Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

посоветуйте на подарок

1) Иду на новоселье,что можно подарить?спрашивать у тех к кому иду ,нет смысла, говорят ничего не нужно.
2) Идем в гости,там будет8 месячный ребенок,что можно подариь для ребенка?Манеж, качели,ходунки или что еще?Может горшок?
11.04.2013 23:43:17,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Белена
Ребенку можно игрухи Мякиши из закупки anjick 12.04.2013 11:02:35, Белена
На новоселье - цветок в горшке (но это если вы знаете, что цветы в этом доме в принципе водятся), бутылку хорошего вина или другого алкоголя.
Ребенку - игрушку, книжки с картонными страницами, мегаблокс Вам внизу посоветовали.
12.04.2013 08:53:51, Persida
Fire
Мелкому - например, игрухи Тини Лав из серии "Друзья фрукты" 12.04.2013 08:18:45, Fire
al_gol
фрукты уже в 8 мес поздновато, они с 4-5 мес хитуют. 12.04.2013 14:23:43, al_gol
Fire
только в прошлые выхи наблюдала, как годовас от них тащился как удав по пачке дуста ))) 12.04.2013 15:39:54, Fire
вот что-то типа такой ,в этом возрасте должен быть хит:) ребенок уже стоит и скоро начнет ходить,классная вещь . я своим племянникам покупала,только чиковскую,не нашла что-то её. но смысл понятен:)
а на новоселье постельное белье:)
12.04.2013 08:14:41, ~Черныш~
al_gol
в 8 мес не все стоят и начинают ходить, и у родителей по этому поводу могут быть свои заморочки, ну или места в квартире нету... тоже такой подарок, спорный. 12.04.2013 14:25:26, al_gol
во,нашла!!! 12.04.2013 08:16:30, ~Черныш~
pantera78
№2 - машинку.. такую, катальнуо-отталкивающуюся ногами))) 12.04.2013 00:34:08, pantera78
al_gol
ещё рано, такую на годик дарят:-) 12.04.2013 03:43:30, al_gol
al_gol
горшок некомильфо:-) И ... вот мой деть в 2 года только стал ходить на горшок, до этого мы использовали памперсы и не парили себе мозг высаждиваниями. Не де---бил вроде б:-) ттт. Проблем с чем-то нету. ттт. Подарите какую-то развивашку от Тини Лав или конструктор Мега Блокс с крупными детальками, моему друзъя дарили Мега Блокс машину большую, она у нас до сих пор хит:-) Не глобальное. Манеж - это надо знать, что он им нужен. То же и насчёт качель итп.

На новоселье, можно денег подарить в конверте. Смотря какой бюджет:-) Не надо дарить посуду, постельное, текстиль, так как можете не угодить. Только если точно знаете, что нужно. Меня б на новоселье устроил оригинальный тортик, письменное оригинальное поздравление("Охранная грамота":-)) или подкова на дверь... или статуэтка на счастье или там какая-то фигня небольшая из натуральных тканей а-ля домовой на кухню или там... фартуки на кухню итп... в общем, обыграть, что-то небольшое, плюс конвертег с денежкой "купите что хотите". вотЪ.
12.04.2013 00:14:55, al_gol
progulka
1. На новоселье те, кто не спрашивал о "нужностях", нам приносили: мандариновое дерево с фруктами в горшке(мы его быстро загубили как-то), огромный набор чая-кофе из "Контаты"(пригодилось). Можно продуктовую корзину красивую заказать. Т.е. я против предметов интерьера, если например вы не в курсе их стиля и планов.
2. Вот для ребёнка я бы спросила. Т.к. нам почти все ,кто не спрашивал приносили то, что не нужно - или повтор, или переросли и т.д. Если не спрашивать - то развивающую игрушку(котрая пищит, имеет зеркальце, кнопочки и т.д.), игрушки для купания в ванной, книги для купания. В этом возрасте очень любят пульты взрослые, т.ч. можно что-то такого плана.
Если из глобального, то нам к 9 мес. очень сильно пригодился развивающий столик, вдоль которого можно стоять, держаться и нажимать-крутить-двигать.
11.04.2013 23:53:43, progulka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!