Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

ТОже про собак и хозяев

Навеяло сегодня, на туле , проходя по двору межу Люсиновской и Б.Серпуховкой. Посреди двора цветник, в цветнике уселась по большим делам собачка какой-то бойцовой породы, хозяйка держит на поводке, но поводок растянут во всю рулетку метров на 5. Двор не мой, я сама здесь как все сп-шницы нежеланная гостья,лезть с замечаниями глупо, но и главное: собачка-то серьезная, намордника нет, и из-за длинного поводка "свободный доступ к телу" того кто ей не понравится, а если бы я полезла "поговорить" мол, ай как нехорошо-собачка вполне могла напасть...
Вот, вспомнилось...То ли я трусиха, то ли хозяйка моральный урод -по-моему просто пользуется страхом людей перед такой собакой и плюет на всякие нормы содержания собак.
18.08.2013 01:49:01,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо за топ. И сорри за многобуков. С тех пор, как старшую в ее 2,5 года укусила какая-то шавка в парке, причем при ее хозяине, который флегматично откомментировал "Ну она же поиграть хотела, она не со зла" - это больная тема.
Может, владельцы горячолюбимыхвысокоинтеллектуальных задумаются. Хотя вряд ли. У них всегда есть отговорка "А люди тоже уроды - срут, гадють, и обижают себе подобных".
Блин, ну почему почему НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ меня не пытался не разу ни УКУСИТЬ, ни КАЖДЫЙ Божий день никто всю дорогу погадить на моих глазах не пытается? Ну не совсем еще собачки интеллектом равны людям, нет?
Кстати, лично я собаку в наморднике только в кино в советское время видела. А хозяева горячолюбимыхвысокоинтеллектуальных все как один считают, что именно их собачко никогдаинизачто зря ни на кого не кинется, (а раз кинулся - ну значит сам виноват, собаки всегда чувствуют, когда их боятся - т.е. не надо этого делать, даже если тебя уже НИЗАЧТО РАЗ-ДРУГОЙ ПОГРЫЗЛИ), а всем собачкам надо защищаться от таких же других собак таких же других хозяев.
И все собаковладельцы по моим наблюдениям считают именно своих питомцев самыми умными и интеллигентными. И количество покусанных-покалеченных подобными животными во внимание не принимается, т.к собаковладельцы лучше всех понимают психологию животного. И вообще то, что всё когда-то бывает в первый раз - это точно не про них.
Про собачьи какашки. У нас даже в подъездах раньше висели бумажные пакеты для собачьих [censored]ов. Причем долго висели нетронутые, года полтора, собаковладельцы стеснялись пользоваться, видимо :))
Потом куда-то делись, зато в районе нарисовалось несколько собачьих площадок. Вот это сразу как-то экологию района оздоровило. То ли гадить стали исключительно там, то ли еще что. Но на детских площадках собак давно не вижу, и то благо. Правда, не очень отслеживаю - дети уже достаточно взрослые.
В общим, резюме: я за и уголовную, и сильно финансовую ответственность хозяев за их питомцев.
За поведение своей морсвинки и 15 рыбок готова нести ответственность лично сейчас любую, уголовную в том числе.
18.08.2013 19:32:16, MyFarm
+++++1000 19.08.2013 11:04:19, мореМари
proud_mary
+миллион! 18.08.2013 23:04:34, proud_mary
Как я с Вами согласна!! А я за ювенальную юстицию! Потому что безграмотных, глубоко эгоистичных, наплевательски относящихся к своим обязанностям родителей куда больше чем аналогичных владельцев собак. И дети этих родителей постоянно мешают абсолютно всем, а потом вырастают в психов и преступников, начинают не только кусать кого-то, но и жизни лишать. Если появится у нас блок законов ЮЮ - я буду первая кто проголосует "за". 18.08.2013 21:03:04, Ягуар
Асимметричная симмЕтрия
Их-"безграмотных, глубоко эгоистичных, наплевательски относящихся к своим обязанностям родителей" не больше, их ровно столько же, сколько аналогичных владельцев собак.У нас в России просто люди живут по принципу "пока гром не грянет....", а вот когда уже по "личности" грянет...тут уж личность вопить начинает. И сильно удивляется, что мало сочувствующих... 18.08.2013 22:01:58, Асимметричная симмЕтрия
Летели два бегемота. Один - розовый, другой - направо.
Вот. О чем я, собственно, и говорю: спорить с собаковладельцем - это моск надо совершенно особенный иметь.
Потому что для мамы_низачто_покусанного_ребенка (особенно маленького, например, который махнул ручкой рядом с ротвейлером случайно и живет потом ВСЮ ЖИЗНЬ без руки, т.к. намордники же - зло, не дай Бог собачко какашку какую съест незапланированную или погрызется с такой же псиной без намордника) все отсылки на проблемы ЮЮ и проблемы Российского законодательства будут абсолютно параллельны. И доводы, что ей очень повезло, что ее ребенка покалечил не маньяк и не педофил, а всего лишь милая в общем псинка - тоже.
У среднестатистического собаковладельца аргументация железная: "Меня все кошмарные случаи с собаками не касаются, моя ПОКА никого не покалечила. А поэтому я щас все нелепости нашего законодательства припомню, но собачко_моё_ - все_равно_лучше_всех, и пошли все нафик. И намордник я не надену. И т.д."

18.08.2013 21:28:53, MyFarm
Verick
странно, почему бы в людных местах, действительно не надевать намордники собакам? и нехай себе резвятся
тут недавно наблюдала картинку: шла собаковладелец со здоровенным щенком-подростком !внимание! МИМО ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ... пес без поводка и намордника резвился и она, добрая душа, сделала замечание нерадивой мамашке: "Заберите мальчика вашего, а то неизвестно что у собаки на уме..." и это в 5!!! метрах от площадки!
да уж... детей надо держать на поводке....
19.08.2013 15:26:37, Verick
Бугенвиллия
А я всё хочу спросить наших СПшных девочек - а кто-то из вас собирает какашки своей собачки н улице?а то многие сетуют,как в европах чисто и цивильно,а начинать-то надо с себя ;-) 18.08.2013 12:16:00, Бугенвиллия
и за одно тех, кто собирает:
а куда выбрасываете то? В урну для мусора?
19.08.2013 11:39:38, topotusha
Лютики-цветочки
В европах НЕ ЧИСТО И НЕ ЦИВИЛЬНО. Что в Вене, что в Барселоне, что в Берлине.... :-)
Собираю всегда, кроме леса.

А по старт-топику - глупости девушка написала.
18.08.2013 20:41:01, Лютики-цветочки
Про Берлин вот только не надо. Я только что оттуда. А сестра моя там 22 года живет. Последние 3 - с собакой. 18.08.2013 20:56:16, Ягуар
Вот только вчера уехали из Берлина. И кучки,и мусор, и окурки. Ожидала большего порядка. 18.08.2013 23:24:59, sova_j
Лютики-цветочки
Ой-ой. Вот не поленюсь - найду фото Мы в Вене и Берлине хохотали с мужем над живописными кучками посередине тротуаров в центре и сфотографировали их..

А в этом году непрерывно вляпывались в Каталонии - там вообще ужас-ужас :-)
18.08.2013 21:43:30, Лютики-цветочки
Нет. Но ежели б угораздило его хоть раз нагадить на газоне я бы нашла как убрать, даже не имея пакета. Но у меня собака стесняется. Он гадить залезает постоянно в глухие колючие кусты, куда пролезть человеку весьма проблематично. Несколько раз он зимой на сугробе наделал - я подбирала. Как сейчас понимаю, совершенно напрасно. От меня все равно не это требуется "обществом благородных мамаш". От меня требуется усыпить собаку и побыстрее помереть самой, бо тесно в Москве и их семьям не хватает места. 18.08.2013 18:21:48, Ягуар
Пепилотта
У меня собаки нет, но моя мама уже лет 5 собирает за своей боксершей фекалии)))) 18.08.2013 13:21:01, Пепилотта
Skripka
Я в своем дворе постоянно вижу хозяев собак ,которые убирают за своей собакой.4х таких хороших собаководов вижу. 18.08.2013 13:13:51, Skripka
Lizart
Мы убираем) потому что на площадке 3 на 10 метров сами вляпаются и домой принесут..
Слоны такие какают, простите, больше чем люди. Реально по кило за раз выкидываем.
Тем более муж спец пакетики принес, цветные, красивые, с сердечками/звездочками и т.п) так что мы молодцы))) и другим советую))
Все дело привычки..
18.08.2013 12:43:40, Lizart
al_gol
А проведение там СП разве не плюёт на всякие нормы?:-)
Мы для них - что эта собачка посреди клумбы для вас.
Особенно как почитаешь про разборки бабские и про выкинутые посреди двора коробки.
18.08.2013 10:56:16, al_gol
kat.111
Ты вернулась! Как съездили? Сейчас тебе в личку напишу :-).
Кстати, про европы, не особо они там за питомцами убирают, на центральных улицах - да, а как только никто не видит, то сразу все осталось. Есть скверы ука-ые от края до края.
18.08.2013 10:38:31, kat.111
Где? В Берлине, Дрездене, Бамберге и Нюренберге точно нет. В Карловых Варах нет. В Праге я только на главных улицах была... Может в Праге? Моя сестра с собакой живет в Берлине. Там совершенно официально разрешено не подбирать собачьи каки в лесопарках. А лесопарки там по всему городу. 18.08.2013 18:26:51, Ягуар
Просто во многих странах уже давно все "обкатано", там народ с совочками ходит и собаки не кусают людей на улице.( так массово, может, и есть случаи).а у нашей страны, как всегда, своя дорога.
Хозяйка, вполне возможно, Вас вообще не заметила. А Вы уж про нее насочиняли в своей голове... Может, ей вообще собачку оставили брат на время отпуска. Она не плюет, а стоит и сама боится:)
18.08.2013 09:59:00, Len.ta
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
я всё чаще смотрю на закупку шокеров 18.08.2013 09:50:57, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
А... кхем... что, шокеры уже стали законным оружием, да? Вроде еще не так давно их продажа считалась вне закона... Или я что-то путаю?:) 18.08.2013 18:28:25, Ягуар
Сабелла
шокером бойцовую собаку можно только раззадорить 18.08.2013 10:31:15, Сабелла
МэМ
Про цветник и детские площадки вы абсолютно правы, про длину поводка не уверенна. Хотя свою мелкую пакость я стараюсь держать при себе если идет человек. Но бывает он делает свои дела и поводок растянут(ну не стоять же рядом с ним впритык). У него привычка народ пугать, он не кусается, но близко подбежит и как бы хватая гавкает. Кто знает улыбается и идет мимо со словами "Ой боюсь!" Кто не знает.....всякое бывает, но стараюсь не подпускать близко. Шпиц мелкий на минуточку Блин. Раньше боялся всякого шороха, теперь на огромных кабелей кидается, боюсь как бы его не съели. Но от дома все равно далеко не отходит. И уж если кто то на него гавкнул что есть силы бежит к подъезду, если не на поводке. 18.08.2013 09:22:04, МэМ
Если ко мне такой подбежит "попугать" - полетит от моего пинка далеко и высоко. У самой 2 средне-мелких собаки, первое правило социализации при воспитании было - никакой реакции на посторонних людей. Велосипедистам, бегунам, детям - полный игнор. Про "не кусается" прямо бесит от собачников слышать. У него что, на лбу написано? 19.08.2013 12:26:32, Индинара
И съедят. А виноваты будете Вы. Воспитывают собак не только для удобства общества, но и для сохранения жизни и здоровья самой собачки. 18.08.2013 18:30:09, Ягуар
МэМ
Дык он же у нас не так давно и появился, не с рождения он у нас. Стараюсь перевоспитывать, но уж больно упертое чудовище растет. Меня раз цать кусал, теперь все действия по его уходу исключительно в наморднике. 18.08.2013 18:46:07, МэМ
О, сочу. Если понадобится помощь в коррекции, могу посоветовать хорошего профессионала. 18.08.2013 18:47:32, Ягуар
МэМ
Нужно очень, только если не очень дорого, а то я не потяну.:) Мы даже две команды выучили "лежать" и "сидеть", а вот "ко мне" ну ни в какую. :( 18.08.2013 18:55:16, МэМ
Это трудно. Там очень важно грамотно себя вести. Зайдите на сайт по ссылке. Почитайте. И не пугайтесь фото с огромными злыми псами! Руководитель проекта - очень грамотный, международно признанный дрессировщик. Мы занимались в одной группе с маленькими шпицами и йорками. Как раз от Орлова я впервые услышала о том что маленьких собак необходимо также социализировать и дрессировать как и больших. Еще могу посоветовать хорошую школу в Германии. Не пугайтесь, думаю, Вам вполне согласятся оказать помощь дистанционно (а Вам и нужны-то на самом деле только грамотные хорошие советы), а больших денег в Германии по-моему только такси стоит:))) Но там надо знать немецкий или английский. 18.08.2013 20:37:05, Ягуар
al_gol
с точки зрения покусанной собакой пару раз - мне вот лично вообще пофигу, какая собака у вас и насколько она добрая, и какие у него пардон привычки. Нельзя позволять ему народ пугать. 18.08.2013 15:10:56, al_gol
МэМ
Так я и не позволяю :) Вы читаете плохо. :) 18.08.2013 18:43:31, МэМ
у нас во дворе на детской площадке невозможно гулять весной, когда тает снег. Потому что везде всплывают кучи собачьих какашек. Можно же хотя бы отходить с собакой от детских площадок, есть специальные места для выгула. И неплохо было бы убирать кучи за своим же питомцем как это делают в Европе. 18.08.2013 08:29:25, Knopka2004
Иногда собака на поводке може быть во сто раз умнее человека, который разжигает розни, слово может убить.
К чему спич и оскорбление совершенно незнакомого вам человека?
18.08.2013 02:18:24, Осенний лист
По мне это как насцать или наср-ть в лифте. Ну ведь живой организм, захотелось. Повоняет и выветрится, ничего страшного. Главное чтоб не в квартире. 18.08.2013 02:29:09, Атом
Я Вам на эту тему ниже написала.
Надо прежде всего начинать с себя, просто посмотреть в зеркало, не все идеально ))))))
18.08.2013 02:30:13, Осенний лист
О-хре-неть))))Про "мое зеркало"))) ЖЖОТЕ) 18.08.2013 02:36:16, Атом
Признаться, я тоже в растерянности. Всегда видела в Вас умного и адекватного оппонента. Любила с Вами дискутировать. Но вот данный топ меня удивил. Вы пришли в чужой двор. Причем отлично зная что гость Вы там крайне нежеланный. И Вам возмутительно поведение - обычное поведение! - местного жителя, собака которого ЯКОБЫ!!! ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!! помешала Вам испортить настроение ее хозяйке в утро выходного дня. Хрен с ним с зеркалом, Вы себя послушайте чтоли... 18.08.2013 18:38:28, Ягуар
Ок, я терпеливо поясню еще раз, о чем речь: проходя через двор (насчет нежеланности: не курила, не пила, бутылки-бычки не швыряла, обертки от сп-товаров не выбрасывала, не орала- просто прошла по центральной дороге между домами), наблюдала неприглядную картину испражнения (собака или человек вторично), а двор там ухоженный-аккуратный -аккурат посреди красоты, там круговая дорожка, в центре большой цветник. Это нормально? И правильно ли я промолчала? О том шла речь. Одни ухаживают, другие в это гадят, не заморачиваясь.
Вы меня не слышите, в вас кипит обида, не разбираясь, как заядлой собачницы, и вам кажется что речь от ненавистницы. Я хорошо отношусь к животным... как ни странно, но и они меня любят, приходя в гости -ко мне обязательно прыгнет на колени кошка хозяев (я не поняла странного взгляда хозяйки -оказалось, что кошка даже к хозяйке ластится раз в год под настроение, а посторонних вообще не переваривает, а ко мне пошла как к родной, и так не раз бывало), собака ткнется носом в руку, морду положит на ноги...Но животные -это такая же ответственность как дети! Почему мы не вытряхиваем содержимое памперса в окошко? Не сажаем дите какать во дворе, а тащим домой, или если "в поле" -подальше где никто не ходит? Почему собаку надо выводить для такого дела -в 2-х шагах от подъезда, не напрягаясь? Насчет уборки...собаки нет, но на даче приблудные ночью пробираются на участок в пищевую помойку, оставляя иногда сюрпризы послеобеденные...Приходится ликвидировать. А то легко "любить животных", а вот озаботиться уходом -это уже не так возвышенно и менее приятно.
18.08.2013 19:29:06, Атом
детей не сажаете вы?
а я вот шла по улице, и вообще в щагах десяти от меня мама посадила своего ребенка. при чем именно тем самым местом. вообще на газоне без кустов и деревьев
и вообще в последнее время почему-то не стараются хоть немного спрятаться с детьми, отойти, сажают прям рядом с детской площадкой
19.08.2013 11:47:04, topotusha
Это значит меняется социально-ментальный срез среднестатистического москвича. 19.08.2013 17:30:46, Атом
Сочувствую. И насчет обиды Вы конечно правы. Меня малость занесло. В защиту тети могу лишь сказать что в центре с выгулом собак вообще большая проблема. Найти кусок земли для покакания - целая история. Собака могла попросту не донести. И, конечно не знаю как там с уборкой на Туле. Но на Студенческой во дворе везде стоят стоечки с пакетиками и надписями "Пожалуйста, уберите за Вашим питомцем". Может, тетка и прибрала. И счастье что Вы к ней все же не обратились, вот честно. Любые Ваши претензии были бы ничем не обоснованы, потому как, повторюсь, никакого закона она не нарушала. Скорее всего, если она культурный человек, то Вы испортили бы ей настроение. Если она быдло - она бы Вас обматерила, и настроение было бы испорчено у Вас. Зачем Вам это? Двор не Ваш, Вам там не жить. Да пусть ее местные воспитывают. 18.08.2013 20:43:42, Ягуар
Oazis
Правила содержания собак в Москве она нарушила. Выгул в общественных местах запрещен. Выгул - это испражнение, для справки. Цветник - ну никак не место для испражнения. Если ты живешь в центре - сочувствую всем сердцем - думай, как будешь обходиться с выгулом, там это большая проблема. Думай ДО приобретения собаки. 18.08.2013 23:07:35, Oazis
Ну и язычОк!
Всего хорошего!
18.08.2013 02:38:00, Осенний лист
А чем нарушены нормы? Собака должна быть ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике согласно нашим законам. Причем, на минуточку ЛЮБАЯ собака. Даже йорк. Собака была на поводке. А намордник я лично своей собаке надену только вкупе со всеми прочими, включая дворовых. Это анриал в Москве. Пока существуют собаки без поводков, собака на поводке должна иметь возможность себя защитить от нападающих. Ну вот так. 18.08.2013 02:05:18, Ягуар
Место выгула собак отнюдь не центр двора. И длинный поводок и отсутствие намордника отбило желание пообщаться с хозяйкой даже в душевном тоне, т.к. собака по сути на свободном выпасе. Т.е. если хозяин невменяемый по неким причинам (под градусом или от природной дури), но собака типа на поводке длинном она спокойно может покусать (коррелируя к теме ниже) кто попадет в радиус длины поводка, сколько там метров в поводке-рулетке? 18.08.2013 02:17:31, Атом
поводки-рулетки разные по длине и по своей сути они имеют стопор, никто не даст подобраться к вашему телу. Двор пустой, собаку выпустили на "выпас", ну прошли Вы мимо, собаке может на Вас и наплевать будет, пока ей не скажут. 18.08.2013 02:19:55, Осенний лист
Ок, я-то прошла мимо. Двор не мой. Пусть собачий сюрприз полежит во дворе, полезно, почву удобряет. 18.08.2013 02:25:55, Атом
))))) Вы так в этом уверенны или стояли, смотрели?
Многие хозяева убирают за своими питомцами, то, что вы этого не видите, не подтверждае истину, что этого не делают все поголовно.
А про писающих людей и прочее я просто промолчу! Это же люди!!!
18.08.2013 02:29:20, Осенний лист
Увольте от дискуссии. Я поняла, что собака -это святое. Я про людей, один хрен, кто сам у подъезда- в подъезде испражняется, кто не заморачивается с выгулом собак для надобностей. 18.08.2013 02:34:36, Атом
У каждого конечно свое святое. Для меня собака - часть моей семьи. Весьма маленькой. И так у многих. И дело даже не в собаке. Вы не имели никакого права делать замечания постороннему человеку. Вам же она не пыталась делать замечания относительно того что Вы приходите во двор ее дома обделывать свои делишки. Кстати сказать незаконные. 18.08.2013 18:43:50, Ягуар
Перебор. Незаконные -ну я наркоту у оргов не беру, точно) Двор не огороженный, имеющий проход, от Азбуки вкуса на другую улицу к менее дорогому продуктовому я могу пройти) В руках у меня была одна дамская сумка, сп-встречу во дворе я не организовывала и не ожидала в числе толпы, несанкционированного митинга за или против навального не проводила) 18.08.2013 19:43:54, Атом
Для кого-то святое, не знаю, я не держу собак!!!! 18.08.2013 02:37:39, Осенний лист

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!