Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Худыш и Ко

ЦвЯточек Аленький.....

Как я люблю лето....
очень не хочется с ним прощаться, но! Кажется оно заканчивается?! Да?

Разбирала фото, и вот нашла

вот такую хризантемку (на фото в центре) я покупала в закупке Helen_sun - eura
она отцвела, подурнела, почти погибла..... Я высадила её на даче, через год она стала вот такая (примерно 1 м в диаметре)

Кустик хризантемы
такое шикарное прощание с летом, зацветет она прямо под снег

И еще просто покажу своих любимец ( сейчас предзаказ, может помогу кому-то с выбором :)

розы от Helen_sun - eura (Beautiful)

розы от Helen_sun - eura (Chippendale)



Похвалитесь своими удачными приобретениями из закупки растений.
20.09.2013 00:59:50,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

raketka
у меня в альбоме фото мои, радуют третий год, особенно Акварель и Ностальжы, а вот лилии в этом году не устояли, вода на уч долго стояла, заказала опять 20.09.2013 22:48:13, raketka
Olgusha08
Вот это хризантемка...обальдеть))то есть она не однолетка??я то же хочу такую хризантемистую клумбу)) 20.09.2013 19:25:05, Olgusha08
Худыш и Ко
я не думала. что она перезимует, а она выжила, уже две зимы перезимовала. Я посадила еще несколько других сортов из горшков на радостях, но они так не разрослись, а эта и правда клумба. Если напомните, я Вам весной кусочек откопаю, уже пора рассаживать. Если, конечно перезимует хорошо 20.09.2013 21:17:59, Худыш и Ко
SweeT
красотаааа 20.09.2013 14:32:41, SweeT
Худыш и Ко
:) 20.09.2013 18:00:57, Худыш и Ко
MeDyZa
Красавицы в альбоме есть, уже хвасталась.
Mildred Schell (tantay)



Сейчас уже боюсь заходить в опто, в персоналке только один этот орг - луковичные получила почти все, в эти выходные сажать буду. На след год практически во все предложения залезла - лилии, многолетники другие, клематисы (их у нас больше 20, так мне еще 10 надо), про розу молчу - уже 37 и еще жду кордес и остинки, по моим скромным подсчетам около 60 штук будет в заказе, плюс по мелочевке еще и в мире увлечений с подворьем уже есть заказы.
Дайте йаду, муж пока в неведении моих планов, а это практически его з/п за месяц :)
20.09.2013 12:16:17, MeDyZa
Худыш и Ко
Ваши цветники значительно подросли и энтузиазм не угасает, это так здорово! 20.09.2013 17:54:08, Худыш и Ко
MeDyZa
Пока мне в кайф, потом посмотрим - надоест - закатаем в газон. А сейчас хочется цветов с ранней весны до заморозков. 20.09.2013 19:34:52, MeDyZa
[пусто] 20.09.2013 12:55:57
SweeT
и я послушаю)) мне тоже интересно, как с таким цветником справляетесь 20.09.2013 14:32:21, SweeT
MeDyZa
Я, сестра помогает, мама иногда, мужья наши на земляных работах. Цветник только формируется :) сейчас осваиваем территорию после стройки, а когда все посадим - так и вообще в разы легче будет :)
В прошлом году была 1 клумба большая, около 40 роз плюс мелочевка многолетников. Этой весной с сестрицей посадили еще 30 - плетистые вдоль забора, отдельно остинки, вторую небольшую клумбу для чайников и флорибунд. Клематисы основные посажены в прошлом году, за ними ухода-то - весной опоры поставить да подвязать , осенью обрезать и сжечь. Подкормка всем одна и та же - не заморачиваюсь с разным меню - что розам, то и клематисам.
Трудновато было весной - раскрыть и посадить, да осенью - я розы просто так под снег не бросаю, укрытия ставим. Это да - пару выходных надо убить, но пригибать и листья срезать сейчас буду заранее, чтобы в ноябре только приехать и лутрасил по каркасам натянуть.
Какой еще уход - полоть приходится, ну так можно и не полоть, мульча да спандбол черный под него.
Ну 2 раза в месяц опрыскать от заразы - препаратов сильных накупила, гораздо легче и эффективнее. Опрыскивание занимает часа 2,5 на весь сад - или меньше в 4 руки с сестрой.
Зато у нас нет огорода!!!! Вот за ним действительно уход нужен.
20.09.2013 19:02:21, MeDyZa
Ellen
Westerland - шикарная оранжево-коралловая роза у меня была, форма, цвет прекрасные. И из Остиновских невероятно божественный цвет у Pat Austin - медово-янтарная...
Остинки вообще моя страсть была....
Но я розами уже наигралась, новых не сажаю(((
20.09.2013 11:13:02, Ellen
Худыш и Ко
я каждый год, когда их укрываю, потом волнуюсь, как они перезимуют, думаю, больше не буду сажать, то что требует столько ухода...... но когда они цветут, хочется посадить еще и еще 20.09.2013 17:51:30, Худыш и Ко
gogi
Красивые у Вас цветы! Вот моих немножко от Хелен-сан
плетистая New Dawn
плетистая New Dawn

роза питомника дэвид остин сорт Graceроза питомника дэвид остин сорт Grace

роза бургундия айс
роза бургундия айс

и сосенка любимая
горная сосна
20.09.2013 10:03:02, gogi
Худыш и Ко
Сосенка- очаровашка! 20.09.2013 17:54:45, Худыш и Ко
alferova
У меня необычный желтый гибридный пиончик
Гибридный пион
20.09.2013 09:57:24, alferova
Худыш и Ко
Пушистик!:)я думала, пионы такие не прихотливые растения, а оказалось, сортовые очень даже капризные...У меня в этом году зацвели кораллово- оранжевые, не успела их сфотографировать 20.09.2013 18:00:37, Худыш и Ко
gogi
у меня второй год сидит и цвести не хочет :( 20.09.2013 10:02:43, gogi
alferova
У меня они на третий год начали цвести и гидрид и древовидный 20.09.2013 11:20:54, alferova
gogi
надеюсь в следующим году увидеть цветы на нем! 20.09.2013 11:39:41, gogi
[пусто] 20.09.2013 09:01:28
Худыш и Ко
ага !:) 20.09.2013 18:01:15, Худыш и Ко
рыба-солнце
Hot Chocolate - на последней фотке роза - люблю нежно! необычный цвет
Belvedere - тоже такая хамелионистая розочка
20.09.2013 08:50:25, рыба-солнце
Худыш и Ко
Вот и я необычного цвета люблю, а какие у Вас еще подобные? кораллово-кирпичной гаммы нет интересненького? 20.09.2013 09:04:48, Худыш и Ко
рыба-солнце
мне еще понравился по цвету Jazz, но увы этот сорт не перезимовал

вообще поняла, что не знаю как вписать розы в дизайн сада. Для себя определила одноцветные куртины из нескольких растений, не меньше 3 штук. Вариант разноцветных меня не прельщает. Подобных по цвету - в близкой гамме.... то же не сработало: они такие странные -заявлен один размер - вырастает совсем другой(((( и перекрывает соседнюю розу. Вот сейчас планирую всех убрать и рассадить, если получится с силами собраться.
вообще поменяла свое мнение о цветах - хочу заросли - пусть мелких соцветий, но обильно, чем один но супер-пупер)))
почти перестала досаживать чего-либо, только в этот год вертикальные (клематисы)...
и уже пришла пора -когда закончилось место((( соседский участок стоит 6 мил-в, но денег таких нет
20.09.2013 10:33:39, рыба-солнце
Худыш и Ко
у меня пока то же нет стройной картинки и Ваши мысли совершенно совпадают с моими, а вот места у меня много, так что немного сил, много времени и, надеюсь получится 20.09.2013 17:58:05, Худыш и Ко
рыба-солнце
получится, получится!! Не сомневайтесь! 20.09.2013 22:41:31, рыба-солнце
МыльнаяВедьмОчка
хризантема у вас бесподобная!
и роза Бьютифул мне тоже нравится. у меня тож такая есть)
20.09.2013 06:40:55, МыльнаяВедьмОчка
Худыш и Ко
Да, она превзошла все мои ожидания :) так как я вообще не ожидала, что она у меня жить останется. Думала поцветет в горшочке, чуть дольше чем букет в вазе, а она все краше и краше с каждым годом. 20.09.2013 09:02:47, Худыш и Ко
МыльнаяВедьмОчка
и таким кустиком кругленьким) 20.09.2013 09:05:08, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!