Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Анна+дети

Для чего серебро покрывают родием?

Смотрю в системе закупку Рузаны, такое все красивое, глаза разбегаются, очень хочется... Вопрос - что есть родиевое покрытие? Для чего оно?
ПыСы В ушах ношу только золото, так как на бижу и имеющееся серебро аллергия (на бижутерию страшная, на серебро чуть меньше), плак
28.09.2013 15:35:11,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

РузанА
как раз для того ,чтобы не вызывало аллергию и долго сохраняло первоначальный вид 28.09.2013 16:56:18, РузанА
Антонинка:)
Для того чтобы не темнело (чистое серебро нужно чистить регулярно), не царапалось. У меня аллергия на все кроме золота и платины - на родированное серебро - нет.
Покрытая родием Пандора выносит все, при носке "не снимая" включая очень соленую морскую воду и тд
Обычное я бы так не рискнула носить
28.09.2013 16:34:09, Антонинка:)
А я перманентно в шоке от цен на серебро :( На американском Танаи 20-30 долларов - огромное, тяжелое серебряное кольцо (не родированное, правда), а у нас 600-900 рэ - это скромное и чаще всего никакущее колечко :( 28.09.2013 16:15:45, Унтолюб (в системе - Untolub)
Мальса
Родий - благородный металл, дороже платины, украшалки из него не делают, только покрывают.
Я бы попробовала - может, на покрытое родием серебро аллергии как раз и не будет)
28.09.2013 16:06:10, Мальса
dashtat
чтоб не темнело, блестело
покрывают не только серебро, но и золото
может потому и аллергия, что покрыто родием
Я лично его тоже плохо переношу в ушах. Мое серебро- Бакинского завода из СССР без покрытия, чернеющее
28.09.2013 15:50:23, dashtat
У родия цвет красивее,он не тускнеет от времени и носки 28.09.2013 15:40:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
al_gol
а я наоборот золото не могу носить, только бижу и серебро:-)
Родием покрывают, чтобы не царапалось и не чернело. Ме не нравится если честно, какое-то всё дешёвско-блестящее получается, само по себе серебро часто матовое.
28.09.2013 15:38:59, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!