Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

Тельма и Луиза - к Вам несколько вопросов

Образовалось у общественности. Будьте добры - ответьте нам
1. Было ли оговорено в условиях закупки, что брак не меняется?
2. если не было - не планируете ли Вы избавить участников от брака самостоятельно?
2. ЗА что участники заносятся у Вас в ОБЩИЙ черный список?
17.04.2013 19:00:13,

85 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Злато*в*ласка
я покупала на дружественном сайте боты..был предзаказ...пришли боты маркировка одна, а размер другой..фирма не признала браком..признали..что да ошиблись, но это не брак... 17.04.2013 21:52:08, Злато*в*ласка
al_gol
ага, бывает так:( - но брак - это когда в коробке обувь разного размера. А если одного, но другого-нет:(
Мне однажды вместо пижамки достались в закупке 2 пары штанишек пижамных в коробке пижамкиной:-) Поменяла орг. Хотя я сопротивлялась и думала 2 пары штанишек оставить:-) Но пижамка всё ж лучше:-)
18.04.2013 00:12:00, al_gol
Тельма.
1. Брак всегда меняется. В данном случае фирма не признала браком.
2. Можно увидеть списки всех участников?
3. Не забрали заказ, по совету оргов. Но я ж понимаю для чего этот вопрос))) или точнее о ком:
al_gol- участник стабильно записывалась на встречи и не приезжала, после писем, нам удавалось все ж убедить забрать свой заказ и так история продолжалась несколько раз. Спустя время она нас просила убрать из чс, мы убрали, но сегодня с ее стороны был перебор.
Olaroma- перевернула историю с сапогами под себя и каждый раз ее вспоминает с новыми подробностями в каждом топе, где нас обсуждают.
Интересно,когда мы не появляемся в топах? Мы появляемся, но это бессмысленно.Не всегда есть возможность бегом бежать на ковер, есть работа, дети, мужья и тд, (снимаю шляпу за постоянных жителей сп поседелок, так держать!!) Что бы мы не написали, мы все равно остаемся виноватыми.
И любые наши слова - как красная тряпка для быка.

Мы на все ваши вопросы ответили?
17.04.2013 21:01:34, Тельма.
А Спзакупки - это работа или хобби? так интересно получается, что собрать предоплату время находится, а ответить на вопросы и разрулить спорные ситуации - нет. Участник - сам дурак, да? 18.04.2013 14:24:39, Oups
ТВЛ
ни на один не ответили 18.04.2013 13:46:07, ТВЛ
МыльнаяВедьмОчка
девочки, ну если брак меняется, значит надо проводить экспертизу и таки сдавать на фирму.
видно же, что брак..
18.04.2013 11:43:48, МыльнаяВедьмОчка
alferova
Можно увидеть заключение экспертизы по туфлям. На фото явный брак. 18.04.2013 10:39:53, alferova
al_gol
у всех есть работа, дети и мужья:-) Ваша работа - организаторство в том числе, так что, не появляться не получится. Уволят;-) И не надо принижать тех, кто здесь много пишет. Значит, находит время. 18.04.2013 00:14:00, al_gol
Individuale
не уволят .. так и будет все продолжаться - у нас же демокраатия 18.04.2013 10:48:53, Individuale
al_gol
Больше похоже на анархию:-) 18.04.2013 11:48:45, al_gol
al_gol
Извините, но вы говорите неправду. Я записалась на встречу, она оказалась курьерской платной, я переписалась на бесплатную(имела полное право, да?), приехала и забрала обувь. Осеннюю, которая пришла глубокой зимой. Никогда вы меня не убеждали ничего забирать, не надо на меня возводить напраслину.
А про босоножки, которые вдруг сразу с мужиком у меня в персоналке появились, я уже в другой теме написала - они появились накануне дня, когда меня госпитализировали в больницу в приказном порядке в хирургию, и девочки не дадут соврать, что я там провалялась месяц, а потом ещё две недели дома. Поскольку я не рассчитывала в середине лета на эти босоножки, и у меня в связи с больничными тратами не было лишних денег(я тогда ещё и не работала), я вам из больницы звонила и просила помочь мне пристроить эти босоножки, и мы договорились, что я их заберу, как выйду из больницы, если они не пристроятся. Я их не забрала? Я их забрала. Деньги отдала, после чего сразу же вы внесли меня в ЧС.
И ещё.
Вы меня не убрали из ЧС, а перенесли в свой частный ЧС.
А сейчас обратно внесли в общий.
А что за перебор? Я просто обобщила ваши "подвиги" семейные, вот и всё. Вот у вас уже точно перебор, то ли закупок, то ли ещё чего. И виноваты все обстоятельства вокруг. А ничего, что люди на деньги немаленькие попадают из-за вас?
Лично меня бесят орги, которые так вот неуважительно относятся к чужим деньгам. Многим деньги достаются нелегко и их немного, надо думать, прежде чем выкупать вещи, которые дороже выходят по деньгам. Никто, кроме вас, так не делает.
17.04.2013 23:48:49, al_gol
Можно еще добавлю вопрос по закупке ЧИ. Это семейная закупка? В опто нет полных условий по закупке во вкладке Инфо о предложении. Добавьте плз ссылку на условия. И что будет с браком по этой марке в случае возможных разбирательств по браку? там туфли еще дороже, больше сотни евро... 17.04.2013 22:42:48, Пила двуручная Дружба 2
Тюльпанчик
тоже хотела бы знать, до ЧИ была семейная и по ней был пристрой в конфе. 17.04.2013 22:58:46, Тюльпанчик
хмм, а что Вам даст ответ организаторов, например- да, брак меняется?? по Тату тоже ,говорят что меняется... потом меняется, но в случае массового брака... потом фирма не признает брак, Вам предложат, в лучшем случае вернуть орг% и Вы(не дай бог, тьфу 3 раза, чтоб не нарваться) отнесёте свои туфельки за много ойро на помойку.. 17.04.2013 22:55:49, dochka
al_gol
Или потом придёт рассылка "девочки, мы старались выбивали скидку 2%, но поставщик прознал, что мы СП и теперь брак не меняется";-) 18.04.2013 00:00:43, al_gol
Individuale
и как фирма не глядя на туфли признала вообще брак это или нет? 17.04.2013 21:11:51, Individuale
Тельма.
по фото 17.04.2013 21:14:32, Тельма.
Innulik
как то не серьезно это, по фото... 17.04.2013 21:46:34, Innulik
Individuale
угу ... понятно да 17.04.2013 21:17:01, Individuale
Fire
Нда, а экспертизы и т.п. - это только для лохов, "правильные пацаны" легко оценивают брак по фото 17.04.2013 21:40:02, Fire
Fire
А чем фирма аргументировала, что это НЕ брак? 17.04.2013 21:11:48, Fire
Individuale
цитирую
Добрый день, отвечу и тут,фирма забирает только массовый брак, на этот случай они предложили скидку в 2!%, это конечно ничтожно мало, мы в свою очередь предложили участнице отмену орг %
Еще, момент, фирма знает что мы СП, может еще и поэтому отказывает нам.
И еще, обувные орги, кто закупает обувь напрямую с фабрик, наверное знают,что фабрики тоже дают скидку на единичный брак 2-3% , массовый конечно же забирают.

Массовый брак - это чтобы в сотне туфель была такая гадость? и тогда бы они может быть поменяли бы?

Если они таки предложили на эту ЧАСТНУЮ (не массовую) туфлю эти смешные 2% - значит они все таки признали этот ЧАСТНЫЙ брак? Но тк знают что это СП и тут ни у кого нет никаких прав и так сойдет?

и вопрос самый главный - было ли написано в предложении что ЧАСТНЫЙ брак - как то одна бракованная туфля - меняться не будет? Как написано у многих оргов (у чипов например на распродаже) и люди знают на что идут
17.04.2013 21:10:22, Individuale
al_gol
Имхо, такой брак не может быть массовым, по описанию - это просто бракованный кусок материала попался. Массовый - это, допустим, если каблуки к туфлям забыли прибить. Или чего-то на все туфли задом наперёд пришили. 18.04.2013 00:02:51, al_gol
Individuale
конечно не может - поэтому и странно слышать все это.. точнее грустно ... 18.04.2013 00:06:06, Individuale
al_gol
Грустно, потому что данные орги занимаются закупками обуви уже очень много лет, и закупками вообще, они уже должны руку набить на всём этом, по идее, и действовать без накладок, и конечно же не соваться в такие вот явно невыгодные закупки с массовым браком. Получается, что им эта закупка выгодна всё же настолько, чтобы согласиться на такие вот условия поставщика, который по этим условиям вообще может отгрузить сплошной "немассовый" брак, отстегнуть 2% скидки и умыть руки. А ещё вот про обувь со следами от пряжки, со следами носки, и кстати не единичный случай, я помню, ещё кто-то рассказывал, что получил ношенную обувь. То есть, видимо, какой-то возврат или что? Как можно по второму разу ношенную обувь продать? Составить из двух пар возврата одну? 18.04.2013 04:19:29, al_gol
Вот, практически то же самое Мурзилке внизу написала! 18.04.2013 10:19:31, Наталия1974
Тельма.
2% это мы у них выбивали, так как хотели пойти на встречу участнику, раз они не признали брак мы и свой % предложили снять. 17.04.2013 21:18:49, Тельма.
al_gol
Смешно, пара обуви стоит 2000, 2% от этой суммы это 40р, вы выбивали 40р?:-) 18.04.2013 04:21:45, al_gol
Извините что влезу, но насколько мне известно скидка на брак - это скидка, которую фирма дает клиенту постоянно, с условием, что брак не возращается, а компенсируется этой скидкой. Т.е. это скидка не на конкретную пару обуви, а на все заказы клиента, т.е. вас. Соответственно, в данной ситуации вы просто должны были забрать эту бракованную пару и все. 17.04.2013 22:15:15, ЭнниМ
al_gol
то есть, закупщик договаривается о дополнительной скидке, в обмен обещая не возвращать брак? 18.04.2013 00:04:08, al_gol
Individuale
у нас так делалось (в продуктах) 18.04.2013 00:06:25, Individuale
al_gol
Ну сравнила, продукты всё ж дешевле как-то наверное%-) Ну и брак в продуктах - это испорченные или просроченные? Или, допустим, непрокрас упаковки?%-) 18.04.2013 00:44:36, al_gol
Я тоже понимаю что скидка 2% на брак- это скидка на партию обуви в 2%, с учетом того, что покупатпль не имеет права вернуть брак. Если орги на эту скидку пошли и не озвучили участникам, то это нарушение . Данное условие ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть озвучено ЗАРАНЕЕ 17.04.2013 22:35:17, Пила двуручная Дружба 2
Individuale
И еще раз - то, что брак не меняют написано в предложении? Или вашими словами меняют только массовый брак? Если не написано - то вы как честный орг должны забрать эти туфли 17.04.2013 21:43:24, Individuale
Просто Луиза
Нет, не написано т.к. брак меняется (если бы брак не менялся это было бы указано) Мы как честные орги выбили скидку и предложили убрать свой орг %, несмотря на то что фирма не признала это браком 17.04.2013 21:47:49, Просто Луиза
Individuale
Тельма ниже пишет что меняют МАССОВЫЙ брак. А не брак каждой пары. Это то же что и не меняют брак вообще. Как можно было по фото на фирме понять брак это или нет? что за детский сад? 17.04.2013 23:32:22, Individuale
Individuale
минуутку - ниже вы писали что меняют только МАССОВЫЙ брак. Эт как бы А. Те считайте что не меняют (по Вашим утверждениям)
а Бе что по фото снятому на телефон решить брак это или нет .... Это что у них в подвале шьют что ли....??? что за уважающая себя фирма мне интересно так поступает? у вас есть от них бумага с таким решением?
Раз вы зарабатываете деньги в СП, то относитесь к покупателям все таки как к людям а не тупому быдлу.
И Вы не предоставив информацию о таких мелочах - как обмен только МАССОВОГО брака должны забрать этот немассовый себе
17.04.2013 23:29:29, Individuale
Innulik
странно как все у вас, то не меняется брак, поэтому дали скидку, то меняется...Фирма брак признает или не признает по фото...чудеса... 17.04.2013 23:27:44, Innulik
Тorezka
а почему бы эти туфли не отвезти на фирму-? по фото как то не серьезно оценивать брак/не брак. 17.04.2013 22:54:29, Тorezka
al_gol
А участница ниже пишет, что орги отказались туфли эти вживую посмотреть даже. 18.04.2013 00:05:44, al_gol
Innulik
зато очень удобно для отказа... 17.04.2013 23:16:37, Innulik
Большое Солнце
ооо если вы включили микрофон - ответь что с моим ЧС? который пообещали снять после разбирательст со счетами??

напомню, что в ваших закупках не участвую давно, и собственно не планирую. забиралось, перечислялось все во время,а вот вы предложения не закрывали...

PS пойду поп корн в микроволновочке поджарю - кино начинается))))
17.04.2013 21:09:46, Большое Солнце
al_gol
так и не сняли ЧС???? Фигасе. 18.04.2013 00:06:17, al_gol
Большое Солнце
ты чему удивляешься?)))) я бы удивилась если бы сняли, даже свечку бы поставила за их здоровье . смотри как бедняжки надрываются))) 18.04.2013 02:09:46, Большое Солнце
al_gol
ну не знаю, я думала, у меня одной тёрки с этими Замечательными Обувными Феями:-) 18.04.2013 04:13:32, al_gol
Большое Солнце
не у тебя)) у половины конфы. просто кто то громко об этом говорит, а 90% предпочитают молча послать и не связываться. 18.04.2013 13:09:11, Большое Солнце
Антонинка:)
мамания величия?)))) 18.04.2013 14:34:07, Антонинка:)
Большое Солнце
походу божественного ответа мы не получим... даже почему то не удивилась... 17.04.2013 22:21:23, Большое Солнце
y_anna
Я ждала Вас, чем ситуация закончилась, выяснилось про деньги? 17.04.2013 22:56:04, y_anna
Большое Солнце
а я им ничего не должна, и никогда не была должна. Девочки звездочку словили, поэтому так себе и ведут, и дальше будут так вести если не будет превентивных мер. 18.04.2013 02:08:44, Большое Солнце
Olaroma
:) 17.04.2013 22:45:59, Olaroma
Focusница (ex svet1anka)
Оффф... Ольга, я Вам больше недели назад отправила письмо о том, что Джимаркет приехал, и расчет. Жду оплату, и где планируете забрать 17.04.2013 23:24:30, Focusница (ex svet1anka)
Olaroma
Мне не приходило письмо (((, проверила почту, сможете продублировать? 17.04.2013 23:38:38, Olaroma
Focusница (ex svet1anka)
Продублировала 17.04.2013 23:50:48, Focusница (ex svet1anka)
Innulik
Вы можете представить участнику ответ фирмы о том, что это не брак? И почему тогда ниже Вы написали, что брак эта фирма не меняет, а только дает скидку в 2%? На Вашем месте все таки стоило посмотреть воочую на данные туфли, фотки иногда крайне необъективны. Я например, упарилась в свое время фоткать брак, все равно не так как в жизни выходило. 17.04.2013 21:06:43, Innulik
Olaroma
И где основания заносить меня в общий список? Укажите пальцем :)
Я напоминаю участникам, что не стоит лезть в Ваши закупки. Да, это мое мнение. И я имею на него право. При чем перевернули ОБЕ ситуации как раз Вы. Как Вам удобно. Я изложила факты.

Кстати, напоминаю, что есть правила СП. Какие из них я нарушила, чтобы меня можно было переместить в общий ЧС вдобавок к вашему личному? Интересно :)
17.04.2013 21:05:06, Olaroma
al_gol
личный список жизнь не усложняет, а общий-усложняет, вот и основание. 17.04.2013 23:52:11, al_gol
Большое Солнце
вот пункт 2.2 волнует ОЧЕНЬ, и не только меня. есть много людей,которые задаются этим вопросом.когда после моей дебильной истории, и милых угроз (даже угрозочек) этих девушек,мне стали писать на подник другие конфянки, я быда в шоке за что люди попадают в ЧС...

Может пора уже корону снять?? риторический вопрос...
17.04.2013 20:51:18, Большое Солнце
Innulik
Катюш, молодец! 17.04.2013 19:07:12, Innulik
ТВЛ
ну а толку, щас полезла полюбопытствовать в топ про пальто (чо-т я тогда упустила), так там деочки даж не появились ответить на вопросы 17.04.2013 19:30:49, ТВЛ
Innulik
хоть кто-то поднял вопрос, потому что это не дело совсем. Считаю такое поведение оргов неуважением к участникам. Опять же если орги не появятся в данном топе всегда можно поставить вопрос о семейности закупок данный оргов. 17.04.2013 19:42:45, Innulik
Ну вот кажется, это единственный способ хоть как-то повлиять, потому что редкостное какое-то неуважение к участникам :-( 17.04.2013 20:07:07, Чау
Антонинка:)
ну так сколько ж сказано про то, что опто и семья ресурсы независимые? и здешние правила на опто не распространяются? 17.04.2013 20:38:22, Антонинка:)
al_gol
Только вот почему-то за высказывания на семье вносят в ЧС в опто?:-) 18.04.2013 04:12:09, al_gol
Во-первых, тогда так и надо сразу писать, что закупка не семейная. Во-вторых, не указывать при сборе предложения, что брак не обменивается, попросту неприлично, хоть на 7е, хоть в опто. 17.04.2013 21:33:39, Чау
Антонинка:)
ок
перефразирую
это касалось вопроса о ЧС
семейные орги неоднократно вносили даже ни разу не отметившихся в их закупках участников в ЧС (отображающийся у других)
я 8 лет на сайте и такое наблюдала регулярно
почему столь остро встал этот вопрос именно сейчас и про людей УЧАСТВОВАВШИХ в закупках?!!
вот и все
17.04.2013 21:49:22, Антонинка:)
al_gol
Потому что это уже всех достало, уже сделали оргам личный ЧС, чтобы не лезли в общий, пожалуйста, занеси в ЧС хоть всю конфу, поставь ограничения на участие по рангу и по ЧС, и сиди жди Идеальных Участников своей Звёздной закупки. И всё равно орги продолжают звездить и играть в Преступление и Наказание. Я данным девушкам ни морально, ни материально ничего не должна, как и тебе, просто я здесь постоянно тусуюсь и вижу по нескольку огорчённых воплей за неделю по поводу закупок этих оргов, общаюсь с участницами их закупок, и уже достало слушать про всё это и слушать однотипные отмазки про ошибку менеджера. Помнишь, менеджер с ценами на обувь полгода назад ошибся? То были кларк-сы? Когда все набрали, а потом - упс, всё на 20-30% дороже и надо забирать без вариантов. Ошибся менеджер. С пальто тоже менеджер ошибся. Нас держат за кого вообще здесь? 18.04.2013 04:09:38, al_gol
[-] 18.04.2013 11:31:00, murzzzzzilka
al_gol
Ненависть - это у тебя в голове, по-моему. Я помню просто, сколько было очень сильно расстроенных участниц, которым пришлось много доплатить, А вот тебе не стыдно было перед участницами после той закупки сарафанов? Когда той марлёвкой можно было только пол помыть? Ты же всех агитировала прям очень сильно. Мне было б настолько стыдно, что я бы вообще при упоминании этих оргов сидела тихо и не высовывалась. 18.04.2013 11:52:08, al_gol
murzzzzzilka
Нет, я вообще человек мирный, пока не достанут.
Хватит, Алин. Ту закупку закрыли сразу практически. Никто не предполагал тогда, что приедет такое. Да, агитировала. Картинки выглядели прилично.
Тебе? Стыдно? У тебя уникальная способность забывать свои косяки напрочь. И за них тебе совершенно не стыдно, правда?
18.04.2013 12:16:29, murzzzzzilka
al_gol
Знаешь, мне стыдно только перед девушкой с ником KNO.
Не за себя конкретно, просто у неё и так проблемсы серьёзные, а тут ещё в конфе наезды.
Про остальные косяки - напиши, какие, в личку мне, я тебе напишу, стыдно мне или нет.
Я одно знаю, что то, что про меня пишут ТиЛ - неправда, что я у них что-то там не забирала, записывалась и не забирала итп. Один раз я записалась на встречу, она оказалась платной, по бесплатной встрече был стоп, и я переписалась на следующую бесплатную встречу, на которой всё забрала. Я имела право так сделать, тк в правилах не написано, что я обязана на платных встречах забрать.
18.04.2013 12:24:02, al_gol
Антонинка:)
лично меня ты пугаешь... реально
вот честно
я бы тоже ОЧЕНЬ не хотела тебя видеть в закупках
если б они были, конечно
18.04.2013 06:27:21, Антонинка:)
Вносить в общий ЧС того, кто тебе просто не понравился, а не нарушил какие-то правила, я тоже считаю непорядочным. Но я говорю не об этом, а о том, что орги не предупредили при сборе закупки о том, что брак не меняется. И кстати, если они обсуждали с фирмой вопрос об этих туфлях, они могли бы выложить переписку с фирмой, как делалось раньше и как их попросили. Но они то ли не снисходят до участников, то ли... А эта закупка заявлена как семейная, поэтому говорить, что семья и опто разные ресурсы с разными правилами - неуместно. 17.04.2013 22:14:44, Чау
Марфут@
а почему не сейчас то ?какая разница когда ? да и в общем суть то топа не в ЧС , а в том , что у уч-ка туфли , которые можно выкинуть и орги за это не несут ответственности почему то , хотя в условиях заукупки нет инфы, что брак не меняется, что то мне подсказывеает, что участников бы поубавилось . 17.04.2013 21:55:35, Марфут@
al_gol
Ну да, смысл участвовать в предзаказе дорогой обуви, отшиваемой на заказ, если брак не меняется... только уж совсем шопоголеком надо быть. Я понимаю, если в распродаже брак не меняется, на то она и распродажа. 18.04.2013 04:11:04, al_gol
И то, заметьте, в магазинах не меняется именно БРАК, а распродажа к браку отношения не имеет. Распродажа - это просто остатки новой или старых коллекций. ЗППР четко об этом говорит. 18.04.2013 10:40:47, Наталия1974
al_gol
обычно в распродажу попадают неудачные вещи из коллекций%-) 18.04.2013 12:24:54, al_gol
Ну, да, бывает и так. Но распродажа по закону и обменивается и вернуть в теч. 2-ух недель по закону можно равно как и НЕраспродажу. А уж брак и подавно можно вернуть, причем срок не 2 недели, а гораздо дольше!
А тут, блин...
18.04.2013 12:36:09, Наталия1974
Innulik
так закупка то семейная... 17.04.2013 20:42:53, Innulik
Одна такая рыжая
Тось, так закупка-то семейная, вроде. 17.04.2013 20:42:49, Одна такая рыжая
Антонинка:)
что за топ? 17.04.2013 19:32:44, Антонинка:)
ТВЛ
там ниже длинное обсуждение и девочки дали ссыль 17.04.2013 19:34:45, ТВЛ
МыльнаяВедьмОчка
чет я пропустила..? 17.04.2013 19:18:44, МыльнаяВедьмОчка
Katsy
Там ниже топик))) 17.04.2013 19:19:15, Katsy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!