Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Медея

Провидение...

Девчонки, с НГ не выходила на связь, просто хотелось спрятаться от всего сразу и сделаться невидимкой. Я не понимаю, что происходит. После феерического декабря, когда все блага мира сыпались на нас как из рога изобилия началось нечто....
Уезжает отдыхать мама, просит оплатить по счетам около 35000. Я не увидела деньги, которые она оставила и полезла к ней в коробочку с отложенными ЧУЖИМИ деньгами. Мне и в голову не пришло, что деньги она уже отдала моему мужу. Т. К. отношения у нас доверительные, я решила, что именно это она и имела ввиду, когда просила заплатить за нее. В итоге, я, зная, что она приедет после ЗП, беру 40. Как приедет отдам 5000. Дома выясняем, что муж уже все оплатил, я кладу деньги в конвертик, и жду, приезда мамы. Приходит срок, когда мне нужно отдать эти 5000. Поискала- конверт не нашла. Решила попозже плотнее поищу. Заняла у старшего сына. В итоге я перерыла весь дом, машину, все вещи... Нет конверта.
Далее просто снежный ком.
Мы получаем ЗП, отдаем деньги маме и Лешке, у нас накрывается светильник в прихожей, едем за самым не дорогим в икею и там у меня попадают ключи от машины...
Кратко дальше- эвакуатор, разбивание стекла, я, пока ждала полдня на морозе( охраняли машину по очереди) осталась без голоса и, похоже, с гриппом. Эвакуатор приехал ночью, иначе он бы просто не смог "взять" машину.
В декабре мама подарила деньги на косметолога, и просто взяла с меня клятву, что деньги пойдут ТОЛЬКО НА ЛИЦО, зная меня, что я легко все спущу на детей. Записалась на процедуры, расписали план действий( била себя по рукам, что бы не пустить все на еду и бензин). Дальше просто мистика. Я кладу деньги в конверт, и он пропадает... Пока в надежде, что его не вытащили в метро( да, в целях экономии сделала себе соц карту)
Я не знаю что это, я знаю, что должна сейчас многим из оргов, но, поверьте, и в почту не хожу, тем более в опто. Ощущение, будто почва из под ног уходит. Я прячусь и отвечаю не потому, что кинула. Сил просто нет на общение. А на оправдывания тем более. Сегодня заставила себя открыть конфу и написать, как никак мы столько лет вместе. Себя уже сожрала просто, пора кардиологу сдаваться. Благо, муж молчит и даже усилил ухаживания и комплименты.
Все, что должна ОТДАМ, сейчас просто неоткуда, да и я просто боюсь бумажные деньги в руки брать:(((
О, слезы наконец прорвались, наконец, думала не отойду.
17.02.2013 12:31:11,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yurhome
Держитесь! Пусть все обязательно образуется и деньги все найдутся! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.02.2013 00:28:30, yurhome
Всё будет хорошо,я узнавала 17.02.2013 23:57:28, *Бася*
Спасибо, стираю. 17.02.2013 21:04:47, Атом
yurhome
Держитесь! а почему операция требует денег? может это светило специально грыжу нашло? @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.02.2013 00:27:48, yurhome
Марфут@
Что то у Вас последнее время все ключом и все по голве :(( сил все пережить и все решить, всем домашним здоровья!!! 18.02.2013 00:23:01, Марфут@
Пускай все поправятся! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.02.2013 00:00:43, kate_nic
sandy
Чтоб было полегче напишу - какое счастье, когда есть за кем ухаживать...А остальное все пройдет, держитесь ) @@@@@­@@@@@ 17.02.2013 23:54:10, sandy
Безусловно)
ЧТо такое уход за больным без надежды на излечение я проходила с мамой...
Тем себя и утешаю. Спасибо всем на добром слове)
18.02.2013 00:04:36, Атом
Ivanochka
С ума сойти ((( держитесь @@@@@­@@@@@ 17.02.2013 21:14:42, Ivanochka
Татуня
не надо сразу думать про провидение, черную полосу, землю, уходящую из-под ног и пр...по мне так такие случаи чаще всего возникают на фоне недосыпа и недомоганий. потому что начинается состояние "тут помню - тут не помню".
как пример. я была в жутком загоне от всего сразу - ремонт, ребенок, работа, болела и пр. и я д была передать увесистую пачку денег другим людям. и я ее беру, и я ее кладу дома, и.......и я ее теряю....и нахожусь по этому поводу в состоянии коматоза. иначе не скажешь. сумма нереальная для меня, люди родные. все - аут. и уже начала обдумывать шаги по возмещению. а после восстановила шаг за шагом. оказалось, я положила в шкаф, а его после, в ходе ремонта, отвернули лицом к стене. и все - памяти нет, он для меня перестал существовать, там я и не искала.
в общем, выдохнуть, перестать себя угрызать, попить что-нить для памяти и тонуса, в след раз - не жмотничать на косметолога :) а то деньги обидятся и снова уйдут :)
17.02.2013 20:35:06, Татуня
Сочувствую очень. Если у нас на что-то записаны- выпишем, или подождем, только пишите в опто. А по делу. Я бы устроила генеральнейшую уборку дома с вытряхиванием всех шкафов. Если дома некого подозревать в воровстве(извините), деньги найдутся. Я так однажды документы нашла-после ген.уборки. Правда новые к тому времени все уже сделали, что было очень непросто,т.к. потеряли все: св-во о браке, все св-ва о рождении и кучу еще. Было сложно восстановить, пришлось лететь за 4000км:)
Желаю удачи и еще, знаете, есть такие янтарные денежные мышки, может вам ее в кошелечек положить:)
17.02.2013 18:18:06, Сашкины жёны
у меня сестра несколько дней назад потеряла конверт с двумя запретами(моей и её) , три дня думали,что случайно выбросила в ведро, потом нашли в диване(под боковой частью) 17.02.2013 18:14:46, ларкин
Подобная история была в прошлом году у дочки. Деньги, отложенные в конверты, пропадали, причем, несколько раз и приличными суммами -даже из тех "захоронов",о которых и догадаться трудно.У всех нас был шок. Ключи от квартиры кроме дочки только у нас, родителей,(мы живем отдельно), приходящей няни и соседкки, которая на протяжении многих лет, если дочка уезжала в командировку или отдыхать, поливала цветы, ухаживала за котом и вообще присматривала за квартирой. Так что соседку исключили сразу. Няня клялась, что денег не брала. Милиция отказалась заниматься этим делом, поскольку подозреваемых не было. Установили видеокамеру, чтобы посмотреть что происходит в квартире, когда никого нет. И дальше был уже не просто шок, а потрясение...Через несколько дней камера показала, как в дверь входит соседская дочка. Сейчас ей лет 16-17,а когда она была маленкой, она постоянно приходила к нам играть с внуком в игрушки, в комп, когда подросли. Дочка часто брала ее с собой в игровые центры. И вот эта девочка подросла и пришла воровать в квартиру, где раньше играла. Мать, конечно, даже не подозревала о том, что дочь выкрала наши ключи у нее и сделала себе копии. Вот так бывает. 17.02.2013 16:39:06, Ромалей
krot-kat
Ты не одинока. Я уже несколько лет мучаюсь. Уезжая в отпуск оставила часть денег, на то что вернемся. Денег нет.
Несколько лет назад, спрятала тыс дол. Помню, что в детские вещи, которые малы. Так и не нашла. Видимо кому-то отдала вместе с вещами....
17.02.2013 15:58:52, krot-kat
Timrina
Все будет хорошо! Здоровье главное! Деньги наживное. 17.02.2013 15:34:52, Timrina
"Все проходит. И это пройдет" (С) Вот только зачем бить стекло в машине, если должен быть второй комплект ключей? 17.02.2013 15:21:19, Oups
lialka
после такого первое, что я бы сделала - это перестала бы хранить дома деньги в конвертах - все на карту или на счет. На развод только 1 тыс наличными оставить. Сразу и тратить на ерунду расхочется - лениво будет в банкомат топать. А продукты купить - даже на рынках банкоматы стоят, и в любом супермакете, бензозаправке можно оплатить картой. 17.02.2013 15:00:51, lialka
ну собственно пропало всего 40 тыс. + подарок мамы без которого можно прожить. чисто финансово - не так все критично на мой взгляд. а вот то, что два конверта подряд - нельзя быть такой блондинкой((( ищите кто их позаимствовал 17.02.2013 13:45:05, Марася
согласна по всем пунктам. все познается в сравнении: 40 потерять или 540....потерять 40 или обнаружить неизличимую болезнь. деньги это мелочь. 17.02.2013 14:50:09, Суши без риса
Медея
Эвакуатор 8, стекло, ключи- муж говорит, что это в 25 должно уложиться. 17.02.2013 14:32:45, Медея
ну по любому, когда покупаешь машину, понимаешь, что будут форс-мажоры)) кроме того, что деньги пропадают, все решаемо. 17.02.2013 14:49:13, Марася
Innulik
"всего 40 тыс", "чисто финансово не критично"?? Ну это для кого как...Думаю,для большинства это очень даже критично... 17.02.2013 14:05:00, Innulik
pantera78
для меня даже 5тыс.критично... я каждую копейку заработанную чувствую...

так что слова ВСЕГО 40тыс. - для миня оч дики...
17.02.2013 14:36:48, pantera78
все чувствуют. но, поверьте, если это самое трагичное в жизни - то я искренне завидую 17.02.2013 14:45:08, Марася
*SloNik*
Дело в моральном состоянии, а не в материальное потере.
В том, что проблемы, пусть мелкие, но одна за одной. В том, что людей сильно подводишь. В том, что самой стыдно за это. В том, что подозревать приходится близких в разном и пр...
Не все так просто и не на деле - совсем не потерей денег вызвано.
Да, если подумаешь, "зато здоровы все!" легче становится... но то, что есть никуда не девается при этом...
18.02.2013 09:30:38, *SloNik*
Cvett
+миллион 17.02.2013 15:58:11, Cvett
pantera78
согласна)) 17.02.2013 14:48:43, pantera78
Марфут@
ну не сказала бы что это мало .... хотя у всех конечно свое мерило 17.02.2013 13:57:42, Марфут@
ТВЛ
так и у Медеи в зависимости от ее ситуации - разные мерила:) 17.02.2013 14:21:05, ТВЛ
Ivanochka
Вы знаете, не для всех 40 тыс это "всего". У многих это целая зарплата, например. Плюс расходы с автомобилем, например. А в январе после новогодних расходов вообще финансовая яма. Я автора очень хорошо понимаю. 17.02.2013 13:54:43, Ivanochka
а я - нет. вот когда у свекрови диагностировали рак и через 2 недели у папы (у папы не подтвердился, "всего лишь" диабет), тогда я поняла что финансово - капец. за 2 месяца уже можно зализать финасовые потери 17.02.2013 14:47:33, Марася
+
согласна с вами.
17.02.2013 14:49:13, Суши без риса
olga88
кому -хлеб чёрствый , а кому -жемчуг мелкий.
Я вот почитаю: у кого-то детки сильно болеют или неизлечимо и сразу все мои проблемы становятся мелкими и преодолимыми.
17.02.2013 13:43:49, olga88
+1 17.02.2013 13:47:37, Марася
EkZotika
я бы тоже озадачилась "исчезновением".....у соседки было аналогично...с другом сына...когда стали пропадать деньги из карманов, кошельков и т.п. 17.02.2013 13:12:46, EkZotika
держитесь, это просто деньги...все живы и здоровы, не жалейте никого-особенно себя...я когда теряю -отпускаю ценности...считаю это платой за жизнь и счастье...пусть они\потерянные деньги\ будут на пользу тому у кого они появились....а полоса, хот и темная, но она полоса-все равно закончится...плохое тоже заканчивается...у ас тоже такое было-и тоже прошло.. 17.02.2013 13:12:03, InnChik
Не знаю, конечно, Вашу финансовую ситуацию, но судя по всему потери не такие уж и значительные, больше эмоций.
У каждого в жизни бывают потери, но поверьте, это совершенно не то, из-за чего стоит уходить в себя и безмерно страдать. Все живы-здоровы, все остальное поправимо.
17.02.2013 13:11:22, Китти2
mother tanya
точно!!! Финансы - немаловажно, у самой не гладко, НО главное что живы-здоровы и все вместе!
17.02.2013 15:37:50, mother tanya
+ куча эмоций.все остальное-обычные жизненные перипетии. 17.02.2013 14:34:33, Суши без риса
ТВЛ
+++ 17.02.2013 13:59:29, ТВЛ
Лакшми
Так, проревелась? Теперь спокойно. Считай, что потерянными деньгами откупаешься от чего-то более серьезного - от болезни детей, например. Все остальное - такая фигня... Тем более что как вариант эти утерянные конверты через какое-то время найдутся, особенно если исчезали дома. (в скобочках замечу - приглядись к старшему, не появляются ли из ниоткуда дорогие вещи - "нашел", "подарили" и т.п.)
И вспомни - какое-то время назад ты уже жаловалась на черную полосу в жизни. Но она же прошла? И эта пройдет.
17.02.2013 12:44:07, Лакшми
Марфут@
ППКС по каждму слову и + перечитать фразу в конце про мужа . 17.02.2013 12:45:45, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!