного ребенка:-). Хотя меня некоторые коллеги и осуждают:-)))))) У которых нет своих детей. 02.01.2008 10:35:33, Antoshka
а я так скучаю по этому возрасту, когда ко мне под бочок приходила. хотя тогда я тоже раздражалась. а теперь... девице 12 будет через 2 недели, не то что ко мне не приходит в кровать, меня к себе не пускает, и целует только при встрече-прощании, ну и за покупки долгожданные:( а так хочется как раньше, на коленки посадить и прижать к себе:) наслаждайтесь, пока маленькая:) пройдет это скоро 01.01.2008 12:13:32, snake_O
Дианкин
да,тяжеловато.Может,попробовать потом с психологом поговорить,как грамотно из этой ситуации выходить?
Я и старшую,и младшую с первых дней держала одних в кроватках,исключение было только,когда болели (на руках качали,брали на какое-то время к себе). А так приучили с рождения,поэтому проблем не знали подобных никогда. Заранее подстраховалась :)
Надеюсь,что Ваши проблемы решатся!!!!
Счастья в Новом году!
31.12.2007 20:21:23, Дианкин
Большое Солнце
сочу очень, но ребенок должен спать ОДИН, в своей кровати. это и по гигиеническим соображениям, и псих.-сексуальным. есть у меня одна страшная книжка испанского детского доктора, который занимается проблемой сна у детей. я когда читала волосы дыбом становились, как дети могут манипулировать родителями лишь бы одним не спать - это и рев ненормальный, и попить/поесть/пописать, и рвота, и понос простите и т.д. ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ лишь бы не спать одному.
Как решать - метод только один - НАСТОЙЧИВО НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА МАНИПУЛЯЦИИ, И УКЛАДЫВАТЬ СПАТЬ ОДНОГО!!!!по его многолетним наблюдениям времени это занимает РОВНО 1 НЕДЕЛЮ, даже у самых упертых экземпляров
31.12.2007 18:55:26, Большое Солнце
Большое Солнце
проверено на нашей крохе (спала с нами с 4 месяцев до 2,5 лет), 3 суток и ребенок спит один. но... если появиться малейшая возможность перебежать к бабушке, тут же бежит))) 31.12.2007 18:57:50, Большое Солнце
МамаМыши
надо уступить ребенку .. это пройдет через какое-то время, совершенно точно;) 31.12.2007 12:36:38, МамаМыши
офф:скинь папочку позырить,а? 31.12.2007 15:00:45, gromoch
бабушка храпеть часом не начала? перелеты - может простудилась? ребенок реагирует - ктото там где то звуки издает непонятные 31.12.2007 07:42:06, Марася
Vyka
она же соскучилась по тебе! и хочется к маме прижаться... у меня так сын по утрам приходит "доспать" минут 30 ко мне (я его только на выходных вижу, вот он и скучает) 31.12.2007 01:45:30, Vyka
Maslinka
а чего говорит то? может ей страшно? кто нибудь напугал и сны снятся??? возраст то уже большой, вряд ли капризы .. 31.12.2007 00:54:45, Maslinka
неа...ничего такого.... тем более она в комнате не одна! бабушка на соседней кровати! 31.12.2007 01:01:52, ksu75
Maslinka
эээ, так то на соседней, вот опять свое детство вспоминаю,
я одна никогда не боялась, и темноты не боялась, и у бабушки любила оставаться, оставили меня один раз родители, сами пошли гулять, бабушка повесила зановески с цветочками, а мне в свете фонаря какая-то ведьма с рогами вместо цветочков казалась, и заставила я бабушку в 12 ночи домой меня вести и там уже спокойно заснула, могла и одна спать, но бабушка осталась родителей дожидаться..
может что то подобное, как говорится "на новом месте" заснуть тяжело
а может и соскучилась, надо завтра поспрашивать..
31.12.2007 01:08:17, Maslinka
Морковка.
я бы уступила ребенку,может ей страшно или просто чуствует какой-то дискомфорт,но предупредила бы ее-мама делает для тебя исключение.)) 31.12.2007 00:42:09, Морковка.
я вчера вот сделала исключение... а сегодня 1.5 часа страданий выслушала и еще непонятно что ночью будет.... :-( 31.12.2007 00:51:46, ksu75
Морковка.
ну не просто же так она страдает(( 31.12.2007 01:37:41, Морковка.
Maslinka
ааа, а у меня они вдвоем против меня.. :( дочь любит спать в нашей кровати, и муж (нравится когда сопит под ухом), и я их вдвоем каждый вечер перевоспитываю :(
устала уже и аргументы кончились, каждый вечер одно и тоже повторяю
31.12.2007 00:34:26, Maslinka
соскучилась дочка то за 4 месяца. 31.12.2007 00:28:52, солнце взойдет
это дааа... но не в этом дело. она там так же себя вела - бабушку доканывала... я с ней все время.... внимание все только ей.... 31.12.2007 00:31:11, ksu75
Ой, ну ничего тут не поделаешь, мой лосенок почти ровестник твоей, тоже иногда приходит к нам в кровать, под утро особенно, я с ним спать не могу, толкается, пинается, да еще и храпит, у него аденоиды, я его к папе на другую сторону кровати переталкиваю.
Детям это очень нужно, понимаешь, жди пока сама отвалит:))
31.12.2007 00:23:26, Мама Марианна
теперь жди когда сама отвалит,лет то много ужо,а че ты то не хочешь с ней спать?пусть заснет потом оттащишь ... 31.12.2007 00:19:08, gromoch
Сонь, не могу я с ней спать! я кручусь в сне как уж на сковороде... и боюсь ее разбудить...
оттащить нереально - не подниму! а если подниму - он еще 5 раз проснеца и скандалить будет! это не ночь а карнавальная ночь...:-(
31.12.2007 00:21:41, ksu75
Madam_sha
эх... у нас дите 4,5 и для засыпания требует кого то в сторожа... Хотя спив все в одной комнате, отучила только силой духа от родительской кровати в 3,5. И понять не могу как это я с 9мес одна в комнате спала :((( 31.12.2007 00:10:00, Madam_sha
в 4.5 не было проблем! полежишь с ней 7 минут и она до утра в отрубе! а щас прямо беда-беда 31.12.2007 00:17:20, ksu75
Лютики-цветочки
У меня старшенькая к БФ уехала и освободилась комната. Ксюха в ней обжилась :-))). Но периодически бросается мне на шею - мамочка не уходи, поспи со мной...
Я думаю это возраст конкретных страшилок пошел. Моей тут приснилось, что я под машину попала - пришлось неделю с ней спать.

Думаю потерпеть немножко еще нужно и все устаканится
30.12.2007 23:50:17, Лютики-цветочки
Дождик
Мне тоже в детстве снился такой сон про маму-ужас.Ночью ходила проверяла и плакала.Возраст 7-8 лет 31.12.2007 00:44:15, Дождик
блин...завтра попробую еще с ней поговорить по душам... может, не говорит?...... 31.12.2007 01:07:05, ksu75
дык идти на поводу или проявлять жесткость???
спать я с ней не могу - ваще не высыпаюсь - боюсь пошевелица ;-(
31.12.2007 00:06:52, ksu75
Лютики-цветочки
Я ложилась с ней, а потом на ковер сползала рядом. Стелила одеяло вниз, чтобы помягче было. Я тоже не могу с ней спать 31.12.2007 00:50:17, Лютики-цветочки
:-( жесть! вот это даааа....! 31.12.2007 00:53:21, ksu75
Лютики-цветочки
А если я уточню, что я так рядом с ней с года до 5 спала - совсем жесть??? :-)))
Я просто не могла к ней 10 раз вставать за ночь, а потом идти на работу - а так руку протяну-поглажу-пошепчу .. научилась не просыпаться для этого.
До сих пор мечта - поспать сутки в закрытой комнате yf gjcntkb :-)))
31.12.2007 00:56:24, Лютики-цветочки
уже на памятник тянет...я серьезно. 31.12.2007 01:00:53, ksu75
Лютики-цветочки
Знаешь, а попробуй сходить с ней в магазин выбрать мягк. игруху или под елку положи - главное "заколдовать " игруху - сделать из нее защитника, который не будет спать и отгонять плохое. Можно для этого пару ночей тебе с игрушкой поспать - типа заколдовать :-))).

А еще хорошо бы поиграть в дочки-матери, но ты дочка, которая не хочет спать одна. Может выяснишь что-то??
31.12.2007 01:10:24, Лютики-цветочки
Рыжка
Ну жестокость проявлять в данном случае совсем жестоко:( У ребенка стресс, маму не видел долго, грелась под боком у бабушки, а тут счастье- мама наконец-то рядом! Конечно она расстаться не может... 31.12.2007 00:44:14, Рыжка
неее не жестОкость... жесткость....
она не ко мне конкретно тянется... она грит мне все равно - или к бабуле, или к маме...только не одна....
31.12.2007 00:49:58, ksu75
Рыжка
Ну спать пора мне:) Неправильно прочитала:) Ну просто если ребенок один спать не может, значит что-то происходит, ему одному плохо:( 31.12.2007 01:16:09, Рыжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!