Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Подведем итоги дня?

Флешмоб с фотографиями получился отличный.
Хотя лично я уже не воспринимаю это как супер праздник, наверное, до 1 сентября Алишы. Помню, как я плакала на первой линейке Эльвиры.
Даже не готовились специально,мужа для проформы попросила, для истории что ли сфотографировать их.
Алинкин садик я тоже пока не оценила-она 1, 5 часа погуляла там, как ни в чем не бывало, слезы , вероятно, позже будут....

А так ничего не меняется: закончились у сына уроки, он позвонил: Мам, а О.Г. за мной придет? Нет? А можно я немного погуляю.
Я разрешила, лето с ребятами не виделся, 1 урок, а потом с Элей домой.
Закончились у нее занятия, полчаса прошло, звонок от нее со школьного телефона:Мам, я немного задержалась, нас род. комитет пиццей кормил, еду домой!
(ее телефон успел разрядится, как всегда).
Ок, забирай Артура и едь домой.
Еще через полчаса-Артур за телефон не отвечает, найти его не могу...
Даю команду ехать домой. Сама названиваю-на третий раз отвечает: А я Элю не найду!))))
Приезжают оба с небольшой разницей во времени. Брюки сына в стирку-он в футбол гонял, хотя ему папа запретил в форме играть.

Приходит моя мастер по маникюру. Делать мне и Эльке маникюр. Я стала ей делать маникюр, чтобы она не ковыряла ногти, а то одни огрызки просто( А ухоженные ногти она не трогает, у нее даже отрастать они стали и нет заусенцев. А она-я не буду! Почему? Оказывается, ей мальчик в классе сказал, что это она выпендрилась!
Как была у нее низкая самооценка, так и осталась(

Ничего не изменилось....
02.09.2013 21:56:11,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Свинка
девочка у Вас реально ОЧЕНЬ красивая, может попробовать ее в кружок какой по психологии отдать? чтобы уверенность пришла? 02.09.2013 22:44:22, Свинка
Вока
ходила она в кружок, вернее на факультатив в школе, толку не было 02.09.2013 22:56:30, Вока
Она очень красивая, дальше только краше будет. И со временем все придет. И самооценка и тд. 02.09.2013 22:41:16, Австралийская Ехидна
Вока
только она себя страшной считает... 02.09.2013 22:55:34, Вока
моя дочь, когда была в возрасте вашей Эльвиры и ногти ковыряла и грызла до мяса...мне аж жутко становилось...и считала себя страшным уродом(((, переживала, что похожа на папу( он бакинец), а не на меня( я русская)
потом видимо повзрослела и поняла, что красиво, а что нет...
ногти у нею лучше всех в классе, кто не знает, что свои-думает, что нарастила))
и все свои минусы перевела в плюсы, раньше меня всё время спрашивала, красивая она или нет, а теперь мне сама говорит - мам, какая же я красивая...)))
так что и к вашей это придёт...
удачи!!!
03.09.2013 01:19:54, cocao
Марфут@
да прям((((((( 02.09.2013 22:55:13, Марфут@
Марфут@
Оооооооой, молчи про самооценку:(( ничего не помогает в том что бы ее поднять:(( ни сама, ни психолог, ни похвала , ни-фи-Га :(( да еще и ... Да Эх:( 02.09.2013 22:12:44, Марфут@
Вока
я ТАК расстроилась! она еще вчера выбирала лак, светленький, чтоб в школу идти можно было, на сегодняшний маникюр.
Пару дней назад неоновых по ее просьбы, на время от школы накупили.
Ей самой понравились ее ухоженные ногти.

И тут... фраза одноклассника и все!

И ни психолог, ни я, ни папа, ни близкие взрослые не имеют такого веса, как фраза какого-то прид...ка
02.09.2013 22:23:05, Вока
y_anna
Да, это такой возраст, ровесники важнее всего.
Но я б конечно спросила, что из-за замечания этого придурка теперь маникюр делать не будешь?
А второе в Ел Kоpa зо не у Белочки есть средство для матового незаметного маникюра, можно и в интернет-магазине купить.
У меня дочка пользуется, у нее на работе нельзя красить ногти,
никто не замечает, кажется, что просто идеальные ногти от природы.
02.09.2013 22:39:19, y_anna
Вока
матовый не покатит думаю, ей хотя бы светло-светло, но что цвет был. иначе толка не будет( хотя бы пару месяцев, чтобы убрать привычку ковырять ногти. 02.09.2013 22:54:17, Вока
привычка ковырять ногти как раз от того, что низкая самооценка, самокопание и т.п... сменить психолога и поменьше авторитарности в семье. она очень красивая у Вас, и такие вещи не на пустом месте. 03.09.2013 00:52:02, shелковица
Вока
нет, с психологами я завязала, по крайней мере пока. 03.09.2013 08:00:25, Вока
ТВЛ
ну и задай ей этот вопрос: почему так важно мнение Васи Пупкина, а завтра он скажет, что это круто. Нельзя же подстраиваться под мнение каждого одноклассника. Спроси: тебе самой нравится? Так носи! всем мил не будешь. У меня из-за моего маникюра в школу маму вызывали:) а она сама мне из тех же соображений что и ты, его делала с 7го класса 02.09.2013 22:32:19, ТВЛ
Вока
Думаешь я не говорю этого?
Сегодня вот 3 дуду дули-я, наша помощница (она уже можно сказать третья бабушка, очень переживает и за Эльку, и за Артура), Наташа-маникюрша.
А она закрывается(
Ей самой очень нравится-и пальчики без заусенцев, и отросшие ноготочки. Она так им радовалась.
Причем, если маникюра нет, или лак облез она опять начинает ковырять. Я думала ее постоянным маникюром отучить от этого.

Но все равно оброненная фраза ровесника-и все( она страшная, тощая, некрасивая и т.д.(
02.09.2013 22:51:07, Вока
ТВЛ
так и вам не надо дуть, а спросить так, мимоходом, как ейный одноклассник, просто спросить и заострять. она закрывается когда на нее наседают:) 02.09.2013 23:41:19, ТВЛ
Вока
а мимоходом если-да ну его, все как всегда... 02.09.2013 23:49:07, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!