Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Дусины игры

Вся наша жизнь - игра, считает Дуся. Трудно с ней не согласиться.

Вот, например, за обедом Дуся играет в королеву Британии, которой на приёме в Букингемском дворце подали десерт из вишен с косточками. Дуся изящно, одними губами выбирает из блюдца кусочки мясных консервов, а шарики сухого корма, коварно подмешанные мной, незаметно сплёвывает на пол и аккуратно задвигает их под блюдечко.

Это, кстати, основа для другой игры - в белку перед Рождеством. Проголодавшись, Дуся скачет по сугробам на кухню, помахивая пушистым хвостом, и откапывает из-под снега, роль которого играет синее блюдечко, свои давние запасы. Они уже засохли и потеряли товарный вид, но белки под Рождество не привередливы.

Перед прогулкой Дуся любит играть в преподавательницу кружка макраме. Я надеваю на Дусю шлейку с поводком, и за то время, что я отыскиваю ключи и беру сумочку, Дуся успевает сплести из поводка и моих ног два кашпо со сложным узором, а из остатка - салфетку на телевизор с переменой узелковых нитей.

А во время прогулки Дуся постоянно старается заставить меня играть в Александра Македонского в то время, как сама исполняет роль царя Гордия. Дуся находит какую-нибудь небольшую собаку на поводке, потом очень быстро сплетает оба поводка в сложнейший узел, а потом... потом начинает грозно рычать на эту собаку. Распутать поводки представляется неразрешимой задачей, а я панически боюсь, что Дуся покусает чужую собаку, и на меня напишут заявление в полицию, в налоговую и в Горгаз. Дуся сладко предвкушает момент, когда я выну свой верный меч и одним ударом решу проблему... но, увы, я всегда забываю перед прогулкой меч и ножны дома. А напомнить мне некому, преподавательницам макраме нет никакого дела до чужих мечей.

Ещё Дуся любит играть в "Блин, приснится же!" Рано утром, когда мой муж спросонья бредёт на кухню попить водички, Дуся, притворявшаяся безмятежно спящей, моментально забирается на его подушку, накрывается одеялом и быстро-быстро спит. Услышав неспешные шаги возвращающегося мужа, Дуся вылезает из кровати и скачет обратно в свой домик. Непроснувшийся муж не может поверить в такую наглость маленькой шоколадной собачки, которой строжайше запрещено даже думать о нашей кровати - но что-то худенькое и глазастое явно только что мелькало на его подушке. "Блин, приснится же!" - думает муж, падая обратно в кровать. Дуся сдавленно хихикает в домике.

Но есть вещи, которыми играть нельзя. Священные для Дуси вещи. Их несколько (надо посмотреть, сколько осталось в пачке), они продолговатые и жёлтенькие. Называются они "Куриные грудки - собачье лакомство". За одну палочку из этой упаковки Дуся готова продать Родину, Аню, нашу московскую квартиру и нас всех на органы, желательно в розницу, потому что так дороже.

Ред Булл, говорите, окрыляет? Вы не видели, КУДА допрыгивает Дуся при виде заветного пакетика. Елена Исинбаева никогда не вышла бы из-под одеяла, единожды увидев, как летает Дуся, безо всякого, заметим, шеста.

Команда "Сидеть!", которую я безуспешно отрабатываю с Дусей в компании сушек и кусочков сыра, выполняется при помощи волшебных куриных палочек ещё до того, как я успеваю об этом подумать. Если бы я хотела научить Дусю исполнять танец маленьких лебедей, со следующей упаковки она бы это смогла, включая пошив пачки и поиск в интернете фонограммы.

Я никогда не думала, что в такой маленькой собаке, как Дуся, может поместиться столько страсти. И всё так всерьёз. Нельзя же такими вещами играть, в самом деле!
31.05.2013 22:20:10,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

тётя Лена
Ира, мне кажется, Вас нужно издавать :) 01.06.2013 09:45:41, тётя Лена
pantera78
прелесть Дуся))))))) Ир, ты еще преестнее))) такие шедевры пишешь)))))) 01.06.2013 01:41:56, pantera78
EkZotika
Макраме)))))))) ыыыы))))) 01.06.2013 00:44:36, EkZotika
ARnika
бесподобно!!!! 31.05.2013 23:50:33, ARnika
Антонинка:)
:)
Ты едешь завтра? Дусю берешь?
Я свою, походу, возьму. Раз уж всеравно в магазин потом не получится...
31.05.2013 23:32:54, Антонинка:)
Одна такая рыжая
Не, завтра я прогуливаю :)) 31.05.2013 23:40:00, Одна такая рыжая
Умора! Спасибо! 31.05.2013 23:28:44, oleal
Marg
Ир, нет слов! Шедевр! 31.05.2013 23:15:10, Marg
Солнце На Ресницах
спасибо!!!суууупер! 31.05.2013 22:58:11, Солнце На Ресницах
murzzzzzilka
Ржуууууууууу в голос!:-)) Супер!!! 31.05.2013 22:48:42, murzzzzzilka
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Ой не могу!)) Королева... кружок макраме!!))))) 31.05.2013 22:41:22, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Только прививка в виде опыта владения собакой удерживают меня от немедленного изучения питомников после Ваших текстов... Если бы и правда все было всегда так позитивно... 31.05.2013 22:36:56, Arcan
Juls_P
+1 и +съемная квартира.
ШЕДЕВРАЛЬНЫ все!
Ира, конечно, шедевральнее всех. :)
31.05.2013 23:27:39, Juls_P
murzzzzzilka
Вот плюс тыща!!! 14 лет обладания остужают пыл 31.05.2013 22:49:46, murzzzzzilka
23 года подряд, ни одного дня без собаки, бывало и собак (две). Ну крыс, хомяков и рыбок я не считаю))). Пыл не остужен, несмотря на испорченную мебель, проблемы с отпуском, и много еще чего...))) 31.05.2013 23:56:16, Jess (в системе Tanka99)
Juls_P
у меня в анамнезе 16 лет. но, все равно хочууу. :))) 31.05.2013 23:28:43, Juls_P
Liberty*
у меня 10, я тоже хочу, но не буду))) 31.05.2013 23:36:01, Liberty*
Juls_P
И я не буду. Хотя, сердце ёкает на таких Дусь всегда... 31.05.2013 23:37:00, Juls_P
Ellen
Отлично, просто изумительно)))) Собаки - очень занятные существа. А если еще уметь увидеть и написать....
Преклоняюсь!
31.05.2013 22:32:01, Ellen
mother tanya
шедеврально!!! ну надо же сколько всего интересного в жизни такой маленькой Дуси! 31.05.2013 22:26:10, mother tanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!