Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Miuka

Как я провел этим летом:) В нескольких частях )

Часть первая.

Месяц в Тае пролетел как один день... Один прекрасный, полный впечатлений и приключений день... Два месяца - вот это было бы правильно!)) Учтем и исправим)

Надеюсь, мой отчетец будет хоть кому-то интересен) Многафоток ниже)

Итак, воодушевившись тем, что прошлогодний пробный шар с самостоятельным путешествием блистательно удался, мы решили продолжить в том же духе.
Поскольку сидеть на одном месте в Тае глупо и прямо таки непростительно, маршрут был выбран такой: Бангкок-Чиангмай (север Таиланда)-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок. В феврале куплены основные билеты и предоплачена часть отелей и паромы. Перелет Катарами очень понравился, стыковки были незаметные (45 мин), так что долетели без проблем.
В Бангкоке планировали посетить ДримВорлд (парк развлечений). Очень милый, яркий, аттракционы на все возраста - очень понравился!
картинка

в доме великана
картинка

картинка

картинка

картинка


картинка


снежный дом. Экзотика для жителей жарких стран)) Снег настоящий)
картинка

картинка

картинка

девчонки очень просили в фотошопе замазать точку)))
картинка


Далее был перелет Бангкок-Чиангмай. Чиангмай - северная столица Таиланда. Ну почти как наш Питер) Культурный, довольно чистый город со множеством храмов, древней крепостной стеной и потрясающими горными окрестностями. Русских, кроме нас, был замечен 1 человек)
План пребывания был разработан еще в Москве и воплощен на 99%.
В плане было:
пещеры Чианг Дао
картинка

картинка

картинка

бэтмены, как их называют гиды)
картинка
06.07.2013 11:52:09,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Обалдеть целый месяц , дети у вас какого возраста ? и по деньгам это наверное по цене крыла боинга... 08.07.2013 10:44:39, Elena k
Miuka
9 и почти 12 (хоть старшая и выглядит старше))).
По деньгам - а чего скрывать - могу прям расписать. Цены сразу на троих.

Перелет Катарами до БКК - 57 тыс
Перелет ЭйрАзией до Чиангмая и обратно - 3,5 тыс
Перелет-автобус-паром до Самуи (через Сураттани) - 2 тыс руб
Отели - 30 ночей в 6 отелях не дороже 45 долл за ночь на завтраках - порядка 40 тыс
Паром до Тао и обратно - 4000 р.

Еда - из расчета 1000 р\день. Часто сумму "не выбирали", экономили, поэтому хватало и на массажи с маникюрами))

Экскурсии самые дорогие: ИглЗипЛайн (полет в джунглях) 6800 р., морской парк - 3000 р. Все остальное осматривали сами - брали такси на весь день (порядка 1500 р.) + входные билеты (20-500 р. в зависимости от места).

Подытоживая: 140 тыс оплатили еще в Москве как бы в рассрочку (ну то есть по мере появления денег и выгодных предложений по билетам\отелям), 60 было с собой. Дотратили все :)))
08.07.2013 14:21:08, Miuka
Тюльпанчик
Отличный отдых :) Молодцы! Месяц - это сильно.
Мы планируем пока первый раз на две недели, но в феврале....теперь думаю :)
08.07.2013 08:52:25, Тюльпанчик
Miuka
и правильно, что на 2 пока. Меньше - ни о чем, больше - а вдруг окажется "не ваша" страна? все же там и еда, и запахи - специфические... и, скажем так, немного надо забыть о брезгливости:) в смысле, принять, что "они вот так живут" 08.07.2013 14:04:34, Miuka
yurhome
Татьяна, отличный хваст! Я тоже с вами хочууууууу! Так интересно и увлекательно!!!!! 08.07.2013 01:21:38, yurhome
Miuka
поехали) сама уже хочу обратно)) 08.07.2013 02:23:13, Miuka
фима
Вот это да! Как же вам так удалось самим спланировать такое путешествие?! Красота необыкновенная! Но я со своим топографическим кретинизмом вообще дальше дачи не могу сама ехать. Вся надежда на мужа. А эти тайские названия я сроду не запомню. Просто преклоняюсь и по-хорошему завидую! Вот это путешествие! Мне кажется после этого валяться тюленем в Турции девчонкам не понравится )) 08.07.2013 00:38:05, фима
Miuka
долгая кропотливая вычитка террабайтов информации в инете))) схема проста: читаю форумы, намечаю маршрут, вижу что-то интересное-полезное в описании - сразу себе в вордовый файл прям цитатами:) когда более-менее понятно направление и что в этом направлении можно посмотреть, начинается детализация) ну вот как-то так. На отдых уезжаю с распечатанной простыней прямо по дням, очень помогает (там и все указания типа "слева от отеля 100 м классная кафешка названия не помню но вывеска красная":)))

на самом деле ничего сложного нет, серьезно. Наших людей где только не было)) про все отчеты есть)

а девчонкам и впрямь уже не нравится(( жалею, что отправила... да еще и ветер там у них на Эгейском :(
08.07.2013 02:22:32, Miuka
фима
Тань, а вы втроем ездили? Кстати, маленькая очень на тебя похожа )) 08.07.2013 14:57:56, фима
Miuka
ага, у мужа нет такого длинного отпуска) а его прилет на неделю к нам (подумывали) обошелся бы в половину нашего на троих месячного пребывания...

тока волосами))) остальное - в мужнину родню)
08.07.2013 15:34:37, Miuka
фима
У меня терпения не хватит так тщательно разрабатывать маршрут )) Но вы с девочками просто герои! 08.07.2013 13:43:24, фима
Просто ВАУ! Шикарное путешествие, шикарные фотки! 07.07.2013 16:29:08, oleal
Донна Роза
Тань, восторг!!!! 07.07.2013 15:40:32, Донна Роза
Ксюшик+
Потрясающе! Очень продуманный, насыщенный впечатлениями месяц! Вы молодцы! Тоже захотелось :) 07.07.2013 11:48:50, Ксюшик+
Марфут@
Супер!!! Придумано и интересно 07.07.2013 01:11:22, Марфут@
cherry_t
потрясающе!) Спасибо за полезную информацию) утащила тему в избранное) 06.07.2013 21:01:14, cherry_t
Miuka
и вам спасибо) если что - могу в меру сил что-то подсказать, из того, что осталось за бортом) 06.07.2013 22:26:16, Miuka
Вообще супер! 06.07.2013 18:57:06, Ангелусик
Обалденные фото!! Даже мне, отвергающей трипы в такие страны, как Тай из-за влажного климата, ОЧЕНЬ захотелось там побывать! )) 06.07.2013 16:05:47, shелковица
и мне там влажно и болею я там постоянно. но хорошо там где нас нет 06.07.2013 20:52:49, докторица
Lizart
Здорово!))))))))) 06.07.2013 15:58:51, Lizart
Иллария
Восторг! Это ж надо такое путешествие самим провернуть! Восхищаюсь! И девчонки какие умнички-путешественницы! 06.07.2013 15:30:03, Иллария
Паночка
МО-ЛОД-ЦЫ! Спасибо за отчет, прямо глаз радуется и отдыхает вместе с вами. 06.07.2013 15:06:28, Паночка
Ivanochka
Очень интересно! Мы тоже путешествуем только самостоятельно. И фотографии замечательные! Ждем следующие части! 06.07.2013 14:10:20, Ivanochka
Elo4Ka
остальные части есть ниже :)) 06.07.2013 14:42:16, Elo4Ka
Ivanochka
Пошла смотреть, спасибо! 06.07.2013 15:10:40, Ivanochka
Енечка
ЗА-ШИ-БИСЬ!!!!!
(ну нету других слов...)
06.07.2013 14:06:58, Енечка
Шуя Яуш
Всегда с восхищением читаю про ваш отдых. Спасибо! Очень красиво и интересно! 06.07.2013 13:54:19, Шуя Яуш
Lichiko
Просто нет слов! Вот это отпуск!!!!!! Молодцы такие! И дочки молодцы, что с Вами так путешествуют, не каждые выдержат такие походы!!! Для меня даже месяц в Тае это что-то из сказок ) Супер! Фотки засмотрелась!!!! 06.07.2013 13:08:31, Lichiko
Elo4Ka
классный отчет, спасибо! Тоже мечтаю в Тай на месяц. 06.07.2013 12:33:12, Elo4Ka
Olgusha08
Как же это здоровско!столько впечатлений)Челюсть прям поднять не могу)
Шепотом: а акула большая была??
06.07.2013 12:14:29, Olgusha08
Miuka
метра полтора, но такие больше и не растут) другую я бы забоялась))
а маленькие акулки (см по 40) плавали прямо у берега, хоть руками хватай)))
06.07.2013 12:18:30, Miuka
Olgusha08
вау 06.07.2013 12:21:37, Olgusha08
Спасибо за отчет! Очень понравилось! Скажите, влажность высокая? 06.07.2013 12:07:19, Аник
Miuka
спасибо! в горах да, так - терпимо. Дождей было не много, несколько дней было облачно, что даже нам понравилось, палящее солнце надоело) 06.07.2013 12:19:43, Miuka
Miuka
Часть вторая.

Национальный парк Дои Сутхеп Пуи. На его территории находится зимняя резиденция короля. Дресс-код строгий - тем, кто постарше (и неподобающе одетым)) выдают национальную одежду:)
картинка

картинка

гигантский бамбук
картинка

Один из наиболее почитаемых храмов - Ват Прахат Дой Сутхеп
картинка


Оттуда мы поехали в зоопарк. Целью был, в основном, аквариум и, конечно, панды. Но мимо других развлечений мы тоже не смогли пройти:)
картинка

картинка


Еще один день был посвящен деревне Bo Sang, где производятся знаменитые зонтики и веера, пещере Mueang Oon cave и парку Tweechol Botanic Garden.
В деревне кроме нас и мастеров никого не было, и мы смогли спокойно проследить все этапы изготовления зонтов. Все только вручную, каждая деталь. Бумагу тоже делают тут же, кустарным способом
картинка

картинка


не удержались, отдали в роспись всю технику, что была с собой))
картинка

картинка

картинка


Пещера известна своим огромным сверкающим сталагмитом
картинка

но чтобы туда попасть, надо преодолеть довольно длинный подъем (а потом на столько же спуститься вниз внутрь горы)
картинка


по пути оттуда встретился храм с жутковатыми сценками расправы над грешниками. Дружно приняли решение не грешить)
картинка
06.07.2013 11:52:53, Miuka
Miuka
Часть 3\1.

Горячие источники. Гейзер в температурой воды порядка 100 град.
картинка

местная развлекуха - варим яйца)
картинка


сам парк при источниках очень симпатичный, располагающий к релаксу, что и делают многочисленные тайцы с семьями - устраивают пикники, лечатся в сероводородных ваннах и бассейне.
картинка


Парк Твичол
картинка

картинка

картинка


Следующим пунктом был Chiang Mai Night Safari
Это тоже зоопарк с пешеходной зоной и двумя вечерними «тропами»: хищники и саванна. Еще танцевальное шоу и поющие фонтаны на закуску. Возят на открытых паровозиках, животные подходят прямо к рукам Ну тигры, конечно, сидят в некотором отдалении)
По вечернему времени и запрету на вспышку фоток почти нет
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка


а! там мы еще кормили арапаим! Это такие двухметровые доисторические рыбины. Кормили с удочек рыбкой. Зверюги знатные, эти арапаимы! Есть только видео, к сожалению.
06.07.2013 11:59:59, Miuka
[пусто] 06.07.2013 15:16:54
Miuka
))))гы) это канчиль, азиатский...олень!))) 06.07.2013 20:35:29, Miuka
Miuka
Часть 3\2.

Ну и не последний повод поехать на север там дешевле всего стоит полет в джунглях)
Вот, наэкстримились  В основном снимала видео, но и по фоткам можно получить представление…
картинка

сидим боимся))
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

место посадки – воооон то дерево чуть правее троса
картинка

высота – примерно 40 метров, свободное вертикальное падение)
картинка


ух, понравилось!! Даже с моей фобией, дома мне на балкон реально страшно выйти

В заключение, немного фоток из похода по самому городу.
Как живые…
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
06.07.2013 12:00:28, Miuka
Miuka
Часть четвертая.

После перелета и ночевки в Бангкоке, мы отправились длинным (но дешевым!) маршрутом (самолет до Сураттани, автобус, паром) на Самуи. Поселились на Чоенгмоне. Пляж понравился очень. Но, конечно, до цивилизации далековато. Но это и хорошо)
Брали каяк, плавали вдоль острова…
картинка

Таська назвала это домиком Шрека))
картинка

картинка


Пешком дошли до храма Wat Plai Laem и Биг Будды
картинка

картинка

покормили в озере сомов, коих там тысячи
у Биг Будды вот такой забавный магазинчик с монстрами)
картинка


картинка

там говорили с очередным монахом и получили очередные веревочные браслетики на счастье, освященные и побрызганные чем-то вроде святой воды. Носим 

Посидев на Чоенгмоне недельку мы соскучились и выдвинулись на Ко Тао – соседний дайверский островок. Была у меня там мечта…
Наш домик
картинка

вид на залив Танот бэй
картинка


наша любимая там растаманская кафешка с колоритным дядькой-шефом)
картинка


Ну и, конечно, море…
картинка

картинка


И…тадам…барабанная дробь! Моя мечта! Вот она!
картинка

встретились аж 3 раза! Ждала, знала, что встреча эта возможна, а как случилась (метрах в 3х подо мной) – руки затряслись (не от страха, нет! От восторга!) и момент для хорошей фотки был упущен… Но, что есть)
картинка


Спасибо, Тао, ты как всегда великолепен!
06.07.2013 11:55:31, Miuka
Miuka
Часть пятая.

Возвращаемся на Самуи, теперь уже на Тангтакиан бэй.
Эту фотку потом покажу нашему любимому Косте из музея кочевых культур  Каменный чум же!!
картинка


Тут типа пляжный отдых, из планов только аквапарк и морской парк Анг Тонг.
Девчонки, привыкшие, что я их везде нещадно таскаю и поначалу нывшие на тему «давай на песочке поваляемся», через пару дней сменили тональность нытья на прямо противоположную: «ну когда мы еще куда-нибудь поедем???» ))) Наши люди 

Аквапарк на Самуи милый, маленький, как раз на полдня)
картинка


Вылазка была еще полезна тем, что мы познакомились с чудесной семьей откуда-то с нашего севера, и они нам «сдали» место, про которое мы будем подумать в след. Году… Но об этом в конце рассказа)

А пока мы плывем в морской заповедник
картинка

На его территории есть уникальное соленое озеро. Путь к нему лежит через вершину горы, подъем в жару… но отдохнуть мы можем и потом 
картинка

картинка


Потом старшая заленилась и после озера уже в горы не пошла. А мы с Таськой таки полезли на вьюпойнт. Конечно, всего пути не одолели, но 200 метров из 500 пролезли) И было ради чего!
картинка

с высоты 100 м
картинка

на 200-метровой отметке
картинка


Гламур, говорите?) Не, лееень)))) И экономия притом, что под конец отдыха актуально) За все про все (а там еще между прочим креветки в кляре) – 200 ры.
картинка


Ну вот и все, прощай, Самуи. Впереди два дня в Бангкоке – и домой.
06.07.2013 11:58:12, Miuka
Miuka
Часть шестая, последняя.

Последний день был отведен на музей Эраван и наш уже любимый парк Мыанг Боран.

Эраван – трехголовый слон.
картинка

Парк вокруг музея
картинка

картинка

Загадали желание, отправили лотосы в плавание
картинка

картинка


внутри
картинка

картинка


кстати, на паре столбов изображены библейские сюжеты…
в одной из голов слона – буддийский рай
картинка

умиротворяющее место (когда его покидает толпа китайцев)…

Ну и несколько зарисовок из парка
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка


обнаружили там буйволов (??? яков?? кто это??))). Какие они огромные!! Но доверчиво брали из рук травку)
картинка

картинка


Вот и все, месяца как не было)
Дети уже в Турции маются, а я вот тут… И чего я сразу не решилась на 2 месяца в Тае???

Ну да ничего. У нас теперь есть наводка на хоромы царские на будущий год)
Вот такой домик присмотрели по цене однушки в Подмосковье  Так что все впереди! Мы еще вернемся!)
картинка
06.07.2013 11:58:41, Miuka
Голубоглазка
Огромное спасибо за такой интересный и познавательный отчет!!! 08.07.2013 01:55:59, Голубоглазка
Timrina
ОБАЛДЕТЬ!!!!!! ПОлный восторг! Побежала мужу показывать:) 07.07.2013 21:59:36, Timrina
Аня@Серёжка
Супер отдых! Столько всего увидели и нам показали)) спасибо за отчетик! 07.07.2013 13:21:16, Аня@Серёжка
Фря глАмУрная
Просто отлично! Ваши девочки молодцы, что такое активное участие принимали в экскурсиях...
Я как раз в этом году столкнулась с противоположной проблемой, моим мальчикам 8 и 13 лет такие поездки нафиг не сдались, я прям была обескуражена их невежеством :)
И смотрю на ваши фото и завидую, что так много открыли для себя нового и неизведанного! 5+ за отчет!
06.07.2013 19:06:54, Фря глАмУрная
Ivanochka
Обалденный отдых! 06.07.2013 15:49:42, Ivanochka
[пусто] 06.07.2013 15:19:32
Miuka
не за что) рада, если пригодится) ну и с удовольствием, если нужно будет, подскажу по конкретике) 06.07.2013 19:51:27, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!