Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Наполнитель в подушках СП-шных Эко--текс

Решила, что нужно сменить подушки, были перьевые, какие-то они грязноватенькие уже... думаю их может стирнуть и на дачу, а домой новые?
В эко-тексе 68 на 68 есть(это те же 70 на 70 же?) разные. Подумала, с водорослями взять, но вот мне непонятно, написано - наполнитель иск лебяжий пух вперемешку с водорослями, типо водоросли источник йода итп, но ведь я эту подушку всё равно паковать буду в ткань, и на ней ещё и наперник, и сколько там волокна того? Есть л смысл заморачиваться с наполнителем?
Получается, что всё равно там синтетическое волокно в подушке будет.

И ещё, у меня гречишная, сплю на ней, через какое время её надо менять? Пыль из неё лететь может в окружающее пространство? Или как вообще?
15.05.2013 14:14:37,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сдается мне что все эти лечебные наполнители типа водорослей и прочих индгредиентов - это сугубо маркетинговый ход для привлечения покупателей)) Или ты веришь в чудо исцеления или увы)) А по поводу натуральных наполнителей, типа пух-перо, читала, что они-то как раз и не особо полезны из-за заводящихся в них клещей((, менять чаще надо. Мне нравятся ортопедические подушка из латекса. И мне по фигу ее ненатуральность, главное, что мне на ней удобно! А на гречке я спать не смогла после своей ортопедической. Мало того, что ею убить можно, так у меня от нее еще и ухи болять)) 15.05.2013 21:39:19, alina_akulina
al_gol
но вопрос остаётся, эти все водоросли и ланолины - они вообще работают хоть как-то?%-) если подушка в наволочке? 15.05.2013 15:30:13, al_gol
Zhurol
неа) заметила явно только работу ортопедической подушки с вложением мешочка с мятой)) но на этой подушке смог спать только старший сын:) а вообще, все синтетические подушки надо менять 1 раз в 1-2 года, так вот мне сказал врач, когда я попалась на аллергии от нашего тутошнего СП бюджетного одеялка. Но это может мне так свезло, т.к. одеялко на даче, в НГ протапливали дом и видимо при резком нагреве это одеялко стало что-то выделять...ну и полежав на нем одним глазом 15 минут хватило, чтобы до сих пор лечиться((( 15.05.2013 16:05:25, Zhurol
фигасе одеялко :(( 15.05.2013 16:25:44, Малиновка
у меня гречка ужо 2 года, не могу на другой себя представить(чехлы все снимаются). У свекрови пух - она довольна тоже 15.05.2013 15:11:29, *Бася*
у меня есть подушки и одеяла эк---кс. брала, правда, не тут. но качеством не довольна. подушки 50х70 "сдулись" даже до первой стирки, наполнитель бамбук. подушка мужа 70х70 еще держится (она с верблюжей шерстью), одеяло детское лезет и все время в катышках, бамбуковое одеяло полуторка - наполнитель свалялся, оно теперь не равномерное, а наматрасник постирала и он сел аж на 10 см, теперь на матрас не налезает. в общем я сильно разочарована, т.к. сменила всем одеяла и подушки осенью, а в результате попала на то, что надо опять будет менять(
хотя было много положительных отзывов (читала тоже не тут).
15.05.2013 14:56:56, Irmel
al_gol
у меня тоже всё этой фирмы, я довольна в принципе. 15.05.2013 15:18:06, al_gol
я видимо ожидала большего. как-то мне так повезло с этой фирмой, что ни одну вещь не могу назвать качественной( 15.05.2013 15:21:30, Irmel
al_gol
Так бывает:( Мне так с дар--гезом не повезло, купила шерстяное одеяло детское ясельное , и когда оно было в комнате, мы с ребёнком беспрерывно чесались оба, как вынесу его на балкон - всё ок. Так и выкинула его на помойку. Теперь дар--гез боюсь брать. 15.05.2013 15:28:39, al_gol
о как бывает... а я, наоборот, очень довольна своим даргезовским пуховым одеялом, много лет уже им пользуемся, оно как новое, воздушное, легкое и теплое. но оно, правда, совсем не бюджетное было, когда покупала. 15.05.2013 15:38:49, Irmel
Марфут@
У меня самая любимая не Спшная. Суперская, люблю ее нежно, искала долго, какая на финская на J . , в стокмaнe есть всегда . Но цена рррррр:(( у нас бы кто занялся б 15.05.2013 14:36:48, Марфут@
al_gol
ррр не хочу:-) жабкинс 15.05.2013 14:38:52, al_gol
Марфут@
Мне уже было пофиг, я спать не могла нормально, ибо любимая подушка сдохла от старости, я ее даже с собой в поездки брала:)) 15.05.2013 14:41:50, Марфут@
Просто песня
Кать, а она разве не пуховая? 15.05.2013 14:43:29, Просто песня
Марфут@
Пуховая по моему 15.05.2013 14:45:31, Марфут@
Просто песня
:( не могу на пуху спать 15.05.2013 16:34:56, Просто песня
Долго выбирала- купила разные - с натуральным шелком, бамбуком, искусств.чем-то, 90%пухом и еще всяким-разным. И сама сплю на пух 70%/перо 30%. Остальное не мое :( И 50*70 неудобно оказалось 15.05.2013 14:28:40, энн
Fire
А у меня в плане размера подушек все с точностью до наоборот - все подушки 50*70, ни на каких других спать не могу :Р
Но тоже больше всего люблю наполнитель пух/перо 70/30
15.05.2013 14:34:46, Fire
al_gol
ну я тоже последний раз брала в икее пух-перо, а тут думаю, может, водоросли какие попробовать%-) 15.05.2013 14:34:21, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!