Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Дудолька

брюки школьные и рубашки Муси и вообще, о школе

Девочки, поделитесь мнением..как по качеству?ростовкам?размерам..?
Имеем будущего первоклашку..ростом 128 и весом 23 кг., т.е. худого, как щепка..Присмотрела у Муси брючки и рубашки..хотелось бы мнения вашего.
В школе советуют форму СМЕНА...есть ее обладатели?стоит на нее обращать внимание?
И вообще, сколько реально надо рубашек, брюк, жилеток на учебный год? я что то в ступоре:)
Спасибо!
30.05.2013 12:11:14,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lialka
Падумаешь, "щепка" :)
Те же 23 и рост 134 к концу 1го класса, за год сменили 2 брюк и 10 поло и то, только по причине вырастания :) Брюки вельветовые синие с резинкой на поясе глория джинс по смешной цене в распродажу. Классические брюки не пошли, т.к. не мог быстро нормально заправиться и быстро их застегнуть. Физ-ра 3 раза в неделю, надо быстро переодеваться. Поло из американского магазина, конфа ЗШ.
30.05.2013 22:55:34, lialka
Лиса Патрикеевна
Ха, "менее взыскательным товарищам", цитирую Алину:) У нас в новой школе новая форма - фабрики Жанна. Вот где ужас. Брюки мнутся и линяют, хотя такой же полиэстр как и Елена и К. Но у Елены брюки носятся по два года и отдаются почти новые следующим поколениям. Единственное НО - ВСЕ брюки летят по паховому шву рано или поздно. Для профилактики лучше прошить самим еще раз, займет 5 минут.
Учитывая их цену - очень даже неплохо.
Рубашки.. - ну смотря как часто вы их менять будете:) кому и двух достаточно. У нас с годами штук 12 накопилось разноцветных)
30.05.2013 17:15:58, Лиса Патрикеевна
yurhome
Рубашки льняные взяла по 70 руб. - качество хорошее (идут четко в размер), и еще одну за 300 - вообще очень классная рубашка, все без брака. До этого брала рубашку, думала, что с рисунком, оказалось, что это наклеечки, но гладится нормально, правда носим не часто.
Брюки носим уже давно, бывает по разному: то утяжки отлетят (можно пришить обратно), то между ног шов разошелся, то у молнии застежка сломалась. Но в принципе за эти деньги вполне довольна. Брюки всегда большемерили на размер. Марине большое спасибо!
30.05.2013 15:59:52, yurhome
Брала года 4 эту фирму, сначала в сад, потом в школу. С каждым годом качество все хуже становилось :( На последних брюках молнии ломались через месяц нОски в школу. Сейчас беру M&S (в ЗШ или Меге). За год брюки как новые, хотя покупала в магазине и как потом оказалось это их самые дешевые брюки :) 30.05.2013 14:26:10, Ленуськa
Я брала Елену, у меня худой, рост сейчас, после 1 класса, 128, а вес около 23, но ещё не дотянул, так воротник настолько большой, что не носибельно ((( Нужно брать такую, чтобы размер ворота был написан, нам сейчас 30 хорошо. 30.05.2013 14:06:05, Ярославна
Дудолька
спасибо! 30.05.2013 14:27:59, Дудолька
Дудолька
Девочки, спасибо!Вы как всегда чудо! 30.05.2013 13:11:42, Дудолька
krot-kat
Мне смена не нравиться. Смотрела на дочку на сына даже смотреть не стала.
У Муси брала и рубашки и брюки. Мне рубашки понравились. В них добавлена синтетика, но они за день и не похожи на тряпку. Брюки одни по шву порвались. Но у меня сын бесенок я лучше несколько дешевых сношу, чем буду горевать по дорогим. За год до невоставливаемости ушло 5 брюк
30.05.2013 13:09:54, krot-kat
Дудолька
ого, круто у вас:) 30.05.2013 13:32:34, Дудолька
Сама Скромность
Елену и Ко не берите. Качество ниже среднего, имхо. Последний раз брала в распродажу 2 рубашки, и обе оказались с браком (дырки от ярлычка, причем достаточно заметные). Очень понравились брюки Некст (это в ЗШ нужно идти), там есть линия слим-как раз для худышей, так еще сзади есть резинка и кажется утяжки (точно не помню, а брюки уже выбросила) 30.05.2013 13:03:13, Сама Скромность
Аккуратнее,там вроде на лето выкупы прекращаются.Поправьте,если это не так.
Сама на распродажу рубашек записалась,когда здесь все побежали и я побежала)))
А они не выкупились и так и висят...завела свои позиции,чтоб переписать,кому нужнее,и даже желающие нашлись,оргу писала,но она сообщения не читает(((
30.05.2013 13:00:56, Алекс777
Желток
ну это не худыш - это нормальный ребенок, маркс и спенсер вас спасет :) 30.05.2013 12:48:08, Желток
Дудолька
вот!точно!спасибо!!! 30.05.2013 13:11:06, Дудолька
Рубашки не понравились. Очень много синтетики. 30.05.2013 12:35:14, Dimmmm
al_gol
и воротник не садится. 30.05.2013 14:22:50, al_gol
яшма
В таких брюках мой худыш утонул просто... Брюки заказываю в Чилдренсплейс, с пометкой Слим, очень довольна. В первом классе у сына были брюки из Мазы, с тефлоновым покрытием, хватило одних! на весь год. Во втором классе две пары американских брюк сносил. Рубашкам предпочитает поло, с длинным и коротким рукавом, штук 5-6 в обращении. Жилетка одна, костюмного плана, но из Селы:) Но у нас достаточно демократичные требования к форме в школе. 30.05.2013 12:25:57, яшма
Брала только брюки в 1-ом и 2-м классе.Очень спасли своей прочностью.Честно "погибали" в конце учебного года.Скайл***к умер через месяц.Да.помню что большемерили.Брала 122 рост на 128 в попе нормально низ подшивала.Сын худой. 30.05.2013 12:19:40, лада
al_gol
Если фирма Елена и Ко, то я брала и всё пристроила менее взыскательным к пошиву, мне лекала не понравились. Да, дёшево, но ребёнок был похож на встрёпанного воробья. Но на вкус и цвет, как говорится. Да и чего я хотела за 600р за брюки, жилет и рубашку. 30.05.2013 12:15:37, al_gol
Дудолька
о, вы меня озадачили...согласна, цена и качество..
спасибо за отзыв,
а где в результате закупались?
30.05.2013 12:16:25, Дудолька
al_gol
а, у меня ребёнок не худыш, он плотненький, и штаны эти елена и ко ему не сели вообще, к тому же, в моём случае это был какой-то жуткий сельский полиэстр. 30.05.2013 14:22:29, al_gol
al_gol
Рубашки взяла у Окуд и у Светуйка записалась, может, и зря, тк сын растёт непредсказуемо и лучше конечно в магазине всё купить, чтобы выглядел достойно. Брюки и пиджак буду покупать в магазине наверное. В августе с примеркой.Но у нас нет полной формы, серые жилетики, а низ любой. Ну и рубашки.
Просто если купить и промахнуться, то гимор с пристроем и всё равно ещё больше денег на всё уйдёт.
30.05.2013 14:20:50, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!