Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Странный случай с ЧС

удалено по просьбе участника
28.04.2013 19:59:14,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

по просьбе участника....я под столом уже))) 29.04.2013 10:46:54, Суши без риса
Марфут@
Подвиньтесь , я лягу рядом с Вами:))) 29.04.2013 11:21:41, Марфут@
al_gol
да ладно, уже все выводы сделаны:-):-)
Постельного белья в мире много.
29.04.2013 13:06:59, al_gol
Марфут@
Да ладана, у нас тут ежиков не мало :) 29.04.2013 13:25:01, Марфут@
Все ЧС удалены, все довольны. Мне кажется пора прекратить нашу "любовную" переписку о сложившейся ситуации. Вы открыли тему, вам и закрывать :) 29.04.2013 10:33:34, Dizin
Закрыла 29.04.2013 10:43:43, veronika_n
[пусто] 29.04.2013 10:17:54
Марфут@
Да ничего удивительного, вот как вошла на семью вынеся дверь коленом, так и живет .
Все , пошла я отсюда .неприятно
29.04.2013 11:38:48, Марфут@
:)
То есть участница вправе меня заносить в ЧС орга, если у нее есть такая возможность без всяких на то оснвоаний
29.04.2013 10:42:10, veronika_n
Цветик-семицветик
+100 и это уже не в первый раз:(( 29.04.2013 10:41:22, Цветик-семицветик
УЖЕ 3 ЧС !
Захожу сегодня в систему, а у меня там уже третий ЧС появился :)
Копирую - Dizin :: Ранг = 6 :: ОргРанг=8 :: ЧС=3
И все три от данного орга (снежинка, снежинка Надя и снежинка-Цыпа)
29.04.2013 09:03:30, Dizin
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
ну ващеее .просто издевательство какое то.Сколько же рег то у орга.Запишу ка к себе на заметку.Вам терпение!Надеюсь всё удачно разрешится! 29.04.2013 10:13:50, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
да.
уберите меня из общего ЧС, уберу вас, оставив только на реге с незабранным заказом.

Я же вам писала об этом
29.04.2013 09:22:36, veronika_n
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
что это за рынок то.Косяк Ваш,участник указал до какого времени ждёт.Курьер не справился.Причём тут ЧС у участника??? 29.04.2013 10:20:26, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
удалила из ЧС, ваша очередь, удаляйте отовсюду, т.к. заказ был не забран по вашей же вине, не по моей, я со своей стороны ничего не нарушала.
Уже понятно, что заказы были перепутаны, из-за чего и возникла задержка с доставкой, разве я не права?
29.04.2013 09:36:13, Dizin
удалила.
оставила в своем личном, ибо заказ таки забран не был и с претензиями вашими не согласна

но как уже писали - личный ЧС - личное дело каждого, туда можно и за красивые глаза
29.04.2013 09:58:56, veronika_n
А это вы просто так написали? :)
veronika_n +29.04.2013 09:19:30
Как только мена из общего уберут, я так и сделаю. И даже из личного уберу.
29.04.2013 10:10:01, Dizin
То есть вы хотите продолжать участвовать в моих закупках?

И это при том, что вы даже не извинились, что занесли меня в ЧС вообще без оснований?
У меня таковые были(пусть вы с ними и не согласны)

Что вы обвинили меня в нарушения сроков, сами эти сроков не назвав?

То есть чтоб вы сделали заказ и его не забрали опять?
29.04.2013 10:36:23, veronika_n
не волнуйтесь, в ваших закупках участвовать не планирую, можете смело удалять из личного ЧС.
Не считаю нужным извиняться, т.к. занесла вас в ЧС только после угроз в мой адрес, о занесении меня в ЧС с многочисленных ваших рег. в системе ..
29.04.2013 10:49:32, Dizin
ну зачем вам врать-то...
Вы переписку поднимите. Сначала вы меня решили внести в ЧС как недобросоветного орга ( и видимо считаете что правы и будете играть в эти игры с другими оргами)

И только после этого я вам пообещала внести в ЧС со всех своих рег. И сделал лишь после увеличения своих ЧС. И правильным это не считаю.

Вы же считаете, что вы полностью абсолютно правы в данной ситуации. Ну во всем совершенно:)

Флаг в руки. Если другие орги считают, это такое поведение участника приемлемо - вперед)
29.04.2013 10:57:29, veronika_n
Нет, не правы. Перепутаны не были.
Было две бессонные ночи, и я просто забыла, что комплект, который искала ( и из-за которого звонила вам) лежал дома в шкафу, так как я с него скан делала и забыла.

И я решила, что ошибочно отдала на Туле. А он был дома.

так что вина была только курьера, да и его по сути не было -он не знал точной даты доставки и развозил как ему было удобно.

вон у меня в примечениях на доставку есть примечения : ОЧ СРОЧНО:)) спать не на чем:) и доставка до 3 мая.
Естественно курьер сначала вторую повезет.
29.04.2013 09:48:27, veronika_n
"так что вина была только курьера" вот и не понятно за что меня в ЧС?
"он не знал точной даты доставки и развозил как ему было удобно" - зачем же вы мне это тогда писали? "не переживайте, в понедельник привезет"
29.04.2013 10:02:32, Dizin
потооу что он сказал - отвезу в понедельник. но у него не вышло.

уже 100 раз писала - ну нигде сказано не было, что вторник -крайний срок.

Знал бы -он бы и ночью к вам приехал наверное. но знать он не мог никак
29.04.2013 10:07:50, veronika_n
Я его прождала в понедельник, как было оговорено, раз у него не вышло, он должен был позвонить и предупредить об этом. Зачем мне писать, что крайний срок вторник, если доставка была обещана на ПОНЕДЕЛЬНИК, ну смешно уже, чесслово :) .. 29.04.2013 10:13:00, Dizin
))) нужно было обязательно сказать, что спать не на чем, тогда, может быть, и сжалились бы - привезли бы ночью в понедельник ))))) правда, смешно... еще надежнее, про похороны написать ((( это уже грустно. 29.04.2013 10:25:47, Пять с плюсом
al_gol
Типо, завернуть дедушку Йорика не во что%-) 29.04.2013 13:05:04, al_gol
Марфут@
Думаю это не предел, данный орг сильно многолик ( по регам то ) . Переписку удалите, а то модераторы удалят 29.04.2013 09:08:35, Марфут@
keshka
Слежу за развитием со вчерашнего дня, слава богу вторая сторона объявилась и написала правду. Я уж молчу, как про Орга, но как ЧЕЛОВЕК вы очень некрасиво поступили, да еще сами себя на всеобщее обозрение вынесли. 29.04.2013 07:24:56, keshka
?
то есть за незабранный заказ в чс низзя
29.04.2013 09:27:37, veronika_n
Судя по всему речь идет обо мне. Крайне редко сюда захожу, сегодня видимо удачно зашла :)

Так вот, как выглядит ситуация с моей стороны:

1. заказала белье - не выкупилось.
2. ок! записалась на пристрой
3. записалась на курьера. СРАЗУ спросила как быстро привезут заказ, был получен ответ, что в течение НЕДЕЛИ, меня это устроило.
4. Неделю прождала звонка курьера, не дождалась, написала вам сообщение с вопросом в пятницу, ответ - привезут в ПОНЕДЕЛЬНИК, хорошо, готова была подождать, т.к. брала НА ПОДАРОК и мне он нужен был ко вторнику.
5. в СУББОТУ сижу на даче, раздается звонок на мобильник, мне говорят что я должна доплатить разницу денег, потому что я якобы на встрече забрала чужой заказ, более дорогой. Объясняю, что на встречах вообще не была, что ничего не забирала и вообще сижу жду доставку курьером. Хорошо ждите, в понедельник привезут. Разобрались, ура! Орг уже запутался видать в заказах ...
6. Приезжаю домой, захожу в систему, там письмо.(на тему предыдущего звонка) В письме обнаруживаю информацию, что более дорогие комплекты (который я изначально заказывала) - это одно, а тот который я взяла из пристроя совсем другое, что этот комплект оказывается сшит из ткани разного качества и с разным рисунком (т.е. пододеяльник, простыня и наволочки из разной ткани) Я была очень удивлена этим, извинилась и вежливо попросила выписать меня с пристроя, т.к. комплект нужен нормального качества на подарок.
7. Получаю ответ, что белье вполне приличного качества, несмотря на то что ткань разная, но на подарок пойдет, пишу ок!, жду дальше доставку.
8. ПОНЕДЕЛЬНИК, весь день как дура сижу жду доставку, отложила свою кучу дел, боюсь из дома отойти, вдруг курьер приедет. НЕ ПРИЕХАЛ и даже не звонил. Вечером пишу оргу, объясняю ситуацию, что ждать больше не могу, все сроки вышли, прошу все же выписать меня с пристроя.
9. Получаю ответ, что выписывать меня не будут и вообще, если не заберу свой заказ, меня занесут в ЧС, после парочки таких угроз, я попросила меня ЧСсом не пугать, т.к. я со своей стороны, как участник закупки правил не нарушила. Да, я сказала, что сама могу занести в чс (как недобросовестного ОРГа), потому что уже напрягала вся эта ситуация непонятная. Мне в ответ было сказано, что получу за это сразу 5-6 ЧС, т.к. у данного орга куча рег в системе. Тут же у меня появляется один ЧС (до этого ЧC был - 0, уж много-много лет, никогда никого не подводила, проблем с оргами не было, заказы всегда забираю очень оперативно)
10. В среду или четверг (не помню) мне звонит курьер, спокойно ему объясняю, что заказ принять не смогу, т.к. доставка была обещана оргом гораздо раньше и заказ уже не актуален, удивляет что орг посылает курьера, владея всей информацией.
11. Итог - у меня уже 2 ЧС от одного орга, за один заказ :) Ну спасибо, что не пять :) ...
Всю переписку с оргом могу предоставить, жалко что телефонные звонки сюда не вставишь ...
28.04.2013 23:30:48, Dizin
Анюта-я-тута
мда... Вы записывались на пристрой, это не было Вашим заказом и имхо, если в срок, о котором договаривались, не было доставлено, вполне имели право выписаться с пристроя... ОРГ продолжает удивлять.... 29.04.2013 11:25:29, Анюта-я-тута
al_gol
прям мексиканский сериал у вас:-) Чисто имхо, в такой ситуации, как ваша, орг нормальный выпишет из пристроя без ЧС. 28.04.2013 23:36:18, al_gol
Это точно. Я сделала вывод: хочешь быстро забрать заказ - забери его сам :) 28.04.2013 23:40:23, Dizin
Этот вывод всем давно известен.
Вы ни разу не сказали, что комплет именно КО ВТОРНИКУ, не попросили дать телефон курьера.

Вы спасали меня от пристроя. Мне не нужно спасения.

Но как бы я с вашей точки зрения была не права - заносить меня в общий ЧС вы не вправе -я не ваш заказчик.
Я если вправе вы -то вправ и я по тем регам,где веду закупки
29.04.2013 09:00:53, veronika_n
Вы мне сами написали (потом подтвердили по телефону) что заказ привезут в понедельник. По вашему, я должна была сама звонить курьеру и уговаривать привезти заказ именно в этот день? Может вы сами разберетесь со своим курьером? А если за сроки доставки вы вообще не отвечаете, так предупреждайте об этом. Если бы вы мне сразу написали, что с доставкой у вас проблемы, я нашла бы другой способ забрать заказ, на общих встречах например, попросила бы кого-нибудь, но в понедельник как-то поздно было уже об этом думать .. 29.04.2013 09:11:42, Dizin
А нельзя заранее было сказать, что заказ ко вторнику?

Причем тут разберетесь с курьером - он обычно возит в течение недели, не успел - развез за 2. У него появилась доставка к тому же метро, он решил объединить.

Сроков конкретных не было поставлено.
Понимате - нарушение сроков - это когда вы просите к 22, а я привожу к 23 или 24.
Вы сроков не назвали, а я не телепат чтоб их угадывать.

Вы и сейчас на меня наезжаете, предлагаете с курьером разбираться.

Однако так и не сказали - почему НЕ участника занесли в общий ЧС.
Он меня как орга не характерезует, а вот как участника -да.
29.04.2013 09:34:34, veronika_n
"наезды" в моем сообщение видите только вы! я вам просто написала, что орг. вопросы со своим курьером решаете вы лично с ним, я не могу и не собираюсь отвечать за действия вашего курьера. Когда мой заказ был уже у него на руках, он должен был связаться со мной и договорится о встрече, я не права?
И зачем вы мне пишите и говорите, что доставка ТОЧНО на понедельник, если вообще не в курсе дел собственного курьера?
Про ЧС выше написала, жду ответной реакции :)
29.04.2013 09:48:28, Dizin
Как я могу быть в курсе дел постороннего человека?
Он мне сказал -сделаю в понедельник. Но - не сделал. О чем я узнала позднее.

Я не могу отвечать за действия человека у меня не в штате. Только за себя и за мужа ( и то частично)
29.04.2013 09:51:44, veronika_n
извините конечно, но я тоже не телепат, было сказано привезет в понедельник - сижу жду как привязанная. Т.е. вы совсем не виноваты, что заказ не привезли, а я виновата, что мне его не привезли, странно как-то :) 29.04.2013 10:06:15, Dizin
курьер то чей был? 29.04.2013 09:53:30, Суши без риса
разве не было договоренности на понедельник? Для меня вообще за гранью - договориться на определенный день и даже не перезвонить потом... нам (заказчикам) делать что ли нечего - сидеть целый день ждать курьера? тем более ниже пишете, что курьер - Ваш муж ))) Это мужу Вы сначала неделю заказ передаете, а потом он еще неделю может заказ везти? 29.04.2013 09:39:53, Пять с плюсом
никто не договаривался. курьер -муж орга новый год.

точно не мой.
29.04.2013 09:52:29, veronika_n
как это никто не договаривался? Вы когда мне в субботу звонили, я специально переспросила, точно ли привезут заказ в понедельник и что очень жду доставку, ваш ответ - точно, не переживайте, все привезут. А курьер вообще не посчитал нужным созвонится с заказчиком в течение 10 дней. 29.04.2013 10:16:34, Dizin
очень Вам сочувствую! Бред какой-то.... и орг даже не понимает, что вместо поддержки, своим топом вызвала только у многих участниц желание стороной обходить ее закупки ))) 29.04.2013 10:21:41, Пять с плюсом
о,мама миа! новый год, снежинка, снежинка-цыпа, снежинка-еще что-то там , муж нового года... как хорошо, что помятуя ваш славный "заход" на 7-ю со своими закупками и регулярные разборки с заказчиками, держусь подальше )))) 29.04.2013 10:11:05, Пять с плюсом
у этого орга, судя по всему, так(( 29.04.2013 00:31:57, alina_akulina
Марфут@
ну нормальный то выпишет конечно ) 28.04.2013 23:38:16, Марфут@
al_gol
Какие-то у вас оргские разборки. Чисто имхо, 8 дней для доставки заказа курьером - это перебор, может, ей надо было на подарок или ещё зачем-то срочно. Так что, курьер ваш виноват отчасти, кмк. 28.04.2013 23:26:49, al_gol
Орг Dizin
Мне вообще про нее говорили, что она очень адекватна. Так что несколько удивил подобный подход.

Может она глубоко беременна или случилось чего? Так я тогда и из своего ее ЧС уберу, потому как человек беременный или в тяжелой жизненной ситуации может вести себя неадекватно. И это извинительно
28.04.2013 23:09:08, veronika_n
Судя по вашей последней фразе, неадекватны скорее вы (( 29.04.2013 00:51:41, alina_akulina
СонЯ
+1 29.04.2013 09:18:33, СонЯ
Вот это точно, 100% (был с ней тоже случай, когда она меня в ЧС занесла только за переписку!). Пойду попрошусь в систему оргом и тоже ее в ЧС занесу. 29.04.2013 04:08:33, Rational
Не, я не беременная и вполне адекватная, вроде. Просто заказ был срочно нужен, вот и полезла скорей в пристрой. Косяк получился с доставкой, это очевидно. Я вам пыталась объяснить, но вы и слушать не хотели, сразу ЧС. Хотя я у вас до этого не раз в закупках участвовала, претензий ко мне не было :) 28.04.2013 23:44:32, Dizin
У меня к вам одна претензия - заносите меня в личный ЧС, ради бога. В общий -полный неадекват, я у вас не участвовала.

И вы не пытались объяснить -вы качали права и требовали. Со стороны создалось впречатление, что вы просто передумали...
И не попросили по человечески, а начали катить бочки, в стиле я вас спасла от пристроя и весь понедельник прождала.

Как будто я о спасении просила, являюсь женой курьера и могу повлиять на скорость его перемещений, а к тому же телепатом, и могла знать про вторник ( вы ни разу не сказали конткретную дату).
29.04.2013 09:06:42, veronika_n
Lanvin-2008
Она хорошая девочка, а 8 дней действительно много, если мой курьер по каким-то(уважительным) причинам не успевает до пятницы развезти кому-то заказы, я всегда прошу ее связаться с участницей и предупредить(договориться о переносе на след. неделю), мне самой неудобно, курьерская доставка должна быть быстрой, мое ИМХО 28.04.2013 23:17:15, Lanvin-2008
Должна. И 8 дней много, И причина уважительнгая была - впятницу у жены курьера была операция. Но разве это кого волнует? 29.04.2013 10:01:43, veronika_n
Это прежде всего вас должно волновать, как ОРГа. Элементарно делается, в пятницу мне пишите/звоните, что у курьера проблемы, заберите заказ своими силами. И я бы нашла возможность забрать заказ на общих в субботу. Но вместо этого вы уверяли, что все ок! в понедельник ждите .. 29.04.2013 10:20:54, Dizin
это,действительно,никого не волнует.
у всех свои проблемы,но не стоит их мешать с работой.
в конце концов,потом были суб.воскр.понедельник...
в конце концов., можно позвонить..

вы сейчас уже оправдываетесь , потому что понимаете.что девушка то не при чем, и все таки,как оказалось.рыльце в пушку у вас.
заметьте.вас никто не поддержал в этом топе.
29.04.2013 10:12:07, Суши без риса
Марфут@
ну что ж Вы себе противоречите то ?
"Не уберу. Потому что участник-орг точно также обязан забирать свой заказ, как и участник-неорг."
орга первый раз такого слышу
28.04.2013 23:10:47, Марфут@
Да, но когда мне пишут - уезжаю на похороны, в командировку на полгода, ложусь в родддом, ребенок в реанимации - это одно.

А когда -я не заберу, потому что я считаю что вы обязаны сделать доставку к понедельнику - это другое.
29.04.2013 09:09:22, veronika_n
Марфут@
Я вообще то больше про Ваше " не уберу " , убрали же , так что ж пылить то было так ?
А уж продажа тут белья сомнительного качества , да еще и с частями из разной ткани .. Это вообще ..
29.04.2013 11:33:49, Марфут@
А почему вы опять все перевернули в свою сторону? Я не разу, не в переписке, ни по телефону вам не грубила. Вы же меня сразу начали пугать ЧС, вот и сложилось впечатление, что вам нужно любыми способами избавиться от пристроя.
Вы же пишите, что это я всеми способами пыталась отказаться от пристроя, что за бред? Я готова была даже забрать комплект сомнительного качества, сидела спокойно ждала доставку, так и не дождалась. Ни разу я не писала, что просто передумала забирать заказ, причины были и вы их сами знаете ..
29.04.2013 09:26:00, Dizin
Вы сейчас пишете про комплект сомнительного качества.
В этом весь смысл - если вы его не брали, то знать о качестве вы не можете. Сатин люкс - вполне приличная ткань, там сомнительного ничего нет

Значит, про качество вы уже себе сами надумали. Отсюда и все остальное пляшет.

И ЧС я не пугалая заношу тудя людей, если они без объективнх причин не забирают заказ или отказываются от него без объективных причин. Вы причин мне не озвучили.
Даже про дарить во вторник я увидела только здесь
29.04.2013 09:43:06, veronika_n
Ну зачем же вы врете, а?

Первый мой отказ, причина указана (из переписки, где вы сами пишите, что качество РАЗНОЕ), но я все равно согласилась его взять:

-----Исходное сообщение-----
Автор: Dizin
Получатель: снежинка
Отправлено: 21.04.2013 21:45:36
Тема: Re: дд. я вам по ошибке отдала не ваше белье

я белье еще не забирала, ждала доставку неделю (вы мне сегодня звонили).
Когда записывалась на пристрой белья, не знала что наволочки и простыни разного качества и из разной ткани. Увы, но меня такое белье не устраивает, т.к. брала на подарок. Хорошо, что предупредили.
Мне такое белье не нужно, выпишите меня с пристроя, пожалуйста!

-----Исходное сообщение-----
Автор: снежинка
Получатель: Dizin
Отправлено: 21.04.2013 14:53:22
Тема: дд. я вам по ошибке отдала не ваше белье

вы заказывали анют глазки без наволочек 3д, оно стоит 1722 с процентами.
я по ошибке положила вам белье с нав 3д, которое стоит с процентами 2093.

принт одинаковый, но разное качество сатина на наволочках и простыне, потому такая разница.

Хотела спросить - вы поменяете белье или доплатите разницу?

ВТОРОЙ мой отказ, тоже с объяснением причины:

-----Исходное сообщение-----
Автор: Dizin
Получатель: снежинка
Отправлено: 22.04.2013 22:22:15
Тема: пристрой белья

прождала вашего курьера сегодня весь день, боялась куда-либо отойти, вдруг приедет, все дела бросила, а он даже не позвонил. Обещали привезти еще на прошлой неделе, потом перенесли на понедельник, опять не дождалась. Извините! но я больше ждать не могу, да и не хочу, уже все сроки вышли. Выписывайте меня с пристроя.

-----Исходное сообщение-----
Автор: снежинка
Получатель: Dizin
Отправлено: 19.04.2013 8:56:37
Тема: Re: Re: Re: Re: Очередной выкуп

не переживайте, в понедельник привезет. у него было много доставок. к сожалению ваша - единственная, которуб он на этой неделе не сделал
29.04.2013 09:59:08, Dizin
не переживайте, в понедельник привезет.
вопрос к veronika_n : и чего?
кто тут,действительно,врет?
за свои деньги еще и такое отношение терпеть...
29.04.2013 10:06:55, Суши без риса
ну не понятно, что значит занесла в ЧС с подсчетом голосов? А по сути не красивое поведение, если ситуация по факту выглядит так, как вы описываете. Может все те подробности, которые вы опускаете как несущественные на самом деле очень даже существенны )) 28.04.2013 21:53:54, alina_akulina
Innulik
+ всегда полезно выслушивать вторую сторону) 28.04.2013 21:58:41, Innulik
Марфут@
dj gthds[ ytn vytybz dnjhjq cnjhjys &
во вторых какой ЧС , свой или общий
в третьих .. да что ж все так с этим списком то носятся
28.04.2013 21:52:45, Марфут@
+1000 по третьему пункту) 28.04.2013 22:51:16, Малиновка
1. в общий. по поводу личного слова б не сказала.
2. часто стоит ограничение по кол-ву ЧС.
28.04.2013 22:34:46, veronika_n
Ну вы ведь тоже по личным мотивам людей в общий ЧС вносите! Так что ж теперь возмущаетесь? 29.04.2013 04:10:22, Rational
Если вы Rational00, то вы единственная там по личным мотивам там.
И то изначально ЧС личного не было.
вот коммент к ЧС:
Создалось ощущение, что человек неадекватен - потребвоала для себя встречу на туле, так как ей удобно именно там. причем - со скандалом

запись от 2009 года, тогда встреч на Туле у меня еще не было и в описаниях закупки -тоже.

Судя по тому, что опто пустая -заказ ( вафельные полотенца) забран не был.

Других участниц с ником похожим на вас у меня в ЧС нет
29.04.2013 09:13:47, veronika_n
Я не требовала встреч, я написала, что вы свою встечу в Кузьминках во время общих устроили, и попросила адрес забрать на Преображенке. В отчет вы выписали меня из заказа и внести в чс/
Наглость!
29.04.2013 14:45:22, Rational
Марфут@
ну так видимо верно расчитала , сейчас Вы ее уберете из чс, испугавшись ограничения по кол-ву ЧС.. потом она Вас 28.04.2013 22:39:30, Марфут@
Не уберу. Потому что участник-орг точно также обязан забирать свой заказ, как и участник-неорг.

Мало того, для участницы с рангом 1 или 2 незнание правил простительно и даже извинительно. Для орга -нет.

Орг обязан соблюдать правила. Это мое личное мнение и мне самой даже стыдно, что у меня есть ЧС 1 и он за дело (грешна, не забрала заказ, хотя обещала и должна была).
28.04.2013 22:54:30, veronika_n
Марфут@
ну значит поздравляю Вас с ЧС 2 . 28.04.2013 22:56:22, Марфут@
Diola
Нет у нас чётких правил по внесению в ЧС.
Я считаю, что занесение в личный ЧС возможно вообще без объяснения причин.
А вот занесение в общий ЧС допустимо в случае грубых нарушений правил СП (финансовые обманы, несоблюдение условий закупкок, отказ забирать выкупленный заказ).

Я например, имею общий ЧС=1 за 2 сообщения в теме по ссылке:
[ссылка-1]
Впрочем, ЧС получила не только я, но и другие высказавшиеся в теме.

НО! Когда Лакшми и mafi внесли организатора в качестве эксперимента в свой ЧС, то она исключила их из своего (девочки, если я неточна, поправьте меня, время прошло много)
Т.е, такой метод недоступен участникам, но срабатывает среди организаторов.
28.04.2013 21:18:20, Diola
al_gol
Странно, не понимаю Вашего ЧС и кто внёс? 29.04.2013 01:24:23, al_gol
Diola
NYTKA 29.04.2013 07:33:14, Diola
Вот и я так считаю. Мало того, я всегда думала, что ЛЮБЫЕ взаимоотношения орга и участника не дают последнему вносить в общий ЧС орга ( если участиник он же орг по другим закупкам).

ЧС личный- личное дело каждого. И туда может заносить кто угодно кого угодно.

Мало того, для меня ЧС - это отношение к участнику, то есть к тому, как снежинка забирает заказ. И не имеет отношения к тому, как снежинка ведет закупки.

ЧС оргов нужен. но это совсем другой ЧС.
28.04.2013 22:32:50, veronika_n
Вы сами вносите в общий ЧС по личным мотивам! Так что нечего пенять на зеркало, коли рожа крива (с) 29.04.2013 04:12:57, Rational
ничего себе личное - отказались от заказа полотенец, еще и наехали.
Вы переписку-то поднимите и почитайте.
Вы болели, не забрали заказ, не оплатили, и потом еще наезали что ради вас не устраиваю Тулу
29.04.2013 09:17:56, veronika_n
не врите! Я не отказывалась! Вы мне не дали адреса, откуда забрать на Преображенке, и выписали сами!
Наглеете, мадам!
29.04.2013 14:46:19, Rational
да? а меня с какого **** в ЧС записали, пусть в личный? Все забрано вовремя, все оплачено. 29.04.2013 11:35:34, Freken
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
так дело не пойдёт) напишите орга,мне вот например некоторые орги вообще по барабану, потому как есть любители за один чих в их сторону занести в ЧС.А есть и их много кто просто так не занесёт в жизни в этот ЧС. 28.04.2013 20:57:38, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
"И подруг-оргов попросить, чтобы тоже занесли" Ну Вы так и сделали, судя по ее ЧС)))
А поделу-Вам врядли что-то подскажут. Т.к. во первых, данный орг уже слился с оргства и повлиять на нее здесь уже не смогут. А во вторых, историю, за что Вы ее занесли в ЧС мы так и не поняли. Так, что кто первый развязал войну-не понятно.
28.04.2013 20:49:56, BTsha
Да нет войны.
Обычная ситуация - человек сделал заказ (взял из пристроя). А потом передумал и решил отказаться, сославшись на долгий срок доставки курером - 8 дней смомента передачи курьеру. Причем с претензией. Кокретных сроков доставки - до какого числа, оговорено участником не было.
Это отказ от заказа. Я занесла в ЧС.
После того, как она занесла меня в ЧС свой хотя я не участвую в ее закупках, я занесла ее в ЧС по другой своей реги, ее занесла мой соорг, которая делает заказы как снежинка.

И уберу ее оттуда, как только она снимет с меня ЧС.
28.04.2013 22:44:30, veronika_n
Verick
вот давно говорю, что надо как на мат-ве, чтоб админы заносили в ЧС и с указанием причины от орга хотя и там админы покурвают "своих" оргов- подружек, т.к . думаю что от них кормятся 29.04.2013 09:29:23, Verick
al_gol
Ничего себе, обычная ситуация...
А сколько стоит курьер ваш, что позволяет себе по 8 дней заказы развозить?:-)
8 дней ждать заказ вообще жесть, к тому же, она взяла из пристроя, то есть, этот комплект уже был у вас на руках, значит, она могла отказаться, если он ей срочно нужен был.
Очень понимаю участницу, к тому же, все эти непонятки с качеством и стоимостью белья, а ей надо было на подарок.

Теперь вот 100 раз подумала б, прежде чем к вам на пристрой писаться:-) Мне ЧС +100 общий не нужен, за то, что оказалась от комплекта после 8 дней ожидания... и магазины битком набиты постельным бельём, и постельных оргов просто ну очень много везде.
29.04.2013 01:16:03, al_gol
чего ж тут обычного? Человек ждал доставку, не дождался, написал письмо с вопросом КОГДА? Раз написал, значит зачем-то ему это надо знать? Тем более девушка вам сказала, что на подарок. Уже можно было понять, почему человек так интересуется сроками доставки. Но вы ему озвучили конкретный срок - доставить в понедельник! И не сдержали своего обещания (( Все-таки те подробности, которые вы опустили в исходном топе оказались очень даже существенными! 29.04.2013 00:49:40, alina_akulina
вот + 10000 и про подарок, и про явные сроки раз спрашивают на подарок и тд и тп. 29.04.2013 09:48:02, Суши без риса
И все равно ситуация не ясна. Либо послушать бы вторую сторону, что врядли получится, либо увидеть переписку. Потому, как знаю, что этот орг вышел на работу, занятость на которой даже не позволила ей продолжить вести закупки. Возможно, она уезжала в командировку, или вообще комплект на подарок брала (у Вас даты выкупа всегда в условиях написаны, поэтому, человек мог сориентироваться по выкупу, а вот, что ждать придется курьера, не догадалась. И уточнить такие вопросы можно тоже не догадаться заранее). 28.04.2013 23:23:10, BTsha
lialka
а с момента записи на пристрой до передачи курьеру сколько прошло? 28.04.2013 23:20:17, lialka
на этой же неделе передала 29.04.2013 09:18:18, veronika_n
просто у меня больше 1й реги. вот и все. и только из- за этой гдупости с ЧС 28.04.2013 22:15:41, veronika_n
al_gol
Очень некрасиво с Вашей стороны вносить в Общий ЧС с нескольких рег. Имхо. Внесите в личные. 29.04.2013 01:17:34, al_gol
Как только мена из общего уберут, я так и сделаю. И даже из личного уберу. 29.04.2013 09:19:30, veronika_n
и опять присоединюсь ко многим-детсад на выезде!!!!! 29.04.2013 09:48:58, Суши без риса
отомстить ЧСом за ЧС - сорри конечно, но детский сад какой-то... да и мне кажется, вообще вопрос этот яйца выеденного не стоит, не заморачивайтесь так сильно на счет этих самых ЧСов... 28.04.2013 20:48:48, Малиновка
m a f i
А я так делала...
Меня внес в Чс орг за высказывания довольно мирные тут в посиделках...я год смотрела на эту грустную единичку и в приступе очередного ПМС, видимо, сообразила, что я недавно сама стала оргом...внесла и ее в ЧС.
"Я мстю и мстя моя ужасна" :)))
помогло, кстати. Обе теперь чисты :)
28.04.2013 22:01:23, m a f i
al_gol
надо стать оргом, видимо;-) 29.04.2013 01:18:10, al_gol
да я не осуждаю ниразу, просто мне тоже сразу на ум фраза лезет про "мстю", оттого все приобретает совершено несерьезный оттенок :))) ну ей богу, детсад :))) 28.04.2013 22:45:54, Малиновка
ТВЛ
ха! ну этот орг в ЧС заносит только за выступления в конрференции, не соответствующие ее представлениям о том, что о ней можно писать, а чего нельзя:) так что закон сохранения энергии никто не отменял:) 28.04.2013 21:23:31, ТВЛ
я поняла, о ком речь :) ну и пусть себе заносит, если так уж очень ей спичит, оспидя :))) действительно, ответно занести можно разве что токмо заради сохранения энергии :) 28.04.2013 22:48:53, Малиновка
pesnya
чтоб мнение не свелось к пересудам на лавочке, надо 1 - ник назвать, 2 - вторую сторону конфликта выслушать 28.04.2013 20:46:39, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!