Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Потрындеть тем кому за 35))

[ссылка-1]

читаю статью....

про * планы не соответствующие вашим возможностям*, еоторые называются мчтами и кризис среднего возраста.

Советы по преодолению интересные))) Точнее вообще невыполнимые... такое впечатление, что автор вообще не знаком с бытом женщины средних лет.

с одной стороны детным женщинам вообще не надо искать себе цель, жизнь сама их подбрасывает - воспитать, выучить, поступить, женить, итыды - с другой - расслыбляйтесь, отдыхайте, заведите хобби и смените работу на более подходящую вам.

А есть такие, у кого и дети и работа, и семья , и кризис - и хобби и расслабон помогли??? Вопрос - из чего нарезали времени на хобби -расслабон?)))))))) Ну и вообще - обсудить.

В глубине души считаю, что вся тоска - от недостаточной занятости), но иногда на фоне однообразия занятий - накрывает.
01.07.2013 20:41:02,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
наверное, мужик писал, у женщин менталитет другой. 02.07.2013 00:41:33, al_gol
ЛЯLУШКА
Первая ж цитата вогнала меня в полный кризис. Кака-така середина жизни?! Да я только жить начинаю! Дети выросли. Еще немного и у меня столько свободного времени на всякие интересные занятия появится. Столькому еще можно научиться. Не буду я всякие глупости читать:) 01.07.2013 23:03:47, ЛЯLУШКА
+100.Ерунда полная. 01.07.2013 23:16:54, фросюшка (в системе Тончик)
al_gol
чёт как-то вы заморочились. Не читайте советских газет:-) 01.07.2013 22:33:27, al_gol
& CoSKODAff
да почему заморочилась - переключаюсь я так)) 02.07.2013 09:42:00, & CoSKODAff
Автор в статье перечисляет:
"Какие женщины переживают особенно остро кризис среднего возраста?

а) Женщины, у которых нет детей.
б) Женщины, безвременно потерявшие детей или мужа.
в) Самокритичные, требовательные к себе женщины.
г) Одинокие женщины, т.к. смысл своей жизни мы находим через других людей. Не в других людях, нет, но через других людей. Одинокие люди оказываются без поддержки во время переживания кризиса.
д) Те из женщин, кто поздно отделился от родителей, поздно пережил подростковый кризис и не успел реализовать собственные цели и мечты."
Ни один из пунктов не про меня, посему, наверное, не особо я в кризисе. Хотя 42. Но есть киндер 7-ми лет. Какие метания? Сплошной цейтнот.
01.07.2013 21:55:15, motopopa
LEXX
+много!!!Только мне 45 через полгодика,а единственной дочке 10... 02.07.2013 00:13:33, LEXX
как хорошо, что нас много))) 02.07.2013 12:42:18, motopopa
Fire
та же фигня - 43 и пятилетка, на самокопания просто нет времени :Р 01.07.2013 23:33:25, Fire
интересно, когда детям исполнится побольше, впадем таки в кризис? или это будет уже кризис пожилого человека??))))))))) 02.07.2013 12:44:04, motopopa
al_gol
о да. Киндер 7 лет - это цейтнот, точно. 01.07.2013 22:32:13, al_gol
Думаю, что это самый напряжный возраст, во всяком случае в сравнении с тем, что было раньше. Даже с новорожденным было проще. Там хотя бы на работу не надо было ходить))) 02.07.2013 12:47:00, motopopa
А мне очень понравилась статья, особенно первая половина, все четко расписано. Конец, конечно, скомкан. Но на мой взгляд рецептов, как выйти, тут и не нужно, это уже тема другой статьи - большой и подробной. Кому интересно, тот сам будет искать и найдет тот рецепт, который подходит именно ему. 01.07.2013 21:51:35, Флэшка
СонЯ
Согласна на все 100% с Вашим последним утверждением - именно ничегонеделание и когдавсёслишкомхорошо - приводит к депрессии и зеленой болотной тоске.
Выход - интересное хобби, дело, о котором мечтал, но всё никак не находил на него времени.
У меня это, например, научиться играть красиво на гитаре :) Самоучитель уже купила, теперь вот гитару нужно и вперед. Если будет этого недостаточно, то пойду к репетитору или на курсы :)
Была мечта - ее как раз сегодня осуществила - получить второе высшее, теперь я еще и магистр психологических наук, помимо педагогического и экономического образований :)
Хотела танцами заниматься - отходила около года в танцевальную группу в позапрошлом году.
Но всё же есть какое-то ощущение недоделанного чего-то..
01.07.2013 21:20:08, СонЯ
По поводу причин зеленой тоски - не совсем так. Да, когда есть избыток свободного времени, человек начинает думать, и мысли эти могут завести его в не слишком приятные дебри сознания, а тот, кто ежеминутно занят поисками хлеба насущного, ему уже думать некогда. Но, поверьте, и их тоже порой накрывает, да ещё как. 01.07.2013 21:55:05, Флэшка
EkZotika
В мои 41 кризиса не замечала))) ни один из пунктов а-д ко мне не применим) УРА!
а п. Ж из "ярких причин" - я такой была всегда)...и в 25, и в 35...и сейчас) Если мне к лицу и к габаритам - значит можно)
Вообщем...я нашла, применимо к некоторым знакомым, совпадения.....но рекомендации....мммм....господин Шишов явно рассуждал с заинтересованной по половому признаку стороны)))))
01.07.2013 20:59:10, EkZotika
& CoSKODAff
чего-то не то с рекомендациями, ага?! 01.07.2013 21:02:52, & CoSKODAff
Люба С.
А у меня статья не вызвала отторжения.. Естественно, все в общем. Тут каждый примеряет на себя..
Ну а так, могу согласиться с автором..
У меня по крайнее мере много похожего..
01.07.2013 20:49:15, Люба С.
& CoSKODAff
Да у меня тоже много, симптомы описаны верно - только почему-то у автора нет способов выйти из этого состояния, или все какие-то несуразные))) Вот что удивило. Вроде так много написано и со знанием дела... а рецепт? 01.07.2013 20:56:49, & CoSKODAff
Люба С.
А фишка в том, что рецептов нету.. :))
Он векторы обозначил, а дальше кто на что горазд..
01.07.2013 22:07:25, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!