Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cherry jam

Про похороны(((

Девочки, я с грустной темой. у друга мужа умерла жена. 25 лет девочке. Внезапная остановка сердца, 2 дня в реанимации...и все ((( И на сердце никогда не жаловалась и со здоровьем нормально все было.
А вот когда хоронят человека и отпевают его в церкви - в церковь строго в юбке надо? В джинсах не пустят? У меня за мои 35 лет первые похороны, и в церковь я не хожу. И голова не соображает вообще от шока((( И юбки у меня ни одной нет кроме летних-пляжных. Мне бы точно знать, чтобы в церкви ругани не было...
18.04.2013 15:04:05,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ГерберА
соболезную(((

можно темное парео или палантин повязать на джинсы
18.04.2013 23:45:18, ГерберА
marinavg
Я думаю, что с отпевания Вас не выгонят, но женщины в храм в мужской одежде не ходят. Если не воспринимать этих и других правил, зачем вообще туда идти...Но сейчас на отпевание приходят в основном попрощаться и верующие и нет. Ваш случай. Можно одеть плащ или парку. Кардиган, наконец, чтобы прикрыть попу.Платок одеть при входе.Выключить мобильник. 18.04.2013 18:59:50, marinavg
Cherry jam
Спасибо. Я в церковь вообще не хожу, поэтому так детально с правилами не знакома. Но здесь именно тот случай, когда попрощаться нужно ((( 18.04.2013 21:09:49, Cherry jam
Юбку не обязательно в пол. Я одеваю по колено обычную темную, в которой на работу хожу (прямая, но не карандаш). Блузочку не вызывающую. Платок на голову само собой обязательно. 18.04.2013 18:16:09, Земноводная (ex. LenOK)
Cherry jam
Спасибо вам, девочки! Вроде прояснилось немного в голове.
А вообще это как кошмарный сон...в таком возрасте сердце... без жалоб, просто раз...и все((((((((((((((((((((((
18.04.2013 16:24:00, Cherry jam
Irkok
я думаю темные брюки не в обтяг тоже пойдут, ругаться не будут, просто не приянтов джинсах да и мини
соболезную..
18.04.2013 16:00:55, Irkok
luli28
Юбка длинная и платок на голову 18.04.2013 15:51:16, luli28
Jane-Rom
Бедная девочка, бедные ее родные, соболезную iiiii 18.04.2013 15:20:17, Jane-Rom
al_gol
джинсы вообще не стоит, кмк, моего папу дома отпевали, так что не подскажу, возьмите палантин и в виде юбки если что повяжете, как вариант. 18.04.2013 15:20:02, al_gol
не надо одевать любую вызывающую одежду -короткие юбки, глубокие декольте, голые плечи и сильно обтягивающие брюки.но с похорон обычно не гонят....сочувствую вам в потере...это ужасно.... 18.04.2013 15:10:39, InnChik
В нашей церкви дают юбки,я видела на некоторых.Они прямо на брюки одеты были.Может в вашей тоже есть.Надо узнавать конкретно. 18.04.2013 15:10:16, фросюшка (в системе Тончик)
Во-первых недавно патриарх дал ... наставление, что ли... не гнать девушек без платков из храмов. Ну и юбки тем более никто не потребует.

Это страшно. у меня подруга так... просто не проснулась. Слабенькое наше поколение((((
18.04.2013 15:08:45, Была
Соболезную...
В каждой церкви свой устав, в нашу, например, и в брюках пускают. Главное, чтоб не яркое-расписное всё было. И голова покрыта должна быть.
18.04.2013 15:06:10, Жесть
Innulik
я на отпевании свекра была в черных брюках... 18.04.2013 15:06:10, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!