Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Парта + стул

Девочки, добрый день! Вы все знаете! подскажите, плиз, парта + стул аналог фирмы MOLL. я видела, но на каком сайте- забыла! Спасибо! У меня первоклашка- озадачена выбором))))
27.07.2013 13:19:43,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

стул,правда не молл, могу порекомендовать с заруб сайта gmarket.
100% ортопедический-спинка ортопедическая,колеса фиксируются-ребенок не катается по комнате,не крутится,фиксируется крутящийся момент+подставка для ног,только небольшой минус-есть подлокотники,но они,честно не очень мешают.
и цена дешевле,чем у молла.
Когда,в прошлом году выбирала стул,тоже молл хотела,но сейчас очень довольна.
в реге у меня посмотрите
парта всего на пару лет,имхо,лучше обычный стол
27.07.2013 13:39:07, yyana
Оч. ваш понравился. Тоже нужно. Подскажите, плиз, во сколько такой обошелся? и через кого заказывали? как долго ждали? и ссылку))на gmarket 27.07.2013 16:26:54, trablik
в конвертик написала 27.07.2013 16:51:49, yyana
огромное спасибо. Пошла смотреть. 27.07.2013 17:11:53, trablik
БегӨния
У нас такая была 27.07.2013 13:38:20, БегӨния
VaryasMom
Вот эти вроде хвалили [ссылка-1] 27.07.2013 13:29:08, VaryasMom
al_gol
там цены какие-то уж очень негуманные:( 27.07.2013 19:27:44, al_gol
а молл дешево не стОит 27.07.2013 19:34:23, yyana
al_gol
Чисто имхо, в данном случае дёшево не значит плохо, дорого не значит хорошо. В половине случаев идёт переплата за бренд. 27.07.2013 22:01:35, al_gol
а какой хороший дешевый ортопедический стул?
Я покупала в Корее,за бендом не гонялось,нужен был действительно ортопед.стул,я купила дешевле на 5.5 тыс руб
+100 переплата за бренд
27.07.2013 22:19:30, yyana
al_gol
Понимаете... у всех доходы разные и платить столько денег за стул, хоть он пятьсот раз ортопедический... не каждая себе позволит. Я более чем уверена, что на менее ортопедическом стуле ребёнок не умрёт и не скособочится, иначе наша страна состояла бы сплошь и рядом из "жил на свете человек скрюченные ножки и ходил он целый век по скрюченной дорожке".
В своё время начиталась, что ремень, которым ребёнок удерживается где бы то ни было, должен быть пятиточечным. Ну и чего, купила этот ремень в составе стульчика для кормления и в составе коляски. С коляски его сняла сразу, ребёнок как политзаключённый был с этим ремнём. Хватало перемычки между ножек. Со стульчика после первого кормления тоже сняла, а потом и сам стульчик благополучно почил в бозе, продала его практически новым, неудобно было в нём всем.
Когда ребёнок стал ездить в коляске стоя... я не стала его пятиточечно пристёгивать, я убрала коляску просто из обихода и купила ему велик трёхколёсный. Не общий выход, да, но я про то, что все разные...
Одни хвалят парту, другие ругают, то же самое со стульями этими:(
Листопадик собирала стулья, одни пищат от восторга, другие в недоумении, третьи написали, что их ребёнок туда не влез.
Вот и покупай после этого стулья за бешеные деньги, потом если не подойдёт - вообще непонятно, чего делать с ним.
У меня на работе кресло рабочее стоит 700 енотов, дома 50, как-то если честно вообще разницы не вижу:( Вот и говорю, что в 50% случаев переплата и навязывание ненужных функций за дополнительную плату.
27.07.2013 22:51:45, al_gol
я никому ничего не навязываю. Можно и на кухне уроке делать,сидя на табуретке. Каждый выбирает для своего ребенка ,то что считает нужным.
Не было возможности покупать у меня молл,купила другой стул
У меня доход тоже небольшой, но здоровье ребенка для меня на первом месте.
А если так рассуждать("про скрюченные ночки"), то были ч/б телевизоры,дисковые телефоны и никах гаджетов, все это тоже по бюджету бьет,но люди то покупают)хот и здоровье детей портят и возят детей в авто без кресел,так как покупка последнего тоже бьет по бюджету. Ну рассуждать на эту тему можно много...
Каждому свое
Дописала - именно ортопедического стула за 50дол никак не купишь,к сожалению
27.07.2013 23:44:27, yyana
al_gol
Ой, ну вот не надо... неправильно сравнивать ортопедический стул для делания уроков и автокресло. Насчёт дискового телефона, я вот лично не страдала, когда они были:-) Да и сейчас это дорогущий раритет:-)
Дети, которые уроки делают на кухне, очень часто в жизни добиваются большего, чем те, кто на ортопедическом стульчике это делал. Ребёнок-владелец ортопедического стульчика имеет все шансы заработать искривление позвоночника или не заработать, так же, как и бедный табуреточно-кухонный.
27.07.2013 23:54:42, al_gol
Так в топе автор не спрашивает мнения покупать-не покупать.К чему вы выше то писали про достаток имеющих ортопедический стул.Нет возможности не покупаете -есть возможность покупаете.
Ваш ребенок на кухне уроки делает? Сомневаюсь.
28.07.2013 00:05:36, yyana
al_gol
Я написала, что на мой взгляд цена в 22 тыр за парту и стул не радует. Меня бы и в 10 не радовала бы.
Цены на детскую мебель убивают иногда.
Это вы начали писать про то, что мол**л дёшево не стоит, но там по ссылке не мо**лл ни разу, ссылка на какую-то другую фирму.
И про то, что нужно в тряпочку отжаться, а стульчик ребёнку купить мега-ортопедический, я нигде не писала:-)
Только не приписывайте мне зависть к тем, кто "может себе позволить" покупать стулья за 15-20 тыр. Чисто имхо, если человек пришёл в конфу СП, он не рассчитывает на бюджет в 20 тыр за стул, рассчитывает, что в магазине 5, в СП полторы:-)
28.07.2013 00:27:47, al_gol
я из СП ушла,так как все эти ряды,предзаказы,предоплаты жутко вымораживают,а кач-во вещей ну не всегда есть гуд.
все что мне надо я покупаю в ЗШ,качество на высоте,рядов,предзаказов нет,цены супер.И экономия относительно стула,даже с СП значительная.
Кто то купит пятую шубу себе, а кто то один ортопед.стул ребенку. Повторюсь у все приоритеты разные.
28.07.2013 00:46:04, yyana
al_gol
Мне всегда казалось, что если 5 шуб, то не тусуются в СП, просто идут и покупают в магазине. 28.07.2013 01:00:12, al_gol
VaryasMom
Неет, Алина! 5 шуб у того, кто экономить умеет. С помощью СП, например:)) 28.07.2013 01:06:30, VaryasMom
al_gol
Экономия и СП-вещи несовместимые. Это миф для привлечения новеньких в секту;-) 28.07.2013 01:18:11, al_gol
ваше мнение может быть ошибочным, не правда ли?:) 28.07.2013 01:03:59, yyana
al_gol
Как и любого другого человека. 28.07.2013 01:10:20, al_gol
al_gol
Вам просто в ЗШ везёт, наверное. Мне почему-то то коробка мятая, то цвет не тот. Одно разочарование, приправленное непомерным ожиданием.
Про шубу мысль:-) Надо пойти седьмую заказать:-)
28.07.2013 00:54:12, al_gol
В СП вам сразу орги выкупают??? Ожидания нет? Предзаказов за год тоже? И пристроя нет тоже,так вам очень везет 28.07.2013 01:06:31, yyana
al_gol
В СП как-то есть определённость по срокам выкупа. В 80% случаев ожидания в виде нескольких месяцев нету. Пристроя - дофи--га, но 95% купленного мной в ЗШ мне пришлось пристроить. А предзаказы меня не сильно напрягают, обувь и зимняя одежда всё равно вещи сезонные. 28.07.2013 01:15:09, al_gol
Выше вы писали про "непомерное ожидание", а предзаказы за год,когда непонятно как вырастет ребенок и что выкупится из предзаказа вы не приравниваете к непомерному ожиданию+предоплата почти за 6 мес.-8 мес.
За три года в ЗШ, у меня было всего 2 случая,когда посылка ехала 3 месяца. Все остальное от 7 дней до 1.5 мес.
28.07.2013 01:18:47, yyana
al_gol
ну вот заказала я обувь в ЗШ, посылка шла 2 мес, я этого не учла, что так долго будет... и как нога вырастет тоже предсказать нельзя, только статистически. К предзаказам просто приноровиться надо. 28.07.2013 01:31:20, al_gol
у меня всего пара-тройка детских вещей впритык была или мало.
Обувь всегда с запасиком небольшим, пристрой только может быть из-за того,что забыли про эту вещь и банально переросли.
Я вот суперфиты купила на весну осень за 23 евро),здесь навряд ли за такие деньги точно бы не купила
28.07.2013 01:37:54, yyana
VaryasMom
Ребенок не влез? Я со своей ОЖ 103 см помещаюсь и по бокам не вываливаюсь)) Там по бокам ограничений нет, глубина небольшая - это да. 27.07.2013 23:11:17, VaryasMom
ну детки сейчас нынче разные бывают.
У нас во дворе мальчик 9 лет с ростом 150,ногой 38 и весом простите больше меня ( я где то 52-55 кг),может такой и не влезет
28.07.2013 00:08:21, yyana
VaryasMom
Ааа, ну такие случаи требуют другого подхода. Хотя я тетя 50 размеру с весом сильно больше вашего и ростом чуть выше, чем у мальчика)) 28.07.2013 00:13:38, VaryasMom
al_gol
Ну вот были отзывы, что не влез, меня лично это как-то остановило от его покупки.
Про парты дэ--ми тоже куча отрицательных отзывов...
И многие от них избавились.
Я так поняла, что нужно ехать по магазинам и там выбирать, если что-то подойдёт - купить и не мучиться. И не заморачиваться с ортопедичностью сильно, тк на каждый ортопедический стул всегда найдётся его более ортопедический собрат в 5 раз дороже.
С учётом того, что наверное 50% людей вообще не знает, как эта самая ортопедичность выглядит, обнаруживается у девайса и работает. Я в эти 50% вхожу.

И вот сколько всяких отзыввов всегда читала... ну хз, может, я неправильная какая-то, но вот купишь по отзывам и потом всё оказывается не так, как отзывались. Это касается и зонтов, и одежды, и обуви, и размерности чего-то... всё самой проверять приходится всё равно.
27.07.2013 23:59:41, al_gol
VaryasMom
Так тут сильно и заморачиваться не нужно. Все уже давно известно. В школе же тоже высота парт и стульев варьируется. Главное чтобы ребенок сидел по высоте к столу правильно и ноги стояли
картинка
Тут другая заморочка: автор же выбирает не обычный стул, а растущий к растущему столу. А тут вариантов по качеству, отзывам и ценам много.
28.07.2013 00:11:32, VaryasMom
al_gol
То есть чисто теоретически если к обычному взрослому стулу приставить под ноги скамеечку, то он резко станет правильным?%-)
Я как слышу "растущий стол" и "шагающая тележка", сразу этих девайсов бояться начинаю:-)
Хотя я совсем недавно видела, что имеется в виду, когда говорят, что тележка шагает по ступенькам, там очень оригинальная конструкция колёс, смешная.
28.07.2013 00:33:54, al_gol
VaryasMom
Кстати, и тележка шагающая у меня тоже есть. Моя спина говорит спасибо. 28.07.2013 00:53:16, VaryasMom
al_gol
нее, я лучше таскать по 10 кило не буду. 28.07.2013 00:58:23, al_gol
VaryasMom
Эх...мне и после 5 не очень((( Проклинаю все на свете. 28.07.2013 01:01:12, VaryasMom
я перед выбором стула, перерыра интернет и читала комментарии ортопеда,как сохранить ребенку осанку и правильно сидеть за столом,делая уроки.
Так вот-ноги должны стоять на полу, под углом девяносто градусов относительно пола и коленей , подлокотников быть не должно, крутиться и кататься стул не должен.
Подставив скамеечку, у ребенка ноги висеть хоть не будут.
Как то так
28.07.2013 00:51:53, yyana
VaryasMom
Кстати, стульчик как у Вас тоже присматривала. и тоже зеленый. Но у меня почему-то стоматологические ассоциации в связи с ним вдруг возникли))) Это хорошо, что колеса и вращение блокируются. 28.07.2013 01:13:59, VaryasMom
Хорошо,хоть стоматологические)У меня вообще, впервые возникло ощущение,что стул из кабинета гинеколога 28.07.2013 01:20:42, yyana
VaryasMom
ДАааа! Я..это..просто писать об этом не стала. Вобщем медицинский у него видок. Но функции ведь выполняет. 28.07.2013 01:22:39, VaryasMom
ага,самое главное,что функции выполняет! Бог с внешнем видом) 28.07.2013 01:25:38, yyana
al_gol
В общем я поняла, что фишка вашего стула в том, что есть подставка для ног и он наверное поменьше взрослого? У меня просто такой же почти, только без подставки. Вот и думаю, может, скамейку подставлять и оставить свой. 28.07.2013 01:05:31, al_gol
Да нет я спокойно сижу на нем, только ноги на полу, а не на подставке,как у ребенка.
Фишка еще в том,что спинка такая,что сидеть скривившись на нем не получается
28.07.2013 01:11:03, yyana
VaryasMom
Да, именно так поступала моя мама, когда я делала уроки за обычным взрослым столом. Под попу тоже что-то подкладывали. Иначе писать было невозможно. Когда в музыкалке училась, тоже подкладывали, и туда, и сюда, самодельные такие деревянные подставки. И до сих пор так делают, наверное. Просто прогресс на месте не стоит, поэтому вместо стругания каждый год новых подставок, придумали регулирующуюся мебель. Для растущих парт свои растущие стулья. Для взрослых столов, наоборот - "убывающие")) 28.07.2013 00:39:00, VaryasMom
стругания каждый год новых подставок-ржу))) 28.07.2013 01:07:22, yyana
VaryasMom
))) Ну, ну дитятя-то растет! В музыкалке разнокалиберные были, как щас помню))) Я еще самая маленькая по росту всю жизнь была. Просто дома можно разве что регулируемые подставки сделать. А что, бюджетный вариант! 28.07.2013 01:09:28, VaryasMom
можно СП организовать по убывающим подставкам, а что идея)
У нас во дворе из 10 человек детей 7-10 лет,все сидят на обычных креслах/стульях из ашана за тыщу руб. и никто не парится из родителей
Только мой восседает на ортопедическом)
28.07.2013 01:15:04, yyana
VaryasMom
НАШЛА!!! Под ноги, для попы нет(( Хотя принцип ведь такой же. [ссылка-1] 28.07.2013 01:30:21, VaryasMom
ооо, организовывайте закупку, спрос должен быть)
Только мне кажется минус в том,что скользить по полу может
Дописала-мой деть бы точно ногами бы шпынял взад-вперед
28.07.2013 01:32:31, yyana
VaryasMom
Ды мы на нее силиконовые штучки наклеим, и вперед, к знаниям!))) Осталось только подпопник найти. Неееет, мне она уже ни к чему. Было бы дома пианино и играющий ребенок - тогда, да, я бы поучаствовала. 28.07.2013 01:35:14, VaryasMom
VaryasMom
Ну сидят и сидят. У меня дочь сильно рисовать полюбила, почти с 10 месяцев. Сначала для этого дела подходил обычный стул для кормления, потом подвесной. А к 3 годам купила регулируемый комплект для детей дошкольного возраста, МД-16, на стену органайзер повесила. Все это было в однушке. У друзей тоже такой был. Комплект этот теперь успешно служит соседской девочке. 28.07.2013 01:21:21, VaryasMom
VaryasMom
Я это к чему: в этом комплекте регулировка происходила за счет раздвигания боковинок. По сути такое же можно и с подставкой сделать. Только я таких в продаже пока не видела! 28.07.2013 01:24:13, VaryasMom
al_gol
В смысле убывающие? 28.07.2013 00:46:23, al_gol
VaryasMom
)))) Ну, смотрите: растущий стул растет вместе с партой в зависимости от роста ребенка. Т.е. столешница, сиденье, спинка постепенно поднимаются вверх. В случае со стульями к взрослым столам ситуация ровно наоборот: саначала сиденье и подставка для ног высоко, ребенок-то меньше взрослого. С ростом ребенка сиденье и подставка для ног постепеннно снижаются, пока необходимость в регулировке не отпадет и ноги не окажутся на полу. 28.07.2013 00:52:15, VaryasMom
VaryasMom
Да у дочки вообще обычной высоты стол+стул К*и*д*-ф*и*к*с)) Хотя поначалу тоже искала варинаты типа М*о*л*л*. 27.07.2013 19:34:15, VaryasMom
al_gol
а кид--фик--с это у Листопадика? 28.07.2013 00:34:29, al_gol
VaryasMom
Да. Но лучше померьте, и правда. Могу устроить демонстрацию, чтобы уж точно)) Я в Бутово живу. Я без примерки заказывала, когда стул на колесиках чуть до истерики меня и дочь не довел: тут закорючки и слезы над прописями, и катание-виляние за столом. Ррраз, и рука не туда поехала. И опять слезы. 28.07.2013 00:42:37, VaryasMom
al_gol
Мне ещё один стул ставить некуда, я б лучше приспособила имеющийся под ребёнка. Так же, как и стол. Читала про парту складную отзывы, но боюсь, что эжто будет повторение истории со стульчиком для кормления, когда проще его не раскладывать%-) 28.07.2013 00:51:56, al_gol
VaryasMom
Есть очень маленькие столы. Стул приспособить - не проблема. ПРоблема в организации рабочего места. Учебники, тетрадки, письменные принадлежности - все должно быть под рукой. Мои друзья купили по-моему в Икее самую маленькую поверхность для стола и телескопические ноги, тумбу выкатную, самый дешевый стульчик и пару полок. Стол будет расти, а стул будет меняться по мере необходимости. 28.07.2013 01:00:08, VaryasMom
Вот эти я и видела)))) Сейчас посмотрю и другие) 27.07.2013 14:41:47, Ольчик.ру

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!