Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Машушунька

У кого аквариум от nstep?

Девочки, помните были у Нины такие маааленькие аквариумы разноцветные, кубической формы? С подсветкой и фильтром?
Все еще на подарки брали?
Подскажите, кого там можно держать? Вот дошли до него руки, купила 3 гуппи и прожили они неделю :(
Есть ли положительный опыт у кого, посоветуйте кем заселить и как ухаживать?
Очень хочется хоть 1 рыбку.
Спасибо
18.11.2008 22:29:04,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас живет петушок без прибамбасов, в маленьком аквариуме, уже месяца три. Покупали самочку и самца, самца по ходу самка... победила:( А еще очень прикольные аквариумные лягушки - шпорцевые. Они у нас в другом аквариуме, носятся, лапами в рот еду запихивают,наблюдать за ними очень интересно. 19.11.2008 15:45:08, oxigen6
Marigrina
Скорее всего или в аквариуме была вода не подготовлена для рыб (нужно купить средство для создания нужного состояния воды, а также следить за температурой в аквариуме) или рыбы были не очень здоровы. У меня были скалярии,барбусы,гуппии,остронотусы, различные сомики.Ох...как вспомню сколько возни с ними... :-((((
Сейчас только держу: 3 сомиков и 4 барбусов, одни чистят аквариум, другие почти все время друг друга гоняют. Удачи.
19.11.2008 10:32:36, Marigrina
nstep
:(
У меня их 8 штук в свое время жило в этом аквариуме, полгода без проблем пока в детский сад не отдали. пишите, разберемся :)
может быть, действительно температура воды или еще что...
19.11.2008 03:29:56, nstep
Буратинка
ну сдохнуть могли и от того, что продали вам уже не жильцов..такое оч.часто бывает.
Нужно приобрести оксигенатор..блин как он по человечеески-то называется..который кислород в воду нагоняет.
С гуппи вы правильно начали..самые неприхотливые они
19.11.2008 00:29:16, Буратинка
Тюльпанчик
в таком даже морских рыбок держат :)
я в магазине видела :)
18.11.2008 23:14:11, Тюльпанчик
Nasta
у меня есть))))) советую купить рыбку - петушок! ОЧЕНЬ красивая и жувучая! Как мне сказали едиственная рыбка которая без воздуха проживет (ну без спец. штуки с пузырьками)


Вот например такой:

а вообще очень много расцветок!

СОВЕТУЮ)

18.11.2008 22:58:59, Nasta
Паралоновая котлета
вы не поверите, но у меня никогда не было этого бальбулятора:) ну пузырьков ентих, рыбы жили до старости и плодились активненько:)))))
и барбусы и гупи и неоны(но они хуже всего переносили) и куча еще каких-то, я не разбираясь простопокупала то, чтопонравилось в магазине, даже пиранья жила:)
но вобще он конечно нужен.
19.11.2008 00:14:24, Паралоновая котлета
Буратинка
как пиранья выжила без кислорода-заХадка:)))
19.11.2008 00:25:43, Буратинка
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Ну так если в аквариуме есть живые растения, то кислород будет! У меня папа давно рыбками занимается, жили они прекрасно без пузырьков, но с растениями живыми и светом, чтоб кислород вырабатывался. Сейчас, конечно, есть у нас эта пузырьконагонялка :) 19.11.2008 01:31:34, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Буратинка
Для некоторых рыб кислорода от растений вполне достаточно...а некоторым мало..
19.11.2008 08:51:12, Буратинка
Машушунька
Спасибо, вчера тоже про петушка вычитала, попробую.
А пока дочке сказала что рыбок в больницу доктор Айболит забрал и пустила в аквариум пластиковую :)
18.11.2008 23:48:23, Машушунька
Машушунька
Подскажите, кормите дафниями? Как часто? У меня когда то был акариум, но намного больше, там все как само регулировалось и плодилось, а с маленькими аквариумами говорят хлопот намного больше.
Как часто воду свежую подливаете, фильтр включаете и прочее. Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Спасибо.
18.11.2008 23:51:25, Машушунька
Буратинка
правильно говорят..чем меньше водоем, тем быстре в нем происходят все процессы:))
19.11.2008 00:30:43, Буратинка
у меня стоит, но с рыбками не получилось. Неонки 3 штучки - умерли за несколько дней, одну рыбку засосало в фильтр, а петушок один - тоже оказался не жилец, выпрыгнул в первый день из этого аквариума, и хоть я его живого успела вернуть назад, но сдох через несколько дней все ранво :((( С тех пор тоже не могу решить, кого же можно там завести 18.11.2008 23:14:47, Татка
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Вы его, наверно, обожгли. Наша температура для них очень высокая. 19.11.2008 01:33:04, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Буратинка
гуппи самцов:)))
19.11.2008 00:24:48, Буратинка
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
гуппи самцы - красивые и неприхотливые. Моллинезию можно, меченосцев, тетровых каких-нибудь, но не меньше 4-5 штук, то же и к неонам относится. 19.11.2008 01:34:45, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Татуня
у меня без "штуки" в школьные годы прекрасно жили гуппи, барбусы, сомики, петушки, неонки, моллинезии даже :) скаляриям вот не повезло :) 18.11.2008 23:10:05, Татуня
Паралоновая котлета
+1 тож все жили
19.11.2008 00:17:19, Паралоновая котлета

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!