Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Пятничное... Про метро

Вот, езжу я в метро каждый день на работу и с работы. И постоянно наблюдаю картину, как какая-нибудь тетя (девушка, дамочка, бабушка) в час пик ставит рядом с собой на сиденье сумку или мешок какой-нибудь. То есть, получается, что она одна сидит комфортно, а остальные 5 человек должны по ее мнению как-то ужаться и влезть уж как получится. Я утром сажусь в пустой поезд на Соколе, но уже к Белорусской потихоньку все места заполняются, и постоянно садятся такие тетки, которые занимают соседнее место своими вещами. И, ведь, пока им кто-нибудь не скажет, чтобы убрали вещи, сроду ж не уберут! И еще такую морду лица сделают, как будто это их личный электропоезд или куплены билеты на 2 места. Вот, каждый день практически такое вижу. Причем, дядек, раскладывающих вещи на сиденье, практически нет. Может, потому, что у них обычно и вещей нет:)
Зато, правда, сегодня удостоверилась, насколько все люди разные , и у всех разное счастье:) Ехала девушка лет 30-35 (на вид больше), внешность на ооочень большого любителя (вся в огромных прыщах, огромных очках, очень полная и высокая), а с ней мужичок, как водится, метр с кепкой (максимум 168 см), худенький. Явно бывший уголовник (жуткая печатка на руке, джинсы со "стрелками", тоже ооочень специфическая внешность). И оба счастливы. Она сидела, он стоял, наклонялся, целовал ее в шею, держал за руки. Он явно счастлив, что нашел тихую гавань на склоне лет (дядька выглядит очень плохо, лет на 60, хотя, ему, наверное, лет 45 реально), а она, видимо, счастлива, что нашла хоть кого-то.
НО обсудить хочу первую половину поста, вторая просто так:) Люблю в метро за людьми наблюдать:)
07.06.2013 10:04:22,

185 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У каждого свои больные темы про метро:)))) Я, к примеру, именно к данному явлению вполне равнодушна. Хотя то что оно имеет место, вовсе не оспариваю. Имеет, и еще как. Я просто эту проблему решаю весьма просто: сажусь рядом и начинаю возмущенно ерзать. Против пассивной агрессии мало кто устоять может:))) Сумки обычно сразу же ставят на колени. Меня куда больше бесят дамы размеров 60 и более, с размаху плюхающиеся рядом с тобой на сидение. Ей-бо, ну это даже травмаопасно. Надо все ж чувствовать свои габариты и стараться не вести себя как слон в посудной лавке. Мужики поступают по хитрому: сначала зад воткнут в освободившееся место, а потом спокойно ляжки раскидывают:))) Соседки по скамье с обеих сторон сразу же в гармошку складываюся. К слову, ежели попадутся не соседки а соседи, ситуацию это мало меняет, просто сидят все враскоряку равномерно и напряженно, как в армейском строю. С четко регламентированным расстоянием между коленками.
Еще меня удручает несомненно деградирующая за последние 10 лет чистоплотность народонаселения. С введением оплаты за воду, похоже, люди нашли повод не тратить время на гигиену. Причем не запах пота более всего угнетает. К нему, после нескольких совместных поездок с маргиналами (это когда одна половина вагона занята одним человеком, а вторая двумя сотнями чистоплюев), я, похоже, приобрела устойчивый иммунитет. Совершенно не могу выносить запаха от людей немолодых. То, что раньше называлось "запахом старости" и в общем-то переносилось достаточно легко, ибо пахли так и правда глубокие старики, появляющиеся в общественных местах весьма редко. Сейчас так пахнет один из трех людей после 35. Я не знаю с чем это связано, хоть стреляйте. В Берлине я не уловила этого запаха ни от кого и нигде. Зато остро ощутила в Карловых Варах, садясь на экскурсионный автобус вместе с россиянами. Запах сладковатый, удушливый, тошнотворный. Мне долго казалось что у меня глюки, но оказывается моя дочь его чувствует тоже.
07.06.2013 14:40:25, Ягуар
al_gol
вот именно от Россиян так пахнет? Национальный запах?;-) 07.06.2013 17:18:15, al_gol
Вот что вижу (нюхаю) - о том и пою. 07.06.2013 17:24:48, Ягуар
Когда я завела тему в прошлом году про запахи, мне пол конфы сказала, что я больных людей обижаю. Все, которые воняют, все сплошь больны. В этом году (на днях буквально) наша же соконфянка (правда, я такую не знаю)Ракель Меллер тоже предложила мне не забывать мыться по утрам, когда я поддержала Счастливую Барнелию или кого-то еще на эту же тему. Так что, "они" даже среди нас! Ну, те, которые вонизм считают исключительно болезнью. А то, что у этого "больного" воротник голубой рубахи давно уже в черный превратился, под ногтями можно картошку сажать, это все тоже исключительно "от болезней". 07.06.2013 16:39:35, Наталия1974
al_gol
химия и токсины через поры выводятся, то есть, продукты распада жиров, всякие таблетки(они кстати сладковатый запах дают)
Я для себя пока решила проблему дезиком от Акуры, тотальной стиркой, ношением 1 кофточки 1 раз итп.
07.06.2013 17:23:38, al_gol
Ну, мне вообще с этим делом повезло. Мне, чтобы сильно вспотеть и завонять надо целый день на жаре проторчать и что-то делать. Могу целый день на даче на солнцепеке провести, но практически ничего не делать, вспотеть просто от жары, но вовсе не вонять. Хотя, постоянно питаюсь всякими полуфабрикатами, в которых наверняка кучи химии. А кофточки ношу 1 день только потому, что у меня все светлые, а они от грязи и пыли в воздухе очень быстро пачкаются:( 07.06.2013 18:27:33, Наталия1974
al_gol
ну, у меня кофточки чёрные, но если ждать, пока они внешне визуально запачкаются, то это была б жесть.%-) 07.06.2013 18:37:05, al_gol
Они, скорее, истлеют:) Черные-то:) Хотя, я никогда черного не носила (кроме шуб), не знаю, как они пачкаются.:) 07.06.2013 18:38:12, Наталия1974
al_gol
Ну вот белые пачкаются чёрным, а чёрные - белым:-) солью. 07.06.2013 18:39:51, al_gol
Ужас, это ж как надо "просолить" ее, чтобы видно стало:) 07.06.2013 18:45:23, Наталия1974
al_gol
Ну кому как, с потом же соль выводится, а много не надо:-)
тебя ж не удивляет, как можно белую "прокоптить":-)
07.06.2013 18:49:38, al_gol
Не, не удивляет:) Я сразу вспоминаю, какие становятся у меня окна через 2-3 дня после мытья, учитывая, что дом стоит в зеленом дворе, ни с какой стороны дороги нет никакой, все в зелени... 07.06.2013 18:52:25, Наталия1974
И от тебя не пахнет. 07.06.2013 17:28:23, Ягуар
al_gol
Я прилагаю к этому усилия%-) 07.06.2013 17:52:30, al_gol
Потому что ты НЕгрязнуля. Я не знаю ни одного чистоплотного человека, от которого бы плохо пахло. Хотя больные мы, Алин, почти все. 07.06.2013 18:10:31, Ягуар
al_gol
Знаешь, я решила, что зарекаться нельзя... сегодня ты такая молодая-красивая, а завтра от тебя будет пахнуть в метро аммиаком и ацетоном... пардон. И это ужасно. Тараканистая страшилка. 07.06.2013 18:35:19, al_gol
а мне кажется, запах людского пота вообще поменялся (но не стал менее противным). Мне кажется, это связано с тем, что еда и вода качество поменяли. 07.06.2013 16:35:51, Ксюндель(в системе Тарапунька)
Зайка_Ариэля
О да! Тоже с запахами сложности. Только для меня это не запах старости, а реально запах немытости. Уже утром едут в грязных рубашках или синтетических кофточках. А как руку поднимут, чтобы за поручень взяться, хоть стой, хоть падай. 07.06.2013 15:27:32, Зайка_Ариэля
pantera78
а если еще перегар, смешанный с зеленым лучком...мммм... гадость
стараюсь куда подальше свинтить
07.06.2013 18:25:10, pantera78
al_gol
Просто очень сложно выстирать запахи. Я постоянно мучаюсь, стираю пятновыводителем подмышки и ванишем, тк если просто так на 40 градусах стирать, то вроде б отстиранная вещь при малейшем намокании будет пахнуть так же.
Выход - на новую вещь постоянно клеить вкладыши от пота и выбрасывать, ну или стирать извращенски.
Так что необязательно вещи грязные.
А потоотделение - естественный процесс для организма, блокирование этого процесса антиперспирантами может привести к проблемам со здоровьем:( Другое дело, что неприятно пахнут бактерии, которые в поте этом самом размножаются.

Очень жаль, но в Москве 12 миллионов человек. Они все пахнут.
07.06.2013 17:16:12, al_gol
Не защищай грязнуль, Алина. Ты, как я вижу, просто не представляешь о чем я. Я прекрасно знаю МНОГО очень приличных с виду людей, которые моются раз в 3-4 дня. Одежду стирают они тоже только тогда когда она, по их мнению, ОСНОВАТЕЛЬНО запачкается. То есть когда уже реально грязной выглядит. Но живем мы в Москве, заляпаться глиной и гумном надо умудриться, а эти люди (с виду приличные) как раз очень боятся изляпаться. Очень. Ведь тогда придется стирать черные штаны или юбку не раз в полгода, а вот прямо сейчас. При этом пахнет не то чтобы потом. Разит немытым телом, немытыми волосами и несвежим бельем. А, ну еще все это великолепие сверху парфюмом заливается. И лаком для волос. При этом человек пользуется дезодорантами и искренне полагает что раз от него не пахнет потом, то он свеж как роза. Я такое у старшего поколения наблюдаю. Почему-то они чаще всего манкируют гигиеной. При этом запах въедается намертво в одежду и при вялой редкой стирке не удаляется. 07.06.2013 17:39:59, Ягуар
al_gol
не, не представляю, по мне, так каждый вечер надо мыться и мыть голову, как домой пришла(после метро) , и ещё если есть возможность - мыться в течение дня и при этом менять с себя полностью одежду(это если дома или если днём куда-то ходила)... и утром приятно под душем поплюхаться... но у меня муж тоже такой(только утром не плюхается), и мама его, и бабушка, и отчим... и мама с папой такие были, и брат, и жена его, и дети... в общем, семейство чистоплюев%-)Так что я реально не понимаю, как же иначе. Даже на даче все каждый вечер моются... 07.06.2013 17:57:14, al_gol
Зайка_Ариэля
Я в последнее время понимаю, что мне плевать, как на меня посмотрят в метро)) Если я хочу сесть, а там сумка у кого-то стоит, я попрошу ее убрать. Не уберут, сама беру и ставлю на пол. Такое было уже пару раз. Но я очень вежливая и 100500 раз скажу спасибо и извините. И плевать, что кто-то там возмущаться начинает.
И мужики, которые сидят с ногами растопашенными)) Я влезаю в это крохотное местечко и начинаю их своим задом раздвигать. Поудобнее втиснусь и замечательно. Еще и сумку на колени свою огромную там поставлю, чтобы она на колени этих мужиков попадала. Тогда сразу ноги сдвигать начинают.
И всегда уступаю женщинам (любым), если сама могу стоять. Хотя есть такие хамки, ужас-ужас. Один раз при мне ехала девчушка совсем зеленая, беременная месяце на 7, животище большой. И ее посадили. Входит женщина лет 40, всех обсмотрела и подходит к этой девчушке с требованием уступить ей место. Она, видите ли, никогда не сидела в общественном транспорте, и ничего, родила, типа. И стала орать на весь вагон, что она инвалид, ей надо уступать. Девушка хотела встать, но заступился какой-то мужчина. Сказал, что справку об инвалидности предьявить бы надо. Тогда мы подумаем, стоит ли уступать такой хамке. Тетка сдулась.
Вот как-то так.
07.06.2013 12:37:50, Зайка_Ариэля
tsieka
тоже бесят мужики с растопыренными ногами 07.06.2013 14:21:56, tsieka
Ну, конечно, всякое бывает.
У меня у подружки мама как-то сидела, причем не 18 ей уже было далеко. Уже по 50, но выглядела хорошо. И подошел такой бодрый дед и наехал на нее, чтобы та место ему уступила. Она встала, презрительно посмотрела на бодрого дедкА и сказала:"А я думала, что Вы еще мужчина..."
07.06.2013 13:07:16, Наталия1974
al_gol
Наталья, если я допустим еду со встречи(СП-шной) и у меня пару сумок честно нахапанного;-) - а они обычно чистые, я стираю их, авоськи, то я поставлю рядом на сиденье сумку, а не на пол в ноги, тк тогда она уже чистая не будет, и дома я её в коридоре не смогу нигде поставить, тк после метро, а у меня напрочь отсутствует коридор, только коврик для обуви. В общем, если есть возможнось "рассесться" - я ею пользуюсь:-)
Но утром ни разу не наблюдала такого, что несколько мест занимают. Может, не циклюсь на этом. Знаешь, а кто-то подумает, что ты по-мой два места заняла(сама говорила, что ты крупная):-) - так что если мне надо вот очень, то проще свою мысль облечь в вежливо-нейтральные слова:-)

Насчёт женщины и мужика, хз, я не люблю лобызания в общественном транспорте, помоложе была, мне казалось это круто, в институте:-) А постарше стала, поняла, что это как-то убого... когда видишь проявления чужих животных инстинктов%-)
07.06.2013 12:21:20, al_gol
Ну, во-первых, авоську постирать опять можно, я всегда ставлю сумки на пол, если что. Во-вторых, ты правильно пишешь, "если есть возможность рассесться".
А я точно 2 места не занимаю:) Поскольку у меня попа 108 "ажурная", то есть не в стороны бедра широкие, а сзади "подушка привязана":) И грудь 108 именно из-за сись, торчащих вперед, а не из-за широченной спины, например:) Так что это я "по коружности" толстая, а в "плоскости" не очень-то:)
07.06.2013 12:38:06, Наталия1974
tsieka
:)) про ажурную 07.06.2013 14:23:23, tsieka
Ага, это так первый свекр такие попы называл:) У меня еще такой тогда не было:) 07.06.2013 14:45:23, Наталия1974
al_gol
В общем, это ты в связи с пятой подряд утрешней поездкой в метро ворчишь:-) Надо делать перерыв:-)
Меня вот например больше раздражает, когда садишься в автобусе на сиденье, рядом место свободное, а в салоне полно свободных двушек, так нет же, придёт и рядом сядет, ну отчего б не сесть подальше, в чём кайф к кому-то(ко мне) подсаживаться? Хотя никакого криминала нету ж.
07.06.2013 14:22:38, al_gol
угу. а потом заходят пары, и не могут сесть вместе, потому что все по одному расселись на двойных сидениях 07.06.2013 17:11:03, topotusha
Не, с "парами" я тоже не считаюсь. Ради того чтобы кто-то мог комфортно поворковать я буду с какой-нибудь вонючкой сидеть? Не, на такие жертвы я однозначно не способна:))) Пары пусть стоя воркуют:))) 07.06.2013 17:53:24, Ягуар
нее, я не говорю про вонючек))
ну и про пары я имею в виду вообще 2 человека - с детьми, например
07.06.2013 17:58:02, topotusha
Я вообще-то метро люблю:) На Соколе всегда в пустой поезд (из депо в определенное время подают) сажусь. Могу ездить на служебной машине мужа, но это в 2 раза дольше и меня укачивает практически во всех Мерседесах:(
А, в наземном транспорте, да. Захожу с мужем и ребенком в троллейбус, в начале есть места два по два (напротив). Нам, естественно, нужны они, поскольку нас трое (если народу много, то ребенок сидит один или на коленях у меня, муж стоит). Мест куча, и двойных, одинарных. Пустой практически троллейбус. Так, что ты думаешь, разумеется бабки, любезно пропущенные моим мужем вперед, плюхаются именно на эти самые сиденья, на которых уже сидим мы! Ну, в смысле напротив нас плюхаются. Ну, вот, что за хрень-то, действительно??
07.06.2013 15:36:49, Наталия1974
ТВЛ
два и два напротив как раз для инвалидов и пожилых, так что бабки плюхаются правильно. 07.06.2013 15:43:18, ТВЛ
И для пассажиров с детьми они же. 07.06.2013 15:50:11, Наталия1974
ТВЛ
угу, папа может постоять, один пассажир - один ребенок, мой сын например вообще сажал меня а сам стоял 07.06.2013 16:34:17, ТВЛ
Зачем кому-то вообще стоять, если троллейбус пустой?? Нас на весь троллейбус от силы человек 10. 07.06.2013 16:35:29, Наталия1974
ТВЛ
ну и прошел бы ваш папа на места для здоровых небеременных, что бы от этого страшного произошло? Думаю, не потерялся б. Не понимаю вашего возмущения описанной ситуации, да еще с такими эпитетами в адрес старушек 07.06.2013 16:39:28, ТВЛ
Я не возмущаюсь, я просто не понимаю, ЗАЧЕМ садиться против хода движения рядом с незнакомыми тебе людьми, рядом с маленьким (а оттого, возможно, шумным) ребенком, когда все остальные места пустые! 07.06.2013 16:41:06, Наталия1974
ТВЛ
Ну как же не возмущаетесь? Ну что за хрень, действительно - это как раз возмущение. Им тут удобнее - не надо далеко идти, пытаясь устоять на ногах. Для того эти места и расположены рядом с дверью. Вы же с шумным ребенком могли сесть там, где он никому не стал бы мешать. А возмущаться из-за того, что мужа не удалось посадить рядом - блин, смешно. 07.06.2013 16:47:37, ТВЛ
Почему не удалось? Удалось. Рядом со старушкой. То есть получается компания, наша семья и старушка:) Я же писала про ЧЕТЫРЕ места. Так что смеяться можете сколько угодно, но читать и считать надо внимательнее:) 07.06.2013 18:29:48, Наталия1974
ТВЛ
да я не умею, чтоподелать:( Мы ж не о точных подсчетах вроде говорили, а об оценке ситуации, Нет? 07.06.2013 23:19:01, ТВЛ
Вот,я и оцениваю ситуацию, и искренне не понимаю, зачем садиться туда,где кто-то уже сидит при наличии 25 других свободных мест тут же, то есть абсолютно рядом эти места. 08.06.2013 11:12:13, Наталия1974
Да просто все - они упасть боятся, и садятся на ближайшее свободное место - т.е. из тех самых четырех. Я когда с младшей на руках на автобусе езжу, тоже всегда сажусь на самое близкое свободное место. Очень уж негуманно водители автобусов возят пассажиров. 08.06.2013 21:47:42, Еня
Но,в троллейбусе обычно места симметрично расположены,справа и слева. Никуда лишнего шага делать не надо. Можно слева сесть,можно справа. И там и там свободные места. Но садятся именно там,где мы уже сидим. 09.06.2013 14:32:23, Наталия1974
А она не из-за мужа возмущается. А из-за склонности бабок лезть к людям, даже незнакомым. И я ее хорошо понимаю. Если б в пустом троллейбусе семья устроилась на "галерке" - гарантирую, бабка приперлась бы именно туда. И даже по дороге не свалилась бы ни разу. 07.06.2013 17:46:15, Ягуар
ТВЛ
ты извини, но твое мнение о стариках и старушках, перетекаемое маниакально из темы в тему - как фобия уже выглядит. Все уже поняли, что ты их ненавидишь. Думаю, причина в том, что панически боишься стареть. Придецца все равно, честно:) и зря тешишь себя надеждой, что будешь совсем другая:) И раздражаться будут тобой, и от запаха шарахаться, и многаэ-многаэ другое:) 07.06.2013 23:22:46, ТВЛ
Всем придется:))) Но кому-то когда-то, а кому-то уже сейчас не повезло:)))) 08.06.2013 13:35:38, Ягуар
ТВЛ
Эт точно! как много 30-40-летних стариков, которые мож и не пахнут, но уже старики 08.06.2013 16:43:31, ТВЛ
[пусто] 07.06.2013 12:27:23
al_gol
*покраснев* на коленях вторая авоська%-) 07.06.2013 14:07:36, al_gol
lastochka358
я одну авоську между ног ставлю, т.е. она не на полу,а на обуви моей стоит, вторую на колени) 07.06.2013 15:22:48, lastochka358
ИрТам
В метро такое не наблюдала, а вот в электричке сплошь и рядом, особенно вечером, когда еду с работы домой: сидят тетки, а рядом стоят их баулы. Я не стесняясь спрашиваю: Занято? и если нет, то прошу убрать сумищи и сажусь) и мне в это время абсолютно наплевать что у них с лицами)) 07.06.2013 11:07:19, ИрТам
а я спрашиваю "Билет есть на место, где занято?" Сразу убирают сумочки свои) 07.06.2013 13:19:04, Ули.Точка
я у парня так спросила, а он мне сказал: а вы контролёр? 07.06.2013 13:21:04, Orbitalik
в таком случае идти и внаглую садиться.
(правда, неадеквата НУ ОЧЕНЬ много, не всегда спрогнозируешь, как чел себя поведет, а хочется детей еще вырастить, так что надо оценивать риски), но теток я обычно не боюсь.
07.06.2013 13:34:54, Ули.Точка
ИрТам
Я и дядек не боюсь, особенно в ПМС))))))))) 07.06.2013 15:15:27, ИрТам
Вы молодец!
Но, вообще, блин, что значит "занято"???? Кому занято? "Где все эти люди"?
07.06.2013 11:16:49, Наталия1974
zanozza
Это какая-то новая тенденция, поскольку я в электричках езжу всю жизнь (2 остановки от Киевского живу), никогда такого в помине не было, а теперь действительно, прежде чем сесть даже на совершенно очевидно свободное место, люди спрашивают: "занято?" как будто это совершенно естественно, занимать места на будущее в общественном (!) транспорте.... так странно ))) 07.06.2013 11:49:11, zanozza
Это не тенденция, Юль. Это провинциальность. Раньше в Москве и правда так спрашивали. Но это было ооочень давно. Приезжие, что называется, "слышали звон не зная где он". Кто-то им что-то сказал, и люди, стараясь выглядеть ну прям коренными жителями столицы, выпендриваются. На самом деле тема "занятости" кресел в транспорте уже лет 20 как неактуальна. Приезжим неплохо бы научиться спрашивать "Вы выходите на следующей?" и говорить "Разрешите, пожалуйста (пройти)", а не переть напролом в полном вагоне. Про "стоять справа и проходить слева" на эскалаторе я уж даже и не надеюсь. Тут, мне кажется, полная труба и безнадега. Так что это не тенденция. Это попытка приобщиться к культуре:)) 07.06.2013 14:57:59, Ягуар
ТВЛ
ну вот на свежезапущенной станции метро Новокосино впервые увидела надпись: Держитесь ЛЕВОЙ стороны. Это как? в стране с правосторонним движением? 07.06.2013 15:37:06, ТВЛ
вот каждый раз проходя мимо этой надписи удивляюсь 07.06.2013 17:23:13, topotusha
О, помнишь, был на ютюбе фотосборник потрясающих ляпов. Там была фотка указателя в автотоннеле. По русски написано "Держитесь правой стороны, по английски "Keep left". Подпись фотографа под снимком гласила "смерть иностранцам". 07.06.2013 15:46:11, Ягуар
ТВЛ
обычно как-то не читаешь в переходах вывески, но в этой на уровне подсознания что-то смущало, потом прочитала - офигела. Мож, у нас уже Лондон? 07.06.2013 15:51:51, ТВЛ
lialka
на Краснопресненской такая же висит. Потому что там так расположены переходы :) Слева туда, а справа - сюда :) Так что если переходить, то надо заходить в левый переход и, соответственно, лучше сразу идти по левой стороне, что бы перед переходом сквозь толпу не продираться 07.06.2013 17:01:02, lialka
Я бы подумала, что кто-то курить вышел в тамбур и поэтому "занято". Оказывается, нет. 07.06.2013 11:51:14, Наталия1974
Verick
ага . толпа . давка. предпенсионные тетки в проходах отпыхиваются - жара. молодежь сидит.... тут кондукторы - они складывают свои очечки на сиденьице и бегом в тамбур - вижу толпу пробегающую мимо окон во встречном потоке кондуктору.. потом обратно... все это время, пару-тройку остановок -очечки солнечные бутылочка колы - держат место.... вот четно, на мете этих теток -очоки б ну как минимум в окошко и пусть вспомниают в каком вагоне ехали :) 07.06.2013 12:00:36, Verick
Опупеть, "до чего дошел прогресс"! 07.06.2013 12:14:16, Наталия1974
ИрТам
Бывает люди занимают своим знакомым, которые могут сесть не сразу, а на следующей станции, например.. меня бесит такое отношение! люди стоят в проходе от самой Москвы, а "их знакомые" спокойно садятся... 07.06.2013 11:25:10, ИрТам
Да уж, меня бы тоже это страшно раздражало. Хорошо, что я езжу на дачу в полупустых электричках... 07.06.2013 11:26:00, Наталия1974
На Горьковском направлении вообще принято отправлять гонца от бригады от Серпа с молотом в Москву, чтобы места занял. Так они берут колоду карт и раскладывают на сидения по числу "своих"! 08.06.2013 01:06:31, Ярославна
Мусюша
А у меня одно время было желание завести блог Как мы воспитываем своих сыновей. Заходишь в вагон а вся скамейка (6 мест) занята мужиками. Хотела фоткать и выкладывать. Так стыдно. и так на это смешно смотреть - сильный пол! они ведь устали! 07.06.2013 11:06:01, Мусюша
Вот этого я вообще ни разу не понимаю. Почему комфортные места в общественном транспорте должны распределяться по половому признаку-то? 07.06.2013 15:01:25, Ягуар
Мусюша
Нам пока до Америки далеко, у нас нет равноправия . мне кажется так всегда было: женщин пропускают вперед, открывают дверь, уступают. Может это уже немодно? Просто из-за уважения. Просто потому что она женщина. Ну почему, когда мужчина и женщина идут из магазина, то тяжелые сумки несет мужчина? женщины обсуждают темы, типа мужиков настоящих не осталось, а про рыцарей только в книгах пишут. Они есть, но их мало. Потому что нравы меняются и страшно становится. наверное и до нас скоро дойдут однополые браки, а потом.... 07.06.2013 15:53:43, Мусюша
Не знаю как насчет однополых браков, тут по-моему, мешать все в одну кучу не стоит. И я не знаю почему тяжелые сумки несет мужчина. Я все чаще наблюдаю как мужчина и женщина делят поклажу между собой. По-моему, это нормально. Мужчины живут там же, и той же жизнью что и женщины. Тело у них крупнее, но болезни и чувство боли то же самое. Усталость та же самая. Как-то так получилось, что никто людей мужского пола спецом на выносливость с детства не тренирует. Да и собссна почему? У женщин ага, физиология особенная, у них бывают месячные и беременности. Но, как выяснилось, это нисколько не мешает им ходить на работу, ездить по гостям и конкурировать с кем угодно за свое законное место под солнцем. Так с какой стати особые привелегии? Мне кажется, пора уходить от паразитического мышления и прекращать думать о том что ты-же-мужчина или ты-же-женщина. Мне кажется, установка "я-же-человек" гораздо полезнее и правильнее во всех отношениях. 07.06.2013 16:15:08, Ягуар
Мусюша
Не буду с вами спорить. Но все чаще замечаю тенденцию, что люди реже стали создавать семьи, рожать детей, хранить верность, хранить семейные ценности, все потому что и женщина и мужчина считают , что каждый из них не хуже другого. Может поэтому демографический спад в стране? не хотят взрослые люди нести отвественность за друг друга, а зачем? Что хочу, то и делаю: зарабатываю деньги, трачу на себя, живу в свое удовольствие.А зачем уважать женщину: спать можно с любовницей, уборку и готовку домработница на себя возьмет, а ребенка суррогатная женщина родит. Мир меняется и ценности меняются. и зачем уступать женщине место, она и постоять может, и кто знает беременная она или месячные у нее, постоит, не сломается... 07.06.2013 16:57:25, Мусюша
Демография в стране?:)))) Уххх... 07.06.2013 17:24:07, Ягуар
ТВЛ
ох, буду жевать я 07.06.2013 16:40:17, ТВЛ
murzzzzzilka
Продолжу твою логику...
Тогда и в армию надо всех отправлять, как в Израиле. Отпустишь свою девочку?
07.06.2013 16:39:38, murzzzzzilka
Армия должна быть наемной. А на принудиловку никто никого отпускать не захочет. Ты чтоли своего мальчика хочешь отпускать? И что, кого-то меньше жалко чтоли? Кто-то менее ценен? Ну не знаю. По мне - так в нашей, к примеру, армии (не знаю про израильскую) никому из нас делать нечего. 07.06.2013 17:22:20, Ягуар
murzzzzzilka
В идеале - да. Но наша страна далека от идеала, увы.
Поэтому я и продолжала твою логическую цепочку.
07.06.2013 17:50:42, murzzzzzilka
Нет. Ты продолжила НЕлогическую цепочку. Я ведь не об армии и не об однополых браках говорила. Все это разные темы. Мы об уступании комфортных мест в транспорте говорим. А, и о ношении тяжестей еще. Знаю что женщина с мобильником в наманикюренных лапках рядом с мужчиной увешанным сумками смотрится дико и неприятно. К счастью, редкость это. Везде тележки есть. До машины можно никому не надрываться. У моего друга, здоровенного парня, протез на ноге. Никто об этом не знает, в хорошие дни он и не хромает почти. Из-за этого протеза он вынужден очень жестко даже за собственным весом следить, не то что дополнительный на себя навешивать. И по идее, если б он ездил на метро, ему бы положено место уступать. Но кто об этом когда узнает? Ведь таблички с соответствующими надписями у нас на груди как-то носить не принято. У одноклассника моей дочери штифты в бедре. С виду молодой здоровый лось. У коллеги моего 4 шунта в сердце, только вот недавно поставили. С виду - о-го-го дядька. И что? Чтобы доказать людям свое право занимать комфортное место в транспорте и без наличия месячных, надо непременно умереть? 07.06.2013 18:08:55, Ягуар
murzzzzzilka
Ну, т.е., ты мне хочешь сказать, что вагон дядек, не замечавших мой 8-мимесячный огромный живот - имел на то право? 07.06.2013 19:55:37, murzzzzzilka
ТВЛ
молчи, Мурзь, а то я жевать перестану:) 07.06.2013 16:48:13, ТВЛ
murzzzzzilka
Ну, не, а чего?:-) Равноправие должно быть во всем:-) 07.06.2013 17:01:22, murzzzzzilka
ТВЛ
вот отпустили Егуара в Эвропы, а он, впечатлительная, нахваталась там всякой ереси:) 07.06.2013 17:06:05, ТВЛ
У меня случай быр: Беременная с приличном срок уже была, лето-жара, стою ,3 мужчинки сидят, я от жары падаю в обмарок, открываю глаза - уже сижу одна на 3 местах,т.е. 2 место рядом свободно, и мою сумочку еще рядом со мной поставили, а до этого все мужчинки спали.... 07.06.2013 13:13:30, марина1974
МУРКА
жесть 07.06.2013 20:00:59, МУРКА
murzzzzzilka
Да, я тоже все время задумываюсь об этом:-(
До сих слезы наворачиваются, когда вспоминаю, как я ехала на 9-м месяце в ЦПСиР на КТГ на метро. Маршрут Третьяковская-Академическая. Живот у меня был огрооооомный. НИКТО не уступил места. Всю дорогу так и простояла. Вышла на улицу и разревелась. Ну, это же пипец...
Кстати, на совсем небольшом сроке, когда едва виден был живот, мне постоянно уступали места лица кавказской национальности, вот почему так...? А, да, и панк однажды уступил:-)
07.06.2013 12:11:45, murzzzzzilka
У меня была такая же история. На последнем месяце бер-ти пришлось ехать на встречу на метро. Живот у меня был огромный, так вот из всего вагона, стояла только я. И, что самое обидное, я захожу на Славянском бульваре, а через одну остановку Киевская(кольцевая), где практически все выходят. Ну неужели, трудно уступить место и пять минут постоять. 07.06.2013 16:11:10, kanaeva
murzzzzzilka
Да! Я забыла! Мне до Третьяковской еще остановку от Марксистской надо было ехать. Так вот там - сразу несколько человек встали:-) Причем по принципу (ну, я так думаю) - все равно счас уже выходить:-) 07.06.2013 16:42:07, murzzzzzilka
ТВЛ
мурзь, так же ревела в автобусе, такие были скотовозки желтые небольшие, май, жара, битком народу, передо мной сидит мужик с животом как у меня. Я темных очках, из под очков слезы градом, так было обидно чо-т. Две девочки молоденькие его подняли, таааааакими словами, что прям я восхитилась:) ПыСы. Живот уж огроменный был 07.06.2013 15:32:14, ТВЛ
& CoSKODAff
мне бабки все уступить старались, причем - со спины замечали!!!! а мужики - не видели в упор. я вообще думаю, что многие Б не видят. И на работе у меня до 7 мес не знал никто - в упор не замечали. Потом все 3 этажа в обмороке были.

А меня однажды подняла с места девушка Б, которая в доказательство собралась куртку расстегивать)) Ну не видно было))) А она такая - я правда-правда, вот только куртка такая... поржали с ней) Необидно было совсем.
07.06.2013 14:20:13, & CoSKODAff
lastochka358
точно также на работе было, в декрет собралась, пошла с сотрудниками прощаться, говорю в декрет, они да лаааадно)), а мы думали ты просто поправилась),хотя я высокая, и живот во время 2-ой Б был немаленький) 07.06.2013 15:13:37, lastochka358
murzzzzzilka
У меня 9-й месяц был и живот реально огромный, мне все понимающе кивали, мол, двойню ждете?... Но меня выбешивало вот что... Мужики хоть спящими притворялись... А тетки, которым за 60, но еще не бабульки - откровенно разглядывали, но при этом не делали попыток уступить место... 07.06.2013 14:31:50, murzzzzzilka
M0rning
то, что разглядывали - ерунда, вот локтем в живот... 07.06.2013 15:20:25, M0rning
Verick
ну иногда... бывает мужчина действительно устал, едет со стройки, например, или курьер... почему б молодой девчонке не постоять немного? 07.06.2013 11:55:10, Verick
Мусюша
не исключаю, что из 6 мужчин кто то действительно нуждается в этом месте, но не 6 же мужчин одновременно!!! Но это просто культура. В саду учат, что типа мальчики должны защищть девочек, а потом эти дети вырастают и возникает вопрос кто кого защищает 07.06.2013 12:39:05, Мусюша
КалиНа*
Я вас умоляю. Ехала я как-то домой в автобусе от хирурга с больничным по причине растяжения голеностопа сидя. Рядом тоже женщина сидела.
На остановке входит женщина хромает и встает в проходе.
И тут стоящий мужчина начинает громко говорить нам с женщиной "Уступите женщине место!!!!!!!!!!"
Я задираю штанину брюк - поднимаю ногу в бинте и также громко говорю, что могу больничный достать на эту тему и в автобусе кроме 2х девочек еще и мужиков сидит пол-автобуса!
На след остановке - половина мужиков вышла :))))
07.06.2013 13:05:23, КалиНа*
chukolat
однажды наблюдала как в метро залетает дама, плюхается на сидение, заслоняет собой место рядом и вопит"Вадик, сынок (или по др) иди сюда"....я ожидала увидеть маленького мальчика хотя бы)))))подошел МАЛЬЧЕГ лет под 30, довольно упитанный и сел рядом с мамой)))) немая сцена 07.06.2013 11:40:27, chukolat
вот!!!Как мы воспитываем своих сыновей,я когда хама вижу,всегда 1 вопрос,КТО ТЕБЯ ВОСПИТЫВАЛ?????у самой сын) 07.06.2013 11:27:42, mukha07
Ага, или больные все сплошняком... 07.06.2013 11:17:17, Наталия1974
chukolat
+100000))))) 07.06.2013 11:15:47, chukolat
Бугенвиллия
я тут с детьми ехала,народу было много в вагоне.Сидит дЭушко,рядом переноска с собачкой стоит и с другой стороны переноски её сынО сидит(как моя Манька,лет 7-ми).И думаете она пригласила Маньку мою сесть? фиг. 07.06.2013 10:57:36, Бугенвиллия
Мастерица*
ооо, я в электричке сильно так беременная ехала, никто из мужиков место не уступил- тетенька (маме моей ровесница) уступила, я начала отказываться, так она еще и отругала меня, что я о ребенке не думаю)))) воть)) 07.06.2013 11:21:44, Мастерица*
А я уступила... Писала тут... А она вовсе не беременная оказалась. Объяснила мне что это у нее платье такое, не села и, если б глазами можно было стрелять, я б вот прям там же решетом стала... 07.06.2013 15:06:49, Ягуар
SunSet
ой...представила - конфуз, однако 07.06.2013 16:39:38, SunSet
Кто бы сомневался, как говорится, если уж она еще и переноску с животным поставила... 07.06.2013 11:18:55, Наталия1974
Verick
а меня раздражают мужики РАЗДВИГАЮЩИЕ ноги... особенно если три-четыре мужика на сиденьях, уже бесполезно втисикиваться , особенно, дамочке моей комплекции.. стою :) 07.06.2013 10:55:41, Verick
+1000! У меня такое впечатление, что они спецом это делают, чтоб поприжиматься )) 07.06.2013 12:21:11, alina_akulina
Smolik
а тёти с раздвинутыми ногами в юбке вас радуют?) вот где "картина маслом"! причем от возраста это не зависит, видимо состояние души к этому располагает) 07.06.2013 12:03:32, Smolik
ахахах 07.06.2013 15:55:20, irkaProbirka
картинка
07.06.2013 13:22:52, BTsha
МУРКА
:))))) 07.06.2013 20:01:27, МУРКА
Аааааа!!!!!:))))))))))))))))))­))))))))) 07.06.2013 15:07:33, Ягуар
ИрТам
упала под стол)))))))))) 07.06.2013 14:08:16, ИрТам
СонЯ
Прикольная картинка :) 07.06.2013 14:02:28, СонЯ
[пусто] 07.06.2013 11:09:00
Засыпание и падание та еще тема. Вот тут мне пофиг кто именно падает, злюсь на всех одинаково, бо не подставка. Стояла раз в давке, нависая над мужиком. Мужик игрался в айпад, его соседи с двух сторон клевали носами себе в коленки. На очередной остановке айпадный мужик вышел и его место досталось мне. Так что Вы думаете?? Моментально двое доставшихся мне в наследство соседей перестроились и начали "спать" в мою сторону. Как я бесилась - не передать словами. Сначала хотела сфотографировать этот бардак на телефон (непонятно зачем, но в порывах ярости мы редко мыслим связно). Потом пришла в голову идея потихоньку выбраться из под завала и пусть бы эти два тела съехали друг на друга. Из-за давки в вагоне ничего из задуманного выполнить мне не удалось, а потому я так и лопалась от злости всю поездку до дома. Впрочем, нет худа без добра. Поднапрягши интеллект, я таки придумала себе лекарство от подобных ситуаций. Оно оказалось простым как и все гениальное. Когда на тебя наваливаются (или же давят всмятку, или же прижимаются с прочими непонятными целями похожими на извращенческие), надо упереть руку в бок, выставить локоть на положение "пол-девятого" и жестко его зафиксировать. Проверено: сон на колу в виде острого неубираемого локтя, весьма беспокоен и непродолжителен. 07.06.2013 15:29:00, Ягуар
А я иногда держу-держу нахально навалившегося на меня персонажа, а потом резко встаю (если сижу) или делаю шаг в торону(если стою). И этот навалившийся в большинстве случаев начинает некрасиво падать, а я злорадно ухмыляюсь про себя. 07.06.2013 16:28:40, Наталия1974
ТВЛ
угу, я начинаю с вот так отставленными локтями лихорадочно "искать что-то в сумке", очень активно. Будит всех:) 07.06.2013 15:39:42, ТВЛ
M0rning
а я просто отклоняюсь и спящий просыпается от страха упасть. 07.06.2013 15:32:52, M0rning
Ни хрена не помогает мне. Они просто ложатся сверху и все тут. 07.06.2013 15:38:44, Ягуар
как вариант погладить по головке... 07.06.2013 16:21:56, Natali4ka
до полного удовлетворения?:)) 07.06.2013 18:16:30, Ягуар
ммммммммм, сейчас в интимную снесут 07.06.2013 18:26:54, Natali4ka
лучше постучать)) 07.06.2013 17:32:34, Ксюндель(в системе Тарапунька)
Молодец!))) 07.06.2013 13:33:17, lusehka1
luli28
)))))))))) 07.06.2013 12:24:57, luli28
Verick
где падают - вообще не сажусь... лучше постоять... самое смешное - они такие падают падают а как их станция вскакивают и бегут... вот как так? и это отнюдь не конечная станция... вчера с мужем как раз ехали - заметили 07.06.2013 11:57:12, Verick
[пусто] 07.06.2013 12:00:03
Verick
а ну да... это согласна... мы так с девкой одной в метро разговорились - часов в 11 вечера дело было...серая ветка -как всегда толпа круглосуточно. напротив пьянчужка сначала сел , потом лег как на плацкарте ,ножки поджал -слюнки пускает -все стоят... она научила меня -я как автор -молчу когда не надо))) - типа как только доймет спать на плече резко его вздернуть в ухо отдыхающему :).. а разговорились на фоне истории: рядом со мной мужик сидел -потел - нифига не уступал - когда ему выходить она на фоне неприязни заметила потную лужу на сиденье.. ему в след 07.06.2013 12:05:22, Verick
Madam_sha
ахахаа класс)) 07.06.2013 11:45:40, Madam_sha
отлично 07.06.2013 11:28:46, mukha07
Бугенвиллия
ыыыыы)))) 07.06.2013 11:12:19, Бугенвиллия
Бугенвиллия
угу(
хочется спросить громко их:чо,мужики,я"ца жмут?? ;-))))))
07.06.2013 10:59:15, Бугенвиллия
ТВЛ
Нууууу, я вот спросила:) - скока там у тебя штук, что не помещаются 07.06.2013 11:58:42, ТВЛ
Verick
как справедливо ниже написали (((((((((((( явно завышаюшие свои достоинства) ))))))))))))) ну вот , явно ))))))))) 07.06.2013 11:57:36, Verick
bebeka
аааааааааааа!!! Классно! 07.06.2013 11:01:42, bebeka
Katsy
Действительно часто такое вижу - сумки на соседних местах. Тоже всегда удивляюсь. 07.06.2013 10:40:37, Katsy
А меня ужасно раздражает молодежь,которая утыкается в газету или "резко засыпает" когда в вагон входит бабушка. Подхожу "и бужу" ,если совсем старенькая бабушка. 07.06.2013 10:36:30, фатимка
lastochka358
случай смешной вспомнился (если что, я всегда уступаю)), ехала после работы в институт, уставшая как собака и заснула, вагон полупустой,мест полно, просыпаюсь от крика, передом мной бабка, и орет на меня, такая-сякая, место не уступила, я даже не поняла сначала, и на след.остановке эта бабка вышла)) 07.06.2013 15:20:47, lastochka358
а я просто говорю,что бы место уступил,если вижу пожилых 07.06.2013 11:29:45, mukha07
Вот, Вы молодец! У меня вечно язык в одном месте:( 07.06.2013 10:38:49, Наталия1974
ranran
нам же никто не мешает культурно попросить убрать вещи (объяснить на ушко что помимо нее есть еще люди,которым необходимо присесть), а не ждать пока это скажет кто-то другой.Пока мы будем молчать они и будут продолжать так делать...Но вопрос в том -захотим ли мы сидеть рядом с этими тетками??? 07.06.2013 10:33:41, ranran
M0rning
ага, на то, видно и рассчитывают - чтобы ПОПРОСИЛИ. а они так и быть уступили. бонусы в виде общения и одолжения.. 07.06.2013 10:44:38, M0rning
а это смотря каким тоном попросят... можно и нарваться) 07.06.2013 11:05:23, AcurA
Мне плевать, с какой теткой рядом сидеть, если сесть хочется:) Главное, чтоб не "озонировал" тетка окружающее пространство:) Но, у меня вечно язык в одном месте, поэтому крайне радуюсь, когда находится кто-то, кто все это озвучивает. 07.06.2013 10:40:17, Наталия1974
а в электричках как места занимают, видели бы вы! Место мужчины займут и никого не пускают, едут минут 15 и держут его, а вокруг женщины стоят, а им бы хны. Я один раз сказала парню молодому, что он 1 билет купил, а занял 2 места, попросила убрать бумажку со свободного места, и села туда, а он мне сказал, что я наглая...потому что он для друга своего место держал. Вот так! 07.06.2013 10:33:12, Orbitalik
Эт Вы наглая потому как прежде чем усесться еще чего-то просили и доказывали. Мне никто ничего не говорит в таких случаях потому что я никогда не спрашиваю:)))) Ну, если б упрекнули в наглости, вероятно сказала бы "ммм... Да!". 07.06.2013 15:55:10, Ягуар
СонЯ
+1 я раньше на электричках часто на работу ездила и такую же картину всегда наблюдала.
Однажды ехала, уставшая с работы, на каблуках, летом.
На тройном сиденье сидела толстая тётка (по-другому ее и не назовешь) и ее зятек, а напротив дочка и парочка молодых (отдельно).
Рядом с теткой было свободное место, но узенькое, тк тетка ноги свои расставила по мужицки.
Я попросила чуть подвинуться, чтобы можно было сесть. На что она сказала, что там занято, проехали пару остановок, из их разговоров я поняла, что они никого не ждут.
Стала молча протискиваться к окошку, села. Меня тётка обложила трехэтажным и развалилась до такой степени, что почти впечатала меня в стену.
Ну слово за слово, я назвала ее деревенщиной, она начала орать на весь вагон.
Заходит мой муж в Ховрино, мне привет-привет, удивленный моим положением.
И только, когда тетка увидела, что у меня вроде как защитник есть, чуть отодвинулась и гундеть перестала.
А молодые ее и парочка во время крика сидели и смеялись над моим положением незавидным.
И вот в след. раз подумаешь, стоит ли с такими хабалками связываться или себе дороже...
07.06.2013 11:21:31, СонЯ
ИрТам
сочувствую... с таким колхозом лучше не связываться, если нет защиты рядом.. 07.06.2013 11:26:44, ИрТам
ИрТам
в электричке это просто жесть! залетает один мужик и занимает сразу 2 купе, раскладывая чуть ли не спички.. 07.06.2013 11:08:34, ИрТам
Надо было достать бумажный платок и типа протереть сиденья:))) 07.06.2013 15:55:47, Ягуар
Лагуна75
про электрички : когда училась в институте ездила вечером с поругой к ней домой в подмосковье , электричка последняя в 22 до электрогороска . Едут на ней много знакомых , и те кто содился на курском всегда занимал места тем , кто садился позже и это считалось нормальным . Знакомые подсаживались в купе и ехали 1,5 часа до дома в компании ,
Я до этого не встречала такого , дача по павелецкому направлению и там я такого не видела , но возможно навечерних и поздних электричках было тоже самое
07.06.2013 11:05:32, Лагуна75
Бугенвиллия
жеееесть(((( 07.06.2013 11:00:33, Бугенвиллия
[пусто] 07.06.2013 10:49:07
Бугенвиллия
неужели такое бывает??ужОс. 07.06.2013 11:01:28, Бугенвиллия
[пусто] 07.06.2013 11:11:34
Вы правы, конечно... в том, что скидываете листики... А я то думала, кто это кидает на пол все ( Срач в вагонах не раздражает * * ( Вот уж...в чужом глазу соринка...а пох 07.06.2013 12:30:48, Эрис
[пусто] 07.06.2013 12:59:36
Оля, не оправдывайся, не стоит. ты - молодец. ну сказал человек глупость, не подумав. 07.06.2013 20:21:57, Туллина
А со мной в метро ездит дед иногда по утрам, который забегает в двери и издалека кидает газету на свободное место, чтобы никто сесть не успел, пока он добежит. И всегда, ведь, попадает! Не иначе как баскетболист в прошлом:) Хотя, рост у деда "подростковый", 160, наверное:)
Вот, тут бы я принципиально (молча, потому как язык в *опе) подняла газету, села и отдала бы газету деду,/ если бы сама была такого возраста, ну или чуть моложе, но тоже уже бабулькой:)
07.06.2013 10:43:30, Наталия1974
:-( 07.06.2013 12:49:08, Orbitalik
а хорошая идея)) только кидать лучше снаружи, в окно)) и место у окошка обеспечено))) 07.06.2013 11:10:55, AcurA
M0rning
и потяжелее что-нибудь, чтоб наверняка место было. 07.06.2013 11:30:05, M0rning
В метро все места "под окошком" :) 07.06.2013 11:15:31, Наталия1974
Бугенвиллия
находчивый)))) 07.06.2013 11:05:33, Бугенвиллия
M0rning
ух ты, уникальный дед какой! 07.06.2013 10:50:14, M0rning
M0rning
щас меня закидают тапками - а я вместе с ребенком сажусь на 1 место (2 места - это роскошь).
и каждый раз по-разному - кто охотно подвигается, чтоб мы посвободней сидели, а кто дергается всю дорогу, как мужчины так и женщины.
с сумками видела много, удивилась.
видела и мужиков сидящих, когда женщины друг другу и пожилым уступают. таких стало гораздо больше. болеют, может...
приятно, конечно, когда люди отзывчивы, но рассчитывать на это не стоит.
07.06.2013 10:32:17, M0rning
Я, кстати, тоже либо сажаю одного ребенка, либо беру его на колени. Правда, в метро ездим раз в столетие, но иногда (2 раза в столетие) на троллейбусе до бабули:) 07.06.2013 10:38:19, Наталия1974
Зокки
Как замечательно Вы про пару написали). Сама часто в метро за людьми наблюдаю, представляю, какие они, куда едут... А тетки, да, более противные. Еще заметила, если молодой человек южной страны хоть чем-то отличается "от плинтуса", чаще уступает место, чем наши мужики 07.06.2013 10:30:55, Зокки
Тут, на днях, меня ситуация порадовала. В конце вагона, где 3 места всего в рядок, сидят две тоненькие тетеньки и один жирный дядьки, растопырив, как водится, ноги на 180 градусов, а заодно и руки, в которых то ли книжка электронная, то ли еще что. И заходят с ближайшие двери старушка, а за ней 2 не совсем трезвых (как мне показалось) "реальных пацана". Кто-то из тоненьких тетенек рыпнулся уступить старушке место, а "пацаны" посадили тетку на место и вытащили за уши жирного борова, который поднял глаза на старушку, но тут же опустил их обратно в свое кино. Причем, эти двое весили, наверное, меньше, чем один этот, блин, "зритель". Но он быстро сообразил, что даже при таком неравном весовом раскладе может-таки без ушей остаться, и встал без звука. Причем, уверена, что если бы его кто-то другой попросил его место уступить, он бы хрен уступил:( 07.06.2013 10:37:02, Наталия1974
murzzzzzilka
Воооо, и "реальный пацан" может быть человеком:-))) 07.06.2013 12:15:30, murzzzzzilka
Причем, если бы в вагоне не было народу, я бы не хотела ехать с ними, страшновато... Одного так трясло, как будто мороз в метро -20 градусов. Наркоман, может... Но, такой, не совсем еще потерявший все человеческое. 07.06.2013 12:41:07, Наталия1974
Verick
(((((((((растопырив, как водится, ноги на 180 градусов, а заодно и руки)))))))))))))
во-во и еще они любят газетку почитать-поразвертывать руками тебе в бока
07.06.2013 10:59:29, Verick
Еще и подванивать могут тебе в нос... 07.06.2013 11:17:56, Наталия1974
Лагуна75
по поводу первого , меня мужики раздражают явно завышаюшие свои достоинства) , а женщин с такими сумками редко встречаю , но я и сижу редко в метро 07.06.2013 10:21:54, Лагуна75
Verick
))))))))))))))))) 07.06.2013 10:59:50, Verick
Да-да, есть у мужиков такое дело:)
А я почти всегда сижу на "своей" ветке и редко на оранжевой, там народу больше.
07.06.2013 10:22:57, Наталия1974
Ally77
А я в метро читаю)..2 места не занимаю)..на народ смотрю мельком, дабы удостовериться,что рядом не стоит кто-либо, кому надо место уступить) 07.06.2013 10:17:05, Ally77
Я читаю, если еду одна и сижу:) Но на работу я всегда почти не одна еду (с мужем), а на обратном пути сесть удается только на моей любимой зеленой ветке. а на оранжевой почти всегда стою. 07.06.2013 10:21:48, Наталия1974
L-Elenka
Дамочек таких тоже встречаю, но гораздо чаще встречаю дядей ( юношей, мужчин и дедуль), которые садятся на краешек сиденья, растопытивают ноги еще на 2 сиденья, на одну коленку стаят сумку, а на нее кладут руки, локтями целя в соседей. Вот тут ей-богу подумаешь, лучше сумка, она в тебя не упирается локтями, не елозит ногами и не падает при торможении поезда)) 07.06.2013 10:15:55, L-Elenka
Да, дядьки обычно "страдают" именно ногами:) Растопыривают так, как будто у них "там" килограмм картошки спрятан:) 07.06.2013 10:18:23, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!