Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

мамы-алергиков - посоветуйте в профильной, плз

от посещения врача у меня больше вопросов, чем ответов.

Если в качестве симптома ТОЛЬКО "плохие" ноги - это может быть аллергическим дерматитом?
[ссылка-1]
19.02.2013 12:20:43,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у нас больше на руках шелушение и они у нее в зимний период прям сморщенные, как будто + трескаются иногда. Мажем периодически детским кремом + туда масло какое-нибудь добавляю, сейчас аргановое. Не знаю с чем это связано (аллергию проверяли, желудок тоже), но у меня руки и ноги вообще ужас ужасный с началом холодов каждый год (у меня то и желудок и аллергия есть) 19.02.2013 14:36:39, tsar**
Its4udo
у моего сына то же с руками частенько, не понимаю отчего ( 19.02.2013 15:04:12, Its4udo
raketka
Прочитала топ, дочке 8 лет, у нас уже 4 года такое на кончиках пальцев рук на пальцах ног и пятках глубокие трещины, время на врачей и денег потратили оч много, ничего не помогает, в НИИ дерматолог нам сказала это своеобразное проявление аллергии(она у нас есть) и что это пройдёт со временем, лекарства не помогали, спасались увлажняющим кремом детскими или нивея, мазали оч часто кожа становилась мягче, на ночь мазала оч обильно и одевали перчатки и носки. Летом из-за этого больно ходить было я трещины обрабатывала бониацином крем и все заклеивала пластырем. К врачам больше не ходили, в том году стало намного лучше трещин нет но кожа как бы слезает кусочками на ногах, дочка её снимает после ванны и всё, на руках оч мало. Могу вам посоветовать крем [ссылка-1] нам очень хорошо помогал, стоит ок 120 руб, мазали часто после каждого мытья рук и на ночь. Сейчас мажет только вечером. 19.02.2013 13:42:47, raketka
y_anna
Что значит "плохие ноги"? Это как выглядит? 19.02.2013 12:26:07, y_anna
шелушение, потом кожа как у рыбы чешуя + трещины глубокие на больших пальцах и пятках. Причем это ТОЛЬКО на ступнях+пальцах, т.е. там, чем человек ходит.
Я грешным делом думала, что грибок в бассейне подцепил, но нет:-(
19.02.2013 12:29:35, МЕЛ`ок
Zhurol
попробуйте Эмолиум, мы в 1-3 (детской) им все спасаемся при жутком шелушении, сухости и красноте.. 19.02.2013 13:52:40, Zhurol
Timrina
Противоглистное попейте. 19.02.2013 13:08:07, Timrina
y_anna
Да это запросто может быть аллергия. Анализы нужно успеть сдать пока снег лежит.
Когда весна начинатся не делают обследование.
Аллерголог должен дать направление и на исследование желудка и кишечника.
19.02.2013 12:58:13, y_anna
Анюта-я-тута
носки-колготы не синтетика? появилось не в сезон отопления? это от разных причин все может быть, в том числе это может быть авитаминоз и переизбыток витаминов, нарушения обмена веществ, повышенный сахар, гастрит, различные заболевания кожи и щитовидной железы, так что ко врачу надо) анализы, кровь-моча... 19.02.2013 12:44:08, Анюта-я-тута
ну вот сходили к дерматологу. сказала пока убрать молочное, и через месяц анализы на аллергены.

ну ладно, спасибо.
19.02.2013 12:54:31, МЕЛ`ок
natik665
у меня у сестры у ребенка,началось тоже самое,что и у нас -на молоко аллергии никогда не была,а сейчас все как у нас непереносимость молочного белка.И откуда берется 19.02.2013 13:54:13, natik665
Анюта-я-тута
а у педиатра были? желательно какого-нибудь проверенного. узкие специалисты - только в своей области ищут проблему, а она может и не там... 19.02.2013 12:58:01, Анюта-я-тута
y_anna
Да нужен просто хороший врач.Хороший аллерголог ищет везде. 19.02.2013 13:04:38, y_anna
natik665
у нас тоже кожа очень сильно шелушиться,именно ноги.У нас причина ферментная недостаточность. Не переваривается молочный белок :(( Отсюда и ножки шелушатся+ руки чешутся и тоже шелушатся. Это у нас вообще больная тема.Уже ничего не даем молочного и все равно 19.02.2013 12:44:06, natik665
а препараты какие-нибудь даете? 19.02.2013 12:55:26, МЕЛ`ок
natik665
Зодак(зиртек)пили курсом месяц,помогало,перестали пить все по новой.Не будешь же его давать постоянно.Даже в саду молоко не дают-я попросила исключить кашки, какао,все что на молоке.Но в последнее время стало меньше.Вообще прописывал нам один врач препарат из Германии для аллергиков,но позже я прочла,что он только на время принятия его устраняет. 19.02.2013 13:01:16, natik665


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!