Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв о ТаТу

история с плохим концом(((
Пришли мне долгожданные туфли... с браком, пожаловалась оранизаторам, ответ-фирма не признаёт брак.
Туфли не исправишь, носить позорно((( И никто ни за что не отвечает. Вот у меня вопрос, в связи с этим, что тогда считается браком? Имеем: на одной из туфелек, с боку внешней стороны, кожа имеет совсем другую структуру нежели на второй, она истоньшена, вытянутая, бугристая, с неразглаживающимися ярковыраженными заломами, при надевании они не разглаживаются, вид "жёванный", в реале сразу бросается в глаза,со второй туфелькой всё в порядке, это реально не брак может кто из моего ряда откликнется, девочки, у Вас такие же? может это правда не брак, а тренд такой, а?? Но мне не то что их носить, мне отдать то их позорно кому нибудь даром(((
вспышка на фото, конечно засвечивает и мешает передать весь товарный вид, но всё таки...

тату- брак
17.04.2013 13:25:28,

386 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Уважаемые организаторы, Вы обещали принять к сведению просьбу о информировании участников закупки о том, что брак не меняется. Почему никакой информации до сих пор нет в условиях, это же так просто сделать? Ведь на данный момент возможности выписаться у участников уже нет и далеко не все читают посиделки... Вы уверены что это не повторится? Что Вы будете предпринимать в следующий раз? 18.04.2013 11:03:44, dochka
al_gol
Меня только что данные орги внесли в общий ЧС:-) Я у них была в личном ЧС, вынесли в общий. Дабы неповадно было, видимо.
Я им не должна ни рубля. Из-за меня на деньги они не попадали ни разу. Всё, что мне выкупалось, я забирала. Когда у меня случился форсмажор(я попала в больницу, и буквально накануне мне выкупилась обувь, которую я официально не заказывала - в персоналке у меня этой обуви не было, появилась она неожиданно и сразу с человечком, у меня вся переписка есть, я спросила, есть ли босоножки в наличии, мне сказали, что нет, я сказала - если что, имейте меня ввиду на 39 размер, всё). Ну поскольку я-таки в таком виде возжелала босоножки, то я после больницы изыскала средства и забрала их, поскольку носить ужде не смогла, пристроила. Из больницы звонила, попросила отсрочку в забирании и помощь в пристрое обуви, пообещала забрать, как выйду из больницы. Через полдня, как забрала-деньги отдала, попала к ним в ЧС, как медленно забирающая, опаздывающая на встречи(не оспариваю, я в 50% случаев на встречи опаздываю, видимо, хожу медленно:() и нарушающая правила закупок(не сдавала предоплату за них) - а как я могла сдать за них предоплату, если у меня их даже в персоналке не наблюдалось?
Каюсь, да, мне с этими оргами проще было "выкуп на свои под 15%", так как сроки поставки обуви всегда были непредсказуемы, я заказывала 2 пары осенних(кожа на коже) ботинок АРТ и получила их уже в начале декабря, да и всегда всю обувь заказанную получала в конце сезона.
Да, согласна, что вполне себе имею право висеть в их личном ЧС:-) - но они меня вынесли опять в общий, поэтому сочла нужным написать, что я у них уже больше 2 лет не участвую вообще и не являюсь незабиральщицей или кидальщицей.
17.04.2013 17:31:12, al_gol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Больше 2-х лет? А разве топик " о нежелании оргов войти в ваше положение" был не прошлой весной? Если это не так - прошу простить меня. В данном случае я соглашусь с Мурзилкой и Антонинкой. Как только появляется упоминание в конфе об оргах этой обувной закупки - вы нет-нет и вставите где-нибудь сообщение о том, какие они несправедливые и вас в ЧС занесли. А ведь и правда, вы же просили себя из их ЧС убрать, вас насколько помню - из того ЧС убрали и вся ваша ситуация разрешилась.
Мне девочки показались вполне адекватными как раз, я была вполне довольна участием в их закупках.
Насчет туфель - ну наверное это брак, но я не знаю условий фирмы по возврату и обмену.
18.04.2013 00:57:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
al_gol
Они меня никогда не убирали из ЧС, и я не просила, насильно мил не будешь, и их закупкам на просторах интернета ест аналоги:-) Правда, они угрожали попросить их поставщика мне не продавать обувь Эль Натура--листа, когда узнали, что я её знаю:-):-) Но эту обувь в ЗШ можно купить вообще-то, не проблема.
Это было 2 года назад, прошлым летом я была у отца и потом отходила и на работу устраивалась, а позапрошлым я в б-це валялась.
Где я писала, что они несправедливые? Для их деятельности много других определений, а "несправедливые" - это жалость к себе, я ею переболела уже. Те, кто всё равно у них в ЧС, не рискует попасть к ним в ЧС, и может сказать о них всё, что на самом деле о них думает и знает:-) - и где-то я сказала неправду? Ткните носом меня. А выводы и предположения каждый имеет право сделать, и они могут быть субъективными и даже неверными.
А проблема в том, что участники СП не защищены от непорядочности ещё сильнее, чем орги. Потому что не контролируют ничего, передоверяя свои деньги людям порой как минимум безответственным.
18.04.2013 01:18:23, al_gol
Просто Луиза
Алина, как тебе не стыдно, тебе напомнить, как ты будучи записанной на встречу прошла мимо нас и не забрала заказ??
Мы не убирали из ЧС тебя, а ты не просила оттуда убрать?? Ниже прилагаю письмо о просьбе, после чего ЧС был убран.
Автор al_gol:: Ранг = 10 :: ЧС=3
Получатель Тельма и Луиза
Отправлено 15.10.2012 12:00:37
Тема вопрос
Привет, не хотите мне объявить амнистию? Заказывать у вас ничего не планирую, Эль Натуралисты в ЗШ много тоже, просто - я вас всё-таки на деньги не кидала, пустых конвертов не сдавала и никаким образом не подставляла, в общем-то, как ни крути. Алина.
18.04.2013 12:08:49, Просто Луиза
al_gol
1.Такого не было и быть не могло, ты меня с кем-то путаешь. Если я записываюсь на встречу, я пакую конверт и забираю заказ, а то, что ты рассказываешь - это не про меня. Если я не могу забрать заказ или не планирую этого делать, я впустую на встречу не записываюсь. Если я не успеваю забрать заказ или вдруг случаются непредвиденные обстоятельства, я звоню оргу и предупреждаю, или пишу в опто.
Что я таким образом у вас не забрала? Какую обувь?

2. Да, я просила вас меня убрать меня из ЧС, и чего, вы меня разве оттуда убрали?:-) Приняли обратно в свои закупки с распростёртыми объятиями?:-) Неа. Вы меня перенесли в свой личный ЧС:-) К тому же, я написала, что заказывать у вас ничего не планирую. Я просила меня обратно пустить в ваши закупки? Нет, не просила.
ЧС меня напрягает тем, что нужно у оргов коды просить.
Ну, да, этим вы мне вчера "удружили", но вот честно, не настолько, чтобы вас ненавидеть:-) Ненависть разрушительна.

И, кстати, вчера вы меня в общий ЧС внесли-таки не из-за закупок, а просто так, "чтобы было неповадно", а жэто как-то реально... мелочно, хотя вы не одиноки в этом, половина ЧС-ов - это результаты женских обидок.
18.04.2013 12:17:35, al_gol
murzzzzzilka
М-да....
Ты знаешь, ты обвиняешь оргов в мелочности и подлости, а ты сама-то как себя ведешь?
Не только я заметила, что ты ни одного топа про ТЛ не пропускаешь, обязательно припомнишь им все прегрешения... Противно ужасно.
18.04.2013 12:26:08, murzzzzzilka
al_gol
Тяжело не пропустить топы про ТЛ, к тому же, они такие забавные, обожаю просто читать их объяснения по поводу очередного косяка и попадания участниц на деньги.
И где же я подло себя веду?:-)
Не считаешь, что люди должны знать возможные риски СП с данными оргами?
Ну и то, что они быстренько всех отправляют в общий ЧС и рассказывают про своих участников то, чего не было.
А насчёт тебя и твоего отношения, ты можешь подтвердить, что ты видела, как я записывалась к ним на встречу и потом не пришла и не забрала? Тогда о чём речь? В данном случае я не могу доказать свою позицию, они не могут доказать свою.
18.04.2013 12:39:14, al_gol
murzzzzzilka
Да никого они в таких случаях никуда не отправляют. Только когда допекут. 18.04.2013 12:46:06, murzzzzzilka
al_gol
Они используют ЧС в качестве быстрой превентивной меры. К примеру - не записалась на встречу-ставят тебе ЧС, пока не запишешься:-) Записалась - выписывают. Подружке так делали. Пишут - временно вносим вас в ЧС. А Большое Солнце вообще ни за что, за их собственный косяк, уже как минимум полгода висит в ЧС у них.
Но я с тобой устала спорить:-) Точнее, ты никогда не признаешь, что твои подруги неправы, это нормально и похвально, я бы тоже "своих" защищала до победного. Только, защищая их, понимай, что ты разделяешь их методы и их позицию.
18.04.2013 13:03:58, al_gol
[пусто] 18.04.2013 13:22:11
al_gol
ну хз, мне кажется, что я бы не была объективна, если б на моих подруг(не просто знакомых) наезжали. Марфута с ними не дружит ведь, прям вот чтобы дружить. Я так поняла, Мурзилка с ними чуть ли не домами дружит. 18.04.2013 14:19:49, al_gol
[-] 18.04.2013 11:32:00, murzzzzzilka
al_gol
Да мы уже все поняли, что ты с ними дружишь:-0)
Где ложь? То, что я у них попала в ЧС общий 2 года назад, в тот самый день, когда забрала вдруг появившуюся у меня в персоналке пару обуви за 5 тыс? Сама забрала, кстати, без напоминаний или угроз, просто потому, что правила СП знаю, и посчитала, что заказ-таки в какой-то форме был.
А девушки неверно говорят, что постоянно меня заставляли заказы забирать, это неправда. Все свои заказы под 15% я в срок или с небольшой задержкой забрала, но никуда не пропадала, никого на деньги не кидала, и в незабиральщицах не ходила. Им не понравилось во мне что-то, они меня внесли в ЧС. Я поплакалась, что они меня так развели, типо, забрала, и п-уй отсюда, ну насильно мил не будешь, я не стала в посиделки это выносить.
Полгода назад, узнав, что бывают личные ЧС оргов, я написала тем, у кого я в ЧС, в частности, ТиЛ, предлагая меня внести в их личный ЧС, почему написала - неудобно в опто, коды у оргов надо просить у некоторых. Написала, что участвовать у них не буду, да опто и не позволяет, и что я их никогда не подставляла, на деньги не кидала, и что если они хотят - то пусть держат меня в ЧС. НИкто мне ЧС не снимал при этом, в их предложениях всегда замочки. 2 года я у них не участвую, естественно.
А сейчас после этой темы они меня из своего личного ЧС вытащили в общий ЧС опять, вот и всё.
Да, мне было обидно, что меня они в ЧС внесли, но унижаться и ползать, чтобы меня в закупки они обратно взяли... зачем? Кроме семьи существует такая куча сайтов, плюс ЗШ, плюс магазины, в конце концов, плюс СП в других городах:-) Где всё можно купить, ну вот всё-всё, что хочется и что здесь предлагают ТиЛ.
Для того, чтобы обвинять кого-то во вранье, нужно или быть этим кем-то, или противоположной стороной, ты al_gol? Тельма или Луиза? Нет? Тогда я не понимаю, как ты можешь походя меня обвинять во вранье.
18.04.2013 11:47:59, al_gol
murzzzzzilka
Ну-ну... Святая ты наша. Не забудь написать, что это письмо они выдумали, и ничего подобного ты не писала. 18.04.2013 12:18:05, murzzzzzilka
al_gol
Насчёт какого письма речь? Что я попросила их меня выписать из ЧС? Нет, просила, потому что ЧС мешает быстро заказать то, что хочется:-) - но я не просила меня взять обратно, и не собиралась у них в закупках участвовать.
Ответь лучше
1)Зачем орги вносят в общий ЧС? Мой ответ - чтобы другие не попали на деньги с участником, который ведёт себя денежно нечестно.
Сомневаюсь, что Пионервожатая к примеру могла с кем-то так поступить:-) Вывод - многие орги используют общий ЧС для сведения личных счётов с участницами, что неправильно.
2)В личный ЧС? Чтобы не выкупать конкретно этой участнице по субъективным причинам
3)В чём провинилась участница с ником Dochka? Она нарушила условия закупки? Невнимательно прочитала их?
Всё она сделала правильно и по условиям орга, в итоге, заплатила 50 евро, а получила неносибельную обувь, которую ей стыдно кому-то даже даром отдать, и возврат-компенсацию в размере 8 ев--ро.
Профуканы 42 ев--ро. Кто виноват? Кто несёт ответственность? Почему так позорно профуканы деньги участницы? Почему тот, кто это сделал, не потерял ни одного ев-ро? Правильно ли это?
18.04.2013 12:54:26, al_gol
murzzzzzilka
Алин, а почему ты так не вопила, когда у меня были такие же траблы, и я тоже получала неносибельную вещь?:-)
И с чего ты взяла, что Dochka в чс?!
18.04.2013 13:00:14, murzzzzzilka
нет, я пока не в ЧС, если отправят напишу, потому что с ЧС заведомо не согласна, я не нарушала ни одного пункта правил со своей стороны 18.04.2013 13:48:04, dochka
al_gol
Насчёт Dochka я не говорю, что она в ЧС, но, думаю, у неё есть все шансы там оказаться в итоге через некоторое время. Хотя, если она разумная, она не будет больше участвовать у них.
Я тебя спросила - в чём виноват участник, который выполнил всё, что ему сказал орг, и в итоге попал на деньги, а орг не попал? Правильно пишут, что пусть орги эти туфли себе забирают и делают с ними, что хотят, тк в условиях не написали, что брак не меняют.
А когда ты получила неносибельную вещь? у Тельмы и Луизы? Я не помню этой темы:-) Может, я в б-це лежала. Защищала бы и тебя тоже, я в эту тему сунулась потому, что эти орги уже второй раз за неделю здесь "проставляются".
Знаешь, я в одну субботу принесла домой 2 бракованные вещи и одну не соответствующую заявленным оргом же прараметрам. От 3 оргов. Расстроилась, сильно, но все орги мне всё поменяли. А когда обувь - явный заметный брак, и орг отмахивается и даже не хочет вживую на этот брак смотреть... нехорошо это и некрасиво.
18.04.2013 13:13:02, al_gol
Привыкай :)
"Алина причем?? Алина практически всегда причем!!!" (С) Антонинка :)
17.04.2013 23:34:33, Осенний лист
al_gol
К сожалению или к счастью, не ознакомилась с постами Антонинки, так как она у меня в режиме "игнор" показывается и я не сочла нужным его отменять. 18.04.2013 01:20:19, al_gol
Olaroma
Аналогично :) 17.04.2013 20:41:17, Olaroma
такая же ситуация
+1 практически такая же была ситуация года 2 назад, заказала туфли Эль. Ждала, ждала...
Орг написала извините ваших туфлей не будет.
Ну думаю что делать побегу новые искать.Естественно купила, и что вы думаете уже ближе к июлю вдруг появляется, не того, не с чего опять у меня это предложение в персоналке и еще с мужиком.Задаю вопрос почему вы 2 месяца назад удалили предложение, а тут вдруг откуда то они появились?!Мне сказали радоваться надо, ну как радоваться если я ждала полгода потом сказали нет и не будет(( Я не миллионерша покупать по 4-5 штук несколько пар обуви .
17.04.2013 20:32:49, такая же ситуация
al_gol
Да, это у меня та же закупка была, наверное, в середине лета вдруг приплыли босоножки. 17.04.2013 21:16:03, al_gol
Focusница (ex svet1anka)
Жесть( А почему Вы не написали про это здесь тогда?
Все молчат, а потом участники попадают на те же грабли, про которые умолчали(
17.04.2013 20:44:51, Focusница (ex svet1anka)
al_gol
ну так всегда и везде, никто не хочет скандалов со своим участием.
Я не стала писать, так как заказ в виде "если вдруг будут, то имейте меня в виду на 39 размер" - был, и если бы конфа меня спросила - заказывала ли ты эти босоножки? Мне бы пришлось ответить - да, заказывала. Соответственно, при появлении мужика морального права забрать не имела. Забрала я их через 5 недель или через 6 недель, ровно столько я лежала в больнице и потом ещё дома(помните, меня конфа всё в больницу пинала, а я дотерпела до победного и потом меня как котёнка располосовали), ну и плюс деньги изыскивала, тк потратилась на больницу(мне не повезло и делали 3 раза операцию, плюс анестезиологу платила, боялась сильно):( Но оргам звонила, они согласились подождать и пообещали помочь мне эти босоножки пристроить. Разговаривали вежливо и сочувственно, тем сильнее был шок от ЧС у них после того, как забрала. В итоге сама их пристраивала конечно же.
17.04.2013 21:22:20, al_gol
[пусто] 17.04.2013 19:39:02
Сама Скромность
+100! 17.04.2013 19:52:47, Сама Скромность
Individuale
нет, слушайте - надо что то с этим делать. 17.04.2013 18:56:55, Individuale
[пусто] 17.04.2013 19:42:09
al_gol
и на семье эти закупки может вести ещё кто-то. 18.04.2013 01:31:09, al_gol
Individuale
+1 17.04.2013 19:46:55, Individuale
Антонинка:)
Спасатели - такие-сякие, что-то нам должны были-обязаны, но не сочли нужным, что должны.
Тельма и Луиза - тож такие-сякие...
Паровозики-курьеры - и эти... странные.
Дальше я просто не вспомню, но практически в каждом топе - видно Алину, и не по разу.

А вообще, если поссчитать кол-во ответов в одном этом топе с явной объективностью, беспресстрастностью и т.д.... - ну да. Странно.
17.04.2013 19:31:45, Антонинка:)
Большое Солнце
господи что это??? 17.04.2013 21:02:32, Большое Солнце
Антонинка:)
что именно?:) 17.04.2013 21:05:09, Антонинка:)
Innulik
да причем тут Алина-то??? ситуация то какая некрасивая со стороны оргов. Появились в топе, как только поняли, что участники не на их стороне, даже на вопросы не посчитали нужным ответить...считаю это неуважением к участникам... А Алина, ну активная она, ну бывает резковата, только она тут не причем, и общий ЧС это чрезмерно. 17.04.2013 19:48:15, Innulik
murzzzzzilka
Инн, ты меня удивляешь... Насколько я знаю, оба орга работают полный рабочий день. Они вообще крайне редко в конфе бывают. МОжет, счас детей уложат и придут... 17.04.2013 20:31:49, murzzzzzilka
Innulik
они появились в теме довольно быстро, после того, как им прислали ссылку. Сразу пошли к ним вопросы, но ответов не последовало.
А вот в теме про пальто, так ответов и не было, ни днем ни вечером, вообще. Интересно почему....
17.04.2013 20:46:36, Innulik
Ally77
И не ответят..у меня память хорошая)..во всех топах об их косяках-придут,кинут одну фразу и все..никаких ответов на вопросы..а зачем?..через пару дней всё забудется)..зато время на топы с хвастами из собственных закупок есть всегда 17.04.2013 22:33:26, Ally77
murzzzzzilka
Вообще-то ответили. И лично орги эти крайне редко хвастаются. Катю вообще не видела ни разу с хвастами... 17.04.2013 23:15:33, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Инн, ну, работают люди!!! Написали, и пошли дальше работать! Вот это как раз, ну, совершенно нелепая претензия.... Объективно. Если орг до вечера посмел не ответить - четвертовать что ль его?!
Про пальто, увы, не в курсе...
17.04.2013 21:10:37, murzzzzzilka
Innulik
Наташа, они всегда так отвечают, очень мало и очень избранно, даже сегодня вечером...На закупки время значит есть, а ответить участникам в топе нет, очень интересно...А про пальто, почему поднялась в двое цена вообще не нашли время зайти в конфу и объяснить участникам, что надо заметить очень некрасиво... 17.04.2013 23:22:15, Innulik
murzzzzzilka
Тут я согласна, надо было объяснить.
Но они обе работают. Катя вечером вообще не включает компьютер, у нее дочка-первоклассница, они там уроки делают... Женя тоже вечером редко бывает, у нее тоже маленький ребзь... Объясни мне, почему, когда дело касается других оргов, которые молчат - все тихо сводят на нет. А как речь о ТЛ - всеееее, тут все отрываются прям...
17.04.2013 23:43:57, murzzzzzilka
al_gol
Все работают. Зарабатывают деньги на бракованную обувь;-) А насчёт того, что прям вот все решили высказаться... ну не знаю, может, потому, что уже достали эти орги своими косяками ВСЕХ? 18.04.2013 01:23:55, al_gol
Innulik
Еще раз повторюсь, на закупки время хватает, а ответить людям нет? Странно как то... И про то что на них отрываются, тебе только кажется, но косяков судя по темам у них прилично. 17.04.2013 23:54:22, Innulik
murzzzzzilka
Инн, пипец, сколько косяков за 5 лет, штук 5-6 насчитали. ВААААЩЕ!!! Гнать поганой метлой оргов, у которых в 20-ти закупках по косяку в год....
М-да... Я, честно говоря, понимаю, девочек. Бесполезно что-то говорить...
И такой агрессии в отношении других оргов я не вижу. В половине случаев, когда речь о неприкасаемых, вообще 5 ответов - и тишинаааааа.... Всем не хочется отношения портить, ага:-)
18.04.2013 11:34:57, murzzzzzilka
Individuale
Что ты понимаешь? что они не отписываются участникам? А надо как бы ... Вот они работают, и им некогда в обуви написать что брак НЕ меняют - что они сначала сами и написали. а люди заказывают ... 18.04.2013 13:00:01, Individuale
Марфут@
тебе так кажется 17.04.2013 23:47:54, Марфут@
murzzzzzilka
Нет, Кать, к сожалению, это именно так. 18.04.2013 11:32:29, murzzzzzilka
Individuale
Вот плюс сто. Две страницы в опто - это так, не работа и не заработок... Благотворительность практически. Конечно некогда - и брак не брак и пальто в два раза выросшие в цене тоже не повод оторваться от другой работы 17.04.2013 23:35:02, Individuale
Антонинка:)
при том что возник вопрос о ЧС, мне лично понятно - почему он

по теме топа я не знаю что сказать
на фото явного брака не увидела
17.04.2013 20:18:51, Антонинка:)
murzzzzzilka
Похоже, Тось, мы с тобой две такие вот белые вороны. 17.04.2013 20:48:12, murzzzzzilka
Individuale
ты про то виден ли брак? или про то, что считаешь это издержками сп? 17.04.2013 21:00:40, Individuale
murzzzzzilka
Я на фото (повторюсь - на фото!!!) ужасного ужаса не вижу, да. 17.04.2013 21:11:30, murzzzzzilka
Individuale
я тоже не вижу ужасного ужаса. Ты хочешь сказать, что вот если бы каблука не было или цвет был один зеленый один оранжевый - вот это да - пИчалька. А просто плохая кожа на ОДНОЙ туфле ни так уж и страшно - издержки сп? 17.04.2013 23:36:13, Individuale
murzzzzzilka
Ну, все мои браки в итоге оказались издержками, да. 17.04.2013 23:46:13, murzzzzzilka
Individuale
Те это значит - что давайте все на все забъем.... ну да ... правильно ... Так и надо - моя хата с краю. Хорошо то как что я вообще в СП уже не участвую... только пристрой и только у старых нормальных оргов 17.04.2013 23:53:14, Individuale
murzzzzzilka
Нет. Просто почему-то одним это сходит с рук, а другим почему-то нет... 18.04.2013 00:13:49, murzzzzzilka
Individuale
а им не сходит разве? 18.04.2013 10:51:10, Individuale
murzzzzzilka
Этот топ показывает, что нет. 18.04.2013 11:35:21, murzzzzzilka
Individuale
ну обсудили их .. осудили. А им ПЛЕВАТЬ!!!! У девушки туфли никто не планирует забирать. Закупка идет - деньги свои они прекрасно зарабатывают. Что изменилось? 18.04.2013 13:00:52, Individuale
Innulik
Что им не сходит-то? Да плевать им не эти топы! 18.04.2013 11:48:09, Innulik
murzzzzzilka
А ты считаешь, что такое поливание грязью проходит бесследно для людей? Вон там ниже пишут, что с Мариэллой тоже все не так однозначно. Почему ты молчишь? Почему ты не трубишь в трубы, не бьешь в барабаны? Ну? Почему? И все молчат. 18.04.2013 12:23:45, murzzzzzilka
Individuale
Где? их поливают грязью? Только Алина высказалась резко. Она одна - и это ее право. Другие высказали свое мнение и свой опыт работы - ты еще скажи что они все не имею на это право. Причем все написали корректно. 18.04.2013 13:02:01, Individuale
Its4udo
Вот я тоже не поняла, чего выпрыгивать из штанов, если в целом довольно корректно (Алину оставим) все высказались. 18.04.2013 13:04:41, Its4udo
Individuale
брак виден. Если я правильно понимаю, участников не предупреждали что обмен брака невозможен - что тоже неправильно
если человек два года вообще не участвовал в закупках в течение 2х лет и его в общий чс это нормально?
17.04.2013 20:43:34, Individuale
Innulik
а я вот четко увидела,на самом видном месте бугор, структура кожи изменена и рядом залом. Повторюсь, такие в магазине НИКТО не купит. 17.04.2013 20:30:57, Innulik
Fire
В данном случае "Почему" и "За что" это две большие разницы 17.04.2013 20:22:54, Fire
ТВЛ
Просто Тоня не любит Алину, ну и говорит (С)как девчонка с девчонкой... дсшнл вобщем... 17.04.2013 20:27:33, ТВЛ
Антонинка:)
и любит Тельму с Луизой, да?:)
Я вообще мало кого по жизни "люблю" и "не люблю" для меня это понятия серьезные.
А человек который так себя ведет - меня просто пугает, если честно.

Мурзилка "просто" заинтересована в закупках, я "просто" не люблю Алину... т.е. каждый кто посмел сказать что-то - пошел вон? необъективен?
17.04.2013 20:41:27, Антонинка:)
ТВЛ
ну ты вот сейчас сама все выкрасила в 2 цвета - или то или другое. потому что мы пишем об оргах и закупке, а ты только об Алине этой, и прилипла к ней и на остальное тебе, похоже, в общем фиолетово. Если она тебя так пугает, это не означает, что она по умолчанию неправа. Если б тебе достались бракованные вещи или тебя занесли в ЧС, не думаю, что ты б молчала, топ был бы темой дня на 3, минимум. Так что и ее и БС настойчивое присутствие в топах по обсуждению закупок именно этих оргов - вполне объяснимо. 17.04.2013 23:13:14, ТВЛ
Антонинка:)
ты думаешь...
тебе кажется...
я тут постоянно с недокладыванием...

где?:) моит темы на три дня?
18.04.2013 06:31:03, Антонинка:)
Olaroma
Просто картинка интересная складывается с этими оргами - что бы не заказал, придет то, что орги посчитают нужным заказать\отдать. И претензий ни один из участников к ним не должен иметь. Иначе ЧС. Еще и общий, как выяснилось :)

При чем тут заинтересованность или нет? Хамство (как Вам показалось) или нет?
Если бы Вы купили обувь за 5-6-7 т.р. и Вам отдали совсем не то, что Вы заказали, уверена, Вы бы первая были в конфе с претензией к оргам? А так да, голословно очень хорошо рассуждать.. Меня они в первой своей закупке вообще посчитали нужным задвинуть из-за пересортицы (по их словам), оставив без пары, хотя я сама собирала ряды и видела, что моего размера обуви 4 пары было точно. Кстати да, участника murzzzzzilka почему-то не обделили парой этого же размера. При ечм, когда я высказала свои претензии по этому поводу - мне было сказано, что все пары разобраны. Хотя я точно видела в персоналке, что две пары из четырех не подтверждены.

Так как при этом можно говорить о неодеквате со стороны участников? Просто да, в самом деле задевает это барское отношение: вы деньги сдайте в срок, условия выполните, а мы потом подумаем, что вам выдать: вашу ли пару? или не совсем вашу? с браком... И кушайте, господа,кушайте. Мер воздействия же никаких, как получается :(
17.04.2013 20:54:28, Olaroma
murzzzzzilka
Ой, какая прелесть:-) Да-да, именно мне отдали вашу пару:-) Вы, кстати, про что хоть, чтоб я в курсе была:-) Может, просто по мере записи отдавали? 17.04.2013 21:13:29, murzzzzzilka
Innulik
так она сама пиарила, так что с очередностью тут все ясно, она первая была)) 17.04.2013 21:19:04, Innulik
murzzzzzilka
Мне б знать, о чем речь... Если о Тату, так я их на выставке еще увидела, ДО АНОНСА. И сразу на них записалась, как только открыли предложение. Так что я все же первая:-))) 17.04.2013 21:29:18, murzzzzzilka
Olaroma
Ряд открыла на них я, точно так же увидев их на выставке (вы туда не одна ходите :) ) (да-да, вы правильно понимаете, я о тех самых коричневых тату), и записались вы ко мне в ряд. Так что ... :) 17.04.2013 22:42:02, Olaroma
murzzzzzilka
Ну, так уж получилось, что я с девочками туда ходила, попросилась, да. И там же озвучила, что их буду брать. С их точки зрения кто быстрей был?:-) 17.04.2013 23:17:12, murzzzzzilka
Its4udo
Про "точку зрения" сильно! 18.04.2013 09:29:21, Its4udo
murzzzzzilka
Девы, достали, честно. Я получила СВОЮ пару обуви, ее ради меня у Olaroma не отнимали, успокойтесь уже. ДО-СТА-ЛИ 18.04.2013 11:36:57, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
а при чем тут точка зрения??? 18.04.2013 00:49:27, Анюта-я-тута
Innulik
кто сих точки зрения это понятно) но по справедливости тот, кто завел ряд... 17.04.2013 23:37:52, Innulik
murzzzzzilka
Инн, сапог было не одна штука:-))) Почему ко мне-то прицепились? Или меня вообще в ряду не было?:-) 17.04.2013 23:49:04, murzzzzzilka
Innulik
Наташ, к тебе не цеплялись, ты тут вообще не причем, просто в данный момент это еще раз характеризует оргов не с очень хорошей стороны. Ну как так можно отдать обувь всем, кроме создателя ряда??? Чем они руководствовались?? 18.04.2013 00:01:23, Innulik
Olaroma
Разговор ни о чем ..
Ряд открыла я, не Вы и не орги - следовательно, вы в нем были только лишь записаны :)
17.04.2013 23:20:32, Olaroma
murzzzzzilka
Да, разговор ни о чем. Я не поняла, с чего вы решили, что мои сапоги - это ваши:-)
К слову, вероятно, орги себя очень обезопасили этим, сами того не подозревая:-))) Ибо за мою вмятинку от вас им бы досталось:-) А я вот даже и не сразу заметила:-))
17.04.2013 23:47:53, murzzzzzilka
Innulik
Наташ, кроме тебя сапоги в этом размере получили еще три участника, все кроме создателя ряда, которая к тому же их активно пиарила. Ну согласись, некрасиво это со стороны оргов. 17.04.2013 23:57:26, Innulik
murzzzzzilka
Я согласна, я не знаю, почему так получилось:-( 18.04.2013 00:14:48, murzzzzzilka
Ally77
Угу..прекрасно помню ту историю...оч.противненько...(это про поведение оргов )) 17.04.2013 22:46:11, Ally77
Innulik
я тоже не знаю о чем речь, но раз Ольга видела кому отдана обувь, то была создательницей ряда)) 17.04.2013 21:38:10, Innulik
murzzzzzilka
Я так поняла, что она не видела:-) Она только предполагает:-) 17.04.2013 21:49:20, murzzzzzilka
Innulik
Наташ, она была создателем того ряда, куда ты записалась, ну как она не видела... она еще в позапрошлом году выкладывала всю историю, при том еще не были розданы участникам последние две пары, орги могли бы как создателю и пиарщику отдать одну из них, ну нет же...это вообще ни в какие ворота не лезет... 17.04.2013 23:24:49, Innulik
murzzzzzilka
При этом она почему-то решила, что ее сапоги именно мне достались:-)) 17.04.2013 23:49:55, murzzzzzilka
Innulik
да ничего она не решила) она просто заметила, что одни из сапог достались тебе, и ты их как раз активно защищаешь) 18.04.2013 00:03:20, Innulik
Марфут@
сколько ваших размеров было в ряду ?:) 17.04.2013 23:51:49, Марфут@
Olaroma
Размеров было 5, как мне сказали и как я увидела в персоналке (а я это видела, так как заводила этот ряд), пришло 4.
Два отдали на первой же встрече Морковке, она две пары одинаковых заказывала (это мы с ней потом выяснили). Потом я написала письмо оргам с претензией, на что они мне сказали, что все пары розданы уже. Типа, сорри. Но по персоналке я видела, что не отмеченными остались две пары - участницы murzzzzzilka и еще одной девочки.

Орги мне предложили забрать в итоге 40й размер, лишив тем самым пары другую участницу, которая их оплатила. Приехав за этим размером, я в дверях у оргов столкнулась с той самой 4й участницей, забиравшей 39й размер. При чем мне лично гораздо ранее (повторяюсь) орги написали, что все пары размера все розданы.

Вопрос: это красиво? :)
18.04.2013 00:05:18, Olaroma
Innulik
выкупилось 4-ре, не досталось только создателю ряда) весело, правда?)) 18.04.2013 00:04:44, Innulik
Марфут@
ей думаю не очень . и это странно кстати, у пиарщика всегда приоритет 18.04.2013 00:05:52, Марфут@
Innulik
вот о чем и речь, очень странно... но как я поняла, это был единственный "незнакомый" человек для оргов. Приоритет видимо основывался исключительно на симпатиях и знакомстве. 18.04.2013 00:10:11, Innulik
Rodos
у Вас случайно не 39 размер?:))) 17.04.2013 21:05:46, Rodos
Антонинка:)
По мне так с Вашей стороны наблюдается обида. За ту самую (возможно) пересортицу. Причем обиду понимаю. Похожие ситуации были. Ну вот прям до соплей обидно было (мне). Но... я или делаю выводы и не участвую, или... ну вобщем не буду хамить-язвить-докапываться в каждом топе, к организатору относящемуся.

Ситуация с шерстью в сапогах мне тогда показалось весьма не столь однозначной. Сорь.

Я не говорю о неадекватности со стороны участниКОВ, всего лишь участниКА.

Я не могу столь въедливо в кадую тему вникать и разбираться как Вы (это не с ехидством и не в плохом смысле - на всякий случай). Я лишь читаю, выводы для себя какие-то делаю, и все...

Покажите мне ХОТЯБЫ ОДНОГО СВЕРХОБЪЕКТИВНОГО ОРГАНИЗАТОРА. Который, будучи записанным, допустим, в тот же ряд что и вы, отдаст эту пару обуви вам и обделит ею себя? Ну одного...
17.04.2013 21:02:54, Антонинка:)
murzzzzzilka
Надо выбирать оргов, чтоб размер отличался от твоего:-))) 17.04.2013 21:14:18, murzzzzzilka
Марфут@
споп ! во первых и не факт кто где был бы первый . я и с 40штуками тут не была , дело не в этом, давайте уже не будем переходить на личности и все будет проще
хамство от оргов сейчас я не увидела . хреновое исполнение оргобязанностей да Видимо девочкам надо внимательней выяснять что и как с фирмой , прежде чем открывать закупк у
17.04.2013 21:00:07, Марфут@
murzzzzzilka
Нет, просто, видимо, есть 2 мнения - общее и неправильное. Вот мы с тобой против общего мнения поперли...
Это при том, что я крайне редко у девчонок участвую, и крайне выборочно:-) Я почти все в ЗШ покупаю...
17.04.2013 20:49:41, murzzzzzilka
Наташ, не лукавьте, у Вас свои отношения с Тельмой и Луизой, поэтому Вы и защищаете, в любой ситуации у Вас проблем с обувью не будет ИМХО. 17.04.2013 22:52:34, Осенний лист
murzzzzzilka
Мммммм.... Здесь у каждого орга есть с кем-то дружеские отношения. Будете оспаривать? Или скажете, что вот остальные орги, они не такие, они будут вести себя по-другому! Хотя я вообще не очень понимаю, что мы обсуждаем... Я участвую в их закупках на общих основаниях. Единственный бонус, если мне что-то не досталось, и оно появляется в пристрое, мне предложат первой. Вот и все. И - да, на встречу всегда возьмут. Еще один супер-бонус:-) 17.04.2013 23:20:30, murzzzzzilka
Fire
Есть мнение, что если ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ не подлежит, то об этом должно быть указано в УСЛОВИЯХ закупке, а не после выкупа.
И отсутствие этой инфы - косяк орга, а отнюдь не риски СП. А орги свои косяки переложили на покупателя, что по сути есть нарушение правил СП.
А вы, девочки, развели тут балаган насчет Алины и её отношения с оргами, сорри, но как-то некрасиво это.
17.04.2013 21:08:49, Fire
murzzzzzilka
Естессно, с ее стороны это очень красиво. 17.04.2013 21:30:43, murzzzzzilka
Антонинка:)
это мы балаган развели?!!
все, пойду я отсюда...
17.04.2013 21:25:29, Антонинка:)
Fire
аха, вы 17.04.2013 21:31:32, Fire
Антонинка:)
ну да...
ладно...
правда пойду)))
ато эксклюзивное право на разведение балагана отбираю у заслуженных пользователей
17.04.2013 21:43:43, Антонинка:)
Антонинка:)
воооооооооооот... про два мнения
спасибо
моя ударенная об тумбочку башка видно совсем туго соображает сейчас...
хоть сформулировалось
17.04.2013 20:56:19, Антонинка:)
Марфут@
девуленьки… вы о чем ?? т7е получив у девочик вот такую "славную" пару обуви , вы обрадуетесь и будете ее носить что ли ? 17.04.2013 20:52:31, Марфут@
murzzzzzilka
Нет, конечно, бесспорно радоваться тут нечему. Но если мне орг скажет, что, увы, это браком не признали... Буду что-то выдумывать... А что делать...
Мне вот приходил платочек за 1000 р, заказанный исключительно из-за кисточек, БЕЗ кисточек. Ну, попылила я тут, и все. Это не брак, написала мне орг...
Вместо платья по колено желтого цвета пришла туника, едва прикрывающая попу оранжевого... Не брак... Хотя для меня неносибельно абсолютно. И пристроить я это не могу уже 3-й год.
Да, я считаю, что это издержки...
17.04.2013 21:17:36, murzzzzzilka
Марфут@
Нат, у меня тоже сабожки с монетками ( из за коих все начиналось) пришли без онных :( у меня и еще у одной , у остальных все ок , НО их можно носить , а туфли с перекошенной кожей нельзя
я не говорю о цвете леопарда бирюзового вместо черного , платья из пристроя на 165 100 пудофф пойдет по мнению орга… аХа .. мин 178:( так еще и без этикеток и ты ды и это прости , не издержки СП ни разу !! не молчали б …..
17.04.2013 21:27:05, Марфут@
Individuale
вот я тоже не понимаю о чем .... 17.04.2013 21:02:09, Individuale
Антонинка:)
мурзилка на все вопросы вроде ответила уже, и даже картинку показала ниже

а я вообще о другом:)
17.04.2013 20:55:33, Антонинка:)
Innulik
мурзилкины сапоги и туфли вообще не сравнимые сравнения, сапоги все в складочку,на них этого вообще не видно, а вот на туфлях бросается в глаза. 17.04.2013 21:02:00, Innulik
Антонинка:)
я увидела сразу
и сумки кожаные мне идеально гладкие не приходили
ииииииииии....
я даже моск напрягать не хочу
про пару ри-керов с яяяяяяяявным браком, с которым сразу же была послана (и понимала что не пристрою), и потом счастлива до соплей что подошли, ибо фик с ним с браком зато удобно то как...
не знаю
вобщем
17.04.2013 21:07:37, Антонинка:)
Individuale
ну Тонь - не хочется волну поднимать с явным браком в ри-керах - твое право. Слопала и носи. Но почему все должны это делать и еще и радоваться?
НА материнстве данный орг уже был в пролете
17.04.2013 23:39:01, Individuale
Innulik
вот я НИКОГДА бы не одела такие туфли, они на каблуке, т.е. не в песочнице с детьми гулять, значит на выход, но ходить даже на работу в таких как-то не очень... 17.04.2013 21:13:02, Innulik
Марфут@
не вижу 17.04.2013 21:01:35, Марфут@
Олли
+100 17.04.2013 19:59:31, Олли
ТВЛ
это не чрезмерно, это недопустимо, когда человек не учествовал в закупке и не нарушил ни одного правила сем ейного 17.04.2013 19:49:36, ТВЛ
Fire
Она участвовала, и ЧС у неё был ещё с поры участия. Только он был личный орговский, а теперь стал общий 17.04.2013 20:04:19, Fire
ТВЛ
она 2 года не участвовала в закупках, и что значит "стал" общий? Она будучи 2 года участником их закупки не нарушила ни одного семейного правила, так что ЧС, тем более общий, - это полная бредятина и, кстати, нарушение правил 7и со стороны оргов. 17.04.2013 20:07:55, ТВЛ
Fire
Ну вот так вот взял и стал, и похоже, именно после этого топа :Р 17.04.2013 20:12:29, Fire
Марфут@
так именно это и не смешно 17.04.2013 20:54:01, Марфут@
Innulik
так об этом и речь, что после топа, а не после участия в закупке. Кстати ситуация описанная Алиной, после чего ее занесли в личный ЧС тоже достаточно спорная: опаздала на встречу, ну со всяким бывает; не забрала вовремя, так в больнице лежала; не оплатила вовремя, так и заказ у нее приняли позднее. Ну ладно занесли в свой личный список, так занесли, это уже их дело, не захотели больше Алину видеть своей участницей. Но сейчас по прошествии 2 лет, в общий ЧС только за этот топ...это слишком( 17.04.2013 20:20:14, Innulik
ТВЛ
да именно из-за этого, в том и фигня. Полезла щас шерстить наши семейные правила, так только по этому топу указанные орги нарушили как минимум 3 пункта, причем 2 из них выделенные жЫрным цветом. Ну и чего они добились своим ЧС? "отдали б малое, чтоб не потерять бОльшего". Понты они знаешь до определенной степени возможны, потом - губительны 17.04.2013 20:15:05, ТВЛ
Innulik
соглашусь недопустимо и некрасиво... 17.04.2013 19:54:21, Innulik
Марфут@
Да причем тут Алина то? Это же не она туфли с браком не берет.
Не такие и не сякие, просто орги со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями ИХМО
Я сама не уч-ла у них, сказать какие они не могу, но вот топов о них видно ни один.. исмотрится .. ни фонтан :(
17.04.2013 19:38:36, Марфут@
Антонинка:)
Алина причем?
Алина практически всегда причем.
Особенно когда ей кажется что ее когда-то чем-то обидели. Хотя, и без этого...
В одном топе столько высказываний и все - такого плана...

Ну меня то что обвинять в необъективности?:) тоже личная заинтересованность?
17.04.2013 20:25:20, Антонинка:)
Марфут@
всегда это не важно , вот сейчас то ? за что ОБЩИЙ ЧС ? 17.04.2013 20:37:58, Марфут@
Антонинка:)
он у нее первый? 17.04.2013 20:45:22, Антонинка:)
Марфут@
я понятия не имею и мне пофиг , но внесение человека в ЧС общий только на основании того с=что не нравится как говоит, что говорит и пр недопустимо ё 17.04.2013 20:49:41, Марфут@
[пусто] 18.04.2013 11:45:48
Антонинка:)
Все дальше и дальше... все страньше и страньше... 18.04.2013 16:36:50, Антонинка:)
Texas
и у меня такой же общий ЧС от них же исключительно за высказывание в рейтинге. 18.04.2013 14:34:54, Texas
ТВЛ
ну так и тебе вечно тоже чего-то недокладывают, тебе ж сочувствуют тут все, хоть и достает конкретно, но многие просто тихо жуют. Почему Алине отказано в праве высказываться о наболевшем - тем более в конфе, где по правилам нужно высказываться о закупках? 17.04.2013 20:28:46, ТВЛ
Антонинка:)
минуточку...
когда в последний раз "мне что-то не доложили"? и я тут возмущалась? и взывала к сочувствию?
когда я ядом исходила в каждом топе, ваяя по десятку постов?!! на предмет неугодных мне организаторов?!!
причем не просто высказавши собственное мнение, а именно в стиле "в каждой бочке затычка" и с ответом на любую абсолюно фразу?

Все справедливо и объективно? Покажи тогда. Ну или хотябы - подскажи.
17.04.2013 20:45:06, Антонинка:)
ТВЛ
про Яд - ни разу, а в последний раз - дня 4 назад:) и 5 назад, и 7 назад, дальше искать лень:) просто обсудждаем то мы тут закупку, а ты собственное мнение почему-0то адресно высказываешь про Алину. В чем прикол? 17.04.2013 23:15:49, ТВЛ
Антонинка:)
ну давай, показывай
про 4 и 5 и 7....
когда это касалось меня и я тут жаловалась? На браки-недоклады с темами на три дня?!!

Вот именно от тебя я этого не ожидала. Ну и ладно (очередное), значит тоже ошибалась.
18.04.2013 06:35:05, Антонинка:)
ТВЛ
ты: Алина практически всегда причем.
Особенно когда ей кажется что ее когда-то чем-то обидели. Хотя, и без этого...

так что про браки-недоклады речи не было, а просто про когда-то чем-то обидели. Так что не переворачивай. я и писала, что ты тут значительно чаще со своими кажущимися обидами выступаешь. И только об этом! Почему другим должно быть в этом отказано?
18.04.2013 15:13:36, ТВЛ
Антонинка:)
Лер, ты сама себе то не противоречь, пост выше свой смотри?

<ну так и тебе вечно тоже чего-то недокладывают, тебе ж сочувствуют тут все, хоть и достает конкретно, но многие просто тихо жуют. Почему Алине отказано в праве высказываться о наболевшем - тем более в конфе, где по правилам нужно высказываться о закупках?>

голословность с предвзятостью, не?

Покажи мне ЗДЕСЬ (не в этом топе, в этой конфе, желательно не многолетней давности) про ГОРАЗДО ЧАЩЕ ВЫСТУПАЮ со своими каждущимися обидами. Пожалуйста.
Ты меня практически оскорбила. Нашла с кем сравинть...
18.04.2013 16:35:35, Антонинка:)
Потому что хочется монополии:) а тут конкурент постоянный. 17.04.2013 20:42:09, Oups
Антонинка:)
Вы ко мне неровно дишите?:)
или речь не обо мне?
я на конкуренцию Алине (не дай Бог) не претендую ни разу...
Или кому?
17.04.2013 21:08:58, Антонинка:)
К Вам я равнодушна:) но читать иногда смешно. 17.04.2013 21:12:35, Oups
Антонинка:)
ну рада что повеселила:) 17.04.2013 21:16:23, Антонинка:)
ТВЛ
ну а Алина при чем? ты считаешь данную ситуацию нормальной? причем это не разовый случай, там ниже девочки все подняли. Ты ж борец за справедливость, или она должна быть избирательной? Мы вообще то не за Алину тут, а против потребительского отношения к участникам 17.04.2013 19:38:18, ТВЛ
Individuale
я не очень тебя поняла Тонь. В данной ситуации. Ты считаешь что ситуация нормальная? 17.04.2013 19:33:57, Individuale
Антонинка:)
какая именно?
с ЧС?
ато я уже боюсь
17.04.2013 20:25:53, Антонинка:)
al_gol
Я ничего делать не буду, меня и так уже обвинили, что я этих оргов грязью поливаю. Да ради б-га. Мне было до соплей обидно пару лет назад, когда я забрала босоножки, мне уже не нужные(я не могу носить обувь на каблуках, мне противопоказано, и после операции нога болит при нагрузке, там какие-то нервы перерезались наверное) за 5 тыщ и попала сразу же в ЧС, да, а теперь уже нет. 17.04.2013 19:05:09, al_gol
anchutka
:) деньги целее будут 17.04.2013 18:37:34, anchutka
al_gol
так я у них и так была в ЧС, сначала в общем, потом попросила их внести меня в личный, они внесли, а теперь опять в общий вынесли:-) 17.04.2013 18:54:04, al_gol
Марфут@
А в общий то с какой радости?? Все чудесатей и чудесатей:( 17.04.2013 18:31:11, Марфут@
al_gol
Общий мешает участвовать в некоторых предложениях, надо просить код, ну и все видят, что у тебя ЧС такой-то, а если в свой собственный - то не видно в общем каунтере ЧС. Наказать-то надо меня;-) А ЧС - это единственный вариант. 17.04.2013 18:53:14, al_gol
Марфут@
я в курсе что такое общий чс :) 17.04.2013 22:21:28, Марфут@
ТВЛ
ох молчи, грусть, эт как в сказке у нас, вернее в опто: чем дальше, тем страшнее. Считаю, в правила семейные надо внести обязательно пунк, где должно быть написано, по каким критериям орг может вносить участника в общий ЧС. По мне так у меня уже должен зашкаливать:) а так ток героическая снежинка оно же вероника-н в личный внесла, чтоб мне неповадно было ее нервировать:) 17.04.2013 18:47:14, ТВЛ
Марфут@
Да только за серьезные провинности ! А все эти ЧФ только в свой !
Да ты что,, надо ж .. Меня еще не занесла .. Вроде , пойду просмотрю , а то ап и в дамках
17.04.2013 18:58:49, Марфут@
ТВЛ
публичная Марфута:) 17.04.2013 19:26:44, ТВЛ
Марфут@
Ну хорошо хоть , не распутная:)) 17.04.2013 20:05:13, Марфут@
ТВЛ
не, мне просто оч формулировка понра:) эт ж ты селебрити практиццки:) 17.04.2013 20:12:34, ТВЛ
Марфут@ тянеЦа ручками к полке :)
ну т7е корону ужО одевать можно ? :) 17.04.2013 20:33:53, Марфут@ тянеЦа ручками к полке :)
Антонинка:)
чего, подвеску пандорскую с короной отхватила всетаки?:)))) 17.04.2013 21:16:50, Антонинка:)
Марфут@
нет:(( хнык( 17.04.2013 21:27:17, Марфут@
al_gol
тебя не занесут, ты слишком публичная положительная личность. 17.04.2013 19:06:02, al_gol
ТВЛ
чо, правда что ль?:) ай маладца, барышни! просто браво-брависсимо! 17.04.2013 18:29:32, ТВЛ

Показано 168 комментариев из 386



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!